121-я попытка.

Способ отказа
Форум некурим

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
Сообщения
101.539
Реакции
139.173
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умом понимаю как надо, но на деле срываюсь за 5 сек. И в эти 5сек я себе не хозяин, я как зомби. А если пытаюсь сдержаться и не курить, начинаются ужасы, я хожу рыдаю, могу вещи начать ломать, гавкаю на людей. Не комильфо.
Отвлекай себя чем нибудь, придумай себе занятие для души, хоть рисуй по номерам, хоть песни пиши, шей. Прыгай в скакалку, вяжи😘😘😘
Я вот стряпала и пела себе под нос дискотеку 90х🤣😘
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.580
Реакции
87.361
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда сын был подростком я разговаривала с психологом, как донести до ребенка, что наркотики нельзя употреблять. Психолог сказала никак. Надо, что бы человек любил себя, тогда он не будет заниматься саморазрушением и самоубийством, а прием наркотиков(любых и никотин в том числе) это самоубийство и саморазрушение.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда сын был подростком я разговаривала с психологом, как донести до ребенка, что наркотики нельзя употреблять. Психолог сказала никак. Надо, что бы человек любил себя, тогда он не будет заниматься саморазрушением и самоубийством, а прием наркотиков(любых и никотин в том числе) это самоубийство и саморазрушение.
Вот точно говоришь. Мы все занимаемся убийством и саморазрушением
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.580
Реакции
87.361
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
08.10.21. День 21-й. Я курю. Прямо с утра сорвалась и побежала курить. Несколько дней удавалось терпеть, сегодня сдалась. Уже успела раскуриться.
Ничего анализировать не буду, потому что всё равно всё впустую, слова, слова. Единственно что хочу заметить, это то что накаты у меня почему то долгие , по несколько дней, и это невыносимо, как поселилась вдруг мысль о курении в голове и ничего не могу с этим сделать. Отвлекаюсь, жру, гуляю, сижу на форуме с командой, делаю зарядку. Дышу! И всё равно накат не проходит, только растёт напряжение которое имеет один выход - закурить. Я не умею выходить из многодневного наката, он меня сжирает полностью, плюс нервное истощение, перестаю спать, и прочее .Надо искать другой путь, что то другое.
Весь день курю, стараюсь не ругать себя, только перед замухриками стыдно, подвела. Паралельно с курением готовлюсь завтра начать новую попытку, настраиваюсь.
Наташка ушла от нас, мне так больно. Этот вирус намого серьёзнее, чем мы думаем, мы расслабились. Хочу верить что Наташечке нашей там хорошо, пусть будет хорошо.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо искать другой путь, что то другое.
Людмила, здравствуйте. Сегодня очень тяжело.
Путь только один - дать себе шанс жить дольше с сохранением качества жизни. А так - какой ещё путь?
Путь один, Людмила, возвращайтесь. В ту сторону, смотрите, сколько людей идёт - присоединяйтесь, вместе сдюжим
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
09.10.21. Курю. Вчера настраивалась, с утра тоже . И всё равно курю. Буду ждать удобный момент, и жрать валерианку. Может глицин дабавить. Кто нибудь знает - глицин успокаивает?
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотрела видео "Мозг и Наркотики: Никотин и алкоголь - Вячеслав Дубынин Лекция 2". Люблю когда всё разбирают и доводят до сведения понятным языком. Мне такое нравится.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
09.10.21. Курю. Вчера настраивалась, с утра тоже . И всё равно курю. Буду ждать удобный момент, и жрать валерианку. Может глицин дабавить. Кто нибудь знает - глицин успокаивает?
Мне глицин не помогал, даже как плацебо(на вере).
Афобазол помогал(но опять же, возможно на самовнушении, т к я выпила таблетку и через полчаса чувство, что полегчало)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня тоже тяжело когда люди рядом пахнут куревом, тоже раздражает, и ведь ничего неподелаешь
Я вечером вчера чуть не закурила "чисто одну, после работы, а потом ни-ни". За руку себя поймала и прям на зубах не стала. И жива:smug: Людмила, не увязайте
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Людмила, понятно, что все бодрятся и не рассказывают, но тут многих накрывает триггерами, и люди часто просто уговаривают себя не курить. Многие борятся. То, что Вам хочется курить, не говорит, что конкретно Вы безнадёжны. Тут многим хочется, я общалась же с людьми
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.003
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Людмила, понятно, что все бодрятся и не рассказывают, но тут многих накрывает триггерами, и люди часто просто уговаривают себя не курить. Многие борятся. То, что Вам хочется курить, не говорит, что конкретно Вы безнадёжны. Тут многим хочется, я общалась же с людьми
Да практически всем хочется, Леночка...
Я обошлась без накатов, но это не значит, что мне не вспоминалось... просто психика другая, подход другой...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да практически всем хочется, Леночка...
Я обошлась без накатов, но это не значит, что мне не вспоминалось... просто психика другая, подход другой...
Ну так да...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня тоже тяжело когда люди рядом пахнут куревом, тоже раздражает, и ведь ничего неподелаешь
Я вчера об этом думала в контексте алкоголя. Я, слава Богу - отвёл, к алкоголю равнодушна, абсолютно. Но он же везде - люди пьют пиво, в гиперах красивушие бутылки, в телегах у людей, реклама, в фильмах смакуют герои и т.д. Но это же не толкает меня к покупке и употреблению. Ибо нет зависимости. А от сигарет зависимость есть(физическая и психоэмоциональная), поэтому реакция на аналогичные появления(полки с пачками, курящие люди, вкусно дымящие герои фильмов и пр.) вызывает отклик. Но это не повод продолжать. А как живут сдерживающие себя сладкоежки? Мне, например, на эти торты, печенья и пр. фиолетово, иногда покупаю, а могу и не покупать. А кто-то же прям страдает от того, что ему хочется, а нельзя.
Я к тому, что у каждого свои раздражители. Ну... Жить с этим, бывает
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитайте, коротко о главном))
Срывы, рецидивы...

Самое важное, что стоит запомнить в работе над собой (в любой, не только в отказе от зависимостей):

❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

Хорошо, если их нет.

Но если они есть, помните, это часть пути от которого никто не застрахован. Часть пути, из которого можно вынести ой как много.

А можно не выносить ничего, от слова "совсем". Особенно, если пользоваться универсальным правилом "сгорел сарай, гори и хата", и уходить при срыве в тотальный запой, например.

👉 СРЫВ ВЕДЕТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Если разбирать срыв по полочкам, смотреть на чем подорвались, отмечать чего не хватило, выделять что укрепить, что добавить.

❗️Да господи, друзья, когда вы вводите новую привычку, например, застилать постель после сна предварительно дав ей "подышать", или сразу мыть посуду за собой, или снизить уровень соли/сахара.. (пример придумайте сами), как часто вы забываете про новую привычку?

Подозреваю, часто. Мир после этого переворачивается, самолеты падают, люди пальцем показывают и смеются? Конечно, нет.

Но это с нейтральной привычкой... А что с зависимостями или другой работой над собой? Там все серьезнее. И последствия серьезнее.

Но если вы требуете от себя практически невозможного - не срываться, то срывы будут лишь отдалять вас от желаемой цели. И тогда да, последствия будут действительно серьезными.

Безусловно, в зависимостях бывает страшно сорваться. Особенно если самооценка ставится в зависимость от срыва. Когда психика делает фееричные выводы:

— если я сорвался, значит со мной что-то не так;
— я никогда не смогу бросить пить/курить/переедать.
— все бесполезно и бессмысленно.

Но так ли это? Когда вы беретесь за новое дело, часто у вас все получается с первого раза? А если бы получалось, ценили бы вы результат?

P.S. Поделитесь своим отношением к срывам в комментариях. Обсудим.

⛵️ Если лодка не качается, то она не плывет.

Если все идет ровно-гладко, это часто повод задуматься, не заметает ли человек мусор под коврик, чтобы все вокруг казалось чистым и опрятным?

P.S. Пост — не "разрешение" на срыв, а напоминание, что если сорвались — разбирайте срыв по полочкам, и не вините себя во всех смертных грехах. Направьте свою неуемную энергию в дело, а не в упоенное самобичевание. Хлестать себя проще, безусловно, но пользы в этом мало.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу