Вброс #121 Тренинги - способ прокачать себя или способ заработка организаторов?

Тренинги - пробовали ли вы?


  • Всего проголосовало
    35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Чтобы прочитать ТУ книгу, надо сначала въехать в тему и перелопатить кучу инфы. Вместо того, чтобы обратиться к обученному профессионалу
ну да, чтобы понять действительно умную книгу, нужно перед этим прочитать кучу менее умных, для начинающих, так сказать. А если по жизни не приучил себя регулярно читать умную литературу (самообразовываться), то лучше конечно и быстрее нанять того, кто разжуёт и в рот положит.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну да, чтобы понять действительно умную книгу, нужно перед этим прочитать кучу менее умных, для начинающих, так сказать. А если по жизни не приучил себя регулярно читать умную литературу (самообразовываться), то лучше конечно и быстрее нанять того, кто разжуёт и в рот положит.
ну да.. мы же навечно поселились на земле.. куда торопиться.. зачем тогда в вузах учиться?.. можно дома читать и самообразование получать.. не так ли?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
ну да, чтобы понять действительно умную книгу, нужно перед этим прочитать кучу менее умных, для начинающих, так сказать. А если по жизни не приучил себя регулярно читать умную литературу (самообразовываться), то лучше конечно и быстрее нанять того, кто разжуёт и в рот положит.
Это не умные книги, а профессиональные узкоспециализированные. Можно, конечно, взять учебник физики с разделом Электричество, чтобы развентить розетку. Вопрос- зачем, если есть электрики?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Это не умные книги, а профессиональные узкоспециализированные.
а мы тут какие именно тренинги обсуждаем? нужно внести ясность. Если узкоспециализированные профессиональные, то это одно дело, а если тренинги "личностного роста" с психологическим или даже эзотерическим уклоном, то это совсем другое дело.
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
"Все течет - все меняется".
Предпочитаю онлайн, если есть возможность бесплатные или пиратские:)
Зачем:
1. Обучение в профессиональной области.
- выходит новая прога. Чтобы в ней разобраться уйдет уйма времени и не факт, что все охватишь.
- лучше посмотреть занятие того, кто ее уже освоил.
- экономия времени, дающая зарабатывать в дальнейшем.

2. В мире много интересных людей, увлеченных своим делом. И, если они организуют занятия онлайн по интересным для меня темам, то почему бы и нет:). Особенно если уже знаком лично или заочно, через книги, презентации, онлайн программы обучения.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Причем от вменяемых людей, а не вечно-восторженных хомяков.
Они туда не ходят.

Смешалось все в кучу. Любую херню можно назвать тренингом. Прочитал пару рецептов "как готовить омлет", считай прошел тренинг "как выжить если ты не женат" ну или что-то подобное.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
ну да.. мы же навечно поселились на земле.. куда торопиться.. зачем тогда в вузах учиться?.. можно дома читать и самообразование получать.. не так ли?
я не понимаю вашей иронии. видимо вам реально трудно впихивать в голову новые знания. и не надо про плотную занятость петь, на какой-нибудь пустой фильмец время всегда находится, а для почитать умную книгу времени нет. Да живите как хотите, вы хлеб для устроителей тренингов, им тоже кушать хочется.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а мы тут какие именно тренинги обсуждаем? нужно внести ясность. Если узкоспециализированные профессиональные, то это одно дело, а если тренинги "личностного роста" с психологическим или даже эзотерическим уклоном, то это совсем другое дело.
Именно. На первой странице еще хотел спросить это :)
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
мы говорим не о узконаправленных курсах, именно о тренингах по личностному росту, тренингов о том как хорошо зарабатывать лежа на диване))))
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Мне вот интересно услышать, есть ли тут кто прокаченный? Я однажды пошла ради интереса послушать, как же все-таки в секты эти завлекают. Меня выгнали с позором)))
Я не куда не хожу, почитай Вадима Зеланда, к примеру " шелест утренних звёзд" или " яблоки, которые падают в небо" и ходить не куда не нужно, жизнь изменится, и всё это не чушь!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мы говорим не о узконаправленных курсах, именно о тренингах по личностному росту, тренингов о том как хорошо зарабатывать лежа на диване))))
и из этих тренингов можно извлечь выгоду.. личностный рост это тоже важно.. ну если ..только кому не надо.. тот будет опровергать.. все познается в сравнении.. кому то и школы хватает.. а кто то всю жизнь учится..:)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Профессиональный тренинг должен подразумевать наличие некоторой базы знаний у участников. Тогда двух часов может хватить для некоторых фишек, тонкостей. "Хирургия для "чайников"" мне кажется не работает.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лайфхаки (практичные) тренинги, обучающие чему то конкретному полезны - приобретаются полезные знания в какой-либо области. Но они обычно мастер-классами называются или курсами, как правило. 2 своих подруг я потеряла после 2 шарлатанских тренингов, мозги им там вывернули наизнанку и пережевали, теперь я общаюсь с ними дозированно, ну потому что смеяться нехорошо над людьми, а бреда они несут теперь много. 1 сходила на тренинг "Найди свое предназначение", вот с сентября поисками себя занимается- все никак не найдет, грит нужны деньги еще,чтобы пойти и продолжить поиски. 2 поиски своего "духовного я " через йогу. Тоже после них стала нести че то несусветное, слушать оч.сложно ее. Но у 2 подруги с деньгами все ок, у нее муж региональный директор предприятия- так что она продолжает ходить на эти тренинги за счет своего мужа. Муж смирился, крутит у виска, а на все его возражения она отвечает типа :"Не мешай мне духовно расти." В чем там рост? я х.з. Например, она нам рассказывала,что ей там объяснили почему она любит природу. У нее есть проблемы с матерью и оказывается общением с природой она замещает пустоту связи с матерью, ведь " мать же, природа" - все понятно и логично,сказал ей гуру. Я когда это услышила - чуть со стула в кафе не упала. Настолько нелепо мне все показалось.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
"с улицы. по объявлению" приходят совершенно разные люди разных уровней базовых знаний. То, что несведущему будет интересно и в новинку, сведущему будет скучно. Нужно набрать группу примерно одинаково несведущих и тогда будет норм.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"с улицы. по объявлению" приходят совершенно разные люди разных уровней базовых знаний. То, что несведущему будет интересно и в новинку, сведущему будет скучно. Нужно набрать группу примерно одинаково несведущих и тогда будет норм.
очень хорошее, верное замечание) а всех ржущих, сведующих надо за дверь выставлять, чтобы не срывали процесс обрабатывания и зарабатывания денег.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Это не умные книги, а профессиональные узкоспециализированные. Можно, конечно, взять учебник физики с разделом Электричество, чтобы развентить розетку. Вопрос- зачем, если есть электрики?
Прст ты не хочешь учиться новому
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это не умные книги, а профессиональные узкоспециализированные. Можно, конечно, взять учебник физики с разделом Электричество, чтобы развентить розетку. Вопрос- зачем, если есть электрики?
ну шоб тебя током долбануло так нехило)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу