Вопрос дня #153 Верите ли вы в наличие у человека души?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Человек - тройственен:тело,душа и дух. Тело - это физическая составляющая,то,что мы видим. Душа - это эмоциональная составляющая. Не видимая,но всеми испытываемая. Дух - искра Божья. Она есть в каждом человеке. Почувствовать ее в себе,отдаться Богу,довериться и жить счастливо в гармонии всех трех составляющих - цель)))
Когда говорят о Боге-Троице,приводят сравнение с солнцем:мы его видим,мы ощущаем его тепло и идущий от солнца свет. Отдельные и слитные в одном. В человеке тоже все едино,хотя каждая ипостась отличается своими признаками.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
В этом разделе религиозные холивары разрешены?
Если удержишься на той грани, где это не заденет ничьих чувств и не вызовет холивар. В другом случае лучше помолчать.
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Лариффо

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
4.565
Не курю с
28.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Душа есть. Правы те кто пишет что люди по-разному её понимают, для кого-то это внутренний голос, для других мир фантазий, для третьих совесть и т.д.. Я думаю, что, у человека только часть души, осколок, потому мы и н5 можем точно сказать что это, другая часть находится в другом человеке. Такая вот сказка:showoff:.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
думаю, что все верят, только у каждого свое понимание что это и кто это-ДУША
 

Mari Zelenina

Самозабаненные
Сообщения
175
Реакции
516
Не курю с
22.03.2017
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня есть душа, я верю. У некоторых судаков на букву "м" её нет. (Не даёт написать матом почему-то).
А может я просто не очень хорошо на тренировала нервы свои и не научилась договариваться, слушать и слышать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу