14 #14_3 Упрямые еноты

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Что вы будете делать по окончанию этого марафона?

  • Пойду в следующую взлетку в другую команду

    Голосов: 0 0,0%
  • Уйду с форума

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я понимаю, что это может выглядеть как оттягивание времени. Но ведь о бесконечном откладывании речь не идет? Есть срок. И, как говорится, "если я чего решил, то непременно выпью"! :)
На самом деле, я еще табекс не купила. Вчера только получила деньги, заплатила за квартиру. Осталось на подарки, на стол и вроде на тебекс тоже хватает, но впритык. Я не могу допустить, чтобы на табекс мне хватило, а на днюху ребенку - нет.
Можно, конечно, и без него вообще обойтись, но, честно сказать, я такая бояка. С ним спокойнее и привычнее.

Вот я иногда думаю, что мои проблемы со срывами могут быть и оттого, что слишком легко мне это стало даваться. Ну, перестала курить, ну - закурила - так я опять перестану. Есть, конечно, неприятные моменты, но не смертельно. Даже не больно. Цена есть у всего. У попыток завязать с курением тоже. Вот у меня друг есть, рассказывал, что когда перестал курить - месяц с горшка не слазил (простите мой французский). Ну бывает такое, я уже не раз слышала. Но, честно сказать, месяца расстройства пищеварения такого я бы точно не выдержала. И после того, как все это прошел, какой резон повторять "удовольствие"?

Были мысли на счет пятницы, каюсь. Но, по деньгам пока не проходим свободно, ну и ладно. В крайнем случае в понедельник займу.
Еще от человека зависит. Вот если я с друзьями договорилась встретиться в понедельник, то я и рассчитываю на понедельник. Прикидываю, что в пятницу мне надо продукты купить на стол, в воскресенье порядок навести и пр. А они звонят в четверг и говорят: "А чего тянуть, давай мы прямо сейчас приедем". Я, конечно, друзьям своим всегда рада, но для меня это значит: в режиме электровеника прибираться и марафет наводить, бежать до ближайшего магазина за продуктами (уже не до изысканного салатика, хоть что-то на стол поставить), запариться и все удовольствие от встречи смазать. Оно мне надо? Если обстоятельства припирают, я могу потерпеть, но если необходимости в этом нет, то почему не встретиться в понедельник, как договаривались?
Ты молодец!!! Я держу за тебя кулаки!! Ты права! жаль, что табекс пластинами не продают( Не будем зацикливаться , все получиться, главное, что есть желание! Мы хитрее, надо выследить момент)
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
56368867_493382337862933_8225220809327112462_n.jpg
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Встречайте пополнение!

Привет @Mamma mia

Проходи, расскажи немного о себе.

1. Как тебя зовут:
2. Стаж курения:
3. Кол-во попыток бросить:
4. С какими способами бросали:
5. Максимальный срок без сигарет:
6. Почему по вашему срывались:
7. Ваши предложения по названию команды и выбору капитана:
 

Ольга Федотова

Старожил
Сообщения
363
Реакции
1.152
Не курю с
19.05.2019
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Ольга Федотова

Старожил
Сообщения
363
Реакции
1.152
Не курю с
19.05.2019
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ребята кто у нас еще не завел дневники, а кто уже завел проверти пожалуйста)))
Инструкция:
ЧТО ТАКОЕ ДНЕВНИК
КАК ЗАВЕСТИ ДНЕВНИК
КАК ПОСТАВИТЬ НА НЕГО ССЫЛКУ СЕБЕ В ПРОФИЛЬ
Напоминаем всем участникам Некурительных Марафонов о важности ведения личных дневников:

1. Личный дневник - это ваш лучший друг, которому вы можете рассказать все ваши переживания, ощущения, радости и горести в процессе бросания. Перечитывание дневника в моменты накатов помогает вспомнить как было трудно в первые дни и недели, тем самым предостерегая от срыва, и укрепляя вашу мотивацию.
2. Наличие дневника это дополнительная поддержка, а так же возможность позвать на помощь, нажатием кнопки "SOS", дав ссылку на ваш дневник.
3. Перенос дневников в новый раздел отмечается вручением медалей за пройденные этапы некурения.
4. В дальнейшем, наличие дневника это помощь новичкам, которые только начинают свой "путь", читают и набираются знаний, внимают опыт наших успехов и даже неудач, что очень важно.
5. Однако дневник это не только процесс бросания и все что с ним связано, это и непринужденное общение, море позитива, возможность поздравить с важными датами, днями рождения и другими праздниками.

Завести дневник очень просто:

Достаточно зайти в нужный раздел, для начинающих это Старт, и нажать на эту кнопку:

1.jpg


Далее..выбираем префикс - т.е. это ваш способ бросания, (Зачем мне нужны префиксы) либо оставляем "без префикса", если вы еще не определились с методом. Пишем название дневника. Ниже вводим текст первого сообщения вашего дневника, это могут быть ваши данные, сколько курили, и как бросаете, описание проблемы связанной с курением и планы на будущее. Когда все заполнено нажимаем "создать тему".

2.jpg


После создания дневника, вам необходимо вставить ссылку на него в свой профиль, это очень просто:
Копируем ссылку дневника в строке браузера, она выглядит вот так:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/nachinaju-novuju-zhizn.16395/

И вставляем ее в разделе "Информация", графа "Дневник"


3.jpg



Теперь ссылка на ваш дневник будет всегда в вашем профиле и вы его не потеряете:


8.jpg


10.jpg


Перенос дневников, награждение медалями и эскудо

В процессе бросания мы проходим разные сроки некурения, на форуме они отмечены разделами:
СТАРТ - Сроки до первой недели.
1 – 2 НЕДЕЛИ БЕЗ СИГАРЕТ - Сроки с первой по вторую недели.
2 - 4 НЕДЕЛИ БЕЗ СИГАРЕТ - Сроки со второй недели по месяц.
1 - 3 МЕСЯЦА БЕЗ СИГАРЕТ - Сроки с первого по третий месяц.
3 – 6 МЕСЯЦ БЕЗ СИГАРЕТ - Сроки с третьего по шестой месяц.
6 – 12 МЕСЯЦЕВ БЕЗ СИГАРЕТ - Сроки с 6 до 12 месяца.
ЭВЕРЕСТ - 12 месяцев.

Каждый раздел очень важен и прохождение каждого из них награждается соответствующими медалями:

9.jpg



Перенести дневник очень просто, заходим в самый нижний раздел форума "Справочный раздел форума":


4.jpg



И пишем в теме "Перенос дневников и награждение медалями"


5.jpg



просьбу о переносе дневника в соответствующий раздел в следующем формате:


6.jpg



Всё! В ближайшее время вы получите новую медаль, а ваш дневничок обретет дом в новом разделе.

Не забывайте, что в случаях возникновения трудностей, вы всегда можете попросить помощь работников Скорой Помощи, Наставников, Хранителей, Модераторов и Сокомандников, вам всегда помогут и подскажут, ведь мы одна большая некурительная семья :)
P.S: Инструкция по дневникам в 1 сполере))
Тааак))) голова кругом. Первая загвоздка в том, что сейчас у меня нет ноута, смогу забрать его только завтра, без него я вряд ли смогу что-то. А потом у меня видимо будет куча вопросов)
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Встречайте пополнение!

Привет @Mamma mia

Проходи, расскажи немного о себе.

1. Как тебя зовут:
2. Стаж курения:
3. Кол-во попыток бросить:
4. С какими способами бросали:
5. Максимальный срок без сигарет:
6. Почему по вашему срывались:
7. Ваши предложения по названию команды и выбору капитана:
Добро пожаловать, @Mamma mia!!:wavespin:
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Тааак))) голова кругом. Первая загвоздка в том, что сейчас у меня нет ноута, смогу забрать его только завтра, без него я вряд ли смогу что-то. А потом у меня видимо будет куча вопросов)
Олья, обращайся если что, помогу с телефона дневник завести
 

Le$enok

V.I.P
Сообщения
13.447
Реакции
35.879
Не курю с
14.07.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю, что это может выглядеть как оттягивание времени. Но ведь о бесконечном откладывании речь не идет? Есть срок. И, как говорится, "если я чего решил, то непременно выпью"! :)
На самом деле, я еще табекс не купила. Вчера только получила деньги, заплатила за квартиру. Осталось на подарки, на стол и вроде на тебекс тоже хватает, но впритык. Я не могу допустить, чтобы на табекс мне хватило, а на днюху ребенку - нет.
Можно, конечно, и без него вообще обойтись, но, честно сказать, я такая бояка. С ним спокойнее и привычнее.

Вот я иногда думаю, что мои проблемы со срывами могут быть и оттого, что слишком легко мне это стало даваться. Ну, перестала курить, ну - закурила - так я опять перестану. Есть, конечно, неприятные моменты, но не смертельно. Даже не больно. Цена есть у всего. У попыток завязать с курением тоже. Вот у меня друг есть, рассказывал, что когда перестал курить - месяц с горшка не слазил (простите мой французский). Ну бывает такое, я уже не раз слышала. Но, честно сказать, месяца расстройства пищеварения такого я бы точно не выдержала. И после того, как все это прошел, какой резон повторять "удовольствие"?

Были мысли на счет пятницы, каюсь. Но, по деньгам пока не проходим свободно, ну и ладно. В крайнем случае в понедельник займу.
Еще от человека зависит. Вот если я с друзьями договорилась встретиться в понедельник, то я и рассчитываю на понедельник. Прикидываю, что в пятницу мне надо продукты купить на стол, в воскресенье порядок навести и пр. А они звонят в четверг и говорят: "А чего тянуть, давай мы прямо сейчас приедем". Я, конечно, друзьям своим всегда рада, но для меня это значит: в режиме электровеника прибираться и марафет наводить, бежать до ближайшего магазина за продуктами (уже не до изысканного салатика, хоть что-то на стол поставить), запариться и все удовольствие от встречи смазать. Оно мне надо? Если обстоятельства припирают, я могу потерпеть, но если необходимости в этом нет, то почему не встретиться в понедельник, как договаривались?
Ксюша ты почему ищешь в себе проблему? Ты сама говоришь что тебе легко дается бросать.Это по твоему разве проблема? У тебя стоит страх психологический. Ты чужие проблемы примеряешь на себя. Зачем? Каждый человек индивидуален в плане бросания и не надо на себя наговаривать а вдруг у меня так будет... Это только все в твоей голове...
Давай попробую купить афобазол. Попьешь его у него эффект накопительный нервозность, тревогу уберет))
 

Le$enok

V.I.P
Сообщения
13.447
Реакции
35.879
Не курю с
14.07.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я такая же.. Все нормально. Рада за тебя, что все получилось.:676866858: И полностью согласна, что "все в голове". Один минус - из себя себя не видно. Другому помочь в разы проще, чем себе. И, может быть, даже есть немного "комплекс спасателя".:oops:
Вот Ксюша когда должности выбирать будем пойдешь спасателем)))
 

Le$enok

V.I.P
Сообщения
13.447
Реакции
35.879
Не курю с
14.07.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тааак))) голова кругом. Первая загвоздка в том, что сейчас у меня нет ноута, смогу забрать его только завтра, без него я вряд ли смогу что-то. А потом у меня видимо будет куча вопросов)
Задавай вопрос)) С телефона тоже можно сделать)) Говори что не понятно покажу))
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня подруга курит только когда пьёт и то какой-то Айкос (не знаю что это такое). Я спрашиваю, почему только когда выпьешь-отвечает-по трезвому не могу-сосуды мучают и плохо себя чувствую... Вот спрашивается, если плохо тебе, зачем тогда и по пьяни курить? Ведь знаешь что плохо!
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу