#2 Замок "Фреш-бар «У Влада» (Свежевыжатые голуби, кролики и коты)"

Рыдая и нервно теребя окровавленный меховой фартучек, после Фреш-Бара я:

  • 2. Побегу искать убежище в следующем марафоне с более адекватными людьми

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    8

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.302
Реакции
50.467
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Прибыль в славный город-герой Ленинград и сразу убыл :)

IMG_20200704_122817.jpg


IMG_20200704_125040.jpg

Если Сказка нужна вечером, будите голосом :D
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прибыль в славный город-герой Ленинград и сразу убыл :)


Если Сказка нужна вечером, будите голосом :D
Какие прекрасные облачка :676866858:

Я залезу на самое высокое дерево и буду кричать погромче :D
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
- Пришли,- сказал Полуэльф и сложил карту.
- Оно и видно,- проворчал Гном.

Действительно, окончание поисков не вызывало сомнений. Посреди руин возвышался кусок древней стены - словно оберегаемый невидимой рукой, без единой трещинки, даже вездесущий лишайник не запятнал камни, а пряди бешеного огурца, в изобилии росшие вокруг, держались от стены на почтительном расстоянии. Пощадило время и статую - вернее, барельеф, изображающий высокого стройного человека с широко раскинутыми руками. Из груди барельефа торчал меч, рукоять которого, украшенная огненными опалами, слабо светилась и еле слышно потрескивала.

- Меч Гордых Людей,- сказал Полуэльф, снова сверившись по карте.- Странное название, но с другой стороны, Лук Эльфийских Королей звучит ничуть не лучше.

Он протянул руку и коснулся рукояти меча.

- Не лапай!- строго сказала статуя.
- А? Что?- Полуэльф быстро отскочил назад.
- Не про твою честь сработано,- разъяснила статуя.- Не тебе, полукровке, дано владеть этим мечом. Лишь великий герой из человеческого племени сможет вытащить меч из камня, чтобы сразить Зло и утвердить царство Света на земле.
- Ладно, ладно, я всё понял,- Полуэльф развел руками и с кривой улыбкой шагнул в сторону.- Я пас.

Он подтолкнул плечом Варвара и кивком указал на меч.

- Иди, пробуй, великий герой.

Варвар вздохнул, поплевал на ладони и без особого труда выдернул меч из груди статуи.

- Свершилось!- выдохнула статуя.- Наконец-то! Сбылось великое пророчество! Конец засилью темных сил, наступает новая светлая эра...

Товарищи между тем столпились вокруг Варвара, рассматривая новую игрушку и отпуская восторженные замечания.

- Эй, меня кто-нибудь слушает?- раздраженно спросила статуя.
- Да-да, конечно,- Варвар виновато вздрогнул и изобразил повышенное внимание.
- Этот меч дано носить лишь достойнешему,- важно произнесла статуя.- Тому, кто объединит все людские племена и станет величайшим из земных царей, кто поведет людей за собой на решительную борьбу со Злом. О ком и через тысячу лет будут слагать балады сыны человеческие...
- Минуточку,- поднял руку Халфлинг.- А почему ты всё время говоришь только о людях?
- А я и не с тобой разговариваю, недомерок!- огрызнулась статуя.- А с героем из пророчества. Не встревай!
- Ну хорошо, хорошо,- Халфлинг насупился и отступил в тень, поближе к Гному и Полуэльфу.
- Близок конец кровавой тирании Темных сил!- вещала статуя.- Люди поднимают голову! Огнём и мечом отвоюют они свою свободу, и воцарятся на земле Закон и Порядок. Сгинут без следа все пособники зла, мерзкие трусливые твари, угнетавшие народ долгие столетия. Приидет новое царство добра и справедливости, и склонятся перед ним все народы мира...
- А кто не склонится?- снова встрял Халфлинг.
- Сам подумай,- посоветовала статуя.
- Я подумал. И мне это не нравится.
- Мне тоже,- вполголоса произнес Полуэльф.
- Ваши проблемы,- пожал плечами барельеф, насколько ему позволяла каменная кладка.-
- Продолжай, пожалуйста,- попросил Варвар.
- А чего тут продолжать?- хмыкнула статуя.- Всё понятно. Настало время Избранного народа...
- То есть, людей?
- А кого же еще!
- А почему это люди Избранный народ?- возмутился Халфлинг.- Почему не кто-нибудь другой? Вот хоббиты, например, ничем не хуже.
- Хуже-хуже,- заверила статуя.- Люди - уникальная раса, они могут становиться кем угодно и достигать вершин в любой избранной профессии.

- Ха!- фыркнул Гном.- Тоже мне, нашли чем хвастаться!
- Иным расам это не дано,- строго заметила статуя.
- А инфравидение людям дано? Или бонус к Силе и Сложению?
- Это мелочи,- пренебрежительно отозвалась статуя.- Зато у людей есть бессмертная душа, которой все прочие лишены.
- А толку-то...- проворчал Гном.
- Это знак избранности!- выкрикнула статуя.- Именно людям дано нести свет в мир! Людям - а не детям тьмы, копошащимся в мрачных подземельях, норах и пещерах, подобно крысам и червям...
- Слышь,- Халфлинг подергал Гнома за рукав,- а ведь это он про нас говорит!

- А эльфы?- спросил Варвар, не выпуская меча.
- Слишком ненадежный союзник,- поджала губы статуя.- Себе на уме. Да еще, вдобавок, свободно скрещиваются с людьми, разбавляя и разжижая благородную кровь. Еще вопрос, можно ли считать такое потомство полноценными людьми.
- Ты с какой стороны человек?- тихонько спросил Халфлинг Полуэльфа.- С отцовской или материнской?
- С той самой,- процедил сквозь зубы Полуэльф.
- А-а,- протянул Халфлинг и замолчал.
- Итак,- подытожила статуя.- Владелец этого меча обретет великую силу, едва первые лучи восходящего солнца прольются на клинок. Дав клятву верности на крови, он должен будет отправиться на северо-восток, где...

Не дослушав, Варвар с размаху всадил меч обратно в грудь статуи, вытер руки и повернулся к товарищам.

- Пошли дальше. Здесь нет ничего интересного. Что там говорит карта о других сокровищах?
- Прямо на юг отсюда, в трёх днях пути, спрятан Молот Горных Кланов,- прочитал Полуэльф.- На востоке, чуть дальше, Топор Великого Орки, а на западе... некая Дубина.
- А какой-нибудь Пращи Хоббитов там нет?- спросил Халфлинг.
- Нет,- ответил Полуэльф.
- Ну нет так нет,- пожал плечами Халфлинг.
- Юг, восток, запад...- Гном один за другим загнул три пальца.- А на севере?
- Там значок золота, и рядом нарисован дракон.
- Вот и отлично. Значит, нам на север.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Упасть - нет, слезать - да! :D
Но Сказку хочется больше :rolleyes:
Посиди тогда сверху, Сказку почитай. А я искупаюсь, коня причешу и не спеша поеду тебя спасать ;)
Только не падай до этого момента :D
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
- Пришли,- сказал Полуэльф и сложил карту.
- Оно и видно,- проворчал Гном.

Действительно, окончание поисков не вызывало сомнений. Посреди руин возвышался кусок древней стены - словно оберегаемый невидимой рукой, без единой трещинки, даже вездесущий лишайник не запятнал камни, а пряди бешеного огурца, в изобилии росшие вокруг, держались от стены на почтительном расстоянии. Пощадило время и статую - вернее, барельеф, изображающий высокого стройного человека с широко раскинутыми руками. Из груди барельефа торчал меч, рукоять которого, украшенная огненными опалами, слабо светилась и еле слышно потрескивала.

- Меч Гордых Людей,- сказал Полуэльф, снова сверившись по карте.- Странное название, но с другой стороны, Лук Эльфийских Королей звучит ничуть не лучше.

Он протянул руку и коснулся рукояти меча.

- Не лапай!- строго сказала статуя.
- А? Что?- Полуэльф быстро отскочил назад.
- Не про твою честь сработано,- разъяснила статуя.- Не тебе, полукровке, дано владеть этим мечом. Лишь великий герой из человеческого племени сможет вытащить меч из камня, чтобы сразить Зло и утвердить царство Света на земле.
- Ладно, ладно, я всё понял,- Полуэльф развел руками и с кривой улыбкой шагнул в сторону.- Я пас.

Он подтолкнул плечом Варвара и кивком указал на меч.

- Иди, пробуй, великий герой.

Варвар вздохнул, поплевал на ладони и без особого труда выдернул меч из груди статуи.

- Свершилось!- выдохнула статуя.- Наконец-то! Сбылось великое пророчество! Конец засилью темных сил, наступает новая светлая эра...

Товарищи между тем столпились вокруг Варвара, рассматривая новую игрушку и отпуская восторженные замечания.

- Эй, меня кто-нибудь слушает?- раздраженно спросила статуя.
- Да-да, конечно,- Варвар виновато вздрогнул и изобразил повышенное внимание.
- Этот меч дано носить лишь достойнешему,- важно произнесла статуя.- Тому, кто объединит все людские племена и станет величайшим из земных царей, кто поведет людей за собой на решительную борьбу со Злом. О ком и через тысячу лет будут слагать балады сыны человеческие...
- Минуточку,- поднял руку Халфлинг.- А почему ты всё время говоришь только о людях?
- А я и не с тобой разговариваю, недомерок!- огрызнулась статуя.- А с героем из пророчества. Не встревай!
- Ну хорошо, хорошо,- Халфлинг насупился и отступил в тень, поближе к Гному и Полуэльфу.
- Близок конец кровавой тирании Темных сил!- вещала статуя.- Люди поднимают голову! Огнём и мечом отвоюют они свою свободу, и воцарятся на земле Закон и Порядок. Сгинут без следа все пособники зла, мерзкие трусливые твари, угнетавшие народ долгие столетия. Приидет новое царство добра и справедливости, и склонятся перед ним все народы мира...
- А кто не склонится?- снова встрял Халфлинг.
- Сам подумай,- посоветовала статуя.
- Я подумал. И мне это не нравится.
- Мне тоже,- вполголоса произнес Полуэльф.
- Ваши проблемы,- пожал плечами барельеф, насколько ему позволяла каменная кладка.-
- Продолжай, пожалуйста,- попросил Варвар.
- А чего тут продолжать?- хмыкнула статуя.- Всё понятно. Настало время Избранного народа...
- То есть, людей?
- А кого же еще!
- А почему это люди Избранный народ?- возмутился Халфлинг.- Почему не кто-нибудь другой? Вот хоббиты, например, ничем не хуже.
- Хуже-хуже,- заверила статуя.- Люди - уникальная раса, они могут становиться кем угодно и достигать вершин в любой избранной профессии.

- Ха!- фыркнул Гном.- Тоже мне, нашли чем хвастаться!
- Иным расам это не дано,- строго заметила статуя.
- А инфравидение людям дано? Или бонус к Силе и Сложению?
- Это мелочи,- пренебрежительно отозвалась статуя.- Зато у людей есть бессмертная душа, которой все прочие лишены.
- А толку-то...- проворчал Гном.
- Это знак избранности!- выкрикнула статуя.- Именно людям дано нести свет в мир! Людям - а не детям тьмы, копошащимся в мрачных подземельях, норах и пещерах, подобно крысам и червям...
- Слышь,- Халфлинг подергал Гнома за рукав,- а ведь это он про нас говорит!

- А эльфы?- спросил Варвар, не выпуская меча.
- Слишком ненадежный союзник,- поджала губы статуя.- Себе на уме. Да еще, вдобавок, свободно скрещиваются с людьми, разбавляя и разжижая благородную кровь. Еще вопрос, можно ли считать такое потомство полноценными людьми.
- Ты с какой стороны человек?- тихонько спросил Халфлинг Полуэльфа.- С отцовской или материнской?
- С той самой,- процедил сквозь зубы Полуэльф.
- А-а,- протянул Халфлинг и замолчал.
- Итак,- подытожила статуя.- Владелец этого меча обретет великую силу, едва первые лучи восходящего солнца прольются на клинок. Дав клятву верности на крови, он должен будет отправиться на северо-восток, где...

Не дослушав, Варвар с размаху всадил меч обратно в грудь статуи, вытер руки и повернулся к товарищам.

- Пошли дальше. Здесь нет ничего интересного. Что там говорит карта о других сокровищах?
- Прямо на юг отсюда, в трёх днях пути, спрятан Молот Горных Кланов,- прочитал Полуэльф.- На востоке, чуть дальше, Топор Великого Орки, а на западе... некая Дубина.
- А какой-нибудь Пращи Хоббитов там нет?- спросил Халфлинг.
- Нет,- ответил Полуэльф.
- Ну нет так нет,- пожал плечами Халфлинг.
- Юг, восток, запад...- Гном один за другим загнул три пальца.- А на севере?
- Там значок золота, и рядом нарисован дракон.
- Вот и отлично. Значит, нам на север.
А на севере, я так понимаю, Принцесса... :rolleyes:
Хорошая Сказка, добрая :kiss:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посиди тогда сверху, Сказку почитай. А я искупаюсь, коня причешу и не спеша поеду тебя спасать ;)
Только не падай до этого момента :D
Ой да за ради этого я могу еще выше залезть! :wub:
Ты только не сильно неспеша-то, а то вдруг я проголодаюсь :rolleyes:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ой да за ради этого я могу еще выше залезть! :wub:
Ты только не сильно неспеша-то, а то вдруг я проголодаюсь :rolleyes:
Положил бананы и конфеты в заплечную суму ...

Впрочем, тебе конфеты еще три недели нельзя :giggle:
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А зачем ты тогда их положил? :cry:
Чтобы я сама на запах спустилась? :D Хитренький!
Мало ли других Сиятельств по дороге встретится, сидящих по деревьям ;)
А то я как-то утомился кататься за эту неделю :facepalm:
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мочи конкуренток! :thumbsup:

Эххх, Сказка жирненькая есть, но с санкционкой :giggle:
Ни к вам, ни в небухашку нельзя :nah_disagree:
Мне нет конкуренток, я прекрасней всех на свете. Разве ты не читал 24-томник "Достоинств и Добродетелей Истинной Сиятельства"? :D
Чердачок открыт ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу