Ищу совета 104# Маска от 23.07.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А молодые мамы падают с усталости. Тоже в силу возраста? )))

А когда такие вот бабушки состарятся то бегут к своим детям и снохам, и хотят чтоб их дохаживали. Сын то может и согласится, а вот сноха то вряд ли.
если молодые падают, то что ждать от стариков? От чего вы все там падаете в 20 лет? Что же с вами будет в 60 тогда? Помочь детям с внуками это не вопрос, помощь нужна, но не каждые выходные и не дай бог не взяла внука, так сразу плохая стала.:facepalm:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю (теоретик в этом вопросе), что главная помощь от свекрови - это не мешать))))
А про бабушка обязана брать внука - нет, не обязана. И надо действительно учитывать возраст бабушки - если ей 40 с копейками - это одно дело, а если под 70, например? Куда там еще дитя?
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маска, у меня ситуация была похожая, но более ядреная. Нас прям разводили, и когда почти получилось, про внука с удовольствием забыли. За полгода даже ни разу не позвонили и не поинтересовались. А я взяла, и всем врагам на зло, с мужем помирилась. Но, эти курицы, мама с сестрой, не угоманивались. Они меня " любят" и "уважают" теперь. До этого доводить не советую.
Для меня было основной проблемой, то, что я думала, может я не права, может я уже долбанута на всю башку, что какие-то дуры не выходят из моей головы, я была очень обижена. Сейчас я не про религию буду писать, а про то как я с собой помирилась. В общем я почитала отношение христианства к этой проблеме. И все встала на свои места... Суть такова, что муж должен прилипиться к жене, а родителей почитать и, в принципе, любить их даже не должен. Поищи на ютубе разъяснения, очень доходчиво. И вот когда до меня дошла суть, я убедилась в своей правоте, я перестала с ними общаться почти на год. Итог... Средний сейчас на лето у бабушки, зовут младшего, я сама не отдала, но если в сад не попадем - отправлю. Надо действовать! Добиваться того, что тебе нужно. Убедить мужа, что ты права, не истерить и найти способ, чтобы он четко занял твою позицию, объединиться, тогда они сами начнут через ребенка к сыночке подмазываться. Не должны-то они, конечно, но это не по человечески. На самом деле, это очень большая проблема, происходит раскол семьи, объединяй! Перестань себя съедать! Удачи!
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никто никому ничего не должен.
Бабушке 54,она работает,огород и тут ещё ей внука 1,3 ,какие тут обиды.Сами родили,сами и воспитываем,у меня всегда был такой принцип.Когда дети побольше,тогда бабушкам легче с ними..А год и три,от него ведь не отойдешь,все дела по боку...Переночевать,не вопрос,но если он всю ночь плачет,болит значит что-то,бабушка вылечит что ли?А если днем спит,то вместе с ним и вы отдыхайте..
Старшему внуку сколько?
Сейчас вообще прошлые времена кончились...)Хотите помощи,платите и посидят с вашим ребенком.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.442
Реакции
240.025
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маска, к сожалению, если двое и больше детей - отношение к внукам всегда разное!!! Если дочь и сын - помощь будет дочери (помогаешь своей доченьке), а если помогать сыну- помогаешь посторонней женщине. Так мне свекровь объяснила, хотя как раз ничего плохого про свекровь (уже покойную) сказать не могу. Но ближе ей был внук от дочери, и все тут!!! Часто бывает, что больше любят внуков от младшего сына. Так и ребенок, хотя у него обычно две бабушки, выбирает в любимые только одну. Мы хорошо общались со свекровью именно потому, что она не лезла ни во что, а я ее ни о чем никогда не просила. Если она что-то и делала - только по собственной инициативе. Институт бабушек вообще уходит в прошлое. Теперь вот пенсия в 63 - у женщины уже зачастую взрослые внуки
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никто никому ничего не должен.
Бабушке 54,она работает,огород и тут ещё ей внука 1,3 ,какие тут обиды.Сами родили,сами и воспитываем,у меня всегда был такой принцип.Когда дети побольше,тогда бабушкам легче с ними..А год и три,от него ведь не отойдешь,все дела по боку...Переночевать,не вопрос,но если он всю ночь плачет,болит значит что-то,бабушка вылечит что ли?А если днем спит,то вместе с ним и вы отдыхайте..
Старшему внуку сколько?
Сейчас вообще прошлые времена кончились...)Хотите помощи,платите и посидят с вашим ребенком.
Да, времена поменялись. По большому счету никто ничего никому не должен, да и требовать глупо. Меня вот только всегда волновал один-единственный вопрос: бабушке не интересно, как внук (внучка) растет? И не спросит ли потом бабушка (когда станет немного посвободнее от работы и огородов)-а что это мой внучок ко мне приезжать не хочет и что это он и не поговорит лишний раз?
Все понимаю и все знаю. Любой аргумент будет правильным. Но...
У меня тоже была бабушка. Самый дорогой и любимый для меня человек в моем детстве и юности. Она видела, как я росла. И не только я, а все ее внуки и позже правнуки. Всем без исключения она помогала и материально, насколько могла, и физически-забирала внуков на дачу, к себе домой, приходила сама. Поясню, работала она до 70(!) лет. Я не покривлю душой, если скажу, что бабулечка для меня так и осталась самым родным человечком. Я росла, училась-в окошки в институте бежала не куда-нибудь, а к бабушке-приготовить поесть, убраться, постирать ей. И все ее внуки никогда не оставляли ее одну надолго. Потом все мы выросли и упорхнули кто куда, часто внуков разъехалась по городам разным))))И все без исключения, приезжая в город детства, бежали сразу к бабушке, пока она была жива.
И была вторая бабушка... Которая видела меня за всю мою жизнь, может, раз 10 от силы. Когда она стала старенькая, и мой отец забрал ее к нам, мне было не интересно, как она себя чувствует, и что она делает. Да и она не спрашивала, как у меня дела. Безусловно, в рамках приличия делалось для нее все, что ей было необходимо. Но без души. Без сердца. Я не черствый человек и в ранней молодости не задумывалась о том, почему я люблю одну бабушку и не особо другую... Это с годами пришло понимание..
так же сейчас растет и моя дочь. Одна бабуля души в ней не чает, помогает всем, чем может.
А вторая бабушку впервые пришла на нее посмотреть, когда дочке было 4 месяца, второй раз в годик, и третий раз в 2 годика. Сейчас дочке 5 лет. Надо ли говорить, что внучке, которая не знает бабушку, глубоко фиолетово на ее существование.
А в ситуации Маски это ЕДИНСТВЕННАЯ бабушка. Сейчас внук теряет общение с бабушкой (а я склонна думать, что общение детей с пожилыми людьми тоже необходимо в формировании личности ребенка), потом бабушка потеряет общение с внуком. Если вообще успеет его приобрести.
 
А

АлександраC

Я помню бывший бесился, что нам не помогают, а помогают его сестре. Я тоже удивилась, что он ждет чего то. А потом он и меня накрутил. А дальше так, я их уже ненавижу, а он помирился )))
По-моему, как только какие-то претензии от мужчины, чтобы кто-то ему помогал, надо бежать роняя тапочки и не оглядываться...
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, времена поменялись. По большому счету никто ничего никому не должен, да и требовать глупо. Меня вот только всегда волновал один-единственный вопрос: бабушке не интересно, как внук (внучка) растет? И не спросит ли потом бабушка (когда станет немного посвободнее от работы и огородов)-а что это мой внучок ко мне приезжать не хочет и что это он и не поговорит лишний раз?
Все понимаю и все знаю. Любой аргумент будет правильным. Но...
У меня тоже была бабушка. Самый дорогой и любимый для меня человек в моем детстве и юности. Она видела, как я росла. И не только я, а все ее внуки и позже правнуки. Всем без исключения она помогала и материально, насколько могла, и физически-забирала внуков на дачу, к себе домой, приходила сама. Поясню, работала она до 70(!) лет. Я не покривлю душой, если скажу, что бабулечка для меня так и осталась самым родным человечком. Я росла, училась-в окошки в институте бежала не куда-нибудь, а к бабушке-приготовить поесть, убраться, постирать ей. И все ее внуки никогда не оставляли ее одну надолго. Потом все мы выросли и упорхнули кто куда, часто внуков разъехалась по городам разным))))И все без исключения, приезжая в город детства, бежали сразу к бабушке, пока она была жива.
И была вторая бабушка... Которая видела меня за всю мою жизнь, может, раз 10 от силы. Когда она стала старенькая, и мой отец забрал ее к нам, мне было не интересно, как она себя чувствует, и что она делает. Да и она не спрашивала, как у меня дела. Безусловно, в рамках приличия делалось для нее все, что ей было необходимо. Но без души. Без сердца. Я не черствый человек и в ранней молодости не задумывалась о том, почему я люблю одну бабушку и не особо другую... Это с годами пришло понимание..
так же сейчас растет и моя дочь. Одна бабуля души в ней не чает, помогает всем, чем может.
А вторая бабушку впервые пришла на нее посмотреть, когда дочке было 4 месяца, второй раз в годик, и третий раз в 2 годика. Сейчас дочке 5 лет. Надо ли говорить, что внучке, которая не знает бабушку, глубоко фиолетово на ее существование.
А в ситуации Маски это ЕДИНСТВЕННАЯ бабушка. Сейчас внук теряет общение с бабушкой (а я склонна думать, что общение детей с пожилыми людьми тоже необходимо в формировании личности ребенка), потом бабушка потеряет общение с внуком. Если вообще успеет его приобрести.
Всё правильно..Но надо учитывать обстоятельства.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
По-моему, как только какие-то претензии от мужчины, чтобы кто-то ему помогал, надо бежать роняя тапочки и не оглядываться...
Он тоже так считал ) с одной стороны он прав. Какого хрена такая несправедливость. А с другой, иди сам заработай. Как то так.
 
А

АлександраC

По теме..), допускать обиды какие-то - себе дороже. Можно посмотреть на ситуацию с точки зрения собственной силы, а не слабости, когда нужна помощь. Самой помогать, делать что-то для семьи мужа. Попробовать... Если не хочется, то и от других нечего ждать понимания.
Вообще, грустно, конечно. Но каждый делает свой выбор и надо учиться как-то оставлять людей в их собственном соку.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А

АлександраC

Он тоже так считал ) с одной стороны он прав. Какого хрена такая несправедливость. А с другой, иди сам заработай. Как то так.
Не, это какая-то детская позиция - обижаться. Нет никакой справедливости)) и с этим нормально жить самостоятельным, в принципе.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу