Вброс #121 Тренинги - способ прокачать себя или способ заработка организаторов?

Тренинги - пробовали ли вы?


  • Всего проголосовало
    35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все большей популярностью пользуются разнообразные тренинги. Развитие мозга, лидерство и мотивация, уверенность в себе - вот первые темы которые выдает гугл. Особенно понравился тренинг ""Как проводить тренинги". Наличие такой темы в топе означает что проводят эти занятия далеко не всегда профессионалы. Это бизнес, люди деньги зарабатывают. Особенно выделяются занятия для женщин с рассказами как найти счастье, которое выражается в наличии партнёра с многозначным доходом. Так что это - помощь людям или выкачивание из них денег?
njuta-bojcovskij-klub-2m-jpg.434268
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне вот интересно услышать, есть ли тут кто прокаченный? Я однажды пошла ради интереса послушать, как же все-таки в секты эти завлекают. Меня выгнали с позором)))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Это самое важное, что придумало человечество
«Большой сборник кроссвордов про говно и пидоров» стал абсолютным бестселлером в сети книжных магазинов «Зигуй-город»
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Краем уха слышал лекцию из тренинга продаж. Как работать с возражениями, как установить контакт.
Любопытно было, и, наверное, для продажников полезно. Народ хвалил тренинги на тему тайм-менеджмента и как сосредоточиться. Думаю, тренинги, где обучают каким-то навыкам - полезны, а где обещают на ровном месте мужа, денег и счастья - вредны.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На тренинги не ходил!)Но книги читал все это полный бред лучше оставаться таким какой есть!Прочитал не одну книгу из 100% информации полезной оказалось 20% остальное все полное чепуха !Но все таки полезная информация есть не отрицаю .
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То, что можно назвать мастер-классом, то есть конкретные технологии, работающие в данной отрасли - полезно. Остальное - бред. То есть если мне говорят, что размещение рекламы там-то и там-то повышает процент продаж на одну десятую и сие доказано, то я буду думать, стоит ли такое вложение потенциальной выгоды. Если же мне скажут, что я должна ходить и улыбаться (как стукнутый головой мальчик из анекдота), тогда рядом с визгом затормозит мерс и оттуда к моим ногам выпадет престарелый миллионЭр, то ежу ясно - такие тренинги не для меня.
 
A

Alegoria

Ни разу не была. Даже не представляю.
Но тренинг тренингу же рознь. Если это какой-то бизнес-тренинг по специальности, то, наверное, полезно.
Или просто лайфхаковский какой, практичный, почему нет. А если это тренинг по тому, как открыть какую-нибудь чакру, то тут сомнительно
 
A

Alegoria

А вообще, если человеку помогает ходить на тренинг по раскрытию чакр, тогда это сплошная польза.
Не стоит недооценивать эффекты самовнушения и плацебо. Они способны творить чудеса. А без такого тренинга данные эффекты могут просто не проявиться.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Тренинги это для богатых, но ленивых мозгом. Есть такие люди, которые не в состоянии самообучаться в одиночестве, им нужна учителка и компания однокашников. Бедные и трудолюбивые мозгом сами могут прочитать ту книжку, на которой выстроен тренинг. На тренинге тебе эту книжку пережёванную в рот кладут за твои деньги и при этом кукольный театр показывают.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Совершенно с вами не согласен вот таким какой вы он нужен как воздух!)
Тренинги это для богатых, но ленивых. Бедные и трудолюбивые сами могут прочитать ту книжку, на которой выстроен тренинг. На тренинге тебе эту книжку пережёванную в рот кладут за твои деньги и при этом кукольный театр показывают.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тренинги это для богатых, но ленивых мозгом. Есть такие люди, которые не в состоянии самообучаться в одиночестве, им нужна учителка и компания однокашников. Бедные и трудолюбивые мозгом сами могут прочитать ту книжку, на которой выстроен тренинг. На тренинге тебе эту книжку пережёванную в рот кладут за твои деньги и при этом кукольный театр показывают.
Совершенно не согласна.. тренинг это хороший инструмент к действию.. и если мозги у человека хорошо работают.. то он из него извлекет максимум .. и применит на практике.. то и дела будут идти лучше.. как раз для ленивых тренинг ничего не даст..ИМХО..
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Тренинги это для тупых. Есть такие люди, которые не в состоянии самообучаться, им нужна учителка. Умные сами могут прочитать ту книжку, на которой выстроен тренинг. На тренинге тебе эту книжку пережёванную в рот кладут за твои деньги и при этом кукольный театр показывают." :D
как раз для ленивых тренинг ничего не даст..
И как раз большинство таких их посещают :)
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
тренинг это хороший инструмент к действию.. и если мозги у человека хорошо работают.. то он из него извлекет максимум .. и применит на практике.
а из книги не извлечёт? открою тайну, но тренинги построены на знаниях из книг. Какой то человек прочитал умную книгу(и не одну) и подумал "а ведь неплохая тема для тренинга! надо замутить. народ пойдёт, это будет продаваться."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу