Ищу совета 128# Маска от 10.10.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Ольга 44

"Добрый день. Такая проблема, взрослый сын, 24 года, высшее образование, хорошая работа, живет второй год с девушкой, ей тоже 24, из бедной семьи, даже без аттестата о среднем образовании, мы с мужем никогда не были против неё, помогаем всм чем можем, очень хорошо к ней относимся и т. д. Раз сыночек её любит, значит так надо. Проблема в том, что её мать против моего сына категорически, он для неё враг какой-то, и это её дочь так настраивает, рассказывая какой он плохой (!!! ) если честно я даже не представляю зачем же жить с ним тогда, рассказывая при том матери что жить с ним категорически нельзя. Совет ваш прошу, что же мне делать в такой ситуации, пробовала ему мягко сказать что бежать надо из таких лицемерных отношений, а сын говорит мол мама у девушки тупая, а девушка не такая, и вообще, как будто он меня не слышит:( детей у них нет, у девушки проблемы с зачатием, ввиду раннего аборта от предыдущего парня, две собаки и кредит держит сына мёртвой хваткой с ней, по крайней мере она своей маме говорит что даже в сексе у них проблемы "

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Danieli4ka
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм, а в чём вопрос. Мне кажется маска, ты вроде как не можешь повлиять на их отношения, хотя уже пыталась, еще вот интересно, откуда ты узнала что именно она матери это всё говорит, как-то вилами на воде писано. )
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
взрослый сын, 24 года, высшее образование, хорошая работа, живет второй год с девушкой, ей тоже 24
Непонятно, официально ,зарегистрированы, или просто сожители.
Совет ваш прошу, что же мне делать в такой ситуации, пробовала ему мягко сказать что бежать надо из таких лицемерных отношений, а сын говорит мол мама у девушки тупая, а девушка не такая, и вообще, как будто он меня не слышит:(
Надо чтоб отец поговорил, сын он отца лучше воспринимает, я как сын говорю, не принижаю мать, но отец это отец.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Ольга 44

"Добрый день. Такая проблема, взрослый сын, 24 года, высшее образование, хорошая работа, живет второй год с девушкой, ей тоже 24, из бедной семьи, даже без аттестата о среднем образовании, мы с мужем никогда не были против неё, помогаем всм чем можем, очень хорошо к ней относимся и т. д. Раз сыночек её любит, значит так надо. Проблема в том, что её мать против моего сына категорически, он для неё враг какой-то, и это её дочь так настраивает, рассказывая какой он плохой (!!! ) если честно я даже не представляю зачем же жить с ним тогда, рассказывая при том матери что жить с ним категорически нельзя. Совет ваш прошу, что же мне делать в такой ситуации, пробовала ему мягко сказать что бежать надо из таких лицемерных отношений, а сын говорит мол мама у девушки тупая, а девушка не такая, и вообще, как будто он меня не слышит:( детей у них нет, у девушки проблемы с зачатием, ввиду раннего аборта от предыдущего парня, две собаки и кредит держит сына мёртвой хваткой с ней, по крайней мере она своей маме говорит что даже в сексе у них проблемы "

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Danieli4ka
Рано или поздно, всё встанет, на свои места!!! Не расшатывайте, свою нервную систему! Всё равно, молодежь поступит так, как им нравится! :ku:
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рано или поздно, всё встанет, на свои места!!! Не расшатывайте, свою нервную систему! Всё равно, молодежь поступит так, как им нравится! :ku:
Это точно,и отец не поможет,сами решат
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Своих деток всегда очень жалко. И в таких ситуациях очень сложно промолчать да и вообще, трудно вести себя разумно и мудро- потому что эмоции зашкаливают, хочется уберечь от всего и всех. К сожалению, как бы вы не поступили, есть высокая вероятность, что что- то не сложится у сына и вас будут обвинять в этом. В своё время я обижалась на свою маму, что она поддержала моё решение развестись с мужем (Мол, почему ты позволила, ты ведь мудрая, взрослая и не убедила меня сохранить брак, теперь вот дочка моя без отца растёт!!)
Поэтому считаю, что вы должны как мать высказать своё мнение по поводу ситуации сына, так сказать помочь ему посмотреть на ситуацию с другой стороны, "чужими глазами", но не более. В конце концов каждый сам шишки набивает, это жизнь ...
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот он, страшный сон любой девушки - такая вот свекровь)))
За полстраницы текста - ни одного хорошего слова о ней, во всем плохая - и бедная, и тупая, и не залетает. Что же ваш сын в ней нашел? Думаю, что маске совсем не важно, что думает об ее сыне потенциальная теща, она просто не знает, как сына отвадить от этой девушки, а описанная проблема - надуманная, чтоб так слету не рубить "помогите избавиться, она его не достойна".
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Ольга 44

"Добрый день. Такая проблема, взрослый сын, 24 года, высшее образование, хорошая работа, живет второй год с девушкой, ей тоже 24, из бедной семьи, даже без аттестата о среднем образовании, мы с мужем никогда не были против неё, помогаем всм чем можем, очень хорошо к ней относимся и т. д. Раз сыночек её любит, значит так надо. Проблема в том, что её мать против моего сына категорически, он для неё враг какой-то, и это её дочь так настраивает, рассказывая какой он плохой (!!! ) если честно я даже не представляю зачем же жить с ним тогда, рассказывая при том матери что жить с ним категорически нельзя. Совет ваш прошу, что же мне делать в такой ситуации, пробовала ему мягко сказать что бежать надо из таких лицемерных отношений, а сын говорит мол мама у девушки тупая, а девушка не такая, и вообще, как будто он меня не слышит:( детей у них нет, у девушки проблемы с зачатием, ввиду раннего аборта от предыдущего парня, две собаки и кредит держит сына мёртвой хваткой с ней, по крайней мере она своей маме говорит что даже в сексе у них проблемы "

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Danieli4ka
Сумбур.Весь рассказ от лица матери.Где живут,с ними? Какие именно претензии у тёщи?У невестки с маской как? Пока только одно можно посоветовать: сыну хорошо? Вот и радуйся,вот и слава Богу!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мама у девушки тупая, а девушка не такая

Будущих родственников надо тестировать заранее.
У тещи спросить, нравится ли ей Кафка.
А тестю сразу по зубам съездить.
Вдруг он только прикидывается умным, а на свадьбе нажрется и дураком станет.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
В конечном итоге все закончится тем, что они разойдутся, но сын пока этого не понимает, молод еще и опыта нет. Придет время, сын будет развиваться как личность и ему наскучит необразованная ровесница, не способная никак и ничем поддержать семью. Она станет для него обузой. Отсутствие детей усугубит ситуацию. Но сейчас он, к сожалению, этого не понимает, т.к. живет сегодняшним днем. Можно ему об этом сказать, и даже наверно, нужно, с заделом на будущее, но он не поверит и не услышит, поэтому, пусть делает так, как считает нужным в данный момент. Это тоже опыт, который ему пригодится в будущем, когда появится необходимость поиска новой спутницы. Тем более, время еще есть, он довольно молод.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А меня всегда удивляло как можно умудриться не получить школьный аттестат. Скажу честно, меня бы такой человек, кто какие-то элементарные, базовые вещи выполнить не может, тоже насторожил. И не обращать на все это внимание очень сложно.
Сын то не чужой человек.
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не лезу в семьи сына и дочки, хорошо помню как лезла к нам свекровь. Я всегда была плохая, а теперь сын умер и я вдруг стала хорошая. И в спорах всегда встаю на сторону невестки или зятя. :)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваш ребёнок вырос, отстаньте от него. Пусть живёт с бесплодной лицемерной дурой и злой тёщей. У него своя голова есть. Не захочет так жить, уйдёт. И собаки с кредитом не остановят. Все, взрослый ваш сын. Сам разберётся. Выбросьте носовой платок, не нужно ему уже сопли вытирать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу