Сила воли 2 года это не срок...

S

Svdrift

в том то и дело, что я так же как и вы могу там поесть не купить, но сигарет пачку я возьму
целый день сижу на мысли, раз пока что нравится, то может не бросать?
но вроде держусь, курить хочется, но чайком все перебивается
На самом деле это страшное! Было время, когда я усмехалась и не видела проблемы! Я с каждым годом никотин стал проедать мне мозг..залез по кожу... Я могу не курить...я это знаю на сто процентов! Вопрос в голове...ааааа, сердце стук...какая-то ситуация...воздух...ветерок... И тебе уже сносит крышу!
Я прошу тебя, не продолжай! Сейчас тебе это сделать легче!!!
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
thxnvm, сейчас самое время бросить.
тебе пока "нравится" курить, но поверь, потом тебе это разонравится, а курить ты все равно будешь. Это на самом деле так. Просто пока ты не почувствовал последствий курения, здоровье еще не успело серьезно пострадать. Вот и брось, чтобы потом не пришлось лечиться всерьез. Почитай о механизмах действия никотина, почитай здесь дневники людей со стажем по 30-40 лет, как они бросают.
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Пока тебе "нравиться" курить, ты не бросишь! Только сам себя изведёшь, чтобы бросить курить на всегда нужно в первую очередь в своей голове похоронить сигарету, не чувствовать к ней совершенно ни какой привязанности, нужно добиться полного равнодушия! У тебя маленький срок курения, бросай по серьёзному сейчас, потом сложнее будет!
 

thxnvm

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
89
Не курю с
11.06.2016
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уснуть ну просто не возможно, процесс засыпания занял приблизительно часа 3, как с этим бороться?
Однако сон крепкий, физическое и моральное состояния с календарем не совпадают, странно.
Я даже немного удивлен, такому легкому подъему, курить почему-то (в физическом плане) не тянет, подозрительно.
Всем кто уделил внимание, зашел в тему и дал совет, благодарю.
Постараюсь прислушаться.
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Если тебе, в натуре, нравицца сам процесс курения, то, как уже тут некоторые высказались, бросить тебе будет весьма и весьма проблематично... Твой разум (не рассудок) будет всегда искать оправдание для следующей, и следующей, и ещё одной следующей сигареты и так далее... Вышиби из головы мысль, что тебе доставляет удовольствие этот процесс, тогда и расстаться с гадостью тебе будет намного и намного легче...
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
22 года, это больше чем я прожил, вот это действительно срок, а меня наоборот совсем не пугает мысль о том, что бычок сильнее меня, я думал об этом, но меня это не останавливало.
Хочу пожелать вам удачи, держитесь
Всем нам нужно держаться.
А как тебе 30 с хвостиком лет дымления?И,как видишь, почти три года дышу свежим воздухом. И очень этому рада, и горжусь собой,чесслово)))Так что твои два года -это бросить отраву на раз -два. Тупо не кури и все дела.Говори себе, что не сегодня, не сейчас. И так каждый день обманывай никотинового гада, который засел у тебя в голове. Он поверит и исчезнет. Не сразу, канешн, но уйдёт, однозначно. Удачи тебе и некурения.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Позавчера ровно 2 года
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
меня только смущает, что тебе нравится курить...
А что тут может смущать? Я думаю , всем, кто курил, нравилось курить. Никто же не курил по принуждению. И мне нравилось курить. Курить бросают из за разных других причин.действительно правда , что нет бывших курильщиков . Многие пишут: все , я бросил(а) курить! На счетчике пять дней.. Дай Бог , чтобы так, но очень часто ниФига ты не бросил(а) еще и вернуться все может легко. Вот пример- через два года и накат. Бросить курить- это работа над собой всю жизнь.
 

thxnvm

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
89
Не курю с
11.06.2016
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер второго дня, аж на стенку лезть хочется :banghead:
Сидел дома, даже как-то и не думал о сигарете, вышел на улицу, а кругом одни соблазны.
Становится сложновато. рррр
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирс, пока мне нравилось курить, я курила и последние деньги тратила на сигареты. Курила везде и всегда. Мне нравилось в сигаретах все: вкус, запах, дым, легкий расслабляющий эффект, вид сигареты в моей руке, короче, абсолютно всё. Я не понимаю как и зачем бросать то, что нравится. Деньги? У курильщика всегда найдутся деньги на очередную дозу, даже в ущерб имиджу, сытости и пр. Поэтому я не верю в возможность оставить курение на этапе симпатии к нему.
Я бросила (и я уверена навсегда) только потому, что мне это дело разонравилось до отвращения. Иначе курить мне и курить.
 

Ирс

Девушка с дисперсиками
Сообщения
1.966
Реакции
7.558
Не курю с
25.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ирс, пока мне нравилось курить, я курила и последние деньги тратила на сигареты. Курила везде и всегда. Мне нравилось в сигаретах все: вкус, запах, дым, легкий расслабляющий эффект, вид сигареты в моей руке, короче, абсолютно всё. Я не понимаю как и зачем бросать то, что нравится. Деньги? У курильщика всегда найдутся деньги на очередную дозу, даже в ущерб имиджу, сытости и пр. Поэтому я не верю в возможность оставить курение на этапе симпатии к нему.
Я бросила (и я уверена навсегда) только потому, что мне это дело разонравилось до отвращения. Иначе курить мне и курить.
Нет, ну я же не против, это отлично, что у тебя такой настрой и уверена , что бросила. Я срывалась после девяти месяцев , сейчас не курю почти полтора года и не могу сказать , что бросила, потому что нельзя быть уверенным на сто процентов во всем. Просто я реалист. Удачи нам всем в этом деле!
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирс, предполагаю, что срыв (возврат к прошлому) возможен, если сохранена иллюзия приятия и удовольствия курения. В моем случае, я докурилась до состояния полного отвращения еще в период курения, поэтому отказ был вопросом времени. Отсюда и уверенность в завтрашнем дне, т.к. кроме меня прикурить мне сигарету никто не сможет:);)
Теперь, исходя из собственно опыта, считаю, что ключевым является "докуриться до отвращения". Мне потребовалось 14 лет, кому-то больше, кому-то меньше.
 

thxnvm

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
89
Не курю с
11.06.2016
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 3ий.
Утро как обычно не предвещает бед, подъем лёгкий, курить не хочется.
Но ближе к вечеру, подозреваю, станет хуже, так как это было вчера.
Но я стараюсь, я держусь.
Спасибо тем, кто поддерживает меня.
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Держись!!! Ведь к вечеру третьего дня обычно так сильно хочется курить, что многие и не выдерживают таких сильных страданий!!! Да, и в
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Да и вообще, именно сегодня ты можешь прийти к такой замечательной мысли:"А ради чего, собсно, я весь такой золотой и драгоценный, терплю все эти тяготы и невзгоды??? Ведь мне же раньше было так легко и приятно с моим единственным другом - вкуснющей сигареткой!!!
 

thxnvm

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
89
Не курю с
11.06.2016
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и вообще, именно сегодня ты можешь прийти к такой замечательной мысли:"А ради чего, собсно, я весь такой золотой и драгоценный, терплю все эти тяготы и невзгоды??? Ведь мне же раньше было так легко и приятно с моим единственным другом - вкуснющей сигареткой!!!
Удовлетворительно сдал экзамены, это безусловно огорчило, но курить не стал, хотя и находился рядом с курящими
 

thxnvm

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
89
Не курю с
11.06.2016
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вроде днем как обычно не хочется, к вечеру ожидаю худшего
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Точно!!! Вот, погоди малость - придёт вечер - как прижмёт тебя, вот тогда и поглядим, насколько ты слабохарактерный!!!;) ;) ;)
 

thxnvm

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
89
Не курю с
11.06.2016
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу