Сила воли 12-8, 1-1, 0,5-????

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Читаю тебя, наблюдаю. Хочется поделать удачи, хотя ты и сам знаешь, что всё будет у тебя хорошо. Теперь ты не один, теперь на тебя равняются и идут рядом, много людей :) твой опыт важен для всех нас :) держись, пожалуйста. И пиши почаще. О всём что происходит вокруг, что чувствуешь, о своих мыслях. Ну а мы все будем тут :)
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8 лет не курить, закурить, бросить и опять закурить? Неужели это теперь будет преследовать до конца?
Я объясню как это произошло со мной... Во первых все мои попытки бросить были относительно легкими... После 12 лет курения оно мне так надоело (по крайней мере где-то в глубине души, хотя я тогда себе в этом и не признавался) что когда я прочитал Карра (на одном дыхании прям, с 11 ночи сел просто почитать и не смог остановиться пока не дочитал до 4 утра). И тогда я бросал именно с радостью, и очень боялся потом закурить. Боялся долго, лет 5, а потом все плохое связанное с курением забылось, и пошли эксперименты, а смогу ли я выкурить одну сигарету и не закурить? а две? Только не сразу, а с большими разрывами во времени... И вот после 8 лет ты уже не думаешь о курении как о чем то страшном, весь негатив, связанный с ним он забывается... И как мне кажется тогда я скорее не то что бы сорвался и начал опять курить, это было скорее похоже на курение заново. Я мог искурить пачку и неделю не курить после этого, хотя раньше так никогда не мог (курить я начал как то сразу и без перерывов). И так продолжалось несколько раз... Куришь-некуришь... Но итог один... Никотин не позволяет просто баловаться, мы им не управляем, это он управляет нами.
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В итоге я прокурил почти год. И решил снова бросить. И получилось снова довольно-таки легко. Все-таки самовнушение и вера в успех много значат... "Магический ритуал" и я снова не курю. Но этот раз уже не был таким счастливым как предыдущий, да было довольно легко, но не было того счастья как первый раз... Может быть просто срок курения был небольшой, и не успело мне это так сильно надоесть... А потом, через год срыв... Нервный... Срыв отказа от курения... И в этом раз все началось сразу, одна, вторая, третья... И вперед в магазин за сигаретами... И каждый раз количество выкуренных сигарет в день увеличивается, такое ощущение, что мозг после этого пытается накуриться впрок, боясь, что ты опять бросишь...
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
никогда не придет удачное время,чтобы бросить курить))
Nastas'ya, это точно, согласен на все 100%, но просто есть моменты, когда это сделать легче... Например, студенту во время сессии будет бросить немного сложнее, чем в остальное время года, но бросить можно в любой момент...
 

Nastas'ya

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
259
Не курю с
08.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Но этот раз уже не был таким счастливым как предыдущий, да было довольно легко, но не было того счастья как первый раз...
у меня сейчас тоже по сути второй раз,в первый раз тоже был Карр)согласна,что во второй нет этой эйфории дикой,хоть я Карра сейчас в аудио и прослушиваю тоже)
может потому что все эти вещи ты уже знаешь и для тебя это не открытие)
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня сейчас тоже по сути второй раз,в первый раз тоже был Карр)согласна,что во второй нет этой эйфории дикой,хоть я Карра сейчас в аудио и прослушиваю тоже)
может потому что все эти вещи ты уже знаешь и для тебя это не открытие)
На моем примере, мне кажется что первый раз было так легко, потому что на самом деле развеивались многие мифы, которые были у меня в голове: что бросить сложно, что будешь мучиться всю жизнь без сигарет, и все попытки прекращались после 2-3 дней, потому что такое терпеть долго не хотелось. А тут как то все понятно, все встало на свои места... И как то с радостью это происходило... А потом да, уже нет тех блоков, которые мешали в первый раз, но прибавляется неуверенность из-за того, что сорвался, и остается физическое привыкание, но оно быстро проходит. Поэтому, я надеюсь для нас это будет последний раз ;)
 

Nastas'ya

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
259
Не курю с
08.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
На моем примере, мне кажется что первый раз было так легко, потому что на самом деле развеивались многие мифы, которые были у меня в голове: что бросить сложно, что будешь мучиться всю жизнь без сигарет, и все попытки прекращались после 2-3 дней, потому что такое терпеть долго не хотелось. А тут как то все понятно, все встало на свои места... И как то с радостью это происходило... А потом да, уже нет тех блоков, которые мешали в первый раз, но прибавляется неуверенность из-за того, что сорвался, и остается физическое привыкание, но оно быстро проходит. Поэтому, я надеюсь для нас это будет последний раз ;)
дааааааааааааа очень бы хотелось)))
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня сейчас тоже по сути второй раз,в первый раз тоже был Карр)согласна,что во второй нет этой эйфории дикой,хоть я Карра сейчас в аудио и прослушиваю тоже)
может потому что все эти вещи ты уже знаешь и для тебя это не открытие)
13996707657251.jpg
 

АлинаSam

Писатель
Сообщения
687
Реакции
2.006
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
В итоге я прокурил почти год. И решил снова бросить. И получилось снова довольно-таки легко. Все-таки самовнушение и вера в успех много значат... "Магический ритуал" и я снова не курю. Но этот раз уже не был таким счастливым как предыдущий, да было довольно легко, но не было того счастья как первый раз... Может быть просто срок курения был небольшой, и не успело мне это так сильно надоесть... А потом, через год срыв... Нервный... Срыв отказа от курения... И в этом раз все началось сразу, одна, вторая, третья... И вперед в магазин за сигаретами... И каждый раз количество выкуренных сигарет в день увеличивается, такое ощущение, что мозг после этого пытается накуриться впрок, боясь, что ты опять бросишь...
https://ne-kurim.ru/forum/threads/shagi-k-izbavleniju-ot-sigaret.42072/
вот эта статейка меня расплющила... парень на молекулы возложил никотиновую зависимость на своем примере...
лично у меня ушла вот эта дурная мысль - сейчас я курну и буду контролировать... ничего подобного, это наркотик, и он контролирует меня. я перед ним бессильна. ну разве что, прекращу его употреблять совсем..
держись!:kiss:
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я тоже после перерыва в полтора года начала курить еще больше, хотя я всегда была заядлым курильщиком. А еще, как мне кажется, ожидание этого "скоро брошу" тоже увеличивало количество выкуренных мною сигарет.
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Промежуточный отчет за сегодняшний день... На работу еле встал... Чувствую себя как разбитое корыто... То ли болезнь, то ли симптомы отмены... То ли всё вместе... Четко выраженное желание закурить возникало всего несколько раз... Помогают конфетки и форум... Форум похоже это мой главный костыль в этом деле... Когда пытаешься советовать что то другим, и сам понимаешь, что тебе это не надо совершенно... Происходит осознание того, что происходит... Сегодня узнал еще кучу полезной для себя информации... Как много оказывается добрых и не равнодушных людей :) . Хочу участвовать в стодневке, но доступных сейчас нет...
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Промежуточный отчет за сегодняшний день... На работу еле встал... Чувствую себя как разбитое корыто... То ли болезнь, то ли симптомы отмены... То ли всё вместе... Четко выраженное желание закурить возникало всего несколько раз... Помогают конфетки и форум... Форум похоже это мой главный костыль в этом деле... Когда пытаешься советовать что то другим, и сам понимаешь, что тебе это не надо совершенно... Происходит осознание того, что происходит... Сегодня узнал еще кучу полезной для себя информации... Как много оказывается добрых и не равнодушных людей :) . Хочу участвовать в стодневке, но доступных сейчас нет...
А сколько дней уже не куришь? Счетчиков не видно с тел.
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже после перерыва в полтора года начала курить еще больше, хотя я всегда была заядлым курильщиком. А еще, как мне кажется, ожидание этого "скоро брошу" тоже увеличивало количество выкуренных мною сигарет.
Вот - вот, я это тоже заметил, когда появились мысли о том, что надо завязывать, я уже начал чуть ли не по 3 за раз выкуривать... Приходилось себя контролировать в этом процессе...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу