Вопрос дня #137 Как вы учились в школе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Много ли среди нас отличников? А троечников? Как школьные оценки повлияли на вашу дальнейшую жизнь?

312acd3d21a1afe12e0df059da5e9859_XL.jpg
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я училась достаточно хорошо :) Ботан :) в аттестате за 11 кл 3 четвёрки и 13 пятёрок. Немного не хватило до серебряной медали, но я и не стремилась.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Училась хорошо, кроме физики - не повезло с учителем. А тогда ее надо было сдавать при поступлении в мед. До сих пор это единственный предмет, который не понимаю от слова "совсем". И вот шутка природы: ни в мать, ни в отца получился ребёнок-физик. Учиться мне не нравилось - это было время СССР с пропагандой везде, где можно. Т.е. история, лит-ра, английский точно были на материале "Прошла весна, настало лето, спасибо Партии за это". Также вне моего понимания, почему девочки должны прыгать через козла и лазать по канату на уроке физ-ры. Сейчас люблю шить, а вот шитье трусов из сатина на труде вызвало мой стойкий протест - по труду часто были тройки.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я училась на двойки и колы.....и что бы от меня избавится, мне поставили все трояки....кроме рисования, там был пятак....красовался среди трояков...ненастоящих....там должны были колы стоять.
Математику я сдавала так....типа нарисуй кружочек, квадратик, слово прямоугольник завис в воздухе. Махнули рукой, сказали идти....,а то не смогу нарисовать прямоугольник и тройки кабздец....
Как повлияло. Да никак. Я везде поступала спокойно. А училась я много. Везде свой нос совала.
Экзамен сдать для меня было огромным приключением. Старалась лезть вместе с пятерочниками.
Но не ради игры....типа вот прикол, а что же будет. А скорей бы избавится. И побежать на тусовку.
А по сути я гуманитарий. Хотя точные науки обожаю, уважаю....вернее. Даже склоняю колено одно. Обожаю науки квантовую физику, вообще физику, биологию, химию, математика....ВООБЩЕ КОРОЛЕВА....Наук.
Начертательная геометрия. Красивая наука....очень. ну и т.д. Жаль мне бог мАзгов не дал....как той бодливой корове...))
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Учиться в школе было легко - и серебряная медаль как-то тоже сама получилась, без особых усилий... Только по поведению периодически "уд" ставили:wavespin: Я бы ещё раз сходила в школу:D
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо училась - в аттестате 4 четверки, остальные - пятерки. Могла бы и лучше, но лень было....В младших и средних классах отличницей была, а к 8-му съехала - другие интересы появились....Любоф-ф-ф, понимаешь:inlove::kiss:. К поведению вопросов больше было...
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Школу терпеть не могла.Уроки делала за 10 мин.перемены перед уроком.Результат 9 троек в аттестате.Больше понравилось в училище :две тройки.А институт вообще здорово:1 тройка(в школе немецкий,нужен английский-не дался),три четвёрки.Мне кажется учеба должна быть осознана ,мотивирована.Многие к учебе в школе не созревают что-ли,или не осознанно подходят.Сужу по себе и теперь уже по сыну,по моим стопам идёт.Ругаюсь,а что делать не знаю...
 

AndS

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
18
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Серебряная медаль. Четверка по физике. Но именно физика сегодня в некоторой степени определяет мою жизнь))) точнее гидравлика - тогда в школе не учили. Сегодня - собственный бизнес. Из опыта, в течение первых 10-15 лет после школы рулят троечники. Потом отличники - кто смог не спиться к этому времени)
 

Лариффо

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
4.565
Не курю с
28.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Тяжело давалась алгебра с геометрией,временами лавировал между четвертями то с 2,то с 3)),Твердые тройки были по физике,химии,русскому-родному языку и черчению.4 по информатике,англ.яз.,технологии географии,общество.Ну и 5 по биологии,истории,физкультуре:),О.Б.Ж,музыке,литературе. На дальнейшую судьбу оценки не повлияли, результаты ЕГЭ повлияли. А знаниями до сих пор пользуюсь, спасибо учителям которые могут привить интерес к своим предметам.:luggle:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошистка. В аттестате ни одной оценки ниже 7 баллов нет.
В школе хорошо знала украинский, русский, литературу и одну, и вторую, каэшна) Биологию, само собой)
Так себе шла математика (алгебра и геометрия) - но мне в ней было тупо в лом разбираться) уверена, если бы не забила на неё после экзаменов в 9 классе, пошла бы на техническую специальность, а не на биофак.
География была интересной) физ-ра вообще напрягов не вызывала - я моталась на все беговые и прыгательные соревнования, какие только у нас проходили, поэтому мне прощали, что я не могу кинуть мячик дальше чем на 20 метров))))
отвращала химия - ужасная учительница попалась, которая сразу работала онли с любимчиками. Потом в универе было тяжело очень, т.к. химия была нужна постоянно.
И ещё дико бесила история в любом виде - за время моего обучения учебники по истории переиздавались несколько раз и то, что учил по истории Украины в 5 классе, было совершенно вывернуто в 11. Не говорю, что стоит сравнивать программы, просто для примера))) Поэтому мой мозг её принципиально не принимал, как необъективную науку:)
Так, вроде, всё:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучшие специалисты из троешников!!!! За Русский мне было в пору 2 ставить, но не стали портить аттестат там почти одни четверки.
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
22.094
Реакции
51.500
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Директор школы звала меня звездочкой. Звездочка от этого перлась, рвала задницу и тащила на себе еще пяток двоечников. Потом задолбалась, поняла, что репутация наработана, начала хитрожопить, просчитывать вероятности и учить раз в месяц. Съехала каэшн, но таки закончила на 4-5. :)
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
отвратительно училась. благоволила только тем предметам, которые меня интересовали - литература, русский и биология в начальных классах, плюс в 11-м резко понравилась физика, но тут школа закончилась:Dоценки никак не повлияли, гордость за 5-ки и отчаяние от 3 не испытывала, а поскольку почти сразу после школы пошла работать, мой аттестат превратился в памятник школьным годам чудесным:D
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.569
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5 по естественным наукам, 4 по гуманитарным. Школу не любил и прогуливал. За это меня хотели отчислить. Вплотную подошел к отчислению из 10 класса, но каким-то чудом не выгнали. На абстиненциях или при гриппе снится кошмар - я взрослый, но снова надо идти в школу :eek:
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в школе учился хорошо, на 4 и 5, ударник называется, но ботаном не был, скорее наоборот. В универе уже было чуть хуже. Но это нас преподы сами разбаловали.типа дети с армейки, они устали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу