Ищу совета 107# Маска от 10.08.2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Уважаемые форумчане.

Сегодня в Маску поступило сообщение, имеющее религиозный контекст. На форуме запрещены пренебрежительные высказывания в адрес людей, имеющих различные религиозные взгляды. А некоторый опыт модерации дал нам понимание, что на них люди в подавляющем большинстве случаев съезжают на первой же странице, где была упомянута религия. Поэтому эта тема превентивно запрещена как таковая. Но сегодня я сделаю исключение. Обсуждение будет открыто ограниченное время, пока я смогу за ним следить, и затем тема будет закрыта. Любые попытки высказаться в пренебрежительном тоне будут сразу пресечены.

Автор: Людмила.

Мои дорогие, нужен совет и помощь! Девочка, 7лет, погибла, похоронили 2 дня назад... Некрещенная... родители сами понимаете, в каком состоянии ( они крещённые).... какую помощь ее душе мы можем оказать? Не отпевали... наверное, не положено... понятно, милостыня, домашняя молитва... может что-то ещё? Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации...
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемые форумчане.

Сегодня в Маску поступило сообщение, имеющее религиозный контекст. На форуме запрещены пренебрежительные высказывания в адрес людей, имеющих различные религиозные взгляды. А некоторый опыт модерации дал нам понимание, что на них люди в подавляющем большинстве случаев съезжают на первой же странице, где была упомянута религия. Поэтому эта тема превентивно запрещена как таковая. Но сегодня я сделаю исключение. Обсуждение будет открыто ограниченное время, пока я смогу за ним следить, и затем тема будет закрыта. Любые попытки высказаться в пренебрежительном тоне будут сразу пресечены.

Автор: Людмила.

Мои дорогие, нужен совет и помощь! Девочка, 7лет, погибла, похоронили 2 дня назад... Некрещенная... родители сами понимаете, в каком состоянии ( они крещённые).... какую помощь ее душе мы можем оказать? Не отпевали... наверное, не положено... понятно, милостыня, домашняя молитва... может что-то ещё? Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации...
Я думал @Nuta, выкладывает. Счас опять словесные дуэли начнутся. НО.
Соболезную родителям и родным. В религии не силён.
 

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемые форумчане.

Сегодня в Маску поступило сообщение, имеющее религиозный контекст. На форуме запрещены пренебрежительные высказывания в адрес людей, имеющих различные религиозные взгляды. А некоторый опыт модерации дал нам понимание, что на них люди в подавляющем большинстве случаев съезжают на первой же странице, где была упомянута религия. Поэтому эта тема превентивно запрещена как таковая. Но сегодня я сделаю исключение. Обсуждение будет открыто ограниченное время, пока я смогу за ним следить, и затем тема будет закрыта. Любые попытки высказаться в пренебрежительном тоне будут сразу пресечены.

Автор: Людмила.

Мои дорогие, нужен совет и помощь! Девочка, 7лет, погибла, похоронили 2 дня назад... Некрещенная... родители сами понимаете, в каком состоянии ( они крещённые).... какую помощь ее душе мы можем оказать? Не отпевали... наверное, не положено... понятно, милостыня, домашняя молитва... может что-то ещё? Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации...
Вот вообще затрудняюсь ответить... Я б сходила лучше в храм, посоветовалась с батюшкой, он то явно лучше подскажет, как поступить. Примите мои соболезнования...
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я маска. Завтра на сутки, послезавтра обязательно пойду в храм за советом! Сооокоуст заказали сразу, не знали, что некрещёная... позавчера хоронили, поняла, что не отпевали... искала удобное время спросить у коллеги почему... родители в неадеквате, да я и сама никак не отойду... авария... у родителей ни царапинки, врезались в них справа, где сидела девочка, ее выбило через разбитое окно... далеко от нас было, только через 3 дня привезли их всех домой...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Родители же крещённые ,а значит верующие. И именно они могут дома или в церкви помолится,о спасении,прощении и восхождении души к Отцу Небесному.Данная молитва поможет душе их дочери и облегчит скорбь самих родителей.Христос воскрес,значит и душа ребенка тоже воскреснет.

Даже если ребенок не крещеный,родители и священники могут проявить милосердие и помолиться о душе данного ребенка.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уважаемые форумчане.

Сегодня в Маску поступило сообщение, имеющее религиозный контекст. На форуме запрещены пренебрежительные высказывания в адрес людей, имеющих различные религиозные взгляды. А некоторый опыт модерации дал нам понимание, что на них люди в подавляющем большинстве случаев съезжают на первой же странице, где была упомянута религия. Поэтому эта тема превентивно запрещена как таковая. Но сегодня я сделаю исключение. Обсуждение будет открыто ограниченное время, пока я смогу за ним следить, и затем тема будет закрыта. Любые попытки высказаться в пренебрежительном тоне будут сразу пресечены.

Автор: Людмила.

Мои дорогие, нужен совет и помощь! Девочка, 7лет, погибла, похоронили 2 дня назад... Некрещенная... родители сами понимаете, в каком состоянии ( они крещённые).... какую помощь ее душе мы можем оказать? Не отпевали... наверное, не положено... понятно, милостыня, домашняя молитва... может что-то ещё? Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации...
Не стоит здесь гадать что положено и что правильно.
Насколько я знаю, есть заочное крещение.
Сходите к батюшке и все выясните. Самодеятельность в таком деле и какие то советы на форуме мне кажется неуместны. Соболезную родителям.
 

Svqueen

1000% позитива
Сообщения
16.519
Реакции
39.408
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемые форумчане.

Сегодня в Маску поступило сообщение, имеющее религиозный контекст. На форуме запрещены пренебрежительные высказывания в адрес людей, имеющих различные религиозные взгляды. А некоторый опыт модерации дал нам понимание, что на них люди в подавляющем большинстве случаев съезжают на первой же странице, где была упомянута религия. Поэтому эта тема превентивно запрещена как таковая. Но сегодня я сделаю исключение. Обсуждение будет открыто ограниченное время, пока я смогу за ним следить, и затем тема будет закрыта. Любые попытки высказаться в пренебрежительном тоне будут сразу пресечены.

Автор: Людмила.

Мои дорогие, нужен совет и помощь! Девочка, 7лет, погибла, похоронили 2 дня назад... Некрещенная... родители сами понимаете, в каком состоянии ( они крещённые).... какую помощь ее душе мы можем оказать? Не отпевали... наверное, не положено... понятно, милостыня, домашняя молитва... может что-то ещё? Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации...
Даже если ребенок некрещеный - первым делом идете в церковь, храм, собор - и задаете там этот вопрос.
Ну и молитвы об усопших все равно нужно читать.
 

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я маска. Завтра на сутки, послезавтра обязательно пойду в храм за советом! Сооокоуст заказали сразу, не знали, что некрещёная... позавчера хоронили, поняла, что не отпевали... искала удобное время спросить у коллеги почему... родители в неадеквате, да я и сама никак не отойду... авария... у родителей ни царапинки, врезались в них справа, где сидела девочка, ее выбило через разбитое окно... далеко от нас было, только через 3 дня привезли их всех домой...
Ужасная трагедия... Очень жалко деточку... Родителям и близким сил, чтобы пережить все это
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хоть сама атеистка или, скорее, агностик, и в религиозных традициях не сильна, но, когда умер мой отец, священника мы домой приглашали для отпевания. Вроде того, что традиции есть традиции. Так вот кто-то задал ему вопрос: "А ничего, что покойный не исповедовался или не причащался перед смертью (не знаю точно, что там полагается)?"На что священник, довольно молодой и прогрессивный мужчина довольно мудро ответил:"Абсолютно не парьтесь по этому поводу, это всего лишь ритуал, Вы думаете "там" ничего не видят и не знают?" Я думаю, такой взгляд на вещи мог бы служить утешением для родственников.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Боже, не могу даже читать об этом горе, ни то что обсуждать. Примите соболезнования мои....терпения родителям.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Не буду трогать религиозный аспект. Родителям - к психотерапевту (не психологу!). По отдельности каждого для начала. Вот прям срочно. После пары-тройки сеансов придут в адекватное состояние. Я видела похожую ситуацию, как это тяжело для родителей. Им сейчас как нельзя кстати квалифицированная помощь.
Что касается помощи души девочки - не думаю, что стоит что-то специально делать. Дети - они "чистые". она теперь ангел-хранитель своих родителей, самый сильный и самый лучший. Ее душе будет Спокойно и хорошо тогда, когда родители проживут и переживут эту боль. А пока они живут своим горем, всем окружающим и любящим их людям (а дочери там - особенно) ещё хуже и больнее от того, что с ними происходит , и от бессилия что-то исправить и как-то помочь.
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боже, не могу даже читать об этом горе, ни то что обсуждать. Примите соболезнования мои....терпения родителям.
Вот и я, по сути чужой человек для этой семьи, уже 6 дней схожу с ума... первый раз присутствовала на похоронах ребёнка...я опухла от слез, представляю как родителям... поэтому и пытаюсь им хоть как-то помочь, чтоб им хоть чуточку стало полегче...
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не буду трогать религиозный аспект. Родителям - к психотерапевту (не психологу!). По отдельности каждого для начала. Вот прям срочно. После пары-тройки сеансов придут в адекватное состояние. Я видела похожую ситуацию, как это тяжело для родителей. Им сейчас как нельзя кстати квалифицированная помощь.
Что касается помощи души девочки - не думаю, что стоит что-то специально делать. Дети - они "чистые". она теперь ангел-хранитель своих родителей, самый сильный и самый лучший. Ее душе будет Спокойно и хорошо тогда, когда родители проживут и переживут эту боль. А пока они живут своим горем, всем окружающим и любящим их людям (а дочери там - особенно) ещё хуже и больнее от того, что с ними происходит , и от бессилия что-то исправить и как-то помочь.
Да, отец ее мне писал: лучше бы мы все трое сразу погибли... поддерживаем их как можем... поздний единственный ребёнок- ему 41, ей 47...
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и я, по сути чужой человек для этой семьи, уже 6 дней схожу с ума... первый раз присутствовала на похоронах ребёнка...я опухла от слез, представляю как родителям... поэтому и пытаюсь им хоть как-то помочь, чтоб им хоть чуточку стало полегче...
Нет горя страшнее чем пережить своих детей....
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Да, отец ее мне писал: лучше бы мы все трое сразу погибли... поддерживаем их как можем... поздний единственный ребёнок- ему 41, ей 47...
Тем более. Лучше если найдёте специалиста, который с этим постоянно работает или имел опыт в медицины катастроф или онкоцентрах.специалиста, который умеет работать с такими ситуациями.
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В моей жизни было такое, что дед моей жены и отец были не крещеные. Умерли. Так батюшка подсказал, что есть такая возможность молиться за тех кто не крещен. И даже за иноверцев. Детали не помню, но бывшая регулярно ритуал соблюдает.

… Бог един - провайдеры разные... (С)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу