Вброс #149 Спам в телефоне.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Screenshot_20181207-162419.jpg
Это ещё ладно. Мне поздно вечером, в воскресенье, приходит смс. Я долго вникала, что за станок. Какое родительское собрание в воскресенье?
 
Последнее редактирование:

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Матерю, ору так, чтоб барабанные перепонки лопнули. Продолжают звонить! Звонят из компании по сервисному обслуживанию пластиковых окон. Несут, что у меня окнам больше 10 лет. Угу... Полтора года назад всё сгорело, все окна меняли. Это мошенники. Не знаю, что делать и куда обращаться. Звонят по городскому тф.
отвечать тем же.
например, сказать ,что очень рады их звонку и готовы поставить себе их окна. Приедет мастер на замеры - сказать, чтобы шел нахрен, т.к. никто его не звал. Позвонят опять - опять согласиться. приедет опять - послать опять... :)
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отвечать тем же.
например, сказать ,что очень рады их звонку и готовы поставить себе их окна. Приедет мастер на замеры - сказать, чтобы шел нахрен, т.к. никто его не звал. Позвонят опять - опять согласиться. приедет опять - послать опять... :)
Сурово) Мастера жалко конечно)
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сурово) Мастера жалко конечно)
а при чем тут мастер-замерщик? он же на зарплате. Значит свое получит за приезд.
А если на проценте - то поделом ему. нехрен работать у мудаков, использующих такие грязные и противозаконные методы поиска клиентов.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
отвечать тем же.
например, сказать ,что очень рады их звонку и готовы поставить себе их окна. Приедет мастер на замеры - сказать, чтобы шел нахрен, т.к. никто его не звал. Позвонят опять - опять согласиться. приедет опять - послать опять... :)
жестоко по отношению к мастеру, он то здесь причем
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Я иногда, когда нечего делать, говорю представьтесь, пожалуйста, назовите ИНН вашей организации и сообщите где и при каких обстоятельствах я оставила вам свои личные данные (номер телефона то есть) и разрешила мне звонить. Обычно трубку сразу кидают.
я тоже так спрашиваю)
не звонят потом
 
A

Alegoria

Я вообще незнакомые номера не беру. Тяжелый случай.
Если уж отвечу, а там предлагают услуги - просто на полуслове человека обрываю фразой "спасибо, не надо" и сбрасываю звонок.

Мне ещё нравится, как моя мама делает (не специально, а от души так выходит у нее) - например:
- мы бы хотели предложить вам новые окна...
- окна. Хм. Знаете, у нас старый дом, его будут сносить. Девушка, вообще знаете, у нас тут столько проблем, то отопление отключают, то вода ржавая, а вот в советском союзе (это долгая история...)
...Ой, девушка, извините, тут ребёнок маленький орёт, вообще не до вас, знаете, столько проблем сейчас...

В общем, трубку обычно вешают сами звонящие )))
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
жестоко по отношению к мастеру, он то здесь причем
ответил уже на то выше. либо он получит зп. либо, если на проценте, то он в доле и пусть тоже страдает.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Отключаю всегда телефон ночью. Если я отдыхаю, весь остальной мир может хоть убиться.
Одно время на смс стояла громкая пиликалка, отключила уже. Потому что по смс вообще очень редко что-то дельное приходит.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вообще незнакомые номера не беру. Тяжелый случай.
Если уж отвечу, а там предлагают услуги - просто на полуслове человека обрываю фразой "спасибо, не надо" и сбрасываю звонок.

Мне ещё нравится, как моя мама делает (не специально, а от души так выходит у нее) - например:
- мы бы хотели предложить вам новые окна...
- окна. Хм. Знаете, у нас старый дом, его будут сносить. Девушка, вообще знаете, у нас тут столько проблем, то отопление отключают, то вода ржавая, а вот в советском союзе (это долгая история...)
...Ой, девушка, извините, тут ребёнок маленький орёт, вообще не до вас, знаете, столько проблем сейчас...

В общем, трубку обычно вешают сами звонящие )))
:thumbsup: твоя мама антиспам) и главное - искренне все)
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ну, кому жалко мастера-замерщика, можно помурыжить колл-цетнр тогда.
Попросить перезвонить через час. Потом, еще через три часа. Наехать ,что позвонили не ровно через три часа, а на 10 минут позже. И теперь пусть завтра перезвонят. в период с 14:00 до 14:10. Потом через три дня в 17:05.... и т.д. Т.е. взять процесс коммуникаций под свой контроль... :shagging:;)
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мне абы кто и не звони никогда. Обычно наяривают те, у кого что-то покупала. Но обычно автоответчики. Кстати, сегодня был ор. Звонит московский номер. Поднимаю трубку и оттуда загробный голос "здравствуйте, я Дмитрий Дюжев и я знаю, что вы королева...(тут я охуела). И специально для вас компания Санлайт..."и тут я бросила трубку. С автоответчиками не разговариваю, только если сразу же после обслуживания очень хорошим продавцом-консультантом. В благодарность ему. А если звонят из компании, от которой у меня остались хорошие впечатления и звонит реальный человек я могу и ответить на вопросы. Для них маркетинг- мне не жалко
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ох вас бы в колл центр на работу таких задорных и остроумных. Человеки просто выполняют свою работу, за которую им платят, а они потом кушают. Не нравится? Катайте письма начальству
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чёт никогда не задумывался... А есть в смартфонах функция - все звонки и смс в игнор, кроме списка контактов?
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
8-01, последние 15 минут сна, они же самые сладкие. Телефонный звонок - ничего не понимая ещё берёшь трубку, механический голос вещает ‘Оставайтесь на линии, вам ответит первый освободившийся оператор’. Ты ничего не понимая держишь трубку у уха. Наконец появляется человек и предлагает подключить услугу к мобильнику или выгодно вложить деньги или взять кредитную карточку. При просьбе исключить твой телефон из своих баз отвечают что это невозможно, Вы когда-то давали согласие на обработку персональных данных. Когда это было, где? Никто не знает. А люди эти настырные, у них сценарии разговора для каждой твоей реплики, все направлено на то, чтобы ты не вешал трубку.
Возможно необходимо как-то ограничить права компаний так грубо вторгаться в личную жизнь граждан, как считаете?
njuta-bojcovskij-klub-2m-jpg.376827
Науйх сжечь всех ¡!!!!:autodafe:
Оксик тогда про айкос писала, пошёл смотреть, до сих пор везде вылазиет реклама :facepalm:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8-01, последние 15 минут сна, они же самые сладкие. Телефонный звонок - ничего не понимая ещё берёшь трубку, механический голос вещает ‘Оставайтесь на линии, вам ответит первый освободившийся оператор’. Ты ничего не понимая держишь трубку у уха. Наконец появляется человек и предлагает подключить услугу к мобильнику или выгодно вложить деньги или взять кредитную карточку. При просьбе исключить твой телефон из своих баз отвечают что это невозможно, Вы когда-то давали согласие на обработку персональных данных. Когда это было, где? Никто не знает. А люди эти настырные, у них сценарии разговора для каждой твоей реплики, все направлено на то, чтобы ты не вешал трубку.
Возможно необходимо как-то ограничить права компаний так грубо вторгаться в личную жизнь граждан, как считаете?

Сразу нажимаю кнопку "Блокировать", не ленюсь. И в целом проблему таким образом решаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу