121-я попытка.

Способ отказа
Форум некурим

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
25.09.21. День восьмой. Не курю.
Всё так же. Голова кружится когда лежу как не странно. Жора нет. Хорошо повеселились в команде с Азаматом, он рассмешил. А я опять валерианку пить стала, мне ж нельзя эмоции разгонять, это у меня триггер . Надеюсь временная мера, хотя бы месяца на 3.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
26.09 . День девятый. Не курю. Сегодня поймала себя. Иду по улице, лицо вверх, носом тяну воздух, боже какой кайф, ведь не было такого раньше. Воздух вкусный вкусный. Люди красивые, кошки мягкие, воробьи смешные. У курящего человека просто - люди кошки воробьи. А воздуха у курящего как будто совсем нет, будто и не дышала раньше. По утрам делаю зарядку, там же дышать надо, вдох - выдох, так вот у меня получается пик - пик. Ни вдоха ни выдоха, просто судорожно тянешь в себя, а не получается. Мы же знаем почему. 36 лет курения. Я в 12 лет была кандидатом в мастера спорта. Я серьезно занималась спортом. А сейчас я не могу вдохнуть воздух. Приехали....
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
26.09 . День девятый. Не курю. Сегодня поймала себя. Иду по улице, лицо вверх, носом тяну воздух, боже какой кайф, ведь не было такого раньше. Воздух вкусный вкусный. Люди красивые, кошки мягкие, воробьи смешные. У курящего человека просто - люди кошки воробьи. А воздуха у курящего как будто совсем нет, будто и не дышала раньше. По утрам делаю зарядку, там же дышать надо, вдох - выдох, так вот у меня получается пик - пик. Ни вдоха ни выдоха, просто судорожно тянешь в себя, а не получается. Мы же знаем почему. 36 лет курения. Я в 12 лет была кандидатом в мастера спорта. Я серьезно занималась спортом. А сейчас я не могу вдохнуть воздух. Приехали....
Людмила это пока - 9 день... Потерпи, все будет только улучшаться. Я так понимаю, что годиков уже не так мало, поэтому от такого стажа могут быть проблемы со здоровьем, но это надо перетерпеть, потому что потом будет только лучше! Поверь!
У меня до сих пор нос как будто немного заложен, хотя уже почти девять месяцев, но запахи чувствую гораздо острее.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.334
Реакции
105.325
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
26.09 . День девятый. Не курю. Сегодня поймала себя. Иду по улице, лицо вверх, носом тяну воздух, боже какой кайф, ведь не было такого раньше. Воздух вкусный вкусный. Люди красивые, кошки мягкие, воробьи смешные. У курящего человека просто - люди кошки воробьи. А воздуха у курящего как будто совсем нет, будто и не дышала раньше. По утрам делаю зарядку, там же дышать надо, вдох - выдох, так вот у меня получается пик - пик. Ни вдоха ни выдоха, просто судорожно тянешь в себя, а не получается. Мы же знаем почему. 36 лет курения. Я в 12 лет была кандидатом в мастера спорта. Я серьезно занималась спортом. А сейчас я не могу вдохнуть воздух. Приехали....
Ага, мне тоже воздух вкусным казался - у меня ж отказ пришёлся на конец весны - начало лета - там вообще запахи фантастические))))
И за это вот настроение и нужно держаться... и в деревне тоже - там запахи еще более насыщенные должны быть...
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
27.09.21. День десятый некурю.
Дни становятся печальней. Осень берет своё. Дни короче, ветер холоднее. Хорошо что у женщин есть удивительная забава - купить новое пальто. Раз - и жизнь заиграла новыми красками.
Я люблю тебя ОСЕНЬ!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
27.09.21. День десятый некурю.
Дни становятся печальней. Осень берет своё. Дни короче, ветер холоднее. Хорошо что у женщин есть удивительная забава - купить новое пальто. Раз - и жизнь заиграла новыми красками.
Я люблю тебя ОСЕНЬ!
Умница! Поздравляю с обновкой!
 
Реакции: Ludk

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
29.09.21. День двенадцатый . Не курю.
Произошла интересная вещь. Поехала я в деревню, а там у меня очень много поводов покурить, триггеры. Сплошь и рядом. Светик @Клео посоветовала при накатах полоскать рот листерином, то есть с собой его носить. Взяла флакон от назального спрея, залила ЛИСТЕРИН (ополаскиватель для зубов) , ношу с собой. И тут происходит интересное - в связке ТРИГГЕР- ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ-ЛИСТЕРИН пропало среднее звено! То есть в моей голове произошла подмена ПОКУРИТЬ на ЛИСТЕРИН. Как только происходит действие триггера рука тянется за листерином, в голове происходит странный диалог. ТРИГГЕР- ЛИСТЕРИНЧИКУ БУДЕШЬ-НЕТ НЕ ХОЧУ. Всё. Мне самой смешно , как это произошло? Круто
Спасибо @Клео за идею. Работает
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
29.09.21. День двенадцатый . Не курю.
Произошла интересная вещь. Поехала я в деревню, а там у меня очень много поводов покурить, триггеры. Сплошь и рядом. Светик @Клео посоветовала при накатах полоскать рот листерином, то есть с собой его носить. Взяла флакон от назального спрея, залила ЛИСТЕРИН (ополаскиватель для зубов) , ношу с собой. И тут происходит интересное - в связке ТРИГГЕР- ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ-ЛИСТЕРИН пропало среднее звено! То есть в моей голове произошла подмена ПОКУРИТЬ на ЛИСТЕРИН. Как только происходит действие триггера рука тянется за листерином, в голове происходит странный диалог. ТРИГГЕР- ЛИСТЕРИНЧИКУ БУДЕШЬ-НЕТ НЕ ХОЧУ. Всё. Мне самой смешно , как это произошло? Круто
Спасибо @Клео за идею. Работает
Умница! Все в голове. Когда прочитала у @G.a.l.i.n.k.a
, что можно курить ручку с ватой и звёздочкой, сначала не поверила, думала прикалываются. А оказывается помогает на полном серьёзе. Я помню, что у Зеланда прочитала про ночную сигарету о том, что можно притвориться, что забыла покурить. Я пила донормил и притворялась. Договорилась с мозгом, что на месяц. А потом началась взлетка, в в следуюшую я пошла наставником, а потом в ещё одну. В итоге притворившись, я увлеклась форумом и не заметила как прошли 5 месяцев. У каждого свои инструменты, самое главное, что они работают, при желании человека бросить эту пакость.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Умница! Все в голове. Когда прочитала у @G.a.l.i.n.k.a
, что можно курить ручку с ватой и звёздочкой, сначала не поверила, думала прикалываются. А оказывается помогает на полном серьёзе. Я помню, что у Зеланда прочитала про ночную сигарету о том, что можно притвориться, что забыла покурить. Я пила донормил и притворялась. Договорилась с мозгом, что на месяц. А потом началась взлетка, в в следуюшую я пошла наставником, а потом в ещё одну. В итоге притворившись, я увлеклась форумом и не заметила как прошли 5 месяцев. У каждого свои инструменты, самое главное, что они работают, при желании человека бросить эту пакость.
Да, всё в голове. Жаль что мы не всегда умеем правильно пользоваться этим инструментом ( головой)
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
03.10.21. День шестнадцатый. Не курю.
Надо думать почему. Возможные причины.
1. До сих пор пью валерианку. По 2 таб 3 раза в день. Таб называются ВЕЧЕРНИЕ, в составе валериана, пустырник, хмель. Стоят копейки. За всё это время ни разу не вышла из себя, хотя поводы были. Немного скучная хожу, терпимо. Надо принимать дальше, возможно это помогает. Ещё принимаю витамины - это каждую осень традиция такая.
2. Плотно сижу на форуме, в команде. Это реальная помощь в бросании для таких как я.
3. Любой неприятный момент, который может взволновпть меня - сразу начинаю дышать. Помогает не знаю почему.
4. Много физической активности, но без нагрузки. С нагрузкой получиться триггер. Лёгкая зарядка, прогулки, всякая бессысленная суета и пр.
5. Много времени провожу на свежем воздухе. Очень много. По 4 - 5 часов.
6. Кропотливо веду дневник на форуме, хотя мне такая писанина не нравится. Просто цепляюсь за него тоже.
7. Утром просыпаюсь с мыслью Я Ж НЕ КУРЮ.
Тоже самое вечером перед сном.
Кажется я параноик...
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
03.10.21. День шестнадцатый. Не курю.
Надо думать почему. Возможные причины.
1. До сих пор пью валерианку. По 2 таб 3 раза в день. Таб называются ВЕЧЕРНИЕ, в составе валериана, пустырник, хмель. Стоят копейки. За всё это время ни разу не вышла из себя, хотя поводы были. Немного скучная хожу, терпимо. Надо принимать дальше, возможно это помогает. Ещё принимаю витамины - это каждую осень традиция такая.
2. Плотно сижу на форуме, в команде. Это реальная помощь в бросании для таких как я.
3. Любой неприятный момент, который может взволновпть меня - сразу начинаю дышать. Помогает не знаю почему.
4. Много физической активности, но без нагрузки. С нагрузкой получиться триггер. Лёгкая зарядка, прогулки, всякая бессысленная суета и пр.
5. Много времени провожу на свежем воздухе. Очень много. По 4 - 5 часов.
6. Кропотливо веду дневник на форуме, хотя мне такая писанина не нравится. Просто цепляюсь за него тоже.
7. Утром просыпаюсь с мыслью Я Ж НЕ КУРЮ.
Тоже самое вечером перед сном.
Кажется я параноик...
Ты умница, а не параноик! Так держать! А задания(шаги) все сделала?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.334
Реакции
105.325
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
03.10.21. День шестнадцатый. Не курю.
Надо думать почему. Возможные причины.
1. До сих пор пью валерианку. По 2 таб 3 раза в день. Таб называются ВЕЧЕРНИЕ, в составе валериана, пустырник, хмель. Стоят копейки. За всё это время ни разу не вышла из себя, хотя поводы были. Немного скучная хожу, терпимо. Надо принимать дальше, возможно это помогает. Ещё принимаю витамины - это каждую осень традиция такая.
2. Плотно сижу на форуме, в команде. Это реальная помощь в бросании для таких как я.
3. Любой неприятный момент, который может взволновпть меня - сразу начинаю дышать. Помогает не знаю почему.
4. Много физической активности, но без нагрузки. С нагрузкой получиться триггер. Лёгкая зарядка, прогулки, всякая бессысленная суета и пр.
5. Много времени провожу на свежем воздухе. Очень много. По 4 - 5 часов.
6. Кропотливо веду дневник на форуме, хотя мне такая писанина не нравится. Просто цепляюсь за него тоже.
7. Утром просыпаюсь с мыслью Я Ж НЕ КУРЮ.
Тоже самое вечером перед сном.
Кажется я параноик...
Всё правильно, Людочка) забыла про листерин и Азамата😘😘😘
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.301
Реакции
86.475
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Почитала твой дневник. Ты молодец - боец! Главное не сдаваться и все получится!
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не делаю шаги. Пробовала, это не моё
Правда? Ну конечно все индивидуально. Но мне кажется, что они очень полезны, чтобы проработать зависимость на уровне головы, тем более они от основателя этого форума - психолога Сергея Князева. Я когда походила, мне тоже не все заходило, особенно никак не могла 7 шаг пройти. Вот не стояло и все. Через месяц наверное только прошла. На силе воли я долго бы не продержалась. Меня долго не отпускало осознание того, что как это я совсем не буду курить? Я же смогла бросить, но и контролировать это тоже смогу. В итоге, чем больше я была на форуме, чем больше общалась, тем больше я убеждалась, что только перепрошивка сознания поможет мне стать некурящей, от слова совсем. Не иногда покуриваю щей, не чуть по пьянке, не немного, а совсем некурящей. Вот к этому прийти было совсем непросто.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.334
Реакции
105.325
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правда? Ну конечно все индивидуально. Но мне кажется, что они очень полезны, чтобы проработать зависимость на уровне головы, тем более они от основателя этого форума - психолога Сергея Князева. Я когда походила, мне тоже не все заходило, особенно никак не могла 7 шаг пройти. Вот не стояло и все. Через месяц наверное только прошла. На силе воли я долго бы не продержалась. Меня долго не отпускало осознание того, что как это я совсем не буду курить? Я же смогла бросить, но и контролировать это тоже смогу. В итоге, чем больше я была на форуме, чем больше общалась, тем больше я убеждалась, что только перепрошивка сознания поможет мне стать некурящей, от слова совсем. Не иногда покуриваю щей, не чуть по пьянке, не немного, а совсем некурящей. Вот к этому прийти было совсем непросто.
Про шаги часто слышу. Несколько раз пыталась, не заходит :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу