#15_2 Бойцовские котэ

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Что вы будете делать по окончанию этого марафона?

  • Пойду в следующую взлетку в другую команду

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант (отвечу в комментариях)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
С тех пор по аквариуму скучаю, особенно хочу когда-нибудь растительный аквариум сделать со своей композицией.
Аквас это интересно:) Когда все в балансе - вообще красота, раз в неделю с подменой заморочился и все. Но вот у меня сейчас там просто водорослевый АД. И я решил капитулировать и на руинах строить все заново. Травники красивые конечно, но там и следить надо внимательнее. Плюс СО2, удобрения и т.п. Но вполне реально.
 

Charlie_Black

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.487
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Аквас это интересно:) Когда все в балансе - вообще красота, раз в неделю с подменой заморочился и все. Но вот у меня сейчас там просто водорослевый АД. И я решил капитулировать и на руинах строить все заново. Травники красивые конечно, но там и следить надо внимательнее. Плюс СО2, удобрения и т.п. Но вполне реально.
дааа, Это увлекательно. Когда водоросли расплодились, то проще перезапуск конечно наверное. Прада по мне было так. что проще либо аквариум с рыбами, либо с растениями и с косячком рыбок. Зато они здоровые, с подсветкой и так можно очень необычно эффектную красивую композицию сделать. Но для меня теперь это всё дело будущего.
 

Charlie_Black

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.487
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы кормим заморожены красным червяком, вроде не много.
Но пару месяцев, как выбросили всю зелень, заросла. И новой нет, одна веточка. Наверное в этом дело.
Нада короче сделать рестарт, а то и стенки зелёные стали(.
так рестарт это и полная дезинфекция, а рыб тоже уничтожите или буду в другой ёмкости держать?
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Аквас это интересно:) Когда все в балансе - вообще красота, раз в неделю с подменой заморочился и все. Но вот у меня сейчас там просто водорослевый АД. И я решил капитулировать и на руинах строить все заново. Травники красивые конечно, но там и следить надо внимательнее. Плюс СО2, удобрения и т.п. Но вполне реально.
Рустам, а можно фото твоего аквариума?)
Плиз
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
дааа, Это увлекательно. Когда водоросли расплодились, то проще перезапуск конечно наверное. Прада по мне было так. что проще либо аквариум с рыбами, либо с растениями и с косячком рыбок. Зато они здоровые, с подсветкой и так можно очень необычно эффектную красивую композицию сделать. Но для меня теперь это всё дело будущего.
Не пойму.
Можно вобще без растюх?))
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Спасибо=) А чё, три недели это уже конец? Я думала три года
Ну если верить книжкам, то через 21 день пропадает зависимость. Психологическая. Типа это срок при котором формируется новая привычка - не курить. На деле это не так конечно. Но что то в этом есть)))
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
Рустам, а можно фото твоего аквариума?)
Плиз
IMG_20190412_195432.jpg

Это в апреле. Сейчас все окутано нитчаткой(((
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
В другой наверное?
Это же не долго, у нас вода нормальная
В идеале месяц как минимум аква должна стоять без рыбы.
Вообще, Юль, зарегистрируй мужа на аквариумном форуме. Их тьма! Он там заполнит анкетку, прям как здесь, и его моментально снабдят костылями, советами и т. д. Быстренько станет аквариумистом 5 разряда:) И опять же, у каждого будет СВОЙ форум! Счёт равный - 1:1!!! 😂
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
В идеале месяц как минимум аква должна стоять без рыбы.
Вообще, Юль, зарегистрируй мужа на аквариумном форуме. Их тьма! Он там заполнит анкетку, прям как здесь, и его моментально снабдят костылями, советами и т. д. Быстренько станет аквариумистом 5 разряда:) И опять же, у каждого будет СВОЙ форум! Счёт равный - 1:1!!! 😂
Супер идея👍👍👍👍😁😁😁
 

Charlie_Black

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.487
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы кормим заморожены красным червяком, вроде не много.
Но пару месяцев, как выбросили всю зелень, заросла. И новой нет, одна веточка. Наверное в этом дело.
Нада короче сделать рестарт, а то и стенки зелёные стали(.

а не пробовали креветок Амано добавить? Они милые, а главное отличный естесвенный фильтр для воды, сними вода всегда читая, они неприхотливые, ни у кого сними проблем и зелёного аквариума не видела. Если нет больших хищных рыб наверн только. С перезапуском можно и попробовать.
 

Charlie_Black

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.487
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В другой наверное?
Это же не долго, у нас вода нормальная

Я даже не знаю быстро ли это, несколько дней. Перезапуск обычно делают, когда болезни есть, а для этого аквариум моют подготовленным и много раз и тщательно смывают её водой. Рыбок в другую ёмкость пересаживать тоже в чистую с отстоянной водой. Рыбкам лучше чтобы во временной ёмкости было немного воды добавленной из старого к отстоянной, всё вместе отстоять чтобы всё смешалось. но это как бы убивает идею перезапуска, потому-что с этой водой можно всякую заразу сохранить. Поэтому рыбкам будет тяжеловато в новой воде, но придётся так. А без дезинфекции и новой воды это не перезапуск, а просто слив воды и добавление новой. Рекомендую на одном из форумов аквариумистов посмотреть инструкцию как делать правильный перезапуск. Или посмотреть на свякий случай как бороться с зеленью, может перезапуск и не нужен.
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
Рекомендую на одном из форумов аквариумистов посмотреть инструкцию как делать правильный перезапуск. Или посмотреть на свякий случай как бороться с зеленью, может перезапуск и не нужен.
Да, надо идти но спец форум. А-то мы тут уже филиал aqa.ru мутить начали. Кстати вот как вариант, известный ресурс.
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, есть ещё и очередной отпуск)))
Эт самое главное) Тоже может на Таганай все таки доберемся.) На окуня хотим сьездить. Думаю попробовать на мясо мальков порыбачить, не разу так не делал, обычно червь. А тут еще и закидушками...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу