16 16-я стодневка бросающих курить (старт 06.02.2017)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nita

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
68
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может все таки попробовать? В Стодневках мощная поддержка, ты ведь ничего не теряешь, только сомнительного спутника твоей жизни - сигарету. Попробуй, настраивайся на лучшее, верь в себя и все получится ;)
Дело не в сигарете, от нее уже избавляюсь, полет нормальный! ;)
Времени сейчас совсем нет на общение в группе, ведение дневника и выполнение заданий. По возможности для поддержки читаю дневники участников. Просто действительно команду не хочу подводить! ((
Спасибо за поддержку, я верю в успех!!! ;)
 

Thor

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
67
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Форму заполнила! Очень рада в первые участвовать в таком супер марафоне! Спасибо! Удачи всем!:witch:
 
Сообщения
4
Реакции
3
Отписалась от предыдущей стодневки,надеюсь на запись в текущую. заявку заполнила. спасибо!
 

Борисыч

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
74
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
16-я стодневка бросающих курить
Нас уже 425 человек(а)
Старт: 06 февраля 2017 г.
Финал: 17 мая 2017 г.

Окончание 1-ой трети 11.03.2017
Окончание 2-ой трети 13.04.2017


Что такое стодневки бросающих курить?

По статистике, до 5-ти летнего стажа без сигарет доходит менее 10% бросающих. При этом, самостоятельно могут бросить порядка 4-5% курильщиков. И помочь здесь могут только специалисты, или некурящее сообщество, которое сможет поддержать в трудный момент.

mailservice-jpg.175575


Специалистов у нас пока нет. Зато есть сообщество, неоднократно доказывающее свою эффективность. К примеру, в закончившейся 12-ой стодневке не курит 88% от записавшихся! Это действительно крутой результат. Статистику прошедших стодневок вы можете просмотреть здесь

Хотите так же? Тогда вливайтесь в нашу дружную компанию!
Что вы получите записавшись в стодневку?
  1. Колоссальную по своей силе поддержку от людей понимающих и поддерживающих вас.
  2. Дружную компанию людей с той же проблемой, что и у вас. Компанию в которой вы будете уверены на все 100%.
  3. Настоящую эффективность, в отличии от волшебных таблеток и шарлатанов, которыми наводнен рынок. Каждый второй из этой стодневки бросит курить. Не верите? А может и каждый первый :)
  4. Подарки, медали, бонусы и конечно же отказ от сигарет!
В свою очередь мы рассчитываем, что вы:
  1. Будете отписываться в еженедельном отчете - перекличке, проводимом капитаном своей команды.
  2. Проявите участие в жизни своей команды и будете поддерживать ее участников.
  3. Окажете помощь своей команде в достижении победы!
Отзывы участников прошлых стодневок








И ещё несколько отзывов :)
Формат проведения стодневок бросающих курить
Участие в стодневках подразумевает разделение участников на 4 (или более) команды участников, для придания общего соревновательного эффекта. По сути вас ожидает соревнование двух или больше команд между собой.
Посмотреть вложение 275797
Распределение участников по командам производится методом жеребьевки с учетом сроков некурения.

Место проведения стодневки - общая тема стодневки, которая является открытой для просмотра и комментирования всеми участниками форума.
  1. Каждый участник стодневки должен отписаться в теме стодневки один раз в неделю с понедельника по воскресенье каждой недели. Этим он подтверждает, что не курит и находится в строю. Участник, не отписавшийся в теме стодневки в течение 2-ух недель считается выбывшим.
  2. Участие в двух некурительных стодневках одновременно невозможно. Если вы уже участвуете в стодневке бросающих курить, записаться в следующую стодневку вы можете только после полного завершения текущей.
  3. Не допускается использование любых заменителей обычных сигарет другими их аналогами, для участия в марафоне, как то кальян, электронные сигареты и др.
  4. Запись в стодневку (стодневки) одного пользователя с разных аккаунтов категорически запрещена, равно как регистрация нескольких аккаунтов на одного пользователя запрещена правилами форума.
За соблюдением установленных правил в стодневках следят уполномоченные лица - Хранители стодневок бросающих курить.
Должностные обязанности Хранителей стодневок бросающих курить:
  1. Контроль за общим соблюдением правил внутри команд стодневок бросающих курить и предотвращение конфликтов между участниками, наблюдение за общими настроениями в командах и помощь в решении нестандартных ситуаций.
  2. Помощь новичкам в освоении форумного пространства, технических вопросов, создании и ведении дневников бросающих курить.
  3. Контроль за своевременным заполнением таблицы участников, выявление пропавших участников и по возможности выяснение причины их пропажи. Ведение статистики активных и выбывших участников.
Категорически запрещено
  1. Использование нецензурной лексики.
  2. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию, явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления участников, политические высказывания в негативном русле и размещение провокационных и призывающих к межрасовой, межнациональной, религиозной и какой бы то ни было иной розни сообщений, оскорбляющих внешность, особенности национальности, вероисповедания, работы участников марафона и порнография.
    Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте модератору, через кнопку "Пожаловаться". Он примет необходимые меры к нарушителю.
  3. Любые материалы и сообщения относящиеся к перечисленным в п.2 могут быть удалены без предупреждения на усмотрение модераторов.
  4. Запрещается размещать рекламные сообщения сторонних ресурсов и платных услуг.

Не приветствуется
  1. Правка, удаление своих собственных сообщений после появления в теме ответов на них. Удаление сообщений, вызвавших конфликт, возможно только по обоюдному согласию сторон, либо после извинений или признаний своей неправоты.
  2. Самовольное модерирование: завязывайте тут, пора закрывать тему и т.д. Никто (в том числе топикстартер), за исключением администрации, не может определять, кто имеет право высказываться в данной теме, а кто нет. Так же нельзя указывать участнику форума где ему можно находиться а где нет, выгонять его из темы или раздевалки. Если вы считаете, что с темой что-то не то, сообщите об этом модератору.
  3. Не стоит ссылаться на сайты требующие для просмотра информации размещенной на них регистрации.
За нарушение установленных правил могут быть применены санкции в виде предупреждений пользователя по общей системе предупреждений, и как крайняя мера - бан.
Формат проведения некурительных стодневок.
1. Дается дополнительный шанс сорвавшимся! Отныне они не покидают сотдневку а продолжают идти в команде.
Командный зачет:В каждой команде будет таблица для отметок о некурении (1 страница раздевалки, первый пост). Там вы увидите 4 блока:

1. Безупречные
2. Шанс
3. Выбор
4. Выход

При записи каждый из вас попадет в 1-ый раздел. Все вы сейчас Безупречные, некурящие и стремитесь к совершенству. В конце каждой трети (каждые 33 дня стодневки) команда за вас, безупречных, будет получать +2 балла. Ваши две главные задачи - не курить и вовремя отмечаться в таблице (не позднее субботы каждой прошедшей недели). В случае сильного желания сорваться - жмите кнопку SOS, пишите в команде, звоните друзьям, но не позволяйте вернуться ужасной привычке! Запомните! Часто только кажется, что вам станет легче. И зачастую то, что вы думаете, что снова сможете бросить - самообман! Большинство сорвавшихся так и остаются курильщиками. Не рискуйте. И помните, что вылетев из Безупречных вы туда не сможете больше вернуться!

К сожалению, иногда случается ужасное - участник не справляется с управлением и все-таки закуривает. Понимает, что ошибся и записывает случившиеся в раздел горького опыта. Да. Он больше не Безупречный и участник попадает в группу Выбор где он должен определиться - остаться с гадкой привычкой или снова стать некурящим? Как только снова ставится счетчик и сигареты забываются как страшный сон - вы переходите в раздел Шанс.

За тех, кто переборол себя и снова вступил в борьбу команда в конце третей получит +0,5 баллов а значит всей команде есть стимул бороться за возвращение сорвавшихся в ряды некурящих! Если ваше решение больше не курить происходит сразу после срыва, то вы просто перемещаетесь из Безупречных в Шанс без попадания в раздел Выбор. Так же сообщу, что в конце каждой трети участники разделов “Безупречные” и “Шанс” получают вознаграждение в виде эскудо. С их помощью можно приобретать подарки, звания и другие плюшки.

Тем же, кто остался в разделе Выбор дается возможность остаться в команде (а вдруг они вам помогут и направят на правильный путь?). Ваша задача отмечаться таблице в разделе “Выбор” пометкой “думаю”. Команда не получает за вас баллы. Вы между небом и землей. Общайтесь, советуйтесь как лучше сделать и скорее возвращайтесь в строй некурящих!

Попасть в раздел Безупречные можно только один раз - при записи.
Попасть в раздел Шанс можно не более 1 раза. 2-ого шанса не дается и участник идет на выход и приносит команде -2 балла.
Абсолютно любой из 3-ёх разделов подпадает под правило: нет отметки 2 недели - участник выходит из команды. Попадая в раздел “Выход” он приносит команде -2 балла.
В конце стодневки результат вычисляется по схеме: (Безупречные*2+шанс*0,5)/(Безупречные+шанс+выбор+выход*2)*100.
и выявляется команда-победитель. В качестве приза вам будет начислено по 2000 эскудо и выдана персональная медаль “Один за всех и все за одного”. Ну и все почести и чествование как победителю стодневки!

Ещё один командный зачет ведется по дневникам:
Та команда у которой процент наличия дневников в команде будет выше - получает медаль "Дневниковедение" от Администрации. Главное условие - первый пост и ссылка под авой на свой дневник. Остальное по желанию. Ведите дневники! Поздравляйте там друг друга и больше общайтесь!

Важные моменты:
  1. Отметки в таблице участник должен сделать сам либо попросить любого из команды отметить его (желательно капитана или его зама).
  2. Отметки участниками команды из разряда “я видел его на сайте и он не курит” не допускаются!
  3. Отметки о срыве в таблице может внести любой участник из команды (ну или модератор)
  4. Для перемещения в раздел Шанс участник должен подать заявку либо в команде (далее она передается капитанским составом модераторам) либо напрямую модераторам или Рефери.
  5. Отметки в таблице должны быть произведены не позднее окончания субботы.

Результаты снимаются в полночь с субботы на воскресенье и опоздавший может увидеть себя уже внизу таблицы как выбывшего. Вернуть вас, конечно, будет возможно, но в еженедельном отчете вы все равно будете как потеряшка. Будьте внимательны и пунктуальны!
2. Появился призовой фонд для победителя! Увеличение бонусного вознаграждения каждого участника команды победителя в финале стодневки до 2000 эскудо.
3. Введена новая медаль для победителей стодневки! Посмотреть вложение 275798 "Один за всех и все за одного" останется с каждым, кто окажется в победившей команде.
Cамые частые вопросы и ответы на них:
Просто нажимаете на нужную строку и получаете всю информацию:

Подробная информация о ведении дневников:
Всем привет!
Напоминаем всем участникам Некурительных Стодневок о важности ведения личных дневников:
1. Личный дневник - это ваш лучший друг, которому вы можете рассказать все ваши переживания, ощущения, радости и горести в процессе бросания. Перечитывание дневника в моменты накатов помогает вспомнить как было трудно в первые дни и недели, тем самым предостерегая от срыва и укрепляя вашу мотивацию.
2. Наличие дневника это дополнительная поддержка, а так же возможность позвать на помощь, нажатием кнопки "SOS", дав ссылку на ваш дневник.
3. Перенос дневников в новый раздел отмечается вручением медалей и эскудо за пройденные этапы некурения.
4. В дальнейшем, наличие дневника это помощь новичкам, которые только начинают свой "путь", читают и набираются знаний, внимают опыт наших успехов и даже неудач, что очень важно.
5. Однако дневник это не только процесс бросания и все что с ним связано, это и непринужденное общение, море позитива, возможность поздравить с важными датами, Днями рождения и другими праздниками.

Всем привет!
Напоминаем всем участникам Некурительных Стодневок о важности ведения личных дневников:
1. Личный дневник - это ваш лучший друг, которому вы можете рассказать все ваши переживания, ощущения, радости и горести в процессе бросания. Перечитывание дневника в моменты накатов помогает вспомнить как было трудно в первые дни и недели, тем самым предостерегая от срыва и укрепляя вашу мотивацию.
2. Наличие дневника это дополнительная поддержка, а так же возможность позвать на помощь, нажатием кнопки "SOS", дав ссылку на ваш дневник.
3. Перенос дневников в новый раздел отмечается вручением медалей и эскудо за пройденные этапы некурения.
4. В дальнейшем, наличие дневника это помощь новичкам, которые только начинают свой "путь", читают и набираются знаний, внимают опыт наших успехов и даже неудач, что очень важно.
5. Однако дневник это не только процесс бросания и все что с ним связано, это и непринужденное общение, море позитива, возможность поздравить с важными датами, Днями рождения и другими праздниками.

Завести дневник очень просто:

Достаточно зайти в нужный раздел, для начинающих это Старт, и нажать на эту кнопку:
Посмотреть вложение 232836
Далее..выбираем префикс - т.е. это ваш способ бросания, либо оставляем "без префикса", если вы еще не определились с методом. Пишем название дневника, в процессе набора названия вы увидите есть ли дневники с идентичными названиями. Ниже вводим текст первого сообщения вашего дневника, это могут быть ваши данные, сколько курили, и как бросаете, описание проблемы связанной с курением и планы на будущее. Когда все заполнено нажимаем "создать тему".
Посмотреть вложение 232825
После создания дневника, вам необходимо вставить ссылку на него в свой профиль, это очень просто:
Копируем ссылку дневника в строке браузера, она выглядит вот так:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/nachinaju-novuju-zhizn.16395/
И вставляем ее в разделе "Персональная информация", графа "Дневник"Посмотреть вложение 232828
Теперь ссылка на ваш дневник будет всегда в вашем профиле и вы его не потеряете:
Посмотреть вложение 232830
Перенос дневников, награждение медалями и эскудо
В процессе бросания мы проходим разные сроки некурения, на форуме они отмечены разделами:
Старт - Сроки до первой недели.
Одна неделя - Сроки с первой по вторую недели.
2 - 4 недели - Сроки со второй недели по месяц.
1 месяц - Сроки с первого по второй месяц.
2 месяца - Сроки со второго по третий месяц.
3 месяца - Сроки с третьего месяца по четвертый.
Успех - С 4-го по 6-ой месяц.
Экватор - Сроки с 6 до 9 месяца.
Перерождение - Сроки с девятого месяца.
Эверест - 12 месяцев.

Каждый раздел очень важен и прохождение каждого из них награждается соответствующими медалями и эскудо:

skrinshot-2016-02-28-19-06-12-png.156141

Перенести дневник очень просто, заходим в самый верхний раздел форума "вопросы по ведению дневников":
Посмотреть вложение 232831
И пишем в теме "Перенос дневников и награждение медалями"
Посмотреть вложение 232832
просьбу о переносе дневника в соответствующий раздел в следующем формате:
Посмотреть вложение 232834
Всё! В ближайшее время вы получите новую медаль и эскудо, а ваш дневничок обретет дом в новом разделе.
По наличию жневников ведется командный зачет:
Та команда у которой процент наличия дневников в команде будет выше - получает медаль "Дневниковедение" от Администрации. Главное условие - первый пост и ссылка под авой на свой дневник. Остальное по желанию. Ведите дневники! Поздравляйте там друг друга и больше общайтесь!


Не забывайте, что в случаях возникновения трудностей, вы всегда можете попросить помощь Хранителей, Модераторов и Сокомандников, вам всегда помогут и подскажут, ведь мы одна большая некурительная семья.:)
много полезной информации по форуму и вообще, кликабельно:
  1. Что за дневники и с чем их едят?
  2. Как мне завести свой дневник?
  3. Есть ли правила оформления дневника?
  4. Как мне перенести дневник в другой раздел и получить заветную медаль?
  5. Как сделать так, чтобы другие пользователи могли легко найти мой дневник?
  6. Как обнулить счетчик некурения?
  7. У меня есть предложения по работе форума, как мне их передать администрации?
  8. У меня есть предложения по работе стодневок, куда их размещать?
  9. Зачем мне нужны префиксы?
  10. Если вы сорвались
  11. Некоторые тонкости в написании текста сообщений.
  12. Если вы выбираете препараты Табекс или Чампикс


Раздевалки команд:
  1. Команда 16_1
  2. Команда 16_2
  3. Команда 16_3
  4. Команда 16_4

Организаторы: @klassik173
Модераторы: @klassik173 , @Пернатый, @Vincent Vega
Хранители: @domen @ЯНаталИЯ

Как записаться ??????????????
 

Борисыч

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
74
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго времени! Сегодня с утра держусь! Но боюсь, что без поддержки, хотя бы виртуальной, опять дам слабину самому себе...
 

Тимур Каверин

Писатель
Сообщения
631
Реакции
947
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@domen @ЯНаталИЯ Уважаемые хранители, возможно ли этих участников поменять? Nita, если правильно понимаю, хочет выйти из состава нашей команды. Борисыч наоборот.
@ЯНаталИЯ, @domen
Исключите, пожалуйста, из команды. Пока не готова. Не хочется подводить команду.
Хочу записаться в стодневку!!!!!
@Борисыч
 

Борисыч

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
74
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уважаемые участники и организаторы 16-ой стодневки, с благоговейным трепетом ожидаю принятия решения :help:
 

Тимур Каверин

Писатель
Сообщения
631
Реакции
947
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
klassik173,
@domen @ЯНаталИЯ Уважаемые хранители, возможно ли этих участников поменять? Nita, если правильно понимаю, хочет выйти из состава нашей команды. Борисыч наоборот.
Nita сказал(а):
@ЯНаталИЯ, @domen
Исключите, пожалуйста, из команды. Пока не готова. Не хочется подводить команду.
Борисыч сказал(а):
Хочу записаться в стодневку!!!!!

Или это будет считаться минусом для нашей команды?
 
Я

ЯНаталИЯ

klassik173,
@domen @ЯНаталИЯ Уважаемые хранители, возможно ли этих участников поменять? Nita, если правильно понимаю, хочет выйти из состава нашей команды. Борисыч наоборот.
Nita сказал(а):
@ЯНаталИЯ, @domen
Исключите, пожалуйста, из команды. Пока не готова. Не хочется подводить команду.
Борисыч сказал(а):
Хочу записаться в стодневку!!!!!

Или это будет считаться минусом для нашей команды?
Сейчас не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу