Ищу совета 185# Маска от 16.02.2019

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я всегда была подвержена самокопанию. В детстве имела некоторые проблемы с коммуникацией. Видимо, в сдедствие этого возник интерес к книгам по психологии. Потом поступление в ВУЗ по направлению психология, где было перелопачено куча направлений психологии. С удивлением обнаружила, что разные направления, течения в психологии откровенно протеворечат друг другу. Ответов на свои вопросы я там не нашла. Из многочисленных, противоречивших друг другу "истин", нам, будущим психологам предлогалось выбрать что- то одно близкое по убеждениям именно нам и втюхивать это будущим клиентам. Психологом я не стала. Это обман. Впаривать клиентам своё видение на вещи и выдавать это за истину. И сама париться перестала. Мир слишком непостижим, оттенки видения мира, его восприятия миллиардами людей настолько разнообразны, что это невозможно запихать в коробочки и подписать: "хорошо", "плохо", "можно", "нельзя". Давно перестала ковырять себя, приняла себя такой, какая есть. Банально? Зато жизнь началась НАСТОЯЩАЯ и СЧАСТЛИВАЯ:kiss:
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Я всегда была подвержена самокопанию. В детстве имела некоторые проблемы с коммуникацией. Видимо, в сдедствие этого возник интерес к книгам по психологии. Потом поступление в ВУЗ по направлению психология, где было перелопачено куча направлений психологии. С удивлением обнаружила, что разные направления, течения в психологии откровенно протеворечат друг другу. Ответов на свои вопросы я там не нашла. Из многочисленных, противоречивших друг другу "истин", нам, будущим психологам предлогалось выбрать что- то одно близкое по убеждениям именно нам и втюхивать это будущим клиентам. Психологом я не стала. Это обман. Впаривать клиентам своё видение на вещи и выдавать это за истину. И сама париться перестала. Мир слишком непостижим, оттенки видения мира, его восприятия миллиардами людей настолько разнообразны, что это невозможно запихать в коробочки и подписать: "хорошо", "плохо", "можно", "нельзя". Давно перестала ковырять себя, приняла себя такой, какая есть. Банально? Зато жизнь началась НАСТОЯЩАЯ и СЧАСТЛИВАЯ:kiss:
Психологами надо Марианскую впадину забить и вантусом утрамбовать, чтобы все влезли, развелось их шипка.
 

Янотина

Старожил
Сообщения
312
Реакции
377
Не курю с
18.11.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Худопопых, как я их называю :)
да ладно! вы уверены, что жир на жопе способствует прохождению плода?.. он скользит по нему, что ли, выходя?

и, кст, напр., те же азиаты - узкобёдры по природе. как-то китайцам отсутствие инкубатора/мантоварки в тазу не особо мешает размножаться, судя по статистике.
 
Последнее редактирование:

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет маска,я не поняла где проблема или в чем??Ты умная, спортивная,при работе,ну а то,что одна это дело навернное в тебе.Исправить всё сможешь сама.Быть умным,не главное в жизни.Папробуй согласится на предложенное тебе свидания,а вдруг понравится.Одиночество это плохо,а знать, что ты нужен кому то это хорошо.Я не знаю что, ещё сказать тебе.Удачи!!!
Одиночество не всегда плохо.
И одиночество, как страдание - от скудости ума.
Самому с собой тоже очень интересно бывает.
И "нужность" - эта утопия. На самом деле, никто никому не нужен. И когда это понимают те, которые думали, что кому то нужны - впадают в отчаяние или зляться на целый мир.
Маска, ты умная девочка. Анализируй.
И хватит этих соплей про непривлекательность.
Я со своим длинным носом,на котором ещё и очки сидят, вообще чувствую себя стильной и харизматичной.
И люди меня так воспринимают.
Хотя да, я не канонизированная красавица))))) и у меня нихрена не правильные черты лица. И я даже страшненькая))))
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Одиночество не всегда плохо.
И одиночество, как страдание - от скудости ума.
Самому с собой тоже очень интересно бывает.
И "нужность" - эта утопия. На самом деле, никто никому не нужен. И когда это понимают те, которые думали, что кому то нужны - впадают в отчаяние или зляться на целый мир.
Маска, ты умная девочка. Анализируй.
И хватит этих соплей про непривлекательность.
Я со своим длинным носом,на котором ещё и очки сидят, вообще чувствую себя стильной и харизматичной.
И люди меня так воспринимают.
Хотя да, я не канонизированная красавица))))) и у меня нихрена не правильные черты лица. И я даже страшненькая))))
У каждого человека свае мнение.
У каждого человека свае счастье.
У каждого человека своя красата.Например я люблю людей не за внешность а за поступки.:thumbsup::dance:
 
A

Alegoria

Самому с собой тоже очень интересно бывает.
И "нужность" - эта утопия. На самом деле, никто никому не нужен. И когда это понимают те, которые думали, что кому то нужны - впадают в отчаяние или зляться на целый мир
Нет, как "на самом деле" - вообще нет такого понятия. Есть субъективизм) И если в твоём слое мира никто никому не нужен, это не значит, что у всех так)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И хватит этих соплей про непривлекательность.
Это мне напоминает отзывы с секс-форумов об обычных и даже страшноватых девицах с целлюлитом, но страстных в постели. Мол я даже не думал, что она может так привлекать. На красавиц уже пофиг, а, бывает, с подобной познакомишься и ... :giggle:
 
A

Alegoria

Моя все называет себя ведомым дерьмом, считает что нужно самой купить жильё, развиваться и тд. Просто её брат добился больших успехов она и сьехала с катушек. 10 тысяч психологу в месяц, 2 года ходила. Сейчас на работе уже со всеми перессорилась, толку чуть от терапии )
Никогда не пойму, откуда у бабы невроз по теме "ничего не добилась в карьерном и финансовом плане". Бабе, вроде, вообще по природе противоестественно "мамонта убивать" (квартиру покупать, то бишь, и тому подобное, ну если только она сама этого не желает), у нее другие задачи. Это в этом нашем безумном мире все перемешалось, мужики - латентные педики, женщины - поголовно с неврозами. А все потому что парни начали делать маникюр и обрезать кутикулу. Срамота, в общем.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, как "на самом деле" - вообще нет такого понятия. Есть субъективизм) И если в твоём слое мира никто никому не нужен, это не значит, что у всех так)
Не надо возводить такую важность "нужности" и "одиночеству".
Хех, но это мой слой мира. Да, Оля))
 
A

Alegoria

Не надо возводить такую важность "нужности" и "одиночеству".
Хех, но это мой слой мира. Да, Оля))
Важность вообще ничему не нужно возводить, это да) это один из главных принципов... Не скажу чего) секты моей, короче))
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я всегда была подвержена самокопанию. В детстве имела некоторые проблемы с коммуникацией. Видимо, в сдедствие этого возник интерес к книгам по психологии. Потом поступление в ВУЗ по направлению психология, где было перелопачено куча направлений психологии. С удивлением обнаружила, что разные направления, течения в психологии откровенно протеворечат друг другу. Ответов на свои вопросы я там не нашла. Из многочисленных, противоречивших друг другу "истин", нам, будущим психологам предлогалось выбрать что- то одно близкое по убеждениям именно нам и втюхивать это будущим клиентам. Психологом я не стала. Это обман. Впаривать клиентам своё видение на вещи и выдавать это за истину. И сама париться перестала. Мир слишком непостижим, оттенки видения мира, его восприятия миллиардами людей настолько разнообразны, что это невозможно запихать в коробочки и подписать: "хорошо", "плохо", "можно", "нельзя". Давно перестала ковырять себя, приняла себя такой, какая есть. Банально? Зато жизнь началась НАСТОЯЩАЯ и СЧАСТЛИВАЯ:kiss:
Два раза перечитала.
И ещё перечитаю!!
Ну шикарно ты про психологов!!
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Два раза перечитала.
И ещё перечитаю!!
Ну шикарно ты про психологов!!
Психологи в рамках своих школ превращаются в Эллочек людоедочек. Словарный запас скукоживаются до терминов. У психоаналитиков вся грусть, печаль, тоска, разочарование заменяется одним словом - фрустрация. Гештальтисты все что делают - завершают свой гештальт здесь и сейчас. Даже если снег расчищают: закончат, смахнут пот со лба и скажут: "наконец-то завершил этот гештальт". Но все, абсолютно все, вне зависимости от вероисповедания любую речь предваряют мантрой "правильно ли я тебя понял". Мудак, я вообще, ничего не говорил, чего ты понял? "Уууу, у тебя фрустрация от незавершенного гештальта". Только массовый расстрел через повешение спасут отчизну.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Психологи в рамках своих школ превращаются в Эллочек людоедочек. Словарный запас скукоживаются до терминов. У психоаналитиков вся грусть, печаль, тоска, разочарование заменяется одним словом - фрустрация. Гештальтисты все что делают - завершают свой гештальт здесь и сейчас. Даже если снег расчищают: закончат, смахнут пот со лба и скажут: "наконец-то завершил этот гештальт". Но все, абсолютно все, вне зависимости от вероисповедания любую речь предваряют мантрой "правильно ли я тебя понял". Мудак, я вообще, ничего не говорил, чего ты понял? "Уууу, у тебя фрустрация от незавершенного гештальта". Только массовый расстрел через повешение спасут отчизну.
Слава, отлично сказано!!
Кстати, знала я одну гештальтистку - закомплексованное чучело, с псевдо-добролетельным взглядом.
Всё пыталась мне внушить про любовь ко всему человечествтву.
Фу, бля))))

Психологи - жалкие, ничтожные личности. Лучше гуся съесть. Паниковский.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А одна, детский психолог, выжирала бутыль коньяка и устраивала скандал, что её отравили. Что тошнит её...
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одиночество не всегда плохо.
И одиночество, как страдание - от скудости ума.
Самому с собой тоже очень интересно бывает.
И "нужность" - эта утопия. На самом деле, никто никому не нужен. И когда это понимают те, которые думали, что кому то нужны - впадают в отчаяние или зляться на целый мир.
Человек животное социальное, так уж природой заложено, поэтому одиночество для него противоестественно, поэтому, каким бы умным и целеустремлённым человек не был в одиночестве он, рано или поздно начинает сходить с ума, придумывать друзе,заводить котов и говорить с ними на равне, как с человеком; по началу человек думает, что со мной не так, но он в итоге, начинает ненавидеть людей и обвинять в своём одиночестве, тк ненавидеть и обвинять других проще чем себя любимого. Это синдром гадкого утёнка (психолог Андерсен описал случай).
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё две дамочки, которые ведут приём - имеют пыльный вид. Сильно пыльный. Притрушенный, я бы сказала.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Человек животное социальное, так уж природой заложено, поэтому одиночество для него противоестественно, поэтому, каким бы умным и целеустремлённым человек не был в одиночестве он, рано или поздно начинает сходить с ума, придумывать друзе,заводить котов и говорить с ними на равне, как с человеком; по началу человек думает, что со мной не так, но он в итоге, начинает ненавидеть людей и обвинять в своём одиночестве, тк ненавидеть и обвинять других проще чем себя любимого. Это синдром гадкого утёнка (психолог Андерсен описал случай).
Не, ну раз психолог написал, то таки да...
Ага.
Вообще британские учёные тоже согласны))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу