17 способов заменить сигареты, когда бросаешь курить

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как тебе мысль, что все страшные болячки для организма от курения вызывают продукты горения, а не никотин.
И все причины связанные со здоровьем, которые мы называем в качестве причин отказа от курения вызваны исключительно продуктами горения.
Я три дня покурил травяные сигареты, а потом решил докурить остатки обычных.
Вторая затяжка - я реально почуял:
- как немеют икры ног и онемение ползёт к пяткам сзади;
- как немеют плечи и онемение ползёт к локтям снизу и оттуда снизу по предплечьям к мизинцам;
- как немеет шея сзади и онемение ползёт к затылку.
Третьей затяжки не было - я бросил курить табак. Это - в кайф.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда вопрос прежний:
Какой вред наносит никотин, а какой продукты горения?
И что в этой цепочке травянные сигареты, в которых нет никотина и есть продукты горения?))
Женя, как мнее кажется, именно это называется "теоретизированием", которым страдаю я, например. Но я об этом знаю и это признаю.
Истина очевидна - никотин смертельно опасный яд.
Аминь.
Угарный газ - смертельно опасный яд.
Аминь.
Уголь - не яд.
Аминь.
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Интересная статья, жаль, что бесполезная. Курение как привычка - ритуал, состоящий из ДЕЙСТВИЙ, но почему-то предлагается заменить его другими СРЕДСТВАМИ. Поход в спортзал, конечно, действие, но оцените трудозатраты на поход в спортзал и на 4-х минутный перекур!

Про курение как зависимость от никотина не пишу, потому как эта зависимость заканчивается через 2-3 дня после прекращения употребления. Выводится никотин из организма целиком и полностью, до последней молекулы. После этого о какой никотиновой зависимости может идти речь?

Остаётся зависимость от ритуала. По мне так идеальный заместительный ритуал должен укладываться в 4 минуты, не требовать особых условий (можно воспроизвести в любое время и в любом месте) и... доставлять удовольствие (ну, ладно, просто нравиться, успокаивать). Вот такие варианты имеет смысл понабрасывать. Для себя или силой коллективного разума.)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу