Ищу совета 182# Маска от 11.02.2019

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Очень сложная ситуация, правда, сложная. Когда один из родителей, или, не дай Бог, оба пьют, это жутко давит на психику детей. Почему-то думаю, что если мужчина написал сюда, значит, попытки поговорить и как-то решить внутри семьи - уже пройдены.
Проблема в том, что любой совет извне не может быть стопроцентно верным, потому что советчики не знают всей ситуации. Окажись я на месте маски, наверное, прежде всего подумала бы, чего хочу я и чего хотят дети - это такие же члены семьи, и с их мнением тоже нужно считаться. Как я понимаю, жена проблемы не видит, и из-за этого все сложности. Решите, что хотите Вы, исходя из того, что есть сейчас. Вот, всё, точка, лучше не будет. Если всё останется по прежнему, Вы сможете так жить? Как бы Вы хотели жить? Что для этого нужно сделать?
Постарайтесь ответить для себя на эти вопросы и, желательно, всем вместе.
1.Жила так много лет и окозалась в дерьме по горло.
Больше не хочу так,и не живу так а работаю над собой.
2.Хочу жить трезвой жизнью,работаю над этим усердно.
3.Работать, работать и работать вот что нужно делать.
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я согласна с тем, что бороться надо до последнего, но не ценой своих детей... для детей-это сильный стресс. У меня у мамы большие проблемы с алкоголем, перестала толькт когда четко поняла, что может потерять внучку, я сказала еще раз и больше не увидишь... и уехала в другую квартиру. Был скандал около 2 мес, потом начался первый результат.
На своем примере я согласна и с жесткостью для решения проблемы. Суд... вряд ли, там нужны неосморимые доказательства, да и трясти все там при детях... возможно не лучший вариант. Забрать детей и временно съехать, но продолжать контролировать, чтоб не вышла из окна..
Советы давать легко, действовать труднее. Маска, ты можешь обрститься в группу родственников алкоголиков-они как правила собираются при церкви там помогут в первую очередь тебе, либо к психологу. Сейчас именно тебе нужно найти силы жить и бороться дальше
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ань, а вот это время, что ты не пила, тебе было было плохо так жить, тяготило трезвое состояние?
Неа, наоборот круто не бухать. И вид улучшается внешний. Пива хотелось иногда, на отпуске в основном, но не критично, так мысли были.
 
A

Alegoria

Лучше не провоцировать. У алкоголиков и так нервная система ни к черту.
Ну и что, ты предлагаешь посвятить себя и весь остаток своей жизни спасению потенциально больной на голову алкоголички? Так себе занятие, честно говоря
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ань, а вот это время, что ты не пила, тебе было было плохо так жить, тяготило трезвое состояние?
IMG_20180925_213216(1).jpg
IMG_20180926_123129.jpg
IMG-20151223-WA0000.jpeg
Для сравнения
IMG_20190207_121659.jpg
IMG_20190209_122627.jpg
Ну по фото видно. Когда лучше. Дабы не травмировать вас, не буду выкладывать фото где я сняла скальп. И ломала ноги. Руки. Пальцы. Бошку пробила в трех местах. Могла крякнуть
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну и что, ты предлагаешь посвятить себя и весь остаток своей жизни спасению потенциально больной на голову алкоголички? Так себе занятие, честно говоря
Так как я представляю вторую сторону так сказать, то есть я на месте жены маски, и знаю чем кончится вся эта поебень если маска бросит жену. Жене наступит пизда сразу. Тут выбор. Либо он страдает и терпит типа всячески пытается ей помочь и сохранить семью, либо на хуй шлет всех, отсуживает детей и пусть его жена помрет под забором. Выбор невелик. Еще не ясно осознает ли супруга нашей маски свое заболевание. Как она относится к своему алкоголизму, вот что важно
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну и что, ты предлагаешь посвятить себя и весь остаток своей жизни спасению потенциально больной на голову алкоголички? Так себе занятие, честно говоря
Мои супруги, любовники терпели. Тащили. Хуй знает что делать. Я нарика одного пыталась 2 года с героина снять. Неа, помер. Бросил героин начал пить, печень не вынесла нагрузок. 26 или 25 лет парню. А не бросила его может и жил бы. Или вместе бы спились. Хз. У мну в роду алкашей не было, как с ними жить и бороться я не знаю. В моем случае работают угрозы развода и психушка
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Блин я в школу на родительское собрание приходила после 2х недельного запоя, предварительно выпив антидепрессанты, и запив их виски. И в органы опеки так приходила. Это пиздец, как меня прав не лишили я не знаю.но ребенок помнит все. Каждый мой запой. Каждую пьяную выходку
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Блин я в школу на родительское собрание приходила после 2х недельного запоя, предварительно выпив антидепрессанты, и запив их виски. И в органы опеки так приходила. Это пиздец, как меня прав не лишили я не знаю.но ребенок помнит все. Каждый мой запой. Каждую пьяную выходку
Да вспоминая это дрожь по всему телу,уууужас.Я тоже жрала водку как бык помои,,а на завтра шла в школу на род.собрания.Кашмар,вспоминаю и ужасаюсь.Спосибо судьба подарила мне здравомыслие в нужную минуту и я остановилась.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Да вспоминая это дрожь по всему телу,уууужас.Я тоже жрала водку как бык помои,,а на завтра шла в школу на род.собрания.Кашмар,вспоминаю и ужасаюсь.Спосибо судьба подарила мне здравомыслие в нужную минуту и я остановилась.
Я несколько раз останавливалась. Но блин потом опять начинала. Я запойная и если начала, то все, пипец. На полгода минимум
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте ее выслушаем...

shablon-maska-otkrovenij-png.664824

Автор: Муж 40

"Сам дурак и жизнь такая. К чему это я ? Я скрываю от всех , от вас , от себя , от .... Жена давно алкоголик , вытянуть ее не могу . Да и не хочет она этого , даже понять этого не хочет . У меня несколько детей , старшая дочь , уже совершеннолетняя . Она ее репрессирует по любому поводу . Меня это сильно задевает . Пиздец как!!!Потому как к чужим так не относятся . Сама она не работает , обеспечиваю семью я . Мало или нет , но сотню с лишком пока в месяц имею . Что делать ? Не знаю . Алики платить , чтобы она пробухала - принципиально не хочу . Секс - это уже не секс . Пьяная и трезвая - это большая разница . Чего от вас хочу: мне то чего теперь ? Всю жизнь прожил , все общее , теперь что ? Детей в обиду не дам . Вопросы есть - отвечу . Открываться чего то стыдно пока ."

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете в любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

  • В теме действуют правила раздела и форума. Убедительно прошу вас им следовать.
  • Модераторы темы @ЯНаталИЯ @Danieli4ka
Тут только метод шоковой терапии.Одна знакомая после очередного мужниного возлияния его связала и положила возле розетки,в которую утюг и положила на него. Сказала следующее:"У тебя есть время все осознать,извиниться и изменить образ жизни пока он не нагрелся."С тех пор все нормально... кроме легкого ожога;)
Другая вместо водки подсунула медузу в бутылке.Потом пришла в больницу с витаминами и на ухо сказала:"Это была всего лишь медуза.Но если ты,падла,не бросишь бухать-отравлю так,что никакой врач не догадается."
Так это я к тому,что вам решать что делать,но выход есть всегда.:)
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой у мну такая же ситуевина, только слава богу детей нет. Когда был пасан тоже страдал от моего алкоголизма. Муж, ребенок даже собаки страдали. Ладно еще все пьют и спать ложатся. Я же либо покалечусь, либо кого нит покалечу( маска жену лечить срочно в больницу. Психиатрическую лучше
Аня у тебя сын?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Тут только метод шоковой терапии.Одна знакомая после очередного мужниного возлияния его связала и положила возле розетки,в которую утюг и положила на него. Сказала следующее:"У тебя есть время все осознать,извиниться и изменить образ жизни пока он не нагрелся."С тех пор все нормально... кроме легкого ожога;)
Другая вместо водки подсунула медузу в бутылке.Потом пришла в больницу с витаминами и на ухо сказала:"Это была всего лишь медуза.Но если ты,падла,не бросишь бухать-отравлю так,что никакой врач не догадается."
Так это я к тому,что вам решать что делать,но выход есть всегда.:)
Со мной подобное не срабатывает. Человек сам должен придти к выводу что алкоголь это ни хуя не шутки, что от него люди мрут как мухи, портится внешность, здоровье, пропиваются огромные деньги! Я за период с мая по декабрь пропила больше полумиллиона я не вру и не шучу. И только когда поняла что если пить не брошу то сдохну, тогда и бросила. Щас так целенаправленно и уверенно 3ий раз. Надеюсь не сорвусь. Хотя могу и сорваться. Первое надо признать что у тебя траблы с алкоголем. И только с этого начинать бороться с ним. Если жена нашей маски не признает себя алкоголиком то так и будет бухать. Ведь алкоголмк, который не видит свою проблему это ваще зверь. Бухает и считает это нормой. Таких ничего не остановит, только гроб. Поэтому нужно сначала до алкоголика как-то донести что он болен. Это не стыдно, это болезнь. И лечить ее
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Со мной подобное не срабатывает. Человек сам должен придти к выводу что алкоголь это ни хуя не шутки, что от него люди мрут как мухи, портится внешность, здоровье, пропиваются огромные деньги! Я за период с мая по декабрь пропила больше полумиллиона я не вру и не шучу. И только когда поняла что если пить не брошу то сдохну, тогда и бросила. Щас так целенаправленно и уверенно 3ий раз. Надеюсь не сорвусь. Хотя могу и сорваться. Первое надо признать что у тебя траблы с алкоголем. И только с этого начинать бороться с ним. Если жена нашей маски не признает себя алкоголиком то так и будет бухать. Ведь алкоголмк, который не видит свою проблему это ваще зверь. Бухает и считает это нормой. Таких ничего не остановит, только гроб. Поэтому нужно сначала до алкоголика как-то донести что он болен. Это не стыдно, это болезнь. И лечить ее
Как много букавок:D распизделась я сегодня чето
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
тебе же 35 вроде? ты его во сколько родила тогда?
Ирка, под опекой говорю был:D он у мну 96 года выпуска. Я его взяла в 2006 когда ему было 10 или 9 даже, а мне 23 или 22.вот в том году только разьехалист с ним, щас отдельно живет. То есть я его растила с 2006 по 2017. 11 лет. Мне за это даже грамоту дали почетную:D
QOqh4f830XU.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу