Ищу совета 105# Маска от 23.07.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сесть всем за стол и обозначить границы. Не только и не столько территориальные, хотя по возможности и эти. Есть зоны ответственности. Ребенок - зона ответственности матери. Лезть туда не надо. Это нужно проговаривать. Да, необязательно матерно, но предельно прямо и твердо. И совершенно верно подмечено - людьми это считывается. Никто не полезет. При прокаченных навыках твердости даже говорить ничего не надо, хватает зыркнуть, метнув острый взгляд как нинзя звездочку.
я так тещам и своим родителям доступ ограничил на полгода. С 20 до 22 можете тискать.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я

ЯНаталИЯ

что то мне тема запала) ...может еще 4-го ребенка? Он бы у меня точно был бы идеальная;) .. Пацанов не получается)
В женщинах все смыслы, так что на тебя огромные надежды у мироздания) Гордись, папуль, счастья твоим девочкам, от мала до велика! ) ;)
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
При всем моем скепсисе в отношении бывшей жены по прочим вопросам в одном я с ней был полностью согласен. Когда родилась дочь она всех слала нахуй открытым текстом - своих, моих, левых. Вообще до пизды было на все обиды советчиков. Именно так и говорила - идите нахуй, рожайте своих и делайте че хотите и отъебитесь со своими "хотим ведь как лучше". Естественно обижались и дулись, зато у ребенка спокойная мать, которую не разрывали со всех сторон. Обиженные потом придут в себя, не надо за них переживать. Ты мать, у тебя стресс, слать всех нахуй это не просто допустимо, а необходимо. Переживут.
Слать всех можно, если от них не зависишь. А если живешь на их на территории, и еще на их же деньги? Это верх наглости будет. Помогать себе разрешаю, советовать - не смей?
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так сам обеспечивал и жил отдельно, наверное?
да, так и есть. Полный хардкор. Никакой помощи. Трудно было в первые три месяца. Потом заебись. Квартиры, дача, машины , заграница как то сами зарабатывались.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
да, так и есть. Полный хардкор. Никакой помощи. Трудно было в первые три месяца. Потом заебись. Квартиры, дача, машины , заграница как то сами зарабатывались.
Ну вот. А тут другое. Без помощи не можем, но указаний не хотим. Можно никого не слушать, но тогда и нужно обеспечивать себя самостоятельно и жить отдельно.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
При всем моем скепсисе в отношении бывшей жены по прочим вопросам в одном я с ней был полностью согласен. Когда родилась дочь она всех слала нахуй открытым текстом - своих, моих, левых. Вообще до пизды было на все обиды советчиков. Именно так и говорила - идите нахуй, рожайте своих и делайте че хотите и отъебитесь со своими "хотим ведь как лучше". Естественно обижались и дулись, зато у ребенка спокойная мать, которую не разрывали со всех сторон. Обиженные потом придут в себя, не надо за них переживать. Ты мать, у тебя стресс, слать всех нахуй это не просто допустимо, а необходимо. Переживут.
Мой же ты золотой)))Ты прям озвучил прямой текст,который мне так хочется произнести всем толькородившим мамам,которые оказались под игом родственничков..но нет,приходится кулюторно выражаться:unsure:
Аха...и ещё нужно их инициативы направлять в мирное русло.
Например: собрала малыша,отдела как считаешь нужным и отправила бабусю гулять на пару часов,а сама с мужем на озеро искупнуться,в кино или кафешку...нужно периодически оставаться наедине и отвлекаться от однообразных рож)))(коль уж вынуждены жить вместе)
 
Последнее редактирование:

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я б предложила свекрам в трусах поковыряться. Ачотакова? Круглосуточная слежка уже есть. Надо быть внимательными к деталям. Вдруг в трусах вся соль.

Депресняк ваш пройдёт послеродовый. У многих бывает. А вот умение ставить людей на место, боюсь, само не появится. Тренировать надо.
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Крик души, отчаяние, злость — маска живет в условиях послеродового стресса, не может сосредоточиться на ребенке. Только в туалет с вами не ходят. Не поддавайтесь, простите их, ибо не ведают что творят. Понять им ваше состояние сложно, а порой и невозможно. Скажите громко: а сейчас пошли вы все нахер! Вложите все свое состояние в эти слова, соберитесь с голосом. Вы сами способны разобраться с делами своей семьи. Ребенок пребывает в агрессивной среде, что крайне неблагоприятно для его развития, а тут лезут еще со своим уставом. Глубокий вдох, выдох, все проживаемо и проходимо. Так уж исторически сложилось что все тяготы по рождению дитятки ложатся первоначально на женщину, но и муж в стороне не должен стоять. Семью свою надо уметь защищать. Терпения вам и крепкого здоровья! Образуется все.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока в окно не вышла, садитесь за стол переговоров и обозначайте с мужем рамки за которые ты бы не хотела, что бы лезли с советами. если бы меня невестка послала, я бы её выставила. Жить на моей территории и меня же посылать:facepalm: Да возможно из лучших побуждений , мы все даем советы, кому то они нужны, кому то нет. А мне например не хватало этих советов , при наличие большой семьи всем было наплевать друг на друга. Мы все разные, но хамское отношение со стороны маски ни к чему хорошему не приведёт. У меня сын был очень спокойный маленький и когда ему было месяц, в брата плеснули кислотой и пока я бегала по больницам мой сын орал так:facepalm: Такие малыши очень чувствуют настроение мама. Маска, если ты хочешь спокойного , здорового сына успокойся и думай о его здоровье. Ты же мать!
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маска, срочно второго! И ты поймешь, что может быть в два раза хуже!
А если серьезно - все нормально, так и должно быть, я с первой думала, что в ад попала. Все, что ты описала - норма. Надо принять.
По поводу веса и кормления, практический совет (у педиатра предварительно проконсультируйся, эту смесь никто не назначает, но знают, что хорошая очень, нормализует пищеварение).
10053019697182.jpg
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
17
Просмотры
1K
Ответы
28
Просмотры
3K
Назад
Сверху Снизу