Ищу совета 158# Маска от 16.12.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: М ся о пин Ро

"Смысл жизни, знает ли его человек, должен ли человек думать, что знает смысл, или живи пока живётся..."

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Danieli4ka
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если человек знает смысл своей жизни и живет сообразно ему, то на мой взгляд, это счастливый человек. Но и без смысла можно жить, серенько правда... Так что думаю, лучше его знать, а не знаешь - искать. В себе прежде всего. Отталкиваясь от того, что нравится делать
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Смысл жизни, инстинкт - чтобы мне было хорошо. Просто жить, уже хорошо, а еще лучше жить еще лучше! Вооот...
Но этому естественному стремлению противостоит воспитание. То, что в человека закладывается в период его взросления. И тут уж что посеешь,то и пожнешь...
Как-то так.
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
начинается эпоха безвременья
когда человек забыл о смысле жизни
когда уже перестал смотреть на звезды - и вздыхать
когда все переживания - о битиках в далеком компутере
время остановилось
ждем очищающего огня
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой смысл жизни сегодня состоит из поиска Бога, поиска его воли, причём этот поиск должен быть постоянный, не временный. Исполнение, его воли, не моей. Я как человек зависимый от алкоголя и многих других неприятных вещей сам не в состоянии решать свои проблемы. Моё эго постоянно сбивает меня с толку. Без Бога мне просто не выжить. В чем его воля? , я каждый день учусь отличать от своей и исполнять. По другому никак. Я сегодня понимаю одну простую истину, делая дела Бога, он занимается моими делами, и делает их намного лучше, чем я сам.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Мой смысл жизни сегодня состоит из поиска Бога, поиска его воли, причём этот поиск должен быть постоянный, не временный. Исполнение, его воли, не моей. Я как человек зависимый от алкоголя и многих других неприятных вещей сам не в состоянии решать свои проблемы. Моё эго постоянно сбивает меня с толку. Без Бога мне просто не выжить. В чем его воля? , я каждый день учусь отличать от своей и исполнять. По другому никак. Я сегодня понимаю одну простую истину, делая дела Бога, он занимается моими делами, и делает их намного лучше, чем я сам.
круто. красавчик
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: М ся о пин Ро

"Смысл жизни, знает ли его человек, должен ли человек думать, что знает смысл, или живи пока живётся..."

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Danieli4ka
Когда человек сможет дать ответ на этот вопрос , он тут же этот смысл потеряет.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой смысл жизни сегодня состоит из поиска Бога, поиска его воли, причём этот поиск должен быть постоянный, не временный. Исполнение, его воли, не моей. Я как человек зависимый от алкоголя и многих других неприятных вещей сам не в состоянии решать свои проблемы. Моё эго постоянно сбивает меня с толку. Без Бога мне просто не выжить. В чем его воля? , я каждый день учусь отличать от своей и исполнять. По другому никак. Я сегодня понимаю одну простую истину, делая дела Бога, он занимается моими делами, и делает их намного лучше, чем я сам.
Голоса слышишь?
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
 

Феникс Сергей

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
696
Не курю с
10.12.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне нравится. Делай как нужно. В поиске. Наслаждении. В помощи. Соли. Не нужно вообще.

Родниа))) А поиск же подразумевает отсутствие смысла в настоящем и состояние ожидания - "вот щас будет", неудовлетворенность текущим моментом?

Поиск это состояние с примесью страха, как по мне - это не счастливое состояние.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
а зачем вообще нужен смысл жизни? вы что хиппи? без этого вообще никак?
Многие путают смысл жизни и исполнение своих желаний. Это разные вещи. Смыслом жизни может быть все что угодно. Благотворительность например, волонтерство. Но если чел думает только о своей бесценной жизни и о том как бы слаще жилось его жопе этот не смысл а эгоизм
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Многие путают смысл жизни и исполнение своих желаний. Это разные вещи. Смыслом жизни может быть все что угодно. Благотворительность например, волонтерство. Но если чел думает только о своей бесценной жизни и о том как бы слаще жилось его жопе этот не смысл а эгоизм
я думаю у маски депрессия просто
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Просто интересно... Маска а это такой сакральный вопрос что надо было его анонимно задать?) я понимаю спросил бы-дрочите ли вы по четвергам?) тогда можно было спрятаться под маской:D
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
я думаю у маски депрессия просто
Ну я лично лет в 16 парилась над этим вопросом) щас все проще, столько проблем, что нет времени искать смысл жизни. Все просто. Родился, заработал на пожрать, умер. Усе
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Просто интересно... Маска а это такой сакральный вопрос что надо было его анонимно задать?) я понимаю спросил бы-дрочите ли вы по четвергам?) тогда можно было спрятаться под маской:D
причем это не в первый раз. такие сакраментальные вопросы уже задавались под маской
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мой смысл жизни сегодня состоит из поиска Бога, поиска его воли, причём этот поиск должен быть постоянный, не временный. Исполнение, его воли, не моей. Я как человек зависимый от алкоголя и многих других неприятных вещей сам не в состоянии решать свои проблемы. Моё эго постоянно сбивает меня с толку. Без Бога мне просто не выжить. В чем его воля? , я каждый день учусь отличать от своей и исполнять. По другому никак. Я сегодня понимаю одну простую истину, делая дела Бога, он занимается моими делами, и делает их намного лучше, чем я сам.
Это очень круто, но это не смысл а цель у тебя
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу