14 #14_3 Упрямые еноты

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Что вы будете делать по окончанию этого марафона?

  • Пойду в следующую взлетку в другую команду

    Голосов: 0 0,0%
  • Уйду с форума

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю, что это для всех нас важно. И для тех, кто уже не курит, и для тех, кто стартанет 20-го. Хочу поделиться некоторыми соображениями. Буду писать "мы", себя в это число включаю (чтобы не Я-кать). :)

Вот мы травимся же не потому, что нам нечем заняться (хотя есть и вонючки от скуки). Знаем, что в вонючках нет абсолютно ничего полезного или нужного. И я это знаю, головой по большей части.
И у каждого из нас есть такой опыт, что вот нервы, стресс, настроение плохое - отравился - и вроде как успокоился уже, вроде терпимо как-то. Есть же такой эффект?

А из-за чего он возникает? Большая часть этого эффекта приходится на то, что мы просто поменяли положение, отвлеклись от своего стресса, переключили внимание на что-то другое (обстановку вокруг, процесс приготовления к отравлению), и... начали более глубоко и медленно дышать. По другому не получается - вдыхать дым резко и часто просто невозможно, потому как его еще через фильтр надо протянуть.

И сам дым содержит приличное количество угарного газа (да, точно такого же, каким люди травятся при пожарах). И угарный газ сцепляется с клетками крови, блокируя присоединение кислорода. В общем, (я своими словами пересказываю, как понимаю) получается, что в результате отравления резко падает уровень кислорода в крови и организм в панике (ААА-мы задыхаемся!!!) бросает всю нервную энергию на восстановление, забирая ее тем самым от наших переживаний (на которые тоже тратится огромное количество энергии).

В общем, мы нервничаем, придушили себя слегка - отвлеклись и, кажется, успокоились. Это примерно так же, как по голове себя стукнуть со всей дури, чтобы искры из глаз посыпались - точно не до проблем (с мужем, с начальником, с жеком и пр) будет какое-то время. :) Это плюс. А минус в том, что повторять эту процедуру приходится несколько раз, пока окончательно не успокоимся.
Вот и весь успокоительный эффект от отравления.

Так что в следующий раз, при стрессе можно вполне обоснованно подумать: "Ну это уже ни в какие рамки не лезет! Нервы!!! Пойду придушу себя немного, должно помочь!" :D:D:D
:bounce: отличный монолог!!!
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Я -Настя! Стаж около 18 лет. Бросала очень много раз, только сила воли. Максимум без сигарет - пару месяцев (не считая ожидания детей). Мне просто очень нравится сам процесс курения! Вкус! Курю 2-4 сигареты в день и этим себя успокаиваю, что не так много. Но избавиться от этого никак не получается
Привет Настя!!!
 

Le$enok

V.I.P
Сообщения
13.447
Реакции
35.879
Не курю с
14.07.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это ингалятор Никоретте
Инна лови чат ватцап)) https://chat.whatsapp.com/IszvlellOUsD03gY9yal2F
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет мои хорошие! Хочу представить вам ваших наставников Лена @lesenok87 (думаю вы с ней уже хорошо знакомы) И новый наставник вашей команды Олег @GNOM917 Прошу любить и жаловать!
chto-delajut-nastavniki.gif

 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас встретила соседку. Дружим семьями. Она дымит и муж её дымит. Раньше выходили все вчетвером в коридор и дымили и общались. Вот увидела её и мыслишки гадкие побежали :facepalm: Но не поддаюсь!!! Сразу сама себе-и что? Ну подышу-ну гадость жеж.
Но выходить вместе с ними в коридор поболтать ещё не готова.
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать, старшина Васков, ой, Наставник Олег, @GNOM917!
(девочки, причипурились и на построение быстренько!)))
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Сейчас встретила соседку. Дружим семьями. Она дымит и муж её дымит. Раньше выходили все вчетвером в коридор и дымили и общались. Вот увидела её и мыслишки гадкие побежали :facepalm: Но не поддаюсь!!! Сразу сама себе-и что? Ну подышу-ну гадость жеж.
Но выходить вместе с ними в коридор поболтать ещё не готова.
И не надо!!!)) умничка!
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оу! У нас будут мужчины :giggle: я уж думала всё...не видать нам их
Добро пожаловать, старшина Васков, ой, Наставник Олег, @GNOM917!
(девочки, причипурились и на построение быстренько!)))
Привет девочки! Руководство вот направило к вам, а то мужчины уже боятся сюда заходить, будем менять ситуацию. Я зайду попозже, сейчас дел полно.
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Только смотри не переборщи!!! А то так можно и до младенческого возраста дойти :p :rofl:
да блин, не успела)))) тссс.. наставник осмотр команды начал... лайкает уже, девочки.. встречаем....))))))))
vozdushnyj_potseluj_10.gif
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас встретила соседку. Дружим семьями. Она дымит и муж её дымит. Раньше выходили все вчетвером в коридор и дымили и общались. Вот увидела её и мыслишки гадкие побежали :facepalm: Но не поддаюсь!!! Сразу сама себе-и что? Ну подышу-ну гадость жеж.
Но выходить вместе с ними в коридор поболтать ещё не готова.
Кремень!!!!)Молодец!
Я вчера, было в ударе! купили рыбы, муж ни пьет ни курит, предложил по бутылочке пивка, себе взял квас, а мне пивка) все ок, я после ужина залпом и выпила, от радости такой))) как стало мне хорошо, добраяя...... и тут на него нашло со мной спорить, какой жанр музыки группы доктор албан?! Я в детстве ходила на РЭП, и под него мы танцевали! а он мне, выпившей и некурящей 17 дней женщине, начал умничать и не уступает, почувствовал слабинку, думаю))) когда легла спать, захотелось "повонять" аж слюна текла.... конечно, я же сильная женщина, уснула в этом судорожном состоянии, утром проснулась, а внутри будто вчера перед сном курила, запах жженой бумаги в горле, о как рвет!
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Привет девочки! Руководство вот направило к вам, а то мужчины уже боятся сюда заходить, будем менять ситуацию. Я зайду попозже, сейчас дел полно.
Привет, наставник! будем ждать... надеюсь, ты не из пугливых?!)))) :eek::facepalm::ku:;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу