#15_2 Бойцовские котэ

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Что вы будете делать по окончанию этого марафона?

  • Пойду в следующую взлетку в другую команду

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант (отвечу в комментариях)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Елена100500, Леночка, 11 дней - это уже срок!!!
Очень надеюсь что ты пригласишь нас на 1000 дней ;)
Поздравляю!!! Я верю что у тебя все получится!
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023

Irene

Самозабаненные
Сообщения
5.432
Реакции
7.429
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
А я дружу, со всеми).все равно ж родные уже, куда их денешь))).
Еще чего! Он своими ежедневными скандалами мне всю душу обчирикал в браке, нудная истеричка🤣 Прямо так бы чем-нибудь и убила паразита☻ Еще щас мне его не хватало!🤢
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нормальная ты😍 А зачем ты его пускаешь, если он тебя так злит? Или он к дочери приходит? Мы с бывшим вообще не общаемся. Я не умею дружить с бывшими. Мне это не надо.
Нууу он даже вещи не все забрал ещё, всё на что-то надеется и я как-то объясняю, что всё, а он не понимает, 100500 шансов было всё изменить, а сейчас уже ничего не изменишь, он поуговаривает меня всё начать заново, а когда понимает, что меня не переубедить начинает скандалить и уходит, потом опять приходит и вот такой круговорот...когда закончится не знаю...
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
Я на всем боюсь 🤣
А так мы про вертолёты разговаривали😁
Ааааааа
953257

Вертушка да, напрягатор))
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Город Киев
(@Джой)
ukraina-kiev-ploshchad-nezavisimosti-doma-kryshi-nebo-vecher.jpg

k2_items_src_542a508cb8751b8b1559ed984022125c.jpg

bdd1332a95ae3eb.jpg

7075113151_518926814d_o.jpg
Древний град, столица Киевской Руси, колыбель славянской культуры – Киев встретит туриста тысячелетними храмами и монастырями, изящными европейскими площадями и, без сомнения, бурлящим потоком исторических событий. Это место, где ковалась государственность, и устанавливались столпы русской православной веры, где История и сейчас продолжает свою причудливую летопись.
Киев постоянно становится местом проведения различных музыкальных и спортивных событий европейского уровня. Немало здесь проходит и национальных фестивалей, особенно в летнее время. Туристу будет интересно посетить День вышиванки, посвященный традиционному костюму, или прогуляться по Крещатику в День города, слившись с непринужденной гурьбой веселых киевлян.

Что посмотреть и куда сходить в Киеве?

Самые интересные и красивые места для прогулок. Фотографии и краткое описание
1. Киево-Печерская лавра
Один из первых монастырей Киевской Руси, почитаемая и важная православная святыня. Обитель входит в список наследия ЮНЕСКО. Лавра была основана в XI веке монахом Антонием и его учеником Феодосием. В архитектурный комплекс Киево-Печорской лавры входит несколько храмов, духовная семинария, пещерные монастыри, Государственная библиотека Украины и музейный комплекс. В Лавре хранятся мощи святых Божьих угодников.

kievo-pecherskaya-lavra


2. Михайловский Златоверхий монастырь
Православная обитель, основанная в XI веке на месте бывшего языческого капища, где совершали обряды в честь Перуна, Сварога, Хорса и прочих божеств древнеславянского пантеона. Первая церковь на месте будущего монастыря была сделана из дерева. В начале XII столетия в честь победы над половцами началась закладка Собора Архангела Михаила, при котором был учрежден монастырь. На площади перед храмом находится скульптурная группа, состоящая из памятников княгине Ольге, Кириллу и Мефодию, апостолу Андрею.

mihajlovskij-zlatoverhij-monastyr


3. Владимирский собор
Православный храм конца XIX века, выполненный в живописной и пышной старовизантийской манере. Собор отличается великолепным внешним и внутренним убранством. Фасад украшают арочные окна и ажурная лепнина, на главных входных дверях изображены князь Владимир и княгиня Ольга, внутренние своды расписаны яркими тематическими фресками, над которыми трудились М. Врубель, В. Васнецов, М. Несторов и другие прославленные живописцы.

vladimirskiy-sobor


4. Софийский собор
Храм-музей, построенный по воле Ярослава Мудрого в XI столетии. Собор неоднократно подвергался нападениям и разрушениям: в XIII веке его разграбили орды Батыя, в XIV осаждали униаты, а столетия спустя – крымские татары. Храм устоял и в XVII веке начались работы по его восстановлению. В 90-е гг. здание попало в список наследия ЮНЕСКО, поэтому религиозные службы на его территории почти прекратились. Исключение составляют религиозные праздники.

sofijskij-sobor


5. Николаевский костёл
Католический собор, где в 80-е гг. XX столетия был организован Дом органной и камерной музыки. В 2001 году храм почтил своим визитом сам римский папа Иоанн Павел II. Костел был построен в стиле классической готики в начале XX века. До этого времени в Киеве был только один католический храм, который не вмещал всех желающих. Николаевский костел строили десять лет исключительно на частные капиталы.

nikolaevskiy-kostyol


6. Андреевская церковь
Храм середины XVIII столетия в стиле барокко, расположенный на холме в исторической части Киева. Он считается одной их самых красивых церквей в Киеве. Согласно древнему сказанию, на которое ссылается «Повесть временных лет», на этом месте апостол Андрей Первозванный поставил крест и провозгласил, что здесь быть великому городу. Через несколько столетий был основан Киев.

andreevskaya-cerkov


7. Андреевский спуск
Улица в центре Киева, появившаяся еще в исторический период Киевской Руси. В далекие времена она соединяла Верхний и Нижний город. Официальной датой появления Андреевского спуска является 1711 год, когда по приказу губернатора был расширен проезд между Андреевской и Замковой горой. Проход стал пригодным не только для пассажиров, но и для экипажей, конных всадников и телег, запряженных волами.

andreevskij-spusk


8. Замок Ричарда — Львиное сердце
Здание в стиле английской неоготики начала XIX века. Местные жители поэтично называют его в честь легендарного короля Ричарда Львиное Сердце. Создатель сооружения неизвестен. Предположительно, замок строился для сдачи в аренду, позже его приобрела семья Орловых. Про замок всегда ходили зловещие слухи. Якобы, он часто менял хозяев из-за того, что внутри обитала нечистая сила. Но впоследствии легенда была развенчана, так как в стенах обнаружили горлышки бутылок, производившие зловещий вой.

zamok-richarda-lvinoe-serdce


9. Дом с химерами
Необычный особняк, построенный в начале XX столетия в стиле модерн. Его архитектура является весьма необычной для украинской столицы. Фасад и интерьер украшены статуями и изображениями животных, сказочных существ, обитателей подводного мира. Особняк был построен по проекту В. Городецкого. Этот мастер участвовал в строительстве костела Св. Николая и украинского Национального художественного музея.

dom-s-himerami


10. Здание Национального банка Украины
Изящный особняк в «венецианском» стиле, расположенный в районе Печорских Липок. Здание было возведено в начале XX века по проекту инженеров М. Вербицкого и А. Кобелева. Облицовкой фасада занимался итальянский скульптор Э. Саля. Во время строительства было опробовано множество новаторских для того времени решений, среди которых электрическое освещение и паровая центральная система отопления.

zdanie-nbu


11. Киевский Национальный Университет
Красный корпус КНУ им. Тараса Шевченко – самый старый корпус этого учебного заведения. Помимо выполнения практических функций, здание является ценным архитектурным памятником и популярным местом для экскурсий. Красный корпус был возведен в XIX веке в стиле актуального на тот момент русского классицизма. В нем расположены ректорат, ряд университетских факультетов и исторические музеи.

kievskii-universitet


12. Улица Крещатик
Главная столичная улица, предположительно расположенная недалеко от того места, где крестился князь Владимир. В длину улица протянулась всего на 1,3 км. от Европейской до Бессарабской площади. Активная застройка Крещатика производилась в XVIII-XIX вв. Современное название закрепилось с 1869 года. Крещатик становится пешеходной улицей на время государственных праздников или значимых общественных событий.

kreschatik


13. Пейзажная аллея
Аллея, созданная в 80 – е гг. XX века в рамках реализации масштабного проекта по строительству исторического архитектурного заповедника «Древний Киев». Планы так и остались на бумаге, а Пейзажная аллея осталась единственным законченным объектом. Со смотровой площадки недалеко от Исторического музея открывается панорамный вид на Днепр и Подол. С 2009 года в пределах аллеи организован детский сквер.

pejzazhnaya-alleya


14. Майдан Незалежности
Центральная площадь украинской столицы. Место, где вершилась новейшая история государства. Во второй половине XIX века на месте будущей площади обосновались торговцы. Здесь был большой рынок, где по праздникам проходили народные гулянья. Центральной достопримечательностью Майдана Незалежности является внушительный монумент, установленный в честь отделения Украины от Советского союза и образования самостоятельного государства.

maydan-nezalezhnosti


15. Софийская площадь
Одна из самых старых городских площадей Киева. Считается, что именно в этом месте Ярослав Мудрый разгромил печенегов в XI веке. На площади установлен памятник великому гетману Богдану Хмельницкому – борцу с польскими и турецкими оккупантами. Полководец изображен верхом на коне в мужественной героической позе. Еще одной архитектурной достопримечательностью является каменная колокольня Софийского собора, построенная в начале XVIII века. В 1709 году здесь произошла встреча триумфаторов Полтавской битвы.

sofijskaya-ploshhad




16. Контрактовая площадь
Площадь известна с давних времен как место проведения контрактовых ярмарок (отсюда и название). До середины XIX столетия она считалась центром Киева. Здесь располагается несколько популярных достопримечательностей Киева: гостиный двор начала XIX века, контрактовый дом, церковь Богородицы Пирогощи, Киево-Могилянская академия, фонтан “Самсон” и другие постройки.

kontraktovaya-ploshchad


17. Оперный театр Тараса Шевченко
Национальный оперный театр Украины, самый крупный и известный в стране. Он является настоящим архитектурным украшением Киева. В конце XIX века на подмостках оперного театра шли такие произведения как «Евгений Онегин», «Пиковая дама» И. Чайковского, «Алеко» С. Рахманинова, «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова (маэстро лично присутствовали на постановках). В театре был убит великий русский реформатор П. А. Столыпин.

natsionalnaya-opera-ukrainy


18. Национальный музей истории Украины
Экспозиция началась с небольшой археологической выставки, организованной в Городском музее старины и искусства. Официальное открытие произошло в 1904 году. В музейных залах выставляются археологические коллекции, оружие, монеты, уникальные книги, фарфор и другие исторические артефакты. Общее количество экспонатов – более 800 тысяч экземпляров. Помимо постоянной выставки в музее организуются временные экспозиции.

muzey-istorii-ukrainy


19. Музей Булгакова
Дом-музей располагается на Андреевском спуске в историческом центре Киева. Семья писателя проживала в нем до 1919 года. За зданием закрепилось название «Дом Турбиных» благодаря статье в литературном журнале 1967 года. То есть дом стал пристанищем и для семьи Булгакова, и героев одного из его произведений – семейства Турбиных. Экспозиция открылась в 1991 году, в основу коллекции было положено частное собрание первого директора музея А. Кончаковского.

muzey-bulgakova


20. Музей воды (Водно-информационный центр)
Экспозиция располагается в водонапорных башнях XIX века, которые были обновлены и отреставрированы в 2003 году. Сами сооружения представляют немалую историческую ценность и вызывают интерес у туристов. Во время экскурсии посетители смогут узнать о строении гидросферы Земли, о различных процессах, невозможных без участия воды, и о пагубной деятельности человека, в результате которой происходит загрязнение и истощение водных ресурсов.

muzey-vody



21. Музей под открытым небом Пирогово
В музее можно узнать многое о быте и национальных традициях Украины. На территории площадью более 150 Га размещены 300 экспонатов, повествующих о разных аспектах жизни и культуры украинцев. Здесь можно прогуляться по улицам села, посмотреть на традиционные украинские хаты, заглянуть в старинную деревянную церковь или устроить семейный пикник на зеленой лужайке на фоне живописных холмов.

pirogovo


22. Мариинский дворец
Архитектурный памятник середины XVIII века, построенный в блестящую эпоху императрицы Елизаветы. Над дворцом работал знаменитый архитектор Б. Растрелли. Здание использовалось в качестве царской резиденции и временного пристанища для важных особ российского императорского двора. После пожара XIX века дворец был уничтожен. Восстановленное здание окружили великолепным ландшафтным парком, где любила отдыхать Мария Александровна – жена Александра III.

mariinskiy-dvorets-kiev


23. Киевская крепость
Комплекс крепостных сооружений на правом берегу реки Днепр. В него входит несколько земляных укреплений, цитадели, хозяйственные и административные постройки. История крепости уходит корнями в V век. Тогда на Старокиевской горе существовало укрепленное древнее городище. После разрушительно похода хана Батыя на Русь в XIII веке сооружения пришли в упадок. Киевская крепость вновь вернула свое военное значение во время русско-шведской войны 1700-1721 гг.

kievskaya-krepost


24. Золотые Ворота
Архитектурный памятник XI столетия, остатки фортификационных сооружений древнего Киева. Впервые ворота упоминаются в «Повести временных лет». Они выполняли не столько оборонительную функцию, сколько являлись парадным въездом в город. При строительстве использовали обожженный кирпич и скрепляющий раствор из гашеной извести, что обеспечило прочность и хорошую сохранность сооружения.

zolotye-vorota-kiev


25. Родина-мать
Монументальная женская статуя со щитом и мечом, прославляющая победу в Великой Отечественной войне. Памятник является частью мемориального комплекса, посвященного истории ВОВ (официальное название — Музей истории Украины во Второй мировой войне). Это одна из самых крупных экспозиций в Украине. Высота монумента – 102 метра. При создании предполагалось, что статуя продержится 150 лет и сможет устоять во время сильного землетрясения.

rodina-mat-v-kieve


26. Бабий Яр
Овраг между городскими районами Сырец и Лукьяновка, где немецкие оккупанты в 1941 году массово расстреливали население. За достаточно короткий срок здесь были убиты и захоронены в общих могилах десятки тысяч киевлян, общее количество жертв переваливает за 100 тысяч человек. В наше время в пределах территории Бабьего Яра находятся мемориалы, посвященные многочисленным жертвам расстрелов.

babiy-yar


27. Парк Владимирская горка
Городской парк на Михайловской горе. Здесь располагается памятник князю Владимиру – крестителю Руси. Благодаря монументу место получило название «Владимирская горка». Вдоль склона горы раскинулись три уровня парка: нижняя, верхняя и средняя террасы. Отсюда открывается отличная панорама на городские кварталы. Владимирская горка – одно из любимых мест для прогулок киевлян.

vladimirskaya-gorka


28. Ботанический сад имени Н.Н. Гришко
Ботанический сад Национальной академии наук Украины. На его территории находится Свято-Троицкий Ионинский монастырь. Сад занимает площадь в 130 Га и обладает большим дендрарием, где произрастают магнолии, ирисы, жасмин, сирень, крокусы, нарциссы, розы и еще десятки растений. В оранжерее можно полюбоваться на экзотические виды, свезенные сюда с разных уголков планеты.

botanicheskiy-sad-grishko


29. Киевский фуникулёр
Уникальный фуникулер начала XX века, выполняющий функции общественного транспорта, один из первых в Российской империи. На нем можно подняться с Подола до Верхнего города. Ранее на месте фуникулера была лестница из 500 ступеней. Подъем по ней можно было приравнять к настоящей физической тренировке. Система может переправлять до 4000 тысяч человек в час, время в пути – не более 2-3 минут.

kievskiy-funikuler


30. Гидропарк
Развлекательный комплекс с системой пляжей, аттракционами, лодочными станциями. Парк был создан в 60-е гг. XX века. На территории располагается одноименная станция киевского метро. Современный Гидропарк – это множество увеселительных заведений, бары и дискотеки, которые готовы принимать по несколько тысяч человек ежедневно, а также тренажерный городок, места для командных игр и парк «Киев в миниатюре».

gidropark-kiev




Юля подскажи где можно провести вечер без сигарет на твой вкус???

Вся инфа в инете...



Спасибо, Женя :cry:
Как я домой хочууууу😢😢😢
А где без сигарет.... Я там и не была ни разу не курящей. Но в принципе, давно уже не курят в заведениях всех, да и на улицах штрафуют.
А я бы повела вас всех к себе, на Оболонь, на мою Оболонскую набережную❤️❤️❤️
 

Irene

Самозабаненные
Сообщения
5.432
Реакции
7.429
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
А я дружу, со всеми).все равно ж родные уже, куда их денешь))).
Зачем с бывшими дружить? Я вот никогда не понимала. У меня друзья родные, а бывшие - чужие люди.
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще чего! Он своими ежедневными скандалами мне всю душу обчирикал в браке, нудная истеричка🤣 Прямо так бы чем-нибудь и убила паразита☻ Еще щас мне его не хватало!🤢
У меня тоже истеричка🤣🤣🤣
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Еще чего! Он своими ежедневными скандалами мне всю душу обчирикал в браке, нудная истеричка🤣 Прямо так бы чем-нибудь и убила паразита☻ Еще щас мне его не хватало!🤢
Бедная Ириша наша😱 Она то сама невинность, все ее обижают 🤣
Я думаю мужа не слабо так отдача замучила🤣
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нууу он даже вещи не все забрал ещё, всё на что-то надеется и я как-то объясняю, что всё, а он не понимает, 100500 шансов было всё изменить, а сейчас уже ничего не изменишь, он поуговаривает меня всё начать заново, а когда понимает, что меня не переубедить начинает скандалить и уходит, потом опять приходит и вот такой круговорот...когда закончится не знаю...
Тебе нужно дать шанс.
Он настроен.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Зачем с бывшими дружить? Я вот никогда не понимала. У меня друзья родные, а бывшие - чужие люди.
Ну у всех свой подход.
Я не ругалась и расставались спокойно. И да, родные. Если 3-5 лет мы провели вместе, то как можем быть чужими? Не друзья, нет. Это совсем другое.
Может дело в том, что все 3 моих бывших-хорошие люди))).
Особенно 2й😍
Хорошо, что настоящего тут нет и он не читает)))
 

Irene

Самозабаненные
Сообщения
5.432
Реакции
7.429
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Нууу он даже вещи не все забрал ещё, всё на что-то надеется и я как-то объясняю, что всё, а он не понимает, 100500 шансов было всё изменить, а сейчас уже ничего не изменишь, он поуговаривает меня всё начать заново, а когда понимает, что меня не переубедить начинает скандалить и уходит, потом опять приходит и вот такой круговорот...когда закончится не знаю...
Да. Хороший сам уйдет, а плохого не выгонишь. Я помню, сижу дома болею с температурой, приехал мой бывший Дима проведать с пакетом, начал скандал, у меня приступ бешенства случился, я его на лестницу вытолкала, а вещи с балкона выкинула🤣🤣🤣
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Да. Хороший сам уйдет, а плохого не выгонишь. Я помню, сижу дома болею с температурой, приехал мой бывший Дима проведать с пакетом, начал скандал, у меня приступ бешенства случился, я его на лестницу вытолкала, а вещи с балкона выкинула🤣🤣🤣
Я же говорю, сама невинность 🤣
 

Irene

Самозабаненные
Сообщения
5.432
Реакции
7.429
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Бедная Ириша наша😱 Она то сама невинность, все ее обижают 🤣
Я думаю мужа не слабо так отдача замучила🤣
Да, он меня сторониться🤣🤣🤣 А будет знать как меня обижать!🤣🤣🤣
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
Ты тоже вертолетов боишься?
Так-то я и самолётов боюсь. Особливо когда начинается вот эта шляпа на круге перед посадкой. Крены и прочее. Напрягает. Но немолодой вертолёт, забитый битком, подпрыгивающий на площадке а-ля "фифти-фифти пацаны, будем пытацца" - это щекочет нервы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу