Вброс #158 Стараетесь ли вы быть в тренде?

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какова задача людей, гонящихся за модой? Основная цель – признание общества, которое и навязывает эти каноны моды.
К сожалению никакое общество никогда не было однородным и то что было трендом
у одной части общества
Unbekannter_Meister_18-19_Jh_Feiernde_Bauern.jpg

не принималось у другой части общества
Wilhelm_Gause_Ball_der_Stadt_Wien_1904.jpg


а между этими двумя точками обычно существует несколько прослоек со своими
эталонами красоты, стильности.
В наше время эти различия сохранились хотя и несколько стерлись...
Вопрос где конкретно твое место в обществе так тебе и одевать придется когда
ты на этом своем месте появляешься.
А в повседневной жизни консерватизм вещь толковая. Простая, удобная и качественная одежда
а какой лейбл значения не играет
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
У дорогой одежды совсем другое качество. Хотя бывает, что за такое же качество ставят брендовую цену. Но это больше к повседневной спортивно-уличной одежде относится. Вот недавно в Париже кроссовки щупала. Дизайн клевый. Но за 500 евро даже кожаную стелькую не удосужились сделать. Или балетки 200 евро, а подошва синтетическая и никакой колодки. Такое и за 50 можно купить. А вот с одеждой на подкладке или сложным кроем такие номера уже не пройдут - за качество надо платить.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Не, я таким воще не заморачиваюсь. Слово "вытачка" люто ассоциируется с уроками труда в школе и вызывает крайнюю степень тревоги)))
Что я категорически не надену - так это старомодные джинсы-клёш, шапку-ушанку, например, сильно заострённые туфли - ну короче, что-то совсем из 80х) а так воще не шарю в моде, стараюсь брать универсальные вещи универсальных цветов - чтобы не выделяться.
Обувь с острыми и удлиненными носкам носили в 90-х.Острые носы (но не такие длинные)носят до сих пор это сапоги-казачки и туфли лодочки, балетки ещё есть с таким носком.Джинсы с небольшим клешем от колена или от бедра тоже носят, и будут носить ещё долго.Шапка-ушанка из натурального меха-крутая штука,если бы я носила шапки, то купила бы себе обязательно.А по сабджу: я слишком равнодушна и ленива к шмуткам.Страраюсь покупать базовые вещи.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Основная цель – признание общества, которое и навязывает эти каноны моды.
И этим все сказано... )))
Одежда, как опознавательный знак - хочешь выжить в своем слое, соответствуй. Хочешь подняться - соответствуй. Если можешь позволить себе сказать, что тебе все пох, носи все, что угодно. )))
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие вещи лучше. Неуловимо лучше своих дешёвых аналогов. Про обувь и сумки вообще молчу. На тренды пофиг. Иногда веселят. Очень вот умиляют люди, которые в нашем суровом климате ходят с голыми щиколотками. Синего цвета. Не понимаю прикола. Вот честно
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ношу то,что удобно.
А общество,навязывающее нам то или иное,(данном случае моду) просто стадо тупых баранов без своего мнения.Им кто то сказал,что правильно то или модно вот это и они ведутся как лохи,сливающие кучу денег.
 
A

Alegoria

Я, наверное, в целом вещи не люблю и не люблю их беречь особенно, а дорогие вещи приходится беречь, если ты не миллионер. Мне от этого некомфортно, когда привыкла сезон поносить и выбросить, потом купить новое. Иногда дешевые вещи носятся у меня годами, например, полусапожки из фамилии за 500 руб. ношу уже 10 лет. Короче, мне удобно надеть и забыть, а не трястись, что я там где-то что-то порву, испачкаю итд. И каждый сезон париться, что сейчас в моде. И сливать на это все кучу денег... вообще, если бы у меня эта куча денег была, я бы наняла себе хорошего проверенного стилиста, который бы мне всё подбирал, сама бы я этим заниматься ни за что не стала, какое-то скучное и геморрное занятие.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
После меня любой автомобиль только на разбор.
:DНу не то чтоб на разбор, все же стараюсь чтоб автомобиль как можно дольше был похож на автомобиль, но и не дрожу над ними как над чем то ценным. То же и со шмотками, да и с любыми вещами.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дорогие вещи лучше. Неуловимо лучше своих дешёвых аналогов. Про обувь и сумки вообще молчу. На тренды пофиг. Иногда веселят. Очень вот умиляют люди, которые в нашем суровом климате ходят с голыми щиколотками. Синего цвета. Не понимаю прикола. Вот честно
Все относительно.Даже в обуви и сумках.Качественно пошитая кожаная сумка оригинального дизайна ручной работы может стоить дешевле чем брендовая сумка из силикона или текстиля.
Или какие-нибудь текстильные тапки брендОвые стоят дороже чем кожанные макасы фабричного производства.
Дороговизна вещей это весьма условно.
Скорее тут иное- вещи из натуральных тканей и материалов, хорошо пошитые не могут стоить столько сколько их полиэстровые аналоги.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

Я так понимаю, что трендовая вещь - это необязательно вещь хорошего качества. Это может быть и хуй пойми какая тряпка из не пойми чего, но модная. Так ведь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу