Сила воли 12-8, 1-1, 0,5-????

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте. Ну вот и решил я, в очередной раз завязать с этой дурной привычкой, а точнее зависимостью... Немного о себе... Курить я начал с 14 лет, постоянно и без перерывов, так в табачном дыму незаметно пролетели 12 лет. Я курил казалось с удовольствием, всех старался убедить, что мне это нравится, и если я захочу, то я конечно же брошу. Были пару раз слабые попытки по 2-3 дня без сигарет, но о них я быстро забыл, так как мне это казалось мучением. В один прекрасный вечер мне друг посоветовал книгу А. Карра. Я ее скачал, распечатал, и... отложил в сторону. Ну зачем мне что то читать, мне и так хорошо!!! Примерно через месяц, я вновь встретился с другом, и он с таким энтузиазмом мне рассказывал, как легко он бросил, приводил примеры других людей, бросивших по этой книге... И в мою голову закралось любопытство, и мысль, что это все фуфло, и я то уж точно не брошу по какой-то книге. В итоге придя домой в 23 часа, я взялся за чтение... Человек я по натуре увлеченный, и не заметив как, я погрузился в чтение с головой... Закончив читать в 4 утра, я выкурил последнюю сигарету, и в состоянии эйфории, что я больше не курящий человек лег спать.
И это был для меня действительно легкий способ, если только не считать ночных кошмаров, в которых ты закуриваешь сигарету и понимаешь, что ты сорвался и сейчас опять все начнется сначала... Но КАКОЕ облегчение ты испытываешь, когда понимаешь, что это просто был сон!!!
5 лет я прожил вообще без сигарет, и решил доказать себе, что избавился от зависимости, забыв, что одной сигаретки не бывает, я выкурил одну сигарету после алкоголя, и...
Ничего не произошло, не было тяги, желания покурить еще... И в этом наверное был капкан, который сработал спустя несколько лет. В течении последующих трех лет, я еще выкурил пару сигарет, и опять ничего, никакой тяги. И главное за это время уже пропадает страх снова закурить, пропадает начисто... Ты забываешь какие муки ты испытывал, когда курил, какой ужас охватывает, если у тебя нет сигарет, и негде купить... Эту безумную тягу к никотину... Ты веришь в свои силы, и думаешь, я же не курил уже 5-6-7-8 лет, я уже не закурю снова. Но на очередной попойке я пошел покурить за компанию, и покурил уже не одну сигарету, а 3 или 4. Но и на следующий день я ничего не почувствовал с утра... Никакой тяги... И я еще больше поверил в свои силы... Так продолжалось каждый раз, гулянка, курение, утром как и не курил... Но раза после 5, я проснулся утром с отчетливым желанием покурить, и покурил, потом ещё и ещё... И вот я снова в рядах курильщиков... О Боже, как это могло произойти??? После 8 лет без сигарет??????
Прокурив год, я снова решил бросить, Карр мне в этот раз не помог, но помогло кое-что другое. Один знакомый человек посоветовал бросить в Прощенное воскресенье... Есть особый ритуал, который якобы помогает бросить легко. Прочитав в интернете что и как, я приготовился бросать совместив данную борьбу с Великим постом, который как раз и начинается после Прощенного воскресенья. И о чудо!!! Я опять бросил курить, и опять это было очень легко, хотя выкуривал не меньше пачки в день...
Но хватило меня на год... Тяжелые отношения в семье, проблемы на работе, и вот спасительная сигарета уже в зубах... Только в это раз уже все началось практически сразу. Сильный стресс, пачка сигарет купленная самим, выкурена до конца и понеслось... И я заметил за собой одну особенность, после каждой попытки бросить, я начинал курить все больше сигарет в день.
До сегодняшнего дня я прокурил полгода, по полторы-две пачки в день, и с сегодняшнего дня, я надеюсь навсегда избавлюсь от этой зависимости, и займусь наконец здоровым образом жизни.
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.156
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Молодец!!! Держись, я от души желаю тебе дойти до Эвереста!!!
Читай форум, больше общайся здесь и у тебя все получится! Я в тебя верю
 

Berloga

Драмкружок, кружок по фото
Сообщения
255
Реакции
681
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Денис Иваныч, привет! Здорово как ты все описал. Осознание - половина успеха. У тебя, получается, бросать не сложно, ты в этом молодец. Но вот ломаешься на том, что возвращаешься к этой привычке.
Особенно жалко пять лет - без перерыва и без тяги. Но что поделаешь.

Молодец, что ты здесь! Желаю найти ключик к тому, чтобы снова не начинать! Надеюсь, форумчане тебе помогут - поддержкой или идеями.
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, вперед и с песней!)
qwtwGC1rRZc.jpg
 

Наталия~ Наталия

Солнышко☀️
V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
8.105
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здравствуйте. Ну вот и решил я, в очередной раз завязать с этой дурной привычкой, а точнее зависимостью... Немного о себе... Курить я начал с 14 лет, постоянно и без перерывов, так в табачном дыму незаметно пролетели 12 лет. Я курил казалось с удовольствием, всех старался убедить, что мне это нравится, и если я захочу, то я конечно же брошу. Были пару раз слабые попытки по 2-3 дня без сигарет, но о них я быстро забыл, так как мне это казалось мучением. В один прекрасный вечер мне друг посоветовал книгу А. Карра. Я ее скачал, распечатал, и... отложил в сторону. Ну зачем мне что то читать, мне и так хорошо!!! Примерно через месяц, я вновь встретился с другом, и он с таким энтузиазмом мне рассказывал, как легко он бросил, приводил примеры других людей, бросивших по этой книге... И в мою голову закралось любопытство, и мысль, что это все фуфло, и я то уж точно не брошу по какой-то книге. В итоге придя домой в 23 часа, я взялся за чтение... Человек я по натуре увлеченный, и не заметив как, я погрузился в чтение с головой... Закончив читать в 4 утра, я выкурил последнюю сигарету, и в состоянии эйфории, что я больше не курящий человек лег спать.
И это был для меня действительно легкий способ, если только не считать ночных кошмаров, в которых ты закуриваешь сигарету и понимаешь, что ты сорвался и сейчас опять все начнется сначала... Но КАКОЕ облегчение ты испытываешь, когда понимаешь, что это просто был сон!!!
5 лет я прожил вообще без сигарет, и решил доказать себе, что избавился от зависимости, забыв, что одной сигаретки не бывает, я выкурил одну сигарету после алкоголя, и...
Ничего не произошло, не было тяги, желания покурить еще... И в этом наверное был капкан, который сработал спустя несколько лет. В течении последующих трех лет, я еще выкурил пару сигарет, и опять ничего, никакой тяги. И главное за это время уже пропадает страх снова закурить, пропадает начисто... Ты забываешь какие муки ты испытывал, когда курил, какой ужас охватывает, если у тебя нет сигарет, и негде купить... Эту безумную тягу к никотину... Ты веришь в свои силы, и думаешь, я же не курил уже 5-6-7-8 лет, я уже не закурю снова. Но на очередной попойке я пошел покурить за компанию, и покурил уже не одну сигарету, а 3 или 4. Но и на следующий день я ничего не почувствовал с утра... Никакой тяги... И я еще больше поверил в свои силы... Так продолжалось каждый раз, гулянка, курение, утром как и не курил... Но раза после 5, я проснулся утром с отчетливым желанием покурить, и покурил, потом ещё и ещё... И вот я снова в рядах курильщиков... О Боже, как это могло произойти??? После 8 лет без сигарет??????
Прокурив год, я снова решил бросить, Карр мне в этот раз не помог, но помогло кое-что другое. Один знакомый человек посоветовал бросить в Прощенное воскресенье... Есть особый ритуал, который якобы помогает бросить легко. Прочитав в интернете что и как, я приготовился бросать совместив данную борьбу с Великим постом, который как раз и начинается после Прощенного воскресенья. И о чудо!!! Я опять бросил курить, и опять это было очень легко, хотя выкуривал не меньше пачки в день...
Но хватило меня на год... Тяжелые отношения в семье, проблемы на работе, и вот спасительная сигарета уже в зубах... Только в это раз уже все началось практически сразу. Сильный стресс, пачка сигарет купленная самим, выкурена до конца и понеслось... И я заметил за собой одну особенность, после каждой попытки бросить, я начинал курить все больше сигарет в день.
До сегодняшнего дня я прокурил полгода, по полторы-две пачки в день, и с сегодняшнего дня, я надеюсь навсегда избавлюсь от этой зависимости, и займусь наконец здоровым образом жизни.
Приветик!!! Поздравляю, ты в наших рядах борьбы за здоровый образ жизни!!! Это тяжелая война... Главное , что пришло осознание того, что хочешь избавиться от этой пагубной привычки!!! Мы всегда рядом, пиши.
Присоединяйтесь к нам в чат ,,Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем". Вместе всегда легче.:wavespin:
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
. Но на очередной попойке я пошел покурить за компанию, и покурил уже не одну сигарету, а 3 или 4
Алкоголь такой же яд,как и сигареты!Недостаточно бросить только курить.Пить тоже!В чем кайф алкоголя?На утро помирать,как и в течении дня?А влияние алкоголя на весь организм?Люди всегда игнорируют информацию о вреде,и о последствиях...
Тяжелые отношения в семье, проблемы на работе, и вот спасительная сигарета уже в зубах... Только в это раз уже все началось практически сразу. Сильный стресс, пачка сигарет купленная самим, выкурена до конца и понеслось... И я заметил за собой одну особенность, после каждой попытки бросить, я начинал курить все больше сигарет в день.
Сигареты помогли как то?А может нужно было к врачу сходить,купить афобазол там или еще чего помощнее,да пропить курсом,в каком месте сигареты помогают?Как концерогенный дым,который содержит в себе сотни разных химических элементов может помочь как то?
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец!!! Держись, я от души желаю тебе дойти до Эвереста!!!
Читай форум, больше общайся здесь и у тебя все получится! Я в тебя верю
Огромное спасибо, надеюсь с поддержкой данного форума у меня это получится)))
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На утро помирать,как и в течении дня?
Владислав, я например не помираю по утрам... Нет ну бывает конечно, но очень редко. Обычно не допускаю себе набираться лишнего... Хотя это наверное отговорки алкозависимого))))
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сигареты помогли как то?А может нужно было к врачу сходить,купить афобазол там или еще чего помощнее,да пропить курсом,в каком месте сигареты помогают?Как концерогенный дым,который содержит в себе сотни разных химических элементов может помочь как то?
Ну таблетки тоже состоят из химических элементов, и не такие безобидные как кажется на первый взгляд. И сигареты не помогают ни в этой ситуации, и ни в какой другой... Но это ты осознаешь уже потом, а когда тебе настолько плохо, что ты согласен на все, принять что угодно, чтобы тебе легче стало... Алкоголь, сигареты... И да это помогает, только не надолго... Они не убирают проблему и тревогу, они создают на время иллюзию, что не все так плохо, а потом их действие заканчивается и опять все по новой... Вот так и появляется зависимость.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
почитала тебя... думаю ты просто балуешься и сигаретами и алкоголями :D мой вердикт: думаю зависимости, по крайней мере физической, у тебя нет, и ты легко бросишь курить) Соберись, возьми себя в руки ну и все у тебя получится...
 

Nastas'ya

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
259
Не курю с
08.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
почитала тебя... думаю ты просто балуешься и сигаретами и алкоголями :D мой вердикт: думаю зависимости, по крайней мере физической, у тебя нет, и ты легко бросишь курить) Соберись, возьми себя в руки ну и все у тебя получится...
согласна)))
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Ты, конечно, крут! Мне кажется, тебе нужно вести дневник обязательно, почаще писать... Забудешь, накроет, почитаешь - вспомнишь, отпустит... Столько не курить!!! Просто слов нет...
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать, ну и терпение тебе!
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
думаю ты просто балуешься и сигаретами и алкоголями
Ну по алкоголю, я думаю точно физической зависимости нет, я не опохмеляюсь даже никогда, по никотину не могу сказать, но то что мне хочется выкурить две-три сигареты подряд мне не очень нравится... И я думаю для меня проблема главная состоит не в том, чтобы бросить, а в том чтобы потом не начать опять. Это после Карра меня даже не тянуло попробовать, а крайний раз когда бросал на год, нет-нет да потягивало покурить.
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я заметил такую закономерность, когда бросил курить полтора года назад, сразу вернулась тяга к спорту, как начал в этом году, так и спорт постепенно забросил... Вот хочу обратно тренировки начинать :)
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:)
Алкоголь такой же яд,как и сигареты!Недостаточно бросить только курить.Пить тоже!В чем кайф алкоголя?На утро помирать,как и в течении дня?А влияние алкоголя на весь организм?Люди всегда игнорируют информацию о вреде,и о последствиях...
Сигареты помогли как то?А может нужно было к врачу сходить,купить афобазол там или еще чего помощнее,да пропить курсом,в каком месте сигареты помогают?Как концерогенный дым,который содержит в себе сотни разных химических элементов может помочь как то?
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напишу небольшой отчет и первые впечатления. Вот уже 16 часов как я не курю. Из них 9 часов находясь в сознании... Или правильнее сказать в полусознании. Настроения нет никакого. Хотя это может быть и последствием внешних факторов... Последние дни вышли совсем неудачными, и я потерял любимую девушку... примерно на две недели... Расскажу как прошел день... Утренняя сигарета у меня всегда была перед поездкой на работу, и от нее отказаться всегда было очень сложно, даже когда опаздывал на работу, иногда курил в машине, хотя обычно себе такого не позволяю. Сегодня вышел, прошел быстро в машину, сигарет своих нет, ибо вчера докурил пачку, у отца стрелять не стал, решимость бросить курить еще сильна, мозг еще ничего толком не понял, что происходит...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу