121-я попытка.

Способ отказа
Форум некурим

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.783
Реакции
69.915
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю, я буду считать, что у тебя месяц😄
Счётчик - это визуализация, я один раз не закурила из-за того, что счётчик надо обнулять будет - типа маленький опять станет, не красиво
Я тоже из-за счетчика не курю
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
24.11.21. Не курю. Уехала из деревни. Вернулась в город. В городе выкупила ровно 3 сигаретки и все, бросила.
25.11.21 тоже не курю, но уже увереннее.
Получается что в последние 9 месяцев закуриваю исключительно в деревне. Только там или уже по дороге в деревню :ku:
Теперь остаётся понять как мне быть когда я еду в деревню?
Поездки в деревню отменить не могу.
Обстоятельства в самой деревне изменить не могу.( там сильнокурящий человек рядом)

Остаётся менять себя и свое отношение.
Помнится накануне отъезда уже начала истерить и накрыл сильиный накат. Это был страх того что я все равно закурю.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И ещё. Легче не курить когда принимаю глицин. Когда сорвалась - как раз глицин кончился, а новый не купила. Ну и расслабилась, думала что уже без глицина смогу. Нет не смогла. Надо все время принимать. Надо узнать, сейчас посмотрю , не будет ли передозировки если принимать больше 2 месяцев подряд?
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
glitsin_tabletki_podyazychnyye_100_mg.jpg
Только такой принимаю. Помогает
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
05.12.21. Курю. Стресс. Пока ничего не могу предпринять
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
12.12.21. Здравствуй мой дневничок. Давно не виделись.Не курю первый день. Сегодня удалось настроится и начать. Но пока все зыбко, ребёнок болеет и как то все бесконечно затянулось, а я стрессую .Как бы научится переживать стресс не закуривая. Этот момент меня всегда пугает. На стрессе пробовала перетерпеть и не закуривать - не получается.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне — хорошо.
Такое специальное, ни на что не похожее «хорошо»,
Для которого нет антонима «плохо».
И вообще никакого антонима. Без вариантов.

© Макс Фрай
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
14.12.21. Поездка в деревню через 10 дней. Думаю голову менять нужно уже сейчас. Потому что. Уже в дороге я знаю что приеду и буду курить:smoking:
Что мы делаем?
1. В дороге занять себя. Читать( в электричке). Фоткать. Много фоткать. Искать красивые ракурсы. Быть занятой делом.
2. В деревне. В сарай не ходить! Просто выходить на улицу подышать. Сходить в лес!
3. Лес. В лес не брать сигареты! Не брать.
4.Курящий рядом! Не знаю:facepalm:
5.Стресс. Не знаю:facepalm:
6.Скука. Фотографировать. Все подряд. Как Азамат говорит 3 раза в день. И делать отчёт в команду. Вязать. Шить. Гулять.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14.12.21. Поездка в деревню через 10 дней. Думаю голову менять нужно уже сейчас. Потому что. Уже в дороге я знаю что приеду и буду курить:smoking:
Что мы делаем?
1. В дороге занять себя. Читать( в электричке). Фоткать. Много фоткать. Искать красивые ракурсы. Быть занятой делом.
2. В деревне. В сарай не ходить! Просто выходить на улицу подышать. Сходить в лес!
3. Лес. В лес не брать сигареты! Не брать.
4.Курящий рядом! Не знаю:facepalm:
5.Стресс. Не знаю:facepalm:
6.Скука. Фотографировать. Все подряд. Как Азамат говорит 3 раза в день. И делать отчёт в команду. Вязать. Шить. Гулять.
Орехи, орехи кедровые полкило, не меньше
 
Реакции: Ludk

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4.Курящий рядом! Не знаю:facepalm:
5.Стресс. Не знаю:facepalm:
Курящему рядом по шее дать😄 с просьбой "не курить при мне😌"
Стресс заедать, яростно молотя вкусняшки. Пока; потом тактику можно поменять
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курящему рядом по шее дать😄 с просьбой "не курить при мне😌"
Стресс заедать, яростно молотя вкусняшки. Пока; потом тактику можно поменять
По шее не получится
Думаешь заедать получится стресс. Я не пробовала
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
18.1.2.21
Не курю . Но задолбали накаты. Постоянный внутренний голос говорит ну что хоть одну то можно перед сном? Я уже спрашиваю его( этот голос) ты кто? Потому что я не хочу курить! Этот голос - это не я! Тогда кто этот внутри нашептывает? Сегодня послала его(голос) - иди говорю к х....м! Тишина вроде.
Я никак не пойму почему голос возникший в моей голове навязывает мне то что противоречит моим намерения? И как это выглядит глазами психиатра? Все ли в порядке .?
Ещё по поводу этого внутреннего голоса.
Если вступать с ним(с голосом) в диалог,вернее в спор( мы же противоречим друг другу) то результат спора будет не на моей стороне, по любому! Не вступать во внутренние споры ! Единственный возможный вариант отбиться - сказать сразу НЕТ! ПОШЕЛ К Х...М! Как ни странно - помогает!
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.783
Реакции
69.915
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
18.1.2.21
Не курю . Но задолбали накаты. Постоянный внутренний голос говорит ну что хоть одну то можно перед сном? Я уже спрашиваю его( этот голос) ты кто? Потому что я не хочу курить! Этот голос - это не я! Тогда кто этот внутри нашептывает? Сегодня послала его(голос) - иди говорю к х....м! Тишина вроде.
Я никак не пойму почему голос возникший в моей голове навязывает мне то что противоречит моим намерения? И как это выглядит глазами психиатра? Все ли в порядке .?
Ещё по поводу этого внутреннего голоса.
Если вступать с ним(с голосом) в диалог,вернее в спор( мы же противоречим друг другу) то результат спора будет не на моей стороне, по любому! Не вступать во внутренние споры ! Единственный возможный вариант отбиться - сказать сразу НЕТ! ПОШЕЛ К Х...М! Как ни странно - помогает!
Материться начала? Тебе не идет матерно ругаться. Не гадо
 
  • Haha
Реакции: Ludk

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.331
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
18.1.2.21
Не курю . Но задолбали накаты. Постоянный внутренний голос говорит ну что хоть одну то можно перед сном? Я уже спрашиваю его( этот голос) ты кто? Потому что я не хочу курить! Этот голос - это не я! Тогда кто этот внутри нашептывает? Сегодня послала его(голос) - иди говорю к х....м! Тишина вроде.
Я никак не пойму почему голос возникший в моей голове навязывает мне то что противоречит моим намерения? И как это выглядит глазами психиатра? Все ли в порядке .?
Ещё по поводу этого внутреннего голоса.
Если вступать с ним(с голосом) в диалог,вернее в спор( мы же противоречим друг другу) то результат спора будет не на моей стороне, по любому! Не вступать во внутренние споры ! Единственный возможный вариант отбиться - сказать сразу НЕТ! ПОШЕЛ К Х...М! Как ни странно - помогает!
Людочка, я смею предположить, что накаты - это реакция на предыдущие срывы - типа раз рецепторам удалосьдобиться поступления халявного дофамина, значит и еще получится... и с каждым разом они становятся все увереннее в себе, а тебе всё сложнее отбиваться... По мне, так тут только на силе воле три, четыре месяца не курить.... вот прям из подхода "от некурения еще никто не умирал, буду терпеть не "пока могу", а, скажем, год"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу