Вопрос дня #153 Верите ли вы в наличие у человека души?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Dmitriy Pechagin, предупреждение. Негативная оценка чужого вероисповедания противоречит правилам форума. Конфликт прекращаем.
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Когда люди верят в нечто, потому что боятся попасть в ад, — это просто чушь невменяемая. Но если родители вбивают ребёнку страх перед Богом, религия распространяется как вирус.
Религия и вера в Бога - не одно и тоже!
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Уж поверьте, я очень много читаю и развиваюсь, в отличии от (верующих), которые 80% и библии в руки не брали или другой книги религии. В отличии от них я прочитал все книги по библии, некоторые и не один раз. Не судте человека не зная его, это глупо.
Читать книги и развиваться духовно - это не одно и тоже. Я не сужу о вашем уме, скорее всего вы очень умный человек. Я говорю о Разуме - только Разум знает истину, а не ум.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Гоните доказательства
Да нет доказательств ни того, ни другого. Вера в отсутствие чего-либо подобного - это такая же бездоказательная вера, как и вера в существование. :)
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Dmitriy Pechagin, предупреждение. Негативная оценка чужого вероисповедания противоречит правилам форума. Конфликт прекращаем.
Может ещё закон мне припишите об оскорблении чувств верующих?)):)
Никакого конфликта и небыло.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Никакого конфликта и небыло.
Ваше мнение - не истина в последней инстанции, равно как и любое другое. Не нужно его так агрессивно и жирным крупным шрифтом навязывать. Дальнейшее обсуждение предупреждения приведет ко второму.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваше мнение - не истина в последней инстанции, равно как и любое другое. Не нужно его так агрессивно и жирным крупным шрифтом навязывать. Дальнейшее обсуждение предупреждения приведет ко второму.
Помоему я задел ваши чувства :)
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да нет доказательств ни того, ни другого. Вера в отсутствие чего-либо подобного - это такая же бездоказательная вера, как и вера в существование. :)
Просто человеку, который верит - не нужны доказательства, он просто знает, что Бог существует и более того, Служит Ему и живет только для Него. Я уже много лет живу с этой верой и не мыслю жить по-другому. Просто был опрос и я написала свое мнение.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже слышал нечто подобное. Но пусть местные жители гонят доказательства - а то так не интересно :thumbdown:
Лучше ничего не говори, против религии нельзя ни слова говорить, а то предупреждение тоже получишь. :smile_coffee:
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, я не религиозна. Вы задали мне дополнительную работу по предотвращению конфликтов на форуме. :smile_coffee:
Повторяю, конфликта небыло бы вообще, т.к. человек передо мной взрослый и я не собирался даже мысленно грубить и конфликтовать с человеком, да и вообще я не конфликтный человек.
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Повторяю, конфликта небыло бы вообще, т.к. человек передо мной взрослый и я не собирался даже мысленно грубить и конфликтовать с человеком, да и вообще я не конфликтный человек.
Вам наверное просто из-за шрифта так написали, здесь правила на форуме жирным шрифтом не писать. Мы живем в двойственном мире и у каждого свое мнение, своя правда. Кто-то верит в то, что после смерти в молекулу превратиться, кто-то (как я) в Высшие Миры, где все прекрасно (но это надо заслужить не одной жизнью). Только умерев - в этом вопросе узнаем, что нас ждет.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Повторяю, конфликта небыло бы вообще, т.к. человек передо мной взрослый и я не собирался даже мысленно грубить и конфликтовать с человеком, да и вообще я не конфликтный человек.
Здесь не запрещены рассуждения и даже подначки. В вашем же сообщении были множественные пренебрежительные высказывания, смотрите пункт 2.6 правил форума. Обсуждение закрыто. Еще один пост на эту тему - и это будет бан по пункту 7.8.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Для атеиста верна правда в том, что пока я не увижу ,я не поверю.
Но в мире души существуют другие законы , пока не поверишь не увидишь.

С другой стороны как верить без доказательств . Вера без знаний становится фанатизмом.

Правда в том ,что тот, кто верит в существование души найдет доказательства её существования.Я привёл научные доказательства, но мы не верим даже учёным,нам все нужно проверить.


А тот , кто не верит,получит доказательства того,что души нет.
 

Olga Lichnoe

Старожил
Сообщения
493
Реакции
1.374
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для атеиста верна правда в том, что пока я не увижу ,я не поверю.
Но в мире души существуют другие законы , пока не поверишь не увидишь.

С другой стороны как верить без доказательств . Вера без знаний становится фанатизмом.

Правда в том ,что тот, кто верит в существование души найдет доказательства её существования.Я привёл научные доказательства, но мы не верим даже учёным,нам все нужно проверить.


А тот , кто не верит,получит доказательства того,что души нет.
Евгений, ну не верит Дмитрий -может у него есть на это свои мысли или же опыт скорее всего не удавшийся. раз человек не единожды прочел Библию, кстати, я его понимаю - я тоже читала-читала ее и ничего вообще не поняла. Но мне одно не понятно - как можно жить и думать, что мы просто молекулы, биохимическое соединение с встроенным сознанием (сознание тоже соединение?) Я просто уже привыкла общаться в среде, где эта тема вне доказательств. И если честно, мне интересно, что есть люди, которые не верят в существование Бога. Просто у меня встречный вопрос к тем, кто не верит в Душу, Бога - А во что вы верите ? (откуда например все появилось ?)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Согласно конституции у нас свобода вероисповедания.

Мы можем верить, а можем не верить.Эту свободу дал нам сам Источник жизни .

Но принципиально в том, что какова наша вера таким будет наш опыт.

Кстате у парня научный взгляд на вещи.А среди учёных главный постулат это доказательства.

Он же верит в эмоции.
А устройство души-это эмоции,чувства и высшие чувства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу