121-я попытка.

Способ отказа
Форум некурим

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит это некая ощутимая сила имеющая на тебя влияние.
Иначе говоря, покупать сигареты и курить их отравляя себя, заставляет эта самая сила. Курение табака, это вынужденная уступка зависимости. Дай зависимости имя. Визуализируй её. Помнишь фильм, золотой телёнок, где Паниковского играл замечательный актёр, Зиновий Гердт? Сцена где он под видом сумасшедшего просил у Корейко миллион?
"Дай миллиончик! Ну дай миллиончик!"

Вот твоя зависимость, так же нарезает круги, требуя от тебя, закури! Ну закури!
Самый приятный момент в этом, что она может только нарезать круги и ныть, действуя тебе на нервы. Физически вставить тебе в рот сигарету, можешь только ты сама.
Твоя задача, гнать её от себя. И необходимости стиснув зубы держаться никакой не будет...
Очень хорошо
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хороший пример. Мне нравится. Пусть нарезает круги вокруг да около, а я своё гну- не замечаю.
Это реально работающая техника. Она тебя заставляет. Требует. Но соглашаться или нет, только твой личный выбор.
 
Реакции: Ludk

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я легко бросаю, легко держусь, но когда стресс.... Не контролирую свои эмоции во во время стресса
Заяц в лесу, вылезая из норы, каждый день испытывает стресс, рискуя быть съеденным. Вопрос. Почему не курит заяц?
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знай... наверно потому что человеческая психика устроена по другому...
Да. Интеллект зайца и человека слегка отличается. Но этот пример наглядно показывает что стресс и сигареты никак не связаны. Почему не курят дети испытывающие стресс? Если сигареты помогают пережить стресс, значит необходимо с юного возраста приучать к табаку.
Бред, правда?
Стресс усиливается потреблением никотина.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да. Интеллект зайца и человека слегка отличается. Но этот пример наглядно показывает что стресс и сигареты никак не связаны. Почему не курят дети испытывающие стресс? Если сигареты помогают пережить стресс, значит необходимо с юного возраста приучать к табаку.
Бред, правда?
Стресс усиливается потреблением никотина.
Всё это понятно, но понимание не даёт ключа к избавлению.
Эта зависимость очень хитра, и тут много ещё надо думать
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всё это понятно, но понимание не даёт ключа к избавлению.
Эта зависимость очень хитра, и тут много ещё надо думать
Нечего думать. Всё на поверхности. Либо ты становишься свободной либо ищешь оправдания собственных неудач. Нет никакой мотивации. Есть твой кукловод который дёргает тебя за нитки. И есть ты. Либо послушная гнусной твари марионетка, либо свободный от всякой дряни человек.
Вопрос в том, нужна ли тебе свобода и что ты с этой свободой, станешь делать.
У Высоцкого очень хорошая песня есть на эту тему.

Дайте собакам мяса
Может они подерутся.
Дайте похмельным кваса
Авось они перебьются..

А финал такой:

Мне вчера дали свободу...
Что я с ней делать буду?!
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера такой накат несмешной был, это надо записать. К вечеру запсиховала, начала крайних искать, рядом только дочь ( спасибо господи за понимающего человека рядом).Завиноватила дочь, а она с этим уже сталкивалась, спокойно объяснила что я ищу причину закурить. Пила воду, дышала, пошли гулять, испортила прогулку. Финальная сцена - нашла сигареты, засунула в рот, бегала по дому с сигаретой во рту искала зажигалку. Потом рыдала в голос! И с воплями "лучше курить, чем так" пошла на форум, в команду. Меня отправили в контрастый душ и пить чай. Помогло. Спасибо Норвеги!
Сильнейший накат, 2 часа, я справилась.
Сегодня чуствую себя сильнее, надеюсь так и есть.
Вывод.
Если накат, иди в команду!, сразу.
Я психопат. Так нельзя, ужас!
Накат хорощо лечится контрастным душем
Метод " просто тупо не курить" работает
 
Последнее редактирование:

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.330
Реакции
105.315
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вчера такой накат несмешной был, это надо записать. К вечеру запсиховала, начала крайних искать, рядом только дочь ( спасибо господи за понимающего человека рядом).Завиноватила дочь, а она с этим уже сталкивалась, спокойно объяснила что я ищу причину закурить. Пила воду, дышала, пошли гулять, испортила прогулку. Финальная сцена - нашла сигареты, засунула в рот, бегала по дому с сигаретой во рту искала зажигалку. Потом рыдала в голос! И с воплями "лучше курить, чем так" пошла на форум, в команду. Меня отправили в контрастый душ и пить чай. Помогло. Спасибо Норвеги!
Сильнейший накат, 2 часа, я справилась.
Сегодня чуствую себя сильнее, надеюсь так и есть.
Вывод.
Если накат, иди в команду!, сразу.
Я психопат. Так нельзя, ужас!
Накат хорощо лечится контрастным душем
Метод " просто тупо не курить" работает
Так, конечно, нельзя. Но ты справилась на этот раз)
 
Реакции: Ludk
Сообщения
5.322
Реакции
9.451
Не курю с
19.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера такой накат несмешной был, это надо записать. К вечеру запсиховала, начала крайних искать, рядом только дочь ( спасибо господи за понимающего человека рядом).Завиноватила дочь, а она с этим уже сталкивалась, спокойно объяснила что я ищу причину закурить. Пила воду, дышала, пошли гулять, испортила прогулку. Финальная сцена - нашла сигареты, засунула в рот, бегала по дому с сигаретой во рту искала зажигалку. Потом рыдала в голос! И с воплями "лучше курить, чем так" пошла на форум, в команду. Меня отправили в контрастый душ и пить чай. Помогло. Спасибо Норвеги!
Сильнейший накат, 2 часа, я справилась.
Сегодня чуствую себя сильнее, надеюсь так и есть.
Вывод.
Если накат, иди в команду!, сразу.
Я психопат. Так нельзя, ужас!
Накат хорощо лечится контрастным душем
Метод " просто тупо не курить" работает
Людмила! Как я тебя понимаю!!! Ты умничка, что справилась!) у меня сегодня было такое же примерно( нет, не так сильно, но мне хватило), и меня тоже спасла любимая команда. У меня только один теперь вопрос, как пережить снова такое, если вдруг повторится? Реально же собой не управляешь... Накат проходит и только тогда осознаёшь, что это была не ты и не твои желания...
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я начала.
18.09.21
План такой.
1. С утра - зарядка обязательно, душ контрастный - не пропускать. Эти две вещи невероятным образом держат на плаву во время бросания.
2. Всё свободное время гулять, в любую погоду.
3. При накате:
Дышать
Душ контрастный
Идти к замухрикам
Имбирь жевать
Пойти гулять
Тупо не курить
4. Сразу следить за весом, не разжираться.
5. Каждый день быть в команде, это важно.
6. Успокоительные препараты - 3 раза в день.
 
Последнее редактирование:

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
18.09.21.Вчера был первый день.
Зарядка 45 мин, контрастный душ, гуляла 8 часов, пришла домой поела, опять ушла гулять. По другому никак. Моя взрослая дочь, узнав про первый день спросила " опять будешь рыдать?":eek:.
Пью валерьянку три раза в день. Может есть более современные препараты?
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
19.09.21
Второй день прошел неплохо. Зарядка утром, душ контрастный. Помогает. Валерианка 3 раза в день. Аппетит пришёл. Опять спасалась гулянием. Две ночи подряд потею как при болезни. Наверно оранизм избавляется от токсинов. Купила имбирь, нарезала пяточками, разложила по карманам мне помогает при накатах.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
20.09.21.
День третий.
Головокружение , значительное. Жор.
Зарядку не стала делать. С лица ушла отёчность, с которой я всю жизнь проходила. Лицо красивое становится, волосы лучше. Душ контрастный помогает справится с первыми днями. Хочется есть еду с выраженным вкусом, имбирь грызу.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
21.09.21. Четвёртый день.не курю.
Ночью плохо спала, сердцебиение .сильное.
Утром взрослый ребёнок отказалась идти на учёбу. Как назло! Это провокация? Или мне кажется что всё специально ко мне лезут нервы поднимать. Я не буду шуметь, сделаю вид что мне пофиг. Лучше зарадку сделаю.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Валерьянка в таблетка это вещь! 3 раза в день по 2 штуки, и я зомби, мне пофиг. Обязательно продолжать принимать
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Четвёртый день продолжение. Сердцебиение целый день донимает. Обострились запахи, всё такое вкусное, особенно дышать приятно, воздух такой как в детстве был, правда вкусный. Хожу дышу! Как лошадь ноздрями втягиваю воздух, и дрожу. Раньше времени хочу спать, значит иду спать. Спокойной ночи красавица!
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
22.09.21. Не курю.
Вчера сделала стрижку. Невероятно! Женское некурение это что то. На лице - минус 10 лет, волосы ожили, и на ощупь, и смотрятся офигительно, самой не верится.
День пятый. Спала средне, на 4 - ку. Головокружение не проходит, и ношу себя как вазу. Надоело жрать валерианку, наверно рано бросать, просто сменю препарат. Начала пить витамины КОМПЛИВИТ. Точно не помешает. А так всё в штатном режиме.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
23. 09. День шестой. Не курю. Сон плохой, голова кружится, жор. Хорошо что осень, можно долго гулять и не париться о погоде. Ходить шуршать листьями.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
24.09.21. День седьмой. Не курю.Головокружение вроде меньше, сердце скачет, трепыхается, надеюсь скоро пройдёт. Хожу по улице, как лошадь носом воздух вдыхаю, вкусный, надышаться не могу. Зарядку делаю через день , она помогает, но я ленивец. Валерианку забросила, непью. Я раньше не понимала, в команду придёшь, а там открыточки, поцелуйчики, сюси-пуси. А сейчас самой нравится. Это как будто тебя друг обнял. Круто. Это поддержка лучшая! В жизни такую не найдёшь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу