Вброс #158 Стараетесь ли вы быть в тренде?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так понимаю, что трендовая вещь - это необязательно вещь хорошего качества. Это может быть и хуй пойми какая тряпка из не пойми чего, но модная. Так ведь?
вроде как да
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Сейчас уже и трендов-то нет. Носи, что хочешь, все модно. У меня лежат журналы столетней давности - то же, сто и сейчас. Как была Кейт Мосс в скинни, так и сейчас те же скинни. У меня такие еще до Кейт были, купленные в комке. :D Только они назывались резиновые джинсы.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я так понимаю, что трендовая вещь - это необязательно вещь хорошего качества. Это может быть и хуй пойми какая тряпка из не пойми чего, но модная. Так ведь?
Не совсем так.:)Тренд это направление в одежде,актуальное в той или иной момент времени.Вы упомянули туфли с длинными острыми носками,которые вы бы никогда не обули - так вот это тренд 90-х:)у меня были такие.Тогда они были в тренде. Качество материала и изготовления - это несколько иное.
Очень точно по этому поводу высказалась героиня Мерил Стрип,некая Миранда Пристли.
 
A

Alegoria

Не совсем так.:)Тренд это направление в одежде,актуальное в той или иной момент времени.Вы упомянули туфли с длинными острыми носками,которые вы бы никогда не обули - так вот это тренд 90-х:)у меня были такие.Тогда они были в тренде. Качество материала и изготовления - это несколько иное.
Очень точно по этому поводу высказалась героиня Мерил Стрип,некая Миранда Пристли.
Так и я о чём говорю, что качество это отдельно, а тренд это отдельно. Что именно не совсем так-то?
Кстати, классный фильм. Дьявол носит прада, кажется.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Сейчас уже и трендов-то нет. Носи, что хочешь, все модно. У меня лежат журналы столетней давности - то же, сто и сейчас. Как была Кейт Мосс в скинни, так и сейчас те же скинни. У меня такие еще до Кейт были, купленные в комке. :D Только они назывались резиновые джинсы.
Тренды есть, просто мы стали старше,снисходительнее и поняли что без остромодных босоножек на высоко танкетке жизнь не заканчивается.:rolleyes:
Мне лично очень нравится стиль милитари,обожаю такие пиджаки и пальто с белыми футболками вообще отличо смотрится.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Так и я о чём говорю, что качество это отдельно, а тренд это отдельно. Что именно не совсем так-то?
Кстати, классный фильм. Дьявол носит прада, кажется.
Да,это он.
Про качество,ну ок вот вам другой пример: у меня есть очки карл цейс,линзы с диоптриями.Качество очков - выше всяческих похвал,они словно кричат "мы пример настоящей качественной оптики",стоят соответственно.Но оправа : а) такие сейчас не носят,б) мне не идет.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
За трендами следить сейчас просто стало. Зашел в масс-маркет и смотри. Они довольно быстро реагируют на все это. Другое дело уметь носить. Мне вот нравятся чулки, которые видно, ну в смысле к середине бедра, но сама носить такое не буду и не умею. Да и это касается вообще всего. Есть люди, которые красиво носят солянку, а я получусь клоуном. Так что джинсы и майка. Или платье. Юбки отдельно тоже не ношу.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мода - способ регулярного отъема денег. Чтобы каждый год плебеи бежали за новой коллекцией. Но ладно бы только мода контролировала спрос, сейчас еще и качеством добивают((( Все рассыпается через год, чтобы наверняка. Что-то похожее у Хаксли было в Дивном новом мире
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
За трендами следить сейчас просто стало. Зашел в масс-маркет и смотри. Они довольно быстро реагируют на все это. Другое дело уметь носить. Мне вот нравятся чулки, которые видно, ну в смысле к середине бедра, но сама носить такое не буду и не умею. Да и это касается вообще всего. Есть люди, которые красиво носят солянку, а я получусь клоуном. Так что джинсы и майка. Или платье. Юбки отдельно тоже не ношу.
ну с твоей фигурой тебе можно одеваться как угодно - тебе все пойдет
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Мне вот нравятся чулки, которые видно, ну в смысле к середине бедра, но сама носить такое не буду и не умею.
Чулки как элемент белья? или просто очень высокие гольфы?Гольфы носила когда-то,несмотря на неидеальные ноги))Чем хорошо отрочество-хочется и носишь:Dи пофиг на комплексы и неидеальные формы.
Мода - способ регулярного отъема денег.
не обязательно.К тому же моде уже черт знает сколько лет.
Чтобы каждый год плебеи бежали за новой коллекией.
о! Я королева плебеев:pи поэтому я покупаю базовые шмутки.Да здраствуют джинсы и хлопковые белые футболки,слава тренчам и приталенным пальто(без шалек) с воротником-стойкой,чтобы я делала без ботинок-берцев и сандалий на толстой подошве.Новая коллекция?нет,не слышала:)
сейчас еще и качеством добивают
поэтому никогда не покупала шерстяных свитеров в ромбы;)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Тренды есть, просто мы стали старше,снисходительнее и поняли что без остромодных босоножек на высоко танкетке жизнь не заканчивается.:rolleyes:
Мне лично очень нравится стиль милитари,обожаю такие пиджаки и пальто с белыми футболками вообще отличо смотрится.
Это больше отдельно взятые вещи. Как в эпоху Пэрис Хилтон были костюмчики джуси фрут и :cold:футболочки Эд харди. А вот именно общего направления, как в 50-е петтикоат или в 70-х клеши, нет сейчас такого. И слава те хоспидя.
 
Реакции: Joys

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Это больше отдельно взятые вещи. Как в эпоху Пэрис Хилтон были костюмчики джуси фрут и :cold:футболочки Эд харди. А вот именно общего направления, как в 50-е петтикоат или в 70-х клеши, нет сейчас такого. И слава те хоспидя.
Пэрис выросла и поумнела и не позволяет себе непотребства джусифрутного.Я говорю о стилях-кежуэл там или грандж.Вон он простор для воображения и экспериментов, и ценник вполне таки демократичен.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу