Ищу совета 185# Маска от 16.02.2019

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Я

ЯНаталИЯ

Обычный шарлатан, как и все эти психологи.
Умело манипулирует на ваших слабостях.
А ваша слабость? Гуру вам нужен, типа мамы-папы чтоб указывал - туда или, туда не иди. Попробуйте свою жизнь сами жить начать, без указок гуру. Ошибок мильон будет, зато своя жизнь будет.
А вот кстати не соглашусь.
Ты себе всегда сам зубы лечишь? Или может аппендикс себе сам вырежешь? М?)
В каждой сфере есть свои профи, и шарлатанов тоже везде хватает. По одному, не так вырвавшему тебе зуб стоматологу, не стоит судить о всех представителях этой профессии.
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
А вот кстати не соглашусь.
Ты себе всегда сам зубы лечишь? Или может аппендикс себе сам вырежешь? М?)
В каждой сфере есть свои профи, и шарлатанов тоже везде хватает. По одному, не так вырвавшему тебе зуб стоматологу, не стоит судить о всех представителях этой профессии.
Все.
На 100%
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не поверите, я почетный донор крови РФ. Даже подтверждающие документы есть.
Тогда у меня только одна мысль возникает, тебе просто некому выносить мозг)))
Это я снова к вопросу выйти замуж, где уже была, если что:smoking:
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ага, такая же история - очень грустно, я все жду, когда она придет в себя. Поиск себя это же неплохо - вопрос как и зачем? вот как я наблюдаю - печально все это, на шарлатанов она нарвалась.
Моя все называет себя ведомым дерьмом, считает что нужно самой купить жильё, развиваться и тд. Просто её брат добился больших успехов она и сьехала с катушек. 10 тысяч психологу в месяц, 2 года ходила. Сейчас на работе уже со всеми перессорилась, толку чуть от терапии )
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Это всего лишь очередной комплекс, пройдет, не переживайте.

Нет никаких комплексов.
Есть вы. И есть жизнь ваших родителей. Которую вы копируете.
Где-то в чем то. Хотите уйти....но!!!, вместоттого чтобы уйти от копирования, сами себе вылумываете всякие комплексы, которых нет.
Ну...так проще))...придумать себе проблему и героически её решать, как белка в колесе.


Он вам лично это сказал? :)

Типа того, да.
Вы там Тесту упомянули. Человек, между прочим врубался что знания он откуда то свыше получил, а не сам все это придумал.

Ещё, для размышлений)))...
Сейчас в мире 7 млрд чел. 100 лет назад было 2 млрд, 500 лет назад было около 300-500 млн, 2000 лет назад было около 50-100 млн человек.
Научно технический прогресс идёт вместе с ростом населения.
Это чо, типа люди умнее стали???)))))))))))
Да, не....это кто-то , кому все это и принадлежит не хочет чтобы человеки все тут окончательно похерили. Альтруизм людям не свойственен. Жрать, срать и убивать себе подобных - да, свойственно. Тесла))))) знал об этом.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лет 10-20 тысяч назад люди жили преимущественно 25 лет
Некоторые источники утверждают, что продолжительность жизни составляла 900 лет и более.
Средняя продолжительность жизни включает смертность младенцев, так что цифра 25 лет вовсе не означает, что все умирали в 25 лет, просто из ста рождённых выживало пятеро, вот тебе и средний показатель ниже некуда. Жили так же, как и сейчас до седых волос.
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
А вот кстати не соглашусь.
Ты себе всегда сам зубы лечишь? Или может аппендикс себе сам вырежешь? М?)
В каждой сфере есть свои профи, и шарлатанов тоже везде хватает. По одному, не так вырвавшему тебе зуб стоматологу, не стоит судить о всех представителях этой профессии.

Преступление и наказание Достоевского.
Там диалог есть Раскольникова и следователя Порфирия.
Про психологию - "психология это наука о двух концах" - примерно так звучало. То есть...хочешь так повернешь, хочешь иначе. Седня можно сказать - читай книжки, завтра сказать - перестань читать.
Обычный обман)))).

Мир стоит на 3-ех слонах.
А не на двух точках))))
Между двумя точками - прямая....канатоходцы ходют. Но, обычно разбиваются))))). А на трёх точках плоскость. По ней ходить можно всем))).
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Некоторые источники утверждают, что продолжительность жизни составляла 900 лет и более.

Чуть чуть врут.
Эти источники были ближе к экватору....ну...там где Иудея и Египет .
Там день и ночь примерно равны. И зимы такой как у мамонтов в Мурманске не было. Поэтому за единицу принимался лунный цикл.
Потом некоторые умельцы, тогдашние психологи......один лунный цикл назвали типа годом.

900 лет - это по правильному 900 лунных циклов.
)).
 
Я

ЯНаталИЯ

Внимание! Дополнение от Маски!

"Ж. 36.
Тесла))))) знал об этом.
А еще, тот же Тесла отверг теорию относительности :) Одну из опор построения мироздания, не потому, что считал ее не неверной, а просто потому что ее не понимал. Он был человек, просто человек. Своего времени, своих представлений и своей профессии. Не надо с него спрашивать как с Бога, и все слова принимать, как абсолют. Это утопия.
Человек, между прочим врубался что знания он откуда то свыше получил, а не сам все это придумал.
Это знает и ребенок.
Но знать, не значит понимать принципы и свойства, как и способы взаимодействия в этой системе.
Мы все приходим в этот мир учиться. Сначала ходить и говорить, потом думать. А дальше как кому повезет.
Вопрос слишком глубок и обширен, не хочу вещать безлико в эфир. Однако - Спасибо. За диалог ;) "
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя все называет себя ведомым дерьмом, считает что нужно самой купить жильё, развиваться и тд. Просто её брат добился больших успехов она и сьехала с катушек. 10 тысяч психологу в месяц, 2 года ходила. Сейчас на работе уже со всеми перессорилась, толку чуть от терапии )
мда...у подруги тоже похожая история - на все вопросы отвечает "я неуверенный в себе человек,поэтому я не могу это сделать", платит там каким то шарлатанам в онлайн-курсе Эволюция по 5 тыщ рублей в месяц. Итак уже 2 года( Пока толку ноль. Я лично не вижу никаких изменений со стороны. Работу бросила. Ни с кем не общается, кроме меня - ну потому что я все еще продолжаю надеяться, что она придет в себя,остальные уже забили( Вот такие тренинги личностного роста и духовного познания себя. Х.з., я не вижу тут роста,скорее наоборот даже. И вот как этим псевдогуру нестыдно наживаться так на людях, впаривая какую то чухню. Бизнес их процветает, как я посмотрела по инету. Вот на таких "специалистов" наши подруги нарвались.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Общие ощущения от проблемы -
"Господи! Дай мне смирение принять то, что не могу изменить, силы изменить то, что не могу принять, и мозг, что б окончательно не ебануться от этих заморочек." (с)
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Не надо с него спрашивать как с Бога, и все слова принимать, как абсолют.
Не))...я не говорил что тесла бог. Обычный человек.
Просто, люди и делятся на тех кто понимает что ничего не понимает и все откуда-то оттуда, и тех кто все типа самсамсамсамсам все знает и умеет)).
Тесла вроде понимал, что не сам))...обычный человек.

Вопрос слишком глубок и обширен, не хочу вещать безлико в эфир. Однако - Спасибо. За диалог
Ваши вопросы, думаю у всех именно в этом возрасте возникают. 35 плюс минус. Гормональная система говорит - хорош бежать, остановись и сделай медленный вдох и выдох.))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу