Ищу совета 134# Маска от 15.10.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
просто некоторые персонажи грили, что у меня уеблое ЧЮ (не Камедиклабное) - вот и все) у огурца с ЧЮ все в порядке - я ржу над ее шутейками, даже думала, что она мужского пола
вы обе шутите хуево
(шутка)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маска, во-первых, мне бы твои проблемы!

Какие таблетки? Тебе психотерапевт прописал?
Бабушка в возрасте старых установок и проблем с головой.
Относиться к ней надо как к больному на голову человеку. Ну представь, она бы парализованная была, ты бы ей судно выносила и еще столько всего.... упаси Боже.
Человек в весьма преклонном возрасте, психика нарушена. Она же не "вождь стаи", чье мнение держит всю семью.Пусть себе говорит, собака лает, караван идет. Прояви милосердие, неизвестно, какими мы будем в её возрасте, относись, как к пациентке больницы. Можно и найти какие-то общие точки не конфликта, уверена, что можно переключить ее. И не 150 лет ей жить.
Во всем остальном у тебя все хорошо!
на расстоянии такие советы всегда легко давать, а вот самой за 90-летней бабкой пару недель поухаживать слабо?)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Немножко в продолжение своего поста. Про точки соприкосновения.
Да, ей нужно внимание, не хватает его. Вот она и зациклилась.
У меня мама немного моложе.
Самые цепляющие старых людей темы: а что и как в их жизни было раньше?
И если она в маразме сейчас, то старое она помнит прекрасно, и была молодой девушкой с интересной жизнью.
Не захочет с тобой разговаривать, скажи, вот муж и дети мои выросли, а так интересно, как вы жили раньше: семья, война, мода, учеба, как проводили свободное время, памятные семейные вещи, фотографии и т.д. и т.п. Кто, если не она, живой свидетель не расскажет? А то по телевизору врут наполовину, да и многое не могут просто рассказать, тем более про вашу семью.
Я это, кстати, искренне говорю, можно много интересного услышать, да и бабушка отвлечется и значимость свою почувствует.
У меня после этого взрослый сын генеалогическое древо начал составлять, подробное обо всех известных своих предках. А ему уже под 30-к.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
на расстоянии такие советы всегда легко давать, а вот самой за 90-летней бабкой пару недель поухаживать слабо?)
Ну тебе поржать только, что тоже неплохо разрядить обстановку.
Если ты читал мой пост, то понятно, что мне это очень знакомо. Я не Маска, подробности ухода за лежачими больными, это отдельная тема. Как я поняла, бабушка Маски не лежачая.
 
А

АлександраC

Короч, что я думаю по теме маски. Маска займитесь своим здоровьем, сделайте гормональный скрининг, не забывайте о кальции и витамине Д. Берегите здоровье и посылайте лесом всех, кому ваше здоровье неинтересно. Иначе, заболеете.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну тебе поржать только, что тоже неплохо разрядить обстановку.
Если ты читал мой пост, то понятно, что мне это очень знакомо. Я не Маска, подробности ухода за лежачими больными, это отдельная тема. Как я поняла, бабушка Маски не лежачая.
ну ваще то я полгода ухаживала за своей лежачей бабушкой. Ну не все то выдержат. Нервы летят. А если тебя еще постоянно опускают вместе с этим - ну не знаю каким терпением нужно обладать(
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Короч, что я думаю по теме маски. Маска займитесь своим здоровьем, сделайте гормональный скрининг, не забывайте о кальции и витамине Д. Берегите здоровье и посылайте лесом всех, кому ваше здоровье неинтересно. Иначе, заболеете.
всячески плюсую) бабка свою жизнь прожила, молодым тоже надо пожить
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я еще в возрасте Маски плюс-минус. И я согласна со многими, что иногда некоторые старые люди достают и нервируют до колик. :cold:
Но я всегда думаю: а какая буду я в их возрасте? Надеюсь, что лучше.
Мы тут все информационно прокаченные, знаем. Еще 4 тыс лет назад старшее поколение жаловалось, что младшее поколение никчемное. Так что это "болезнь" веков, отношусь к этому как к природному явлению, филосовски.
 
А

АлександраC

всячески плюсую) бабка свою жизнь прожила, молодым тоже надо пожить
Тем более у маски есть дети, которые долго ещё будут нуждаться в здоровых родителях. О детях почему-то совсем никто не думает.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот как не обращать на злобную старуху внимания?
Сыграть в тиранию...она предложила эту игру...играй...))Бабуле скучно...развлеки её либо ответной соразмерной реакцией ...либо сделай из врага" друга...что трудней но интересней))Приручи бабку ... проект!
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сыграть в тиранию...она предложила эту игру...играй...))Бабуле скучно...развлеки её либо ответной соразмерной реакцией ...либо сделай из врага" друга...что трудней но интересней))Приручи бабку ... проект!
:DПриручи бабку ... проект!:rofl:
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Сыграть в тиранию...она предложила эту игру...играй...))Бабуле скучно...развлеки её либо ответной соразмерной реакцией ...либо сделай из врага" друга...что трудней но интересней))Приручи бабку ... проект!
я как то видел бабку на пешеходном переходе, она тупо стояла, и люди велись на ее троллинг(старческое помешательство) останавливались, ждали, потом понимали и уезжали с проклятьями
это я к тому, что этап "бабка пизданулась" и "дед в конец йобнулся" всем нам еще предстоит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу