Ищу совета 185# Маска от 16.02.2019

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче, маска, тебе надо податься в доноры и сдавать кровь. Будешь чувствовать себя, как мать Тереза.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А если и проявляют доброту - так специально, значит чего-то хотят получить:mad:

254724548_0f5997e504732654c018e56e83186f74_800.jpg
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот люди, ходят у коучеров спрашивают, как дальше жить. Выходит, какой-то чел скажет им, что пора и помереть, тк жизненный цикл завершён, и фаза Луны соответствует переходу в мир предков, и что? Прыгать с крыши вниз головой? Да в жёпу этих коучеров.
да, щас каждый второй гуру - че то там вещает потустороннее, а женщины - верят:giggle:
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коучи - это исчадие ада.:devil: У человека с неокрепшей психикой крыша может уехать.:alien: Начинают, естесственно, с полюби себя, а заканчивают тем, что женское счастье - приносить мужу тапочки в зубах.
ага) или жертвоприношения темной богине просят сделать:facepalm:
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Угу...почти все дворы почищены в районе, но мне же надо в тот, хде по любому по брюхо закопаюсь......
ХХХааааа!!!! Прорвался ептыть! Усе, две наркомовских во мне, готов к мудрым советам!!!! а, не, не готов..... дети на загривок залезли...короче, маска, если че мудрого в башню придет, отпишу:D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как тут Маркса не вспомнить:)
«Бытие определяет сознание»

Цитата принадлежит теоретику исторического материализма Карлу Марксу. В предисловии к труду 1828 года «К критике политической экономии» философ пишет: общественная среда влияет на мысли, чувства, мировоззрение человека.

Учение Маркса строится вокруг идеи, что нематериальные процессы зависят от условий, в которых живут люди. К таким процессам мыслитель относит:

Религиозные верования;
Политический строй;
Взаимодействия внутри общества;
Культурное развитие.
В основе этих аспектов лежит быт, занятия членов общества, добыча ресурсов для выживания...
 

Янотина

Старожил
Сообщения
312
Реакции
377
Не курю с
18.11.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
да, щас каждый второй гуру - че то там вещает потустороннее, а женщины - верят:giggle:
вы что все, насмотрелись сериала, который я вчера рекомендовала?
(просто не упускаю возможности рекламнуть ещё раз, 2 сезона всего. мне понравился. только слишком уж внезапный :bye:)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вы что все, насмотрелись сериала, который я вчера рекомендовала?
нет, у меня просто так у близкой подруги крыша едет уже 2 год после вот таких вот псевдотренеров по поиску духовного пути и женского"я", а я ничего не могу с этим сделать, потому что когда начинаешь с ней разумно разговаривать идет агрессия сразу - поэтому меня так эта тема живо цепляет. Меня это печалит сильно. А что за сериал? я пропустила)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
нет, у меня просто так у близкой подруги крыша едет уже 2 год после вот таких вот псевдотренеров по поиску духовного пути и женского"я", а я ничего не могу с этим сделать, потому что когда начинаешь с ней разумно разговаривать идет агрессия сразу - поэтому меня так эта тема живо цепляет. Меня это печалит сильно. А что за сериал? я пропустила)
У меня такая же Ир, замученная, уставшая, все чего то всем доказывающая. В поиске себя, жаль ее очень.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...это были наши подружки, которые выволакивали нас с поля боя. Спасали, выхаживали.
Меня дважды вытаскивали раненого. Как я мог к ним плохо относиться?
...
У меня был друг, его на фронте любила одна прекрасная, как я сейчас понимаю, девушка. Медсестра. Но он на ней не женился, демобилизовался и нашел себе другую, посмазливее. И он несчастлив со своей женой. Теперь вспоминает ту, свою военную любовь, она ему была бы другом. А после фронта он жениться на ней не захотел...
А все это местное "сострадание"и последствия подобного поведения смахивает на морально-бытовое разложение :)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня такая же Ир, замученная, уставшая, все чего то всем доказывающая. В поиске себя, жаль ее очень.
ага, такая же история - очень грустно, я все жду, когда она придет в себя. Поиск себя это же неплохо - вопрос как и зачем? вот как я наблюдаю - печально все это, на шарлатанов она нарвалась.
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»



Так, для размышлений...
Лет 10-20 тысяч назад люди жили преимущественно 25 лет, размножатся начинали лет 13-14...через 10 лет...все каюк...либо тигры сьелали либо холод либо голод. Каких то 400 лет назад средняя продолжительность жизни в Европе была около 40 лет.
Я это к тому, что на активную жизнь лет 30-35. Потом...лучше как бонус от бога воспринимать. И попробовать расслабиться. А то, обычно на пенсии расслабляются. Да, и организм тупо...растет до 25, до 35 - плавно в бок уходит по инерции. Дальше...хех...пора, удобрить собой землю.

Правда все время одна. Одна, одна и одна. Одна на работу, одна домой, одна на фитнес и спать. Уже и не ужинаю, потому что одна. Надоело всё, - но почему то так спокойнее. Правда чудовищно тяжело, на душе.


Однажды я пришла к своему учителю, и спросила: “Я училась всему у тебя, прочитала сотни книг. Но когда стала их сопоставлять, я поняла, что они друг другу противоречат.

Тоже перечитал море книг по психологии. Все - бред. Одна только не то чтобы понравилась, но...вроде в тему пришлась. Красная книга ВДА называется. Больше и не надо никаких.
Собственно, есть один только смысл жизни)))) - не повторять жизнь родителей. И все. Бог хочет одного - чтобы каждый жил свою жизнь, а не копировал родительскую.
Судя по тому, что вы замкнулись (одна из черт ВДА - самая первая) где то внутри поняли это, но что делать не знаете. Но, это и нормально, что не знаете.

Есть такая фишка в выздоровлении у созанутых, алков, нарков, ВДА... Идти не к цели. А от чего то.
Это главное. Куда - не важно. Важно - от чего.

Если ваш гуру психолог не советовал эту книгу, можете смело его посылать нах.
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
На что он мне ответил: “Не надо больше ничего читать, не надо рыться в себе и себя менять, просто живи. Ведь, если посвятить всю свою жизнь попыткам слепить из себя идеал, книжный прообраз, слепленного всеми школами психологии мира, когда тогда жить то?” Гениальный человек.
Обычный шарлатан, как и все эти психологи.
Умело манипулирует на ваших слабостях.
А ваша слабость? Гуру вам нужен, типа мамы-папы чтоб указывал - туда или, туда не иди. Попробуйте свою жизнь сами жить начать, без указок гуру. Ошибок мильон будет, зато своя жизнь будет.

И здесь уместны были бы слова Джека Лондона, да жаль, не помню их дословно. “Пускай я буду пеплом, чем пылью. Пусть лучше сверкнет мое пламя в яркой вспышке, чем плесень задушит его до конца.”

Джек Лондон прожженный алкаш был))).
Такие, да, сверкают, гаснуть, вспыхивают итд.
Спирт же - горючее))))....оно горит!!
 
Я

ЯНаталИЯ

Внимание! Дополнение от Маски!

"Ж.36.

Короче, маска, тебе надо податься в доноры и сдавать кровь. Будешь чувствовать себя, как мать Тереза.
Не поверите, я почетный донор крови РФ. Даже подтверждающие документы есть.
есть один только смысл жизни)))) - не повторять жизнь родителей.
Это всего лишь очередной комплекс, пройдет, не переживайте.
Бог хочет одного - чтобы каждый жил свою жизнь, а не копировал родительскую.
Он вам лично это сказал? :)
Идти не к цели. А от чего то.
Это главное. Куда - не важно. Важно - от чего.

Если ваш гуру психолог не советовал эту книгу, можете смело его посылать нах.
Ну понятно всё. Спасибо и на том."
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу