Ищу совета 109# Маска от 11.08.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...


shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Лена, женский, 26 лет

"Заметила такую тенденцию: со временем всё дальше отдаляюсь от людей.
Сначала, ещё в студенчестве, сократила круг знакомых и друзей до минимума. Есть только одна подруга, с ней живем в одном городе, но видиться мне некомфортно, мы созваниваемся.
Разочаровавшись в отношениях с мужчинами, не подпускаю никого к себе. Раньше хотя бы допускала знакомство, флирт, общение. Но после того, как меня бросил последний молодой человек, не хочу больше боли совсем. Спокойнее и проще одной.
Отгораживаюсь от коллег, чувствую себя лишней. Выскажу мысль, и это вечно провоцирует их на спор, несогласие.
Край - родители. Я бросила курить и сильно потолстела. На 25 кг за несколько месяцев. Ужасно это переживаю, но воспринимаю как этап на пути к свободе. Но стороны родителей при встрече - критика моей внешности, одежды, не беременна ли я и скрываю. А мне так больно. Не езжу к ним больше. Хотя бы пока не похудею, не могу от них выносить котику и неприятие.
Доктор, что со мной не так?) Ощущаю себя ошибкой природы, занимающей чьё-то место в мире. Хочу исчезнуть "

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
 
S

SerezhaEvil

Много друзей только в юношестве бывает, потом как-то сами собой отсеиваются. У меня сейчас именно "друзей" 2 человека, остальные знакомые которых очень редко вижу. Не то что в 2007...2тыс "друзей" в вк...:rofl: Не грузись, и тем более не гонись за людьми) Найдутся те, с кем будет комфортно общаться, да и вес от отказа сбросишь, всё ок;)
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзей и денег много не бывает)
Лови Анекдот:
Купил Новый Русский детский конструктор ЛЕГО и рассказывает своему товарищу.Вот на нем написано от 2-х до 4-х лет.А его за два месяца собрал .
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Родители, видать, с детства критиковали до болезненности, не сейчас же это на ровном месте началось. А это что - все дальнейшие коммуникации с привкусом критики и боли. И естественное желание оградить себя от них. Станете устойчивее, чуть подкорректируете такую ранимость - станет проще. Метафорой выскажусь. Если у вас кожа расцарапана и саднит, трогать предметы и взаимодействовать с окружающим миром сложно. Можно оградить себя от мира, это тот путь, которым вы идете. Но так вы лишаете себя полноты жизни и ощущений, в том числе приятных. Можно подлечить ссадины и ограничить возможность нанесения новых. Сложно, но можно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Доктор, что со мной не так?)
Мы конечно не доктора, а не так - бросила курить несколько месяцев назад. Примерно через годик девиз - не жрать и спортзал. Я на умеренном аппетите и на одном лишь турнике похудел
Просто отказ от табака снижает уровень гормонов удовольствия, а капитализм - уровень бескорыстных отношений. Отношения - это отдельная проблема :thumbsup:
... вы новехонький гомосапиенс среди всего эволюционировавшего многообразия. Да, я подожду, пока вы порадуетесь своим отстоящим большим пальцам, прямой осанке, подъязычной кости (которая позволяет вам выработать некое подобие речи, хотя я уверена, что ни слова не разберу). Кстати, поздравляю: вы умеете разводить огонь (не устраивая пожар), а также рисовать буйволов и бегемотов с помощью передовых каменных инструментов.
Несколько поколений назад ваши жизненные задачи были так просты: 1) находить обед; 2) размножаться; 3) избегать неожиданных встреч с Crocodylus anthropophagus (в переводе с латыни – «крокодил, который лопает человеков»). Но вы выросли в дружном племени и зависите от других гомо сапиенс в вопросах выживания. Это означает, что к вашему списку приоритетов приходится добавить «не злить никого по ходу дела». Общинность подразумевает сотрудничество и распределение ресурсов: нельзя просто брать, что хочется. Если вы утянете чей-то бутерброд с буйволятиной или друга- подружку, вас могут изгнать из племени и даже убить (не забудьте, у других гомосапиенс тоже есть острые каменные инструменты, а ваша кожа намного тоньше бегемотьей). Более того, племя вам необходимо: оно заботится о вас, когда вы хвораете или ранены, а потому не можете охотиться или собирать ягоды. Даже в каменном веке правила, как завоевать друзей и оказывать влияние на людей, были похожи на сегодняшние: помогайте, когда соседу потребуется кров, делитесь обедом, даже если вы еще не наелись, и подумайте дважды, прежде чем сказать: «Эта набедренная повязка тебя полнит». Иными словами: пожалуйста, хоть немного следите за собой.
На кону не только ваша жизнь. Выживание всего племени зависит от вашей способности выбирать, с кем драться (желательно не со своими) и с кем сочетаться браком (не с двоюродными родственниками: нужно повышать генетическое разнообразие, иначе все ваше племя скосит одна болезнь). А если вам посчастливилось найти пару, ожидается, что вы соединитесь на всю жизнь, а не на разок за соседним кустом. Да, у вас, человека (почти) современного, появилась уйма новых способов попасть в передрягу благодаря проверенным временем пищевому, агрессивному и сексуальному инстинктам...
Попали в передрягу? Первый раз? Не отчаивайтесь, а то, обрано говоря, Виннипег вас из плей-офф вышибет :thumbdown:
 
Я

ЯНаталИЯ

Много друзей только в юношестве бывает, потом как-то сами собой отсеиваются. У меня сейчас именно "друзей" 2 человека, остальные знакомые которых очень редко вижу. Не то что в 2007...2тыс "друзей" в вк...:rofl: Не грузись, и тем более не гонись за людьми) Найдутся те, с кем будет комфортно общаться, да и вес от отказа сбросишь, всё ок;)
2 значит? :confused:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы, скорее всего, так плотно не сидели в хоккее, а американцы понимают, как это - тонуть в середине игры и забрасывать абордажные крючья не смотря не на что :thumbsup:
...Корабль продолжал двигаться, однако носовая часть его была изуродована, а чуть повыше ватерлинии чернела огромная пробоина. Чтобы вода не проникла в трюм, Блад приказал сбросить за борт носовые пушки, якоря и всё, что было под руками.
...
Однако корсары ещё не помышляли о сдаче. Хэйтон с двумя десятками коренастых головорезов, державших в руках абордажные крюки, скорчившись, притаились среди обломков на носу корабля. Ярдах в семи-восьми от «Викторьез» «Арабелла» остановилась, и, когда на глазах у ликующих французов её носовая палуба уже начала покрываться водой, корсары Хэйтона вскочили и с дикими воплями забросили абордажные крюки. Два из них впились в деревянные части французского корабля. Опытные пираты действовали с молниеносной быстротой. Ухватившись за цепь одного из этих крюков, они начали тянуть её изо всех сил к себе, чтобы сблизить корабли.
...
Корсары дрались с безумной храбростью людей, знающих, что им некуда отступать и что они должны либо победить, либо погибнуть...
Так что придется вам уже брать себя в руки. Что бы не погибнуть а победить :thumbsup:
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.142
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...


shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Лена, женский, 26 лет

"Заметила такую тенденцию: со временем всё дальше отдаляюсь от людей.
Сначала, ещё в студенчестве, сократила круг знакомых и друзей до минимума. Есть только одна подруга, с ней живем в одном городе, но видиться мне некомфортно, мы созваниваемся.
Разочаровавшись в отношениях с мужчинами, не подпускаю никого к себе. Раньше хотя бы допускала знакомство, флирт, общение. Но после того, как меня бросил последний молодой человек, не хочу больше боли совсем. Спокойнее и проще одной.
Отгораживаюсь от коллег, чувствую себя лишней. Выскажу мысль, и это вечно провоцирует их на спор, несогласие.
Край - родители. Я бросила курить и сильно потолстела. На 25 кг за несколько месяцев. Ужасно это переживаю, но воспринимаю как этап на пути к свободе. Но стороны родителей при встрече - критика моей внешности, одежды, не беременна ли я и скрываю. А мне так больно. Не езжу к ним больше. Хотя бы пока не похудею, не могу от них выносить котику и неприятие.
Доктор, что со мной не так?) Ощущаю себя ошибкой природы, занимающей чьё-то место в мире. Хочу исчезнуть "

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
Одиночество это фигня, по сравнению с 25 кг ) может в стодневку по бегу и похудению?
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спокойно, Маска, выдыхай! Все с тобой нормально. Нужно просто всех поставить на паузу. Отключи фон недовольных голосов и прислушайся к себе. Ты бросила курить! Ты молодец! Поправилась? Ну не приятно, но в 26 лет это легко поправимо. Но если начать по этому поводу загоняться, то оно только усугубляет проблему. Стрессовый жир, он тоже существует. Поэтому расслабься. Спокойно проанализируй в чем причина набора. Заедала? Сладости или орешки? Просто аппетит улучшился от бросания? В зависимости от причин выбери каким именно путем и когда будешь начинать свой Крестовый поход на лишние кг. Я тоже за месяц набрала 6 кг и возможно это ещё не конец... И возраст у меня не 26, увы... Я не скажу что это меня не огорчает. Ещё как! Но, вот на мнение тех кому это не нравится я бы положила большой с прибором. А родители? Ну что греха таить... Они подчас самые строгие критики и самые недовольные зрители. Тут уж остается только одно: прощать им их бестатктность и бесцеремонность.. Потому прощать что они родители и они есть. Когда я была молода у меня была вечно недовольная мной мама. Я избегала её общества и чувствовала что никогда не смогу ей угодить. А потом я выросла и она вдруг признала мою ведущую роль. Только длилась эта стадия не долго. Мамы не стало. И я жалею о всех своих на нее обидах. О всех не состоявшихся встречах, не проведенных вместе праздниках... Я давно ей простила все её промахи. Но я не могу простить себе, что так поздно это всё поняла. Поэтому просто простите их. Попытайтесь им рассказать свою точку зрения. И помните: у вас впереди вся жизнь! Вы исправите все свои ошибки, добьетесь всех своих целей, найдете Своих людей (может не завтра) - стоит только захотеть и поверить в себя. Ну и начать чтто делать. И вы это умеете! Бросили же вы курить? Так что все у вас получится. Если захотите поговорить на любую из тревожащих вас тем - велкам в личку.
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...


shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Лена, женский, 26 лет

"Заметила такую тенденцию: со временем всё дальше отдаляюсь от людей.
Сначала, ещё в студенчестве, сократила круг знакомых и друзей до минимума. Есть только одна подруга, с ней живем в одном городе, но видиться мне некомфортно, мы созваниваемся.
Разочаровавшись в отношениях с мужчинами, не подпускаю никого к себе. Раньше хотя бы допускала знакомство, флирт, общение. Но после того, как меня бросил последний молодой человек, не хочу больше боли совсем. Спокойнее и проще одной.
Отгораживаюсь от коллег, чувствую себя лишней. Выскажу мысль, и это вечно провоцирует их на спор, несогласие.
Край - родители. Я бросила курить и сильно потолстела. На 25 кг за несколько месяцев. Ужасно это переживаю, но воспринимаю как этап на пути к свободе. Но стороны родителей при встрече - критика моей внешности, одежды, не беременна ли я и скрываю. А мне так больно. Не езжу к ним больше. Хотя бы пока не похудею, не могу от них выносить котику и неприятие.
Доктор, что со мной не так?) Ощущаю себя ошибкой природы, занимающей чьё-то место в мире. Хочу исчезнуть "

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Nuta @Danieli4ka
Привет!С друзьями так всегда, сначала их много,а чем старше,тем меньше или вообще нет!Ты сейчас в таком состоянии, когда отдохнуть надо ,отвлечься от однообразия,не забивайся в "комнате под одеялом", вечером прогуляйся ,ну вообщем как нибудь движения наводи,так быстрее отпустит ДЕПРЕССИЯ!На счёт веса,не комплексуй,уйдёт (умница что бросила курить),через годик точно.Есть девушки с весом по 130кг и ничего, веселятся и парни есть(мужья),главное внутреннее состояние.Так что не грустим,а лечим душу!:kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу