14 #14_3 Упрямые еноты

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Что вы будете делать по окончанию этого марафона?

  • Пойду в следующую взлетку в другую команду

    Голосов: 0 0,0%
  • Уйду с форума

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Мы вчера тут кухню восточную вспоминали... до сих пор слюнки текут... ))))
Аджапсандал (название в интернете отличаются, пишу под каким сама знаю)
Это блюдо на Кавказе умеет готовить каждая хозяйка. Аджапсандал готовится из запеченных на хорошо раскаленных углях овощей, заправляется растительным маслом, чесноком и пряной зеленью. Блюдо подается с лавашем в качестве гарнира или закуски к приготовленному на мангале мясу
http://s018.virus.ru/i527/1305/23/221f2d787e98.jpg
мне оно больше нравится ,как на фото - мелко, примятая вилкой, но видела в нете и крупной нарезки.. правда, как оно у них так получается? не знаю)))
Пошаговый рецепт аджапсандала на мангале заключается в следующем:
Помидоры, баклажаны, сладкий болгарский перец и лук ( я не беру лук, без него получается нежнее) (по 4 шт.) нанизываются на шампуры и запекаются на мангале. У баклажанов предварительно срезается плодоножка.
Время запекания овощей на раскаленных углях отличается. Как только почернеет кожура, а овощи станут мягкими, это значит, что их можно снимать с огня. Дольше по времени готовятся баклажаны.
Овощи снимаются с шампуров, а после остывания очищаются от кожуры и нарезаются кубиками.
В миску с запеченными баклажанами, перцем, луком и помидорами добавляется мелко нарезанный чеснок (2 дольки можно и больше, от него зависит острота блюда, мы любим, чтоб побольше:), зелень кинзы, базилика или петрушки. зелень на любителя
Аджапсандал заправляется растительным маслом (он и без масла хорош) и перемешивается. Можно подавать к столу, предварительно завернув в лаваш, или как самостоятельное блюдо.
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Мы вчера тут кухню восточную вспоминали... до сих пор слюнки текут... ))))
Аджапсандал (название в интернете отличаются, пишу под каким сама знаю)
Это блюдо на Кавказе умеет готовить каждая хозяйка. Аджапсандал готовится из запеченных на хорошо раскаленных углях овощей, заправляется растительным маслом, чесноком и пряной зеленью. Блюдо подается с лавашем в качестве гарнира или закуски к приготовленному на мангале мясу
221f2d787e98.jpg

мне оно больше нравится ,как на фото - мелко, примятая вилкой, но видела в нете и крупной нарезки.. правда, как оно у них так получается? не знаю)))
Пошаговый рецепт аджапсандала на мангале заключается в следующем:
Помидоры, баклажаны, сладкий болгарский перец и лук ( я не беру лук, без него получается нежнее) (по 4 шт.) нанизываются на шампуры и запекаются на мангале. У баклажанов предварительно срезается плодоножка.
Время запекания овощей на раскаленных углях отличается. Как только почернеет кожура, а овощи станут мягкими, это значит, что их можно снимать с огня. Дольше по времени готовятся баклажаны.
Овощи снимаются с шампуров, а после остывания очищаются от кожуры и нарезаются кубиками.
В миску с запеченными баклажанами, перцем, луком и помидорами добавляется мелко нарезанный чеснок (2 дольки можно и больше, от него зависит острота блюда, мы любим, чтоб побольше:), зелень кинзы, базилика или петрушки. зелень на любителя
Аджапсандал заправляется растительным маслом (он и без масла хорош) и перемешивается. Можно подавать к столу, предварительно завернув в лаваш, или как самостоятельное блюдо.
чей то картинка на предосмотре показалась, а сейчас просто ссылкой????:eek::eek::eek::eek:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чего молчишь, Настенька... Ещё мы тут во взлетке))) или ты уже одной ногой в княжестве?)))
что-то вашу Настасью работой завалило, кто приболел, кто что и я тут одна за всех :starwars:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вообще у меня радость, девочка, вместе путь начинали, примерно в одно время сорвались. только я быстро обратно на рельсы встала, а у нее как-то не сложилось и она решила совсем уйти:( а тут! вернулась! передумала и я так рада:676866858:
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
а вообще у меня радость, девочка, вместе путь начинали, примерно в одно время сорвались. только я быстро обратно на рельсы встала, а у нее как-то не сложилось и она решила совсем уйти:( а тут! вернулась! передумала и я так рада:676866858:
Поздравляю, Настюш, и тебя и девочку))) вот и подавай в наставники, поддержи шь подругу!!))
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу