Сила воли 12-8, 1-1, 0,5-????

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доехав на работу в курилку естественно не пошел, ибо не курю же больше :). Принялся за работу... Ну как сказать принялся? Попытался :D В итоге чувствуется ко всему апатия жутка, но вот осознанно именно курить не тянет... Присутствует некоторая слабость, апатия, и чувство, что чего то не хватает, не отпускает... В 10 часов, начитавшись советов, пошел в магазин... Хотел купить сигарет...
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вместо сигарет накупил леденцов (таких маленьких-маленьких), конфет и печенья :). Буду заедать свою депрессию по отказу от курения. ;) В 13 пошел домой, впервые за день почувствовал чуть-чуть приподнятое настроение, от того что не курю, правда не надолго... Так как сразу после обеда у меня привычки курить нет, так курю перед выходом на работу, отказ от послеобеденной сигареты прошел не очень сложно. Апатия и упадок сил преследуют меня... Придя на работу, сам не знаю зачем вышел со знакомым в курилку (то ли доказать себе что не хочется, то ли в надежде стрельнуть и закурить)... Постоял, подумал, что не стоит того, и пошел на работу. Сейчас уже думаю будет легче, день пойдет на убыль, а завтра хотеться будет еще меньше, ибо самое сложное это первый день... Хотя не знаю как вести себя дома, очень хочется спать...
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И сигареты не помогают ни в этой ситуации, и ни в какой другой... Но это ты осознаешь уже потом, а когда тебе настолько плохо, что ты согласен на все, принять что угодно, чтобы тебе легче стало... Алкоголь, сигареты... И да это помогает, только не надолго... Они не убирают проблему и тревогу, они создают на время иллюзию, что не все так плохо, а потом их действие заканчивается и опять все по новой...
Полностью согласна. Я так в стрессовых ситуациях несколько раз срывалась...
 

АлинаSam

Писатель
Сообщения
687
Реакции
2.006
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
очень хочется спать...
спиииииии ))) это самый крутой совет с форума (после курить пустую ручку ессно)))
мы бессильны перед наркотиком.. любые костыли оправданы. леденцы, еда, сон... глицин, ВСЁ надо использовать... зря что ли люди придумывают.. .))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Человек повторяет свою ошибку, если он её пока не осознал.Так же я считаю ,что вы пока не выучили урок.У Карра есть и другая книга , единственный способ бросить курить навсегда.В ней вопрос курения изучается глубже и рассказанно про урок, которой мы должны выучить. Она написана для тех, кто не смог бросить благодаря лёгкому способу.

Наркоман считает, что наркотик приносит удовольствие , поэтому он его употребляет, ему все равно про доводы о вреде его здоровью и сокращению его жизни , но он ошибается .Наркотик не приносит удовольствие, а облегчает страдания,которые сам же и вызывает , делает нас эгоистичными и несчастными и как яд разрушает наше здоровье и сокращает нашу жизнь. Это правда , а остальное иллюзия.

Удачи. Я надеюсь вы осознаете свою ошибку и бросите навсегда и станете свободным и счастливым.
 

АлинаSam

Писатель
Сообщения
687
Реакции
2.006
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Наркоман считает, что наркотик приносит удовольствие , поэтому он его употребляет
поверь, ничего подобного наркоман не считает) он употребляет, потому что безсилен перед наркотиком. какие рассказы в голове происходят в этот момент - не важно. иллюзорность их очевидна даже самому наркоману на уже самом начальном этапе осознанности.
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и подошел к концу мой первый день без сигарет... К вечеру пару раз возникало желание покурить, но так как я еще и заболел вдобавок (не знаю, наверное и к лучшему (болит горло, заложенность, так что и курить то в такие моменты не больно охота), ни ехать за сигаретами, ни идти курить сил не было... Поэтому я просто лежал в прострации смотрел кино, и не курил... Надеюсь завтра сил прибавиться и уверенности в собственных силах в том числе. Так что первый шаг сделан, осталось просто идти вперед, и постараться не совершить шаг назад...
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У Карра есть и другая книга , единственный способ бросить курить навсегда.В ней вопрос курения изучается глубже и рассказанно про урок, которой мы должны выучить. Она написана для тех, кто не смог бросить благодаря лёгкому способу.
Я не считаю, что я не смог бросить, 8 лет без сигарет это очень большой срок, за это время ты забываешь все минусы и плюсы курения, и скорее склонен к тому, что ты просто начинаешь курить заново. А по какой причине это уже другой вопрос...
И спасибо за пожелания :)
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой первый отчет за второй день. Встать сегодня пришлось рано, в 4 утра, позавтракал, вышел выгонять машину, почувствовал отчетливое желание закурить, но время раннее, сигарет взять негде, поэтому успокоив свой мозг, поехал на работу, где меня ждало первое испытание...
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По дороге встретил коллегу, который увидев меня закурил сигарету... Пришлось идти с ним, и смотреть на это действо... И еще ждать когда он докурит... Сколько мыслей пробежало за это время в моей голове... Какая внутренняя борьба там происходила... Но в итоге, в этой борьбе я вышел победителем... До 9 утра я наxодился в дороге, поэтому предпочел поспать, это лучше чем воевать самому с собой. Сон правда не получился, так как в машине я спать не люблю, а тут еще кошмары все какие то норовят присниться....
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С полдесятого началось самое интересное... Мне необходимо ждать... Просто тупо сидеть и ждать... А так как я в детстве был гиперактивным ребенком, то ожидание для меня смерти подобно...
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот сижу с конфетками и борюсь с самим собой... Водитель оставил в машине сигареты, надеюсь я не опущусь до того, чтобы взять их...
 

Nastas'ya

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
259
Не курю с
08.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
держитесь!вссе получится!возьмите телефон,откройте соц сети,пофотайтесь,покривляйтесь в камеру и время пролетит)
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
низя низя низя чужое брать):playfull:

держитесь!вссе получится!возьмите телефон,откройте соц сети,пофотайтесь,покривляйтесь в камеру и время пролетит)
Спасибо вам большое за поддержку, водитель вернулся, я в порядке
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Вложения

  • IMG_6978.JPG
    IMG_6978.JPG
    75,6 KB · Просмотры: 65

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Небольшой отчет перед сном... Время видимо я выбрал не очень удачное, для отказа от курения... В жизни много плохого, и навалилось всё именно в этот момент, как будто, кто то решил испытать меня на прочность... Сегодня провел 12 часов бессмысленного и утомительного ожидания в машине... Мне казалось временами, что я сдамся, но поддержка форума дает о себе знать... Уже мысли не только о себе, но и тех людях, которые в тебя поверили... Это был очень тяжелый день, тяжелая борьба с самим собой, со скукой и безисходностью... Но в итоге - второй день без сигарет пройден! Сделан еще один шаг к жизни без наркозависимости!!!
 

Yanchik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Читаю вас, и аж страшно становиться, неужели такое может быть? 8 лет не курить, закурить, бросить и опять закурить? Неужели это теперь будет преследовать до конца?
Вашим не пробиваемым желанием бросить, я восхищаюсь, я бы уже сдалась, и смирилась с тем что помру с сигаретой в зубах)) держитесь, и не сдавайтесь, вы отличный пример для многих.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу