Ищу совета 128# Маска от 10.10.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Согласна, что не послушают. Хотя может и зря, конечно) Если бы я мать слушала в свое время столько бы здоровья сохранила и нервов. Но, увы.
Мне всегда везло, с дураками долго не задерживаюсь, мама не лезет.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогая Маска! Ваш сын вырос. И он сам уже давно в состоянии принимать решения относительно своей жизни. Вы видите ситуацию со своей стороны - сын умница, выучился, работает, всё у него хорошо. А тут притянул какую-то хабалку (против которой вы-то, конечно же, были не против, ага) без высшего образования, аттестата, из бедной семьи, еще и с тупой матерью. (кстати, откуда такие познания, чего там невестка своей матери рассказывает по поводу качеств вашего сына и их супружеской жизни?). И держит эта хабалка вашего замечательного сына мертвой хваткой из кредита и собак. Конечно.
Вы не можете видеть всей картины. По определению. Даже если бы жили вместе с ними. Я жила со своей свекровью в течение достаточно продолжительного времени и, поверьте, знаю, о чем говорю. Многие вещи всегда остаются между двумя людьми. Ваша интуиция - это ваша интуиция. Кажется вам, что всё плохо - это ваше ощущение, не сына, не невестки, а только ваше.
Дайте вашему ребенку жить самостоятельно, он уже взрослый человек. Вы при всем желании свой мозг ему не вложите. Понятно, что у вас жизненного опыта больше, но это как раз тот случай, когда учатся именно на своих ошибках. Будьте мудрым родителем - поддерживайте и давайте ребенку возможность получить опыт самостоятельно. Поверьте, позже это оценится больше, чем вмешательство.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне всегда везло, с дураками долго не задерживаюсь, мама не лезет.
Да даже не из за дураков, а нормальных, но не подходящих тебе, можно столько нервов потрепать. Если бы дурак, быстрее бы отпустило. А тут мучительные попытки слепить себя или его по образу и подобию
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да даже не из за дураков, а нормальных, но не подходящих тебе, можно столько нервов потрепать. Если бы дурак, быстрее бы отпустило. А тут мучительные попытки слепить себя или его по образу и подобию
НЕ говори, столько лишнего мелочного, страхов и эгоизма.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это странно, конечно)
Да много таких мужиков я видала у знакомых. У сестры муж такой, он даже не стесняется говорить ну ты там сама типа общайся с сантехниками-ремонтниками, а я все равно ничего не понимаю в этом. Они приходят, сестра общается, а муж даже не выходит к ним. После этого, например, к ней один электрик стал откровенно приставать, причем сказал ну у тебя же муж все равно никакой, я же видел. У знакомой тоже везде при любом деле требует ее присутствия. Типа ковер там из химчистки забрать, вдруг что не так, если мастера приходят что-то после протечки отремонтировать. Ну чисто детский сад "Колокольчик". Странно это, конечно, но, скорее всего плоды воспитания таковы.
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пусть сами разбираются, иначе Маска,вы всю жизнь будете перед ними виноватой. А то, что она вашего сына ругает перед матерью своей ,значит,не только перед ней,но и подружкам тоже. Это рефлекс у нее такой,чтобы никто не отобрал. И чтобы себя саму убедить,что она выше его и лучше. На самом деле она понимает,что он лучше ее,поэтому так и вцепилась. Если она не поменяется,то они и сами разбегутся. А если остепенится и повзрослеет,то и все нормально сложится. Будете лезть - этот процесс созревания не наступит. У каждого из нас есть свой багаж опыта. Вот и детей хочется уберечь,но так не получится,к сожалению. Нам хочется,чтобы они учились теоретически,но без практики никак
 

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.101
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
дело не в том, что есть у тебя в 24 года, а к чему они стремятся оба, если программа максимум одна на двоих, то все будет и без образования, а понадобится образование, получит и его при необходимости. Лучшее - враг хорошего, особенно если навязано со стороны, оставте так как хорошо им и пусть своей головой живут, жизнь сама все по местам расставит. Но как маму я вас очень понимаю...терпения вам;)
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кажется вам, что всё плохо - это ваше ощущение, не сына, не невестки, а только ваше.
:) - Кума, ну как у тебя дочка устроилась? - Отлично... Муж любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын? ...
- А сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...
 
A

Alegoria

Тут дело в страхе ответственности. Я один ни за что отвечать не буду, так и сказал.
Мне мой тоже так сказал где-то в начале знакомства.
Я грит, не потяну семью (у него правда и зп была тогда тыщ 15))), ничего, с этим поработали.
Для меня вполне нормально и естественно, когда деньги в семью приносит мужчина (речь не о подарках в виде шуб и брюликов, а просто основы - еда, быт, жилье обеспечить - минимум). А с этими 50 на 50 накуй бы... Хотя чем дальше, тем самой больше хочется вкладывать, но это желание от души идёт, а не потому что так положено и так мч хочет.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А теперь слушай меня ты ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ. Я сейчас буду забанен навсегда здесь. ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ
Администрация:
@DzenSerega мы с тобой разговаривали на тему оскорблений участников и последнее твое предупреждение сопровождалось с предупреждением. За многократные нарушения правил форума перманентный бан.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да много таких мужиков я видала у знакомых. У сестры муж такой, он даже не стесняется говорить ну ты там сама типа общайся с сантехниками-ремонтниками, а я все равно ничего не понимаю в этом. Они приходят, сестра общается, а муж даже не выходит к ним. После этого, например, к ней один электрик стал откровенно приставать, причем сказал ну у тебя же муж все равно никакой, я же видел. У знакомой тоже везде при любом деле требует ее присутствия. Типа ковер там из химчистки забрать, вдруг что не так, если мастера приходят что-то после протечки отремонтировать. Ну чисто детский сад "Колокольчик". Странно это, конечно, но, скорее всего плоды воспитания таковы.
Ну вот да, это мужики, которые так и наровят женщину обмануть на деньги, мне например с ними общаться очень тяжело, да и выгляжу я не как бой баба. Зачем брать на себя то что не умею, если есть мужчина, а я могу быть полезной в чем то другом. Ну сделает сантехник все через жопу, сдерет с меня больше бабла, кому от этого легче ? Это СССРовское, где женщины все брали на себя, а мужик в углу с бутылкой сидел за ненадобностью
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
странно, что типа плохие отношения у всех, но почему то все в курсе всех подробностей - как такое может быть. Не понимаю.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мне мой тоже так сказал где-то в начале знакомства.
Я грит, не потяну семью (у него правда и зп была тогда тыщ 15))), ничего, с этим поработали.
Для меня вполне нормально и естественно, когда деньги в семью приносит мужчина (речь не о подарках в виде шуб и брюликов, а просто основы - еда, быт, жилье обеспечить - минимум). А с этими 50 на 50 накуй бы... Хотя чем дальше, тем самой больше хочется вкладывать, но это желание от души идёт, а не потому что так положено и так мч хочет.
Работать надо конечно, но если идет бомбежка со стороны родни, это невозможно просто. Я тоже не про брюлики, хотя не против ))))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мне мой тоже так сказал где-то в начале знакомства.
Я грит, не потяну семью (у него правда и зп была тогда тыщ 15))), ничего, с этим поработали.
Для меня вполне нормально и естественно, когда деньги в семью приносит мужчина (речь не о подарках в виде шуб и брюликов, а просто основы - еда, быт, жилье обеспечить - минимум). А с этими 50 на 50 накуй бы... Хотя чем дальше, тем самой больше хочется вкладывать, но это желание от души идёт, а не потому что так положено и так мч хочет.
Главное знать что мужик готов содержать и брать на себя, потом конечно жизнь и повернуться может и я буду больше приносить, но как же хочется знать, что он готов ))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Будущих родственников надо тестировать заранее.
У тещи спросить, нравится ли ей Кафка.
А тестю сразу по зубам съездить.
Вдруг он только прикидывается умным, а на свадьбе нажрется и дураком станет.
:giggle:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот да, это мужики, которые так и наровят женщину обмануть на деньги, мне например с ними общаться очень тяжело, да и выгляжу я не как бой баба. Зачем брать на себя то что не умею, если есть мужчина, а я могу быть полезной в чем то другом. Ну сделает сантехник все через жопу, сдерет с меня больше бабла, кому от этого легче ? Это СССРовское, где женщины все брали на себя, а мужик в углу с бутылкой сидел за ненадобностью
Так СССРовские женщины и воспитали нынешних мужей)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу