Ищу совета 182# Маска от 11.02.2019

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообще сложная тема. У меня так сестра с мужем пол-жизни воевала из-за алкашки. Чего там только не было. Но одно, конечно, надо отдать сестре должное, она боролась до последнего. Сейчас её муж не пьёт. Ну в смысле как все, по праздникам стакан вина и всё. Ну + -... Моё мнение такое, что пока не использованы все средства для починки семьи, нельзя останавливаться. Карик предложила, на мой взгляд, правильный вариант: Напугать разводом и силком лечить. Вплоть до каких-нибуть гипнотизёров. У меня, кстати, была знакомая бабушка-настоящий врач-гипнолог, которая гарантировано за 3 раза снимала и алкашку и куряшку. Надо пробовать.
Да.Факт очень важный,хочет ли маска сохранить семью!? Мне показалось,что да.Отсюда и мои выше выводы.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!:kiss:Не знаю,о чем думают женщины:D Но я так точно не думаю:nah_disagree:
Привет.Все по своему бывают хороши.Обидно особенно такое,когда нормальные люди могут друг другу выносить мозги.Поводы для этого своим высоким разумом находят.
 

Бегущий по граблям

Мёрфинист-любитель.
Сообщения
3.163
Реакции
7.992
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
К кому-либо спрыгнуть? Откуда такое понятие,что все вокруг мужчины только в ожидании. Почему-то женщины думают,что умнее мужиков,которые мол ничего не замечают и их легче обмануть.Так что не факт. ИМХО
Женщины абсолютно уверены в том, что мужики тупые и их обмануть-что стакан воды выпить...
 

Бегущий по граблям

Мёрфинист-любитель.
Сообщения
3.163
Реакции
7.992
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Бегущий по граблям

Мёрфинист-любитель.
Сообщения
3.163
Реакции
7.992
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
A

Alegoria

Хочешь подвести к тому, что он сам во всём виноват?
Просто вопрос задаю) ситуации бывают разные, но я сильно сомневаюсь, что женщина, у которой счастливый брак и которая изначально не была алкоголичкой, в этом браке оной станет.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
я сильно сомневаюсь, что женщина, у которой счастливый брак и которая изначально не была алкоголичкой, в этом браке оной станет
Ха. Может компании, друзья, знакомые, выходные, праздники - посидеть, отметить, выпить, закусить, и т.п. Так постепенно ...:)
 
A

Alegoria

Ха. Может компании, друзья, знакомые, выходные, праздники - посидеть, отметить, выпить, закусить, и т.п. Так постепенно ...:)
Может, но для этого нужно знать характер жены. И другие подробности, одно дело если это какая-то латентная блядь, и совсем другое если просто несчастная женщина.
 

Бегущий по граблям

Мёрфинист-любитель.
Сообщения
3.163
Реакции
7.992
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Просто вопрос задаю) ситуации бывают разные, но я сильно сомневаюсь, что женщина, у которой счастливый брак и которая изначально не была алкоголичкой, в этом браке оной станет.
Ну вот, например: Женщина не работает, сидит дома, рожает детей, ухаживает, заботитя о доме, сходит с ума от напряжения. Потом дети вырастают, самостоятельные, нагрузка на женщину пропадает, она так же не работает, привычных занятий уже нет, новых не наработала, делать нефиг и от этого нефиг начинается бухашка. А предрасположенность, допустим, была, но гасилась занятостью. А щас тормоза слетели. В принципе, ей бы на работу пойти. Хоть с чисто символической зарплатой, лишь бы быть занятой и в коллективе. Оно тоже способствовало бы...
 
A

Alegoria

Ну вот, например: Женщина не работает, сидит дома, рожает детей, ухаживает, заботитя о доме, сходит с ума от напряжения. Потом дети вырастают, самостоятельные, нагрузка на женщину пропадает, она так же не работает, привычных занятий уже нет, новых не наработала, делать нефиг и от этого нефиг начинается бухашка. А предрасположенность, допустим, была, но гасилась занятостью. А щас тормоза слетели. В принципе, ей бы на работу пойти. Хоть с чисто символической зарплатой, лишь бы быть занятой и в коллективе. Оно тоже способствовало бы...
Как вариант. Но это всё просто предположения)
Как по факту знает только маска.
Тут вариантов много - я бы вот скорее спилась, если бы на работу вышла, наоборот))
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если разобраться,то вопрос сейчас в ином.На счёт виновности,то конечно всегда виноваты оба.
Однозначно! Если у женщины есть предрасположенность,но она не пьёт с одним,вторым,но с третьим пьёт и сильно,значит не нужен такой муж и такой союз.
 

Бегущий по граблям

Мёрфинист-любитель.
Сообщения
3.163
Реакции
7.992
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Однозначно! Если у женщины есть предрасположенность,но она не пьёт с одним,вторым,но с третьим пьёт и сильно,значит не нужен такой муж и такой союз.
Ну, то есть Маска однозначно виноват, что у него жена алкоголик?
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Однозначно! Если у женщины есть предрасположенность,но она не пьёт с одним,вторым,но с третьим пьёт и сильно,значит не нужен такой муж и такой союз.
Я поставил "класс",но на самом деле не знаю.Люди со временем растут,устают,где-то бытовуха достаёт,где-то накопленная усталость.Куча факторов,которые могут отпечатком отображаться.Накопленные обиды.Сложно об этом.Здесь практически два варианта.Если есть любовь и желание,то нужно бороться за семью.и если её нет,то уже иное.
Надеюсь,что у маски всё наладится.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Накипело у человека конкретно. Мы тут с легким сердцем советы раздаем, а ведь все уже в такой узел запуталось, с плеча не разрубить.
Развод... но ведь сказано же было, столько лет прожито, все общее. Уйти от нее и с нуля с детьми начинать не просто. Ее тоже бросить не просто.
К тому же не знаем как именно она пьет. Может просто тихо подбухивает в одного, вроде и не критично, но бесит, потому что в неадекватность приходит. Ну если судить по отношениям с дочерью.
На мой взгляд надо оооочень тщательно пересмотреть ситуацю. Чего конкретно хочет маска. В чем сам видит хоть какой-то выход? Не может быть, что при таких проблемах не строится в голове какой-то план. Если действительно уже мощный алкоголизм, то в клинику однозначно. Предварительно припугнув, что теряет и доходи мужика и детей. Собрать семейный совет всем высказаться. В реб.центре за год в норму приведут. А если просто женщина срывается (может не все так в семье гладко, как маска говорит о себе) и стаканчик-другой вина для снятия стресса..... Тоже конечно не айс, но тут и без серьезного лечения, а только с психологом поработав можно проблему порешать.
Пока мы живы всегда есть шанс справить что-то. Желаю маске справиться с проблемой. И пусть любовь и добро ему в помощь!!!!!
 

Бегущий по граблям

Мёрфинист-любитель.
Сообщения
3.163
Реакции
7.992
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я поставил "класс",но на самом деле не знаю.Люди со временем растут,устают,где-то бытовуха достаёт,где-то накопленная усталость.Куча факторов,которые могут отпечатком отображаться.Накопленные обиды.Сложно об этом.Здесь практически два варианта.Если есть любовь и желание,то нужно бороться за семью.и если её нет,то уже иное.
Надеюсь,что у маски всё наладится.
Поддерживаю. Если есть любовь, то надо стараться до последнего патрона поправить ситуацию.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот, например: Женщина не работает, сидит дома, рожает детей, ухаживает, заботитя о доме, сходит с ума от напряжения. Потом дети вырастают, самостоятельные, нагрузка на женщину пропадает, она так же не работает, привычных занятий уже нет, новых не наработала, делать нефиг и от этого нефиг начинается бухашка. А предрасположенность, допустим, была, но гасилась занятостью. А щас тормоза слетели. В принципе, ей бы на работу пойти. Хоть с чисто символической зарплатой, лишь бы быть занятой и в коллективе. Оно тоже способствовало бы...
Наверное уже привыкла женщина быть дома.Где-то в депрессию похоже свалилась,нет не означает скорее всего,что мужчина виноват,просто на подсознании своей ненадобности,а может не занятости или мало ли этих или... Как-то засиделась,сорвалась.
Часто ли эта семья вместе за город выбиралась на пикник,на совместный отдых,совместный ужин в кафе,кино,театр?
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я поставил "класс",но на самом деле не знаю.Люди со временем растут,устают,где-то бытовуха достаёт,где-то накопленная усталость.Куча факторов,которые могут отпечатком отображаться.Накопленные обиды.Сложно об этом.Здесь практически два варианта.Если есть любовь и желание,то нужно бороться за семью.и если её нет,то уже иное.
Надеюсь,что у маски всё наладится.
Да, я с тобой согласна! Пусть я и написала,что пьющая женщина на всё смотрит через пальцы,но тут всё таки зависит ситуация от атмосферы в семье.
Любовь-это действительно сумасшедшая сила (я про настоящую говорю)! И ради неё люди завоёвывают страны,рушат целые государства и строят нереальные красоты.
Так что всё в руках Маски!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, я с тобой согласна! Пусть я и написала,что пьющая женщина на всё смотрит через пальцы,но тут всё таки зависит ситуация от атмосферы в семье.
Любовь-это действительно сумасшедшая сила (я про настоящую говорю)! И ради неё люди завоёвывают страны,рушат целые государства и строят нереальные красоты.
Так что всё в руках Маски!
Да,я думаю,надеюсь на это,что мужчина разберётся в ситуации.Наденет костюм,купит (точнее подарит) жене цветы,пригласит куда-нибудь поужинать (к примеру) Это так,всего лишь эскиз...,конечно он сам разберётся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу