Ищу совета 182# Маска от 11.02.2019

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сейчас не с обывательской стороны говорю, не как наблюдатель, а как лицо участвующая в подобных процессах как представитель. Со стороны и матерей и отцов. Так что практика совсем печальная и таких случаев как вы озвучиваете ну мизер. Нет, не так... мизер-мизер-мизер.
Я тоже не слышал, чтобы обычный мужик, без серьёзных финансов у жены детей отсудил. В крайнем случае она скажет, что он её бил по ночам и насиловал, поэтому она бухала и всё, дело в шляпе.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сейчас не с обывательской стороны говорю, не как наблюдатель, а как лицо участвующая в подобных процессах как представитель. Со стороны и матерей и отцов. Так что практика совсем печальная и таких случаев как вы озвучиваете ну мизер. Нет, не так... мизер-мизер-мизер.
Значит нам не повезло с братом! Иначе мы бы росли в двумя родителями....
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разве эти два слова друг другу противоречат? Блядь, которая ещё в полной мере себя не проявила, но уже есть звоночки - латентная, типа)
ааа...вот так история разворачивается:Dтипа она сама еще не знает о свей сути, страсти:giggle:
 
A

Alegoria

ааа...вот так история разворачивается:Dтипа она сама еще не знает о свей сути, страсти:giggle:
Ну напридумывать можно всего чего угодно. По факту ситуацию знает только маска. а мы тут только бестолково жонглируем словами и потенциями (потенциально возможными ситуациями).
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну напридумывать можно всего чего угодно. По факту ситуацию знает только маска. а мы тут только бестолково жонглируем словами и потенциями (потенциально возможными ситуациями).
:rofl::rofl:ты сеня в словесном отжиге - одни неологизмы и новые понятия "потенциями":thumbup:
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Маска, найдите себе поддержку на пока. а дальше подумаете. я сначала хотела написать - женщину хорошую, потом представила как вы между этой хорошей женщиной и семьей начнете разрываться и передумала. найдите психолого на раз в неделю. чтобы выдохнуть, поговорить с кем то откровенно про всю фигню. потом через какое-то время силы появятся или соображения какие - начнете дальше что то делать. в общем, позаботьтесь о себе чуток для начала.
 

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
была такая же проблема у брата. я действовала давлением , зная что ему можно сказать, что его подвигнет на подшивку.
На год его хватало, потом опять тоже самое. Близкое окружение, которое знало ( по нему не скажешь: и работа, и мат достаток, и хобби) крайне негативно оценивало мои действия. Говорили, что я его унижаю и надо искать проблему, психологи и т.д. В общем я согласилась и это мне стояло первых седых волос и запоев брата в течении полугода, плюс потеря его работы ( до этого ровно 6 лет подшивался на год после 2-3 дней пьянства). Невероятными усилиями я его опять подшила. Через год ситуация ухудшилось в том смысле, что он уже сам считал, что нужно в себе "разобраться", а точнее пить. Муж его отправил в Церковь помогать (ездил каждую субботу и воскресенье) и на рукопашный бой . Сейчас уже 3 года проблемы нет. Мое мнение надо за близкого драться , если не получается у него самого и искать способы. Мой брат в обычной жизни далеко не слабак: ни морально, ни физически. Но вот такая зависимость, но и смысла большого бросать камни нет, у всех недостатки.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Муж 40

"Сам дурак и жизнь такая. К чему это я ? Я скрываю от всех , от вас , от себя , от .... Жена давно алкоголик , вытянуть ее не могу . Да и не хочет она этого , даже понять этого не хочет . У меня несколько детей , старшая дочь , уже совершеннолетняя . Она ее репрессирует по любому поводу . Меня это сильно задевает . Пиздец как!!!Потому как к чужим так не относятся . Сама она не работает , обеспечиваю семью я . Мало или нет , но сотню с лишком пока в месяц имею . Что делать ? Не знаю . Алики платить , чтобы она пробухала - принципиально не хочу . Секс - это уже не секс . Пьяная и трезвая - это большая разница . Чего от вас хочу: мне то чего теперь ? Всю жизнь прожил , все общее , теперь что ? Детей в обиду не дам . Вопросы есть - отвечу . Открываться чего то стыдно пока ."

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Danieli4ka
Скажу что однозначьно нужно,что то делать.Совет дам такой,испытанный на собственной шкуре.Пока я не поняла, что могу потерять детей,я не хотела даже и слушать не чего и не кого.Когда опека отдала детей старших маме моей,а младшего в больницу и сказали если не осознают,что я алкоголик,то потеряю детей.Я поняла,что это не шутка и сказала себе СТОП .
Мне было очень тяжело но я сделала все что смогла.Прошло уже 18лет как я не пью,но я знаю,что я зависимый человек и
до сих пор я живу с этой болезнью и понимаю все ее хитрости.
Маска ты не задумывайся даже,подай документы на развод и лишения родительских прав.
Она если не отриагирует на это,то это уже пипец.
Удачи!!!Не жалей её,поступай жестко.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скажу что однозначьно нужно,что то делать.Совет дам такой,испытанный на собственной шкуре.Пока я не поняла, что могу потерять детей,я не хотела даже и слушать не чего и не кого.Когда опека отдала детей старших маме моей,а младшего в больницу и сказали если не осознают,что я алкоголик,то потеряю детей.Я поняла,что это не шутка и сказала себе СТОП .
Мне было очень тяжело но я сделала все что смогла.Прошло уже 18лет как я не пью,но я знаю,что я зависимый человек и
до сих пор я живу с этой болезнью и понимаю все ее хитрости.
Маска ты не задумывайся даже,подай документы на развод и лишения родительских прав.
Она если не отриагирует на это,то это уже пипец.
Удачи!!!Не жалей её,поступай жестко.
Свет, ты классная. Я тобой восхищаюсь и это дорогого стит. Пока не упадешь, дно ногой не нащупаешь, то осознать трудно. Ты сильная.
Но я не соглашусь что топить вот надо сразу. И не потому что это плохо или хорошо, а потому что не все помогает.
Надо что-то делать однозначно. Но я бы начала не так так круто. Психика у всех разная можно и утопить.
Хотелось бы понять что уже предпринималось помимо ругани.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ой у мну такая же ситуевина, только слава богу детей нет. Когда был пасан тоже страдал от моего алкоголизма. Муж, ребенок даже собаки страдали. Ладно еще все пьют и спать ложатся. Я же либо покалечусь, либо кого нит покалечу( маска жену лечить срочно в больницу. Психиатрическую лучше
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с алкашкой своего бывшего боролась долго..более 10 лет ...чего только не предпринято мной было. Не бросил он пить. Разошлись мы. Сначала было больно, жалко и себя, и его, и прожитые молодые годы. Сейчас скучаю, скажу честно, но сойтись с ним опять желания нет совсем. Поняла, что такое жить без алкаша, стало спокойнее.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой у мну такая же ситуевина, только слава богу детей нет. Когда был пасан тоже страдал от моего алкоголизма. Муж, ребенок даже собаки страдали. Ладно еще все пьют и спать ложатся. Я же либо покалечусь, либо кого нит покалечу( маска жену лечить срочно в больницу. Психиатрическую лучше
Ань, ну ведь как-то ты тормозишь в критических ситуациях сама, ведь что-то работает. Давай, делись как блин это остановить.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я не наивная:D Для этого в суде и соседей опрашивают и друзей.Так что там всё доказуемо!:spin:
Ну не правда. Мну как то хотели признать алкоголиком. Но даже в наркодиспансере, куда я пришла сдаваться добровольно, мне сказали посмотрите на себя какой из вас на хуй алкоголик. Хотя в полиции на меня кучащаявлений лежала. И на учете в пнд я стояла тогда уже каксклонная к алко зависимости. Но наркдиспансер сказал что я не алкаш. Так и у маски получится. Принесет справку что она независима и любой суд на ее стороне будет. Независимо от заявлений соседей и тп. По анонимке уже не судят не кого
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ань, ну ведь как-то ты тормозишь в критических ситуациях сама, ведь что-то работает. Давай, делись как блин это остановить.
Я обычно когда допиваюссь почти до белки, когда уже не спишь сутками, не ешь, не соображаешь, ловишь панику без конца, тогда я начинаю сама потихоньку выходить из запоев. Понимаю что либо я умру от алкоголя, либо надо выйти из запоя хотя бы) потому что даже спать не можешь ( пару раз нарколог помогал выйти. . Потом на 1,5 года бросала, ибо жесть конечно очень плохо было
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я тоже не слышал, чтобы обычный мужик, без серьёзных финансов у жены детей отсудил. В крайнем случае она скажет, что он её бил по ночам и насиловал, поэтому она бухала и всё, дело в шляпе.
Очень круто. А потом он отсудит детей, жена нажрется и из окна сиганет. А ему как жить с этим потом
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
23VcnU_lXt.jpg
- Что я обязан, я сам знаю. Между прочим, и тебя знаю с детства. Ну, и что?
- А заявление примешь.
- Ну, ладно, давай твое заявление. Вот. Читай.
- Так... Так. Мой муж является аспидом, изменником и нарушителем закона.
- Ай!
- Вот именно.
- Так. Вера Ивановна Косая. Ну, все ясно. Все ясно.
- Ну, и чего ты на меня так уставился-то? Чего? Ты заявление получил, должен его разобрать. А не насмехаться над женщиной. Должен ему ход дать.
:giggle:
 
Последнее редактирование:

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Свет, ты классная. Я тобой восхищаюсь и это дорогого стит. Пока не упадешь, дно ногой не нащупаешь, то осознать трудно. Ты сильная.
Но я не соглашусь что топить вот надо сразу. И не потому что это плохо или хорошо, а потому что не все помогает.
Надо что-то делать однозначно. Но я бы начала не так так круто. Психика у всех разная можно и утопить.
Хотелось бы понять что уже предпринималось помимо ругани.
Галечька,я в этой теме уже давно и скажу точьно и без обмана,действовать нужно жёстко.Обьясняю,не один алкоголик не услышит не кого и жалеет он только себя,если бы ты знала как они давят на жалость.Поверь если с ними жёстко,они начинают задумываться,пусть по немногу,но уже будет результат.От этой болезни таблеток нет,она у нас в голове.И ещё скажу если маска будет уговаривать,просить,угрожать, не подействует,а сделает как я посоветовала получит результат.
Пусть это выглядет жестоко,но это работает.Ты Галечька советовала не довать денег,это пустяк,начьнет с дома вещи продовать и т .д.т.п.Поверь и не стыдно совсем.Только поможет мой совет,а я поняла,о чём говарила маска.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу