2 месяца трезвости

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Шаблон дневника
Стаж употребления

В 14 лет
Как часто употребляете алкоголь
В последнее время редко, из-за здоровья, а когда-то до 3 раз в неделю доходило
Что дает вам употребление алкоголя.
В последнее время ничего, кроме расстройства, ну может чувство сопричастности в компаниях и возможность не чувствовать себя ущербным, лишенным чего-то, ограниченным
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Я убежден, что пришел в этот мир не для употребления, у меня совсем другое предназначение
улучшение качества жизни
забота о здоровье

Попыток завязать
серьезных 2
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Один раз бросил на вдохновении. Второй после просмотра лекций Жданова. Так периодически воздерживаюсь из-за проблем со здоровьем
Причины прошлых неудач
Неумение отказать друзьям, близким, чувствовал себя лишенным чего-то, неполноценным
Причины прошлых удач

Пока рано говорить об этом 2 месяца для меня не срок
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Здоровье + давно хочу этого, с сигаретами удачный опыт вселил оптимизм
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я думаю здоровье точно прибавится + уверенность в себе, будет легче идти вперед, перестану по кругу ходить
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ощущение дежавю и безвыходностит
Ну и немного от себя, а лучше много

Вот второй мой дневник на форуме, даже не думал что буду создавать такое, еще месяц назад отношение к алкоголю было компромиссное, сейчас нет в отношение себя нет, а другие как хотят
Я еще лет 13 назад понял, что мне не нужно употреблять, но то ли слабая воля, то ли излишняя комфорность, не дающая отказать друзьям в теплой компании не давали мне завязать совсем...
В принципе я и сейчас подобной задачи не ставлю, хочу пройти стодневку, а дальше уже буду решать
С куревом получилось, я думаю с алкашкой тоже получится, тем более я с ней уже завязал два месяца как...
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Вчера был большой соблазн пиво под футбол, взял безалкогольное о чем сильно пожалел гадость ещё та... Лучше вообще ничего или квас, а так по-большому счету не тянет, да и не с кем, в субботу к другу на новоселье, небольшое испытание, думаю справлюсь
 
O

Oksi1

Шаблон дневника
Стаж употребления

В 14 лет
Как часто употребляете алкоголь
В последнее время редко, из-за здоровья, а когда-то до 3 раз в неделю доходило
Что дает вам употребление алкоголя.
В последнее время ничего, кроме расстройства, ну может чувство сопричастности в компаниях и возможность не чувствовать себя ущербным, лишенным чего-то, ограниченным
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Я убежден, что пришел в этот мир не для употребления, у меня совсем другое предназначение
улучшение качества жизни
забота о здоровье

Попыток завязать
серьезных 2
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Один раз бросил на вдохновении. Второй после просмотра лекций Жданова. Так периодически воздерживаюсь из-за проблем со здоровьем
Причины прошлых неудач
Неумение отказать друзьям, близким, чувствовал себя лишенным чего-то, неполноценным
Причины прошлых удач

Пока рано говорить об этом 2 месяца для меня не срок
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Здоровье + давно хочу этого, с сигаретами удачный опыт вселил оптимизм
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я думаю здоровье точно прибавится + уверенность в себе, будет легче идти вперед, перестану по кругу ходить
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ощущение дежавю и безвыходностит
Ну и немного от себя, а лучше много

Вот второй мой дневник на форуме, даже не думал что буду создавать такое, еще месяц назад отношение к алкоголю было компромиссное, сейчас нет в отношение себя нет, а другие как хотят
Я еще лет 13 назад понял, что мне не нужно употреблять, но то ли слабая воля, то ли излишняя комфорность, не дающая отказать друзьям в теплой компании не давали мне завязать совсем...
В принципе я и сейчас подобной задачи не ставлю, хочу пройти стодневку, а дальше уже буду решать
С куревом получилось, я думаю с алкашкой тоже получится, тем более я с ней уже завязал два месяца как...
Согласна с тобой мы приходим в этот мир трезвыми и трезвость это единственно нормальное состояние человека.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Сегодня был на новоселье у друзей не пил естественно, немного завидовал
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Но вообще было довольно легко, никто не напрягал, а с утра так вообще прекрасно ни перегара, ни головной боли!!!:thumbsup:
На перекуры ходил с семечками надежно:thumbup:
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Сегодня мини-юбилей 75 дней не пью!
Подбираюсь к прошлогоднему "рекорду" когда не пил почти 3 месяца
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
77 дней приятные цифры, надеюсь до трехзначных дойти, настрой боевой!
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет дневник, не знаю что писать... 12 недель трезвости, здорово привычно жить без алкоголя, мне нравится, чувствую что возвращаюсь к самому себе, конечно определенные жизненные неприятности тяжело переживать на сухую, но в последнее время даже в таких случаях об алкоголе даже не вспоминается, ещё одна опасность социальная- пьющие компании, друзья, но к счастью подобное общение редкость в моей жизни и другие привыкнут ко мне трезвому.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Всем привет! Сегодня, а точнее вчера мини юбилей 90 дней в преддверии большого))) Что сказать не бухать здорово, особенно для меня, здоровье медленно, но верно улучшается, появляется какая-то опора на себя, на своё я, лучше начинаешь понимать что твое, а что не твое, могу сказать, что расту в собственных глазах и пусть это нескромно, но я собой горжусь надеюсь идти дальше в том же духе свободным от алкоголя и сигарет:thumbup:
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
100 дней! :)Я рад здорово! Первый серьезный рубеж взят, идём дальше, конечно у народа сроки трезвости по несколько 1000 есть, но для меня и 100 дней хорошо, что изменилось за эти 100 дней:
1) Появилась подработка
2) Подправил здоровье, которое есть надежда алкоголем теперь не испорчу
3) Завел пса, гуляю каждое утро

Теперь цель дойти до конца стодневки, а дальше посмотрим, только один день:starwars::smile_coffee:
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет всем Новый год встретил некурящим и непьющим, родилась новая цель в голове год без алкоголя и сигарет отравляющих сознание и организм а что почему бы и нет и это значит что на форуме я как минимум год ещё...
 
O

Oksi1

Привет всем Новый год встретил некурящим и непьющим, родилась новая цель в голове год без алкоголя и сигарет отравляющих сознание и организм а что почему бы и нет и это значит что на форуме я как минимум год ещё...
Отличная цель:thumbsup:
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет всем! Праздники прошли, а значит опасность миновала) НГ, ДР, Рождество без бухла
Все дальше проще до конца стодневки точно) а дальше можно и в следующую пойти нонстоп Stickers-Spotty31
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Состояние постоянной трезвости становится привычным, уже забываю как это быть пьяным, есть некоторое чувство внутреннего превосходства над пьющими, может гордыня конечно:facepalm:
- Экономия личного бюджета без трат на алкоголь
- Свобода от "средства" снятия стресса
- Отсутствия похмелья, больной головы и прочих побочных эффектов
- Трезвый подход к общению, как по выбору компании, так и по времени
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
135 дней трезвости это здорово, нашел способ борьбы с планированием срыва
Просто прокручиваются в голове сравниваю, что будет например если я выпью на Пасху, как я себя буду чувствовать; что будет если я буду трезвым; сравниваю... И выбираю трезвость:thumbsup:
Раньше эти мысли что я в какой-то момент "должен" выпить, не смогу отказаться и так далее мешали мне оставаться трезвым надолго
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет всем! Про алкоголь и думать забыл, к несчастью есть другие зависимости, с помощью которых можно портить себе жизнь, на выходных был на семинаре по аддикциям познавательно интересно! Оказывается нужно много приложить усилий чтобы побороть зависимость целая система...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу