121-я попытка.

Способ отказа
Форум некурим

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
24.10.21. Вчера перед сном, НИЧЕГО не предвещало, наката и желания курить не было. Так вот. Ниоткуда появилась сильная раздражительность, прямо попёрла наружу. Всё быстро происходило, впрочем как всегда. Быстро нашла виноватого, поорала, не прошло 2 минут от начала спектакля - я уже сижу на балконе курю. Ну и все. Выкурила 2 подряд. Уснула. Сегодня не раскурилась.
Вывод. Все мои знания на тему как бросать в такие моменты не работают, т. к. я не успеваю их применить. Всё происходит молниеносно. Значит нужно иметь в запасе ещё приём для таких быстрых проявлений зависимости. Может башкой в стену шибануть?:facepalm:. Не знаю. Надо подумать .
Пока не курю
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.743
Реакции
69.877
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
24.10.21. Вчера перед сном, НИЧЕГО не предвещало, наката и желания курить не было. Так вот. Ниоткуда появилась сильная раздражительность, прямо попёрла наружу. Всё быстро происходило, впрочем как всегда. Быстро нашла виноватого, поорала, не прошло 2 минут от начала спектакля - я уже сижу на балконе курю. Ну и все. Выкурила 2 подряд. Уснула. Сегодня не раскурилась.
Вывод. Все мои знания на тему как бросать в такие моменты не работают, т. к. я не успеваю их применить. Всё происходит молниеносно. Значит нужно иметь в запасе ещё приём для таких быстрых проявлений зависимости. Может башкой в стену шибануть?:facepalm:. Не знаю. Надо подумать .
Пока не курю
Вот правильно. А мы потом твой метод бросания так и назовем " Башкойстенушибануть". И продавать будем методику. Чур мои 50%
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.743
Реакции
69.877
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не раскуривайся. Сегодня может повторится. Будь на чеку.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не смогла пройти мимо и не слямзить )))

1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.

2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.

3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.

4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!

5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.

6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.

7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.

8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.

9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.

10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.


P.S. помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
27.10.21. Надо признаться. Я смотрю видео с гипнозом от Азамата. Хороший видеоролик. Помогает. Смотрю иногда, может раз в неделю, иногда два. Я бы сравнила действие этого гипноза с таблеткой Табекс - курить не хочется! Но! Один раз закинулся, на несколько дней хватает. Побочек как у табекса нет. Сон стал лучше. И самый приятный бонус - я не набираю вес. И даже когда случился срыв, я не раскурилась, не расстроилась, не паниковала, и не было обычного в таких случаях дикого отчаяния. Просто выкурила 2 сигаретки подряд и дальше опять не курю. То есть во время срыва ни морального ни физического урона для меня не было.
Плюс я каждый день принимаю глицин.
Советовать видеогипноз никому не буду, каждый сам решает нужно ему это или нет.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
31.10.21. Не курю. Больше не буду считать дни. Это в моем случае бессмысленно. Сейчас начинаю понимать что срыв или накат могут произойти наверно на любом сроке. К этому не надо готовиться, это надо знать. Выработала для себя не плохой алгоритм ( т.к. не получается бросить совсем). Не курю-не курю , потом срыв - и вот в этот момент не надо становится курящим, надо оставаться некурящим, ко орый покурил 1-2 сигаретки. И снова не курить. Конечно по возможности. Такой график мне нравится, на данном этапе он прямо хорош. То есть я не курю предположим 30 дней, потом срыв на 2 сигаретки и сновп не курить. Я собой довольна. Я молодец.:witch:
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.335
Реакции
105.328
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
31.10.21. Не курю. Больше не буду считать дни. Это в моем случае бессмысленно. Сейчас начинаю понимать что срыв или накат могут произойти наверно на любом сроке. К этому не надо готовиться, это надо знать. Выработала для себя не плохой алгоритм ( т.к. не получается бросить совсем). Не курю-не курю , потом срыв - и вот в этот момент не надо становится курящим, надо оставаться некурящим, ко орый покурил 1-2 сигаретки. И снова не курить. Конечно по возможности. Такой график мне нравится, на данном этапе он прямо хорош. То есть я не курю предположим 30 дней, потом срыв на 2 сигаретки и сновп не курить. Я собой довольна. Я молодец.:witch:
Привет, Людочка)))
Ты прям становишься всё осознаннее и осознаннее) главное - бдить, чтобы интервал не сокращался и все же стремиться к отсутствию перерывов😘😘😘
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Людочка)))
Ты прям становишься всё осознаннее и осознаннее) главное - бдить, чтобы интервал не сокращался и все же стремиться к отсутствию перерывов😘😘😘
Да Люба. К этому стремлюсь.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.743
Реакции
69.877
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
31.10.21. Не курю. Больше не буду считать дни. Это в моем случае бессмысленно. Сейчас начинаю понимать что срыв или накат могут произойти наверно на любом сроке. К этому не надо готовиться, это надо знать. Выработала для себя не плохой алгоритм ( т.к. не получается бросить совсем). Не курю-не курю , потом срыв - и вот в этот момент не надо становится курящим, надо оставаться некурящим, ко орый покурил 1-2 сигаретки. И снова не курить. Конечно по возможности. Такой график мне нравится, на данном этапе он прямо хорош. То есть я не курю предположим 30 дней, потом срыв на 2 сигаретки и сновп не курить. Я собой довольна. Я молодец.:witch:
Не плохо. Только на этом не успокаивпйся.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С марта. Привет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу