20-я попытка удалась!

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Теперь я с Вами)))
Мой стаж курения 22 года. Не считая 2-х беременностей и кормлений ( ну могла же, главное правильная мотивация!).
Последние 2 года бросала много раз...сейчас подсчитаем сколько и какими способами!
Способы: Табекс :hot:, пластыри Никоретте, спрей Никоретте, ещё какие-то пластыри (не помню название), 2 -ва народных метода :confused:, курила невидимую сигарету, выпускала невидимый дым, сила воли (терпела, писала какие минусы получаю от курения, повесила на видное место и читала :banghead:), запивала водой, заедала едой :thumbsup:, делала дыхательную гимнастику, бросала на мотивации, читала Аллена Карра, смотрела ролики блогеров на Ютуб, посмотрела
Фильм о вреде курения: Секреты манипуляции.Табак + Жертвы калибра 7,62 + Конвейер смерти.Никотин :eek:
Слушала гипноз.
Прилично заморочилась)))):cold::bye:
Последний раз бросила после просмотра лекций Фахреева В.А. Избавление от вредных привычек и зависимостей:676866858:
Мужик сильно так замотивировал, дал хорошие рабочие инструменты и в Добрый путь, в Новую жизнь!!!
Не курю 67дней!

 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.141
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Animals_Cats_Fluffy_cat_in_a_cardboard_box_105532.jpg

Дарю тебе кота на новоселье в твой новый дом дневник))
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
#РубрикаЦитатыВеликихЛюдей:
Марк Твен
Лучший способ воспрянуть духом самому – это попытаться приободрить кого-то ещё.
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
#РубрикаЦитатыВеликихЛюдей:
Cлабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочу оставить здесь свои выполненные задания, чтобы потом их не искать. Буду периодически перечитывать.
ЗАДАНИЕ 1.
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:

1. Ради себя, я хочу найти себя, а не навязанные обществом/рекламой идеалы
2. Ради свободы, у меня будет больше свободного времени
3. Ради независимости, мне все равно до какого часа работает магазин, и продают ли там сигареты, есть ли деньги на них.
4. Ради здоровья, крепкие сосуды, сердце, чистые легкие.
5. Ради новой жизни, можно заняться спортом.
6. Ради уважения к себе, гордости за себя.
7. Ради Экономии денег.
8. Для того, чтобы свободно дышать, чтобы в легких не шкварчало и не жгло.
9. Для здоровой и чистой кожи.
10. Для того, чтобы было больше энергии и желания жить!

2. Список минусов отказа от курения.
1. Общение с друзьями за сигареткой
2. Лишусь верной соратницы (сигареты), с которой были долгие годы в радости и горести.
3. Переживать стресс придётся самой, без помощи белой палочки.
4. Лишусь лишних перерывов в работе.
5. Не будет толчка, после которого надо идти работать. Придется заняться самоорганизованностью.
6. Утренний ритуал/первая сигарета и любование видом на природу.
7. Сонливость на 1-х порах.
8. Головокружение, надеюсь скоро пройдёт.
9. Время наедине с собой.
10. Зависть друзей.
3. Список плюсов отказа:
1. Свежее дыхание.
2. Приятно пахнет от меня духами, а не пепельницей.
3. Могу много-много обнимать и целовать мужа и дочку.
4. Хорошее настроение.
5. Много свободного времени.
6. Сэкономленные деньги.
7. Улучшение цвета лица и состояние кожи.
8. Голос более нежный.
9. Мысли более ясные.
10. Больше уверенности в себе.
11. Ощущение свободы.
12. Гордость и уважение к себе.
13. Белые зубы.
14. Чувствую все запахи.
15. Живу без одышки, спокойно поднимаюсь по лестнице.
16. Легкие дышат, а не шкварчат и жжгут. Свободное дыхание.
17. не ищу место и время, чтобы уединиться с сигаретой.
18. Смещение фокуса жизни. Мысли о светлом будущем.
19. я смогла, я сильная, я это сделала.
20. Мозговая деятельность улучшилась. Я более сконцентрированная, лучше память и реакция.
4. В какое время вы чаще всего курите или курили.
Раньше я курила каждые 40 мин-60 мин. Жесть...и как и когда я вообще жила....
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
2- Задание. Мои Триггеры и борьба с ними.
1. Курение с друзьями/коллегами.
Отвлекаюсь. захожу в соц. сети. Иду в магазин или в туалет.
2. Пауза, отдых или перерыв в работе.
Накат/головокружение - Делаю физ. паузу: присядания, наклоны, дыхание по методу Фахреева.
3. Праздники,посиделки.
Стараюсь ездить в гости к некурящим. В курящей компании делаю, пью чай, ем вкусняшки. Переключаю внимание на другое дело.
4. Утренняя сигареты на улице.
Выхожу и делаю зарядку на свежем воздухе, висну на турнике, пью горячий чай.
5. Стресс. -
Делаю дыхательную гимнастику. Закрываю глаза, расслабляюсь, делаю массаж головы, лба, переносицы и возле носа. Пью воду.
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне очень помогли лекции Фахреева В.А. очень помогли! Посмотрела все 9 частей. Я пробовала много разных способов бросать, но этот реально сработал! В голове всё перевернулось, фундамент взорван!!!)))) И даже не хотелось заедать, как обычно, когда бросала раньше! Метод очень крутой! Главное он без самообмана и бесплатный !)))))
Прикреплю ссылку на одну из частей этих лекций, но в идеале надо посмотреть все 9 частей.

 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.301
Реакции
50.464
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец, ты справишься легко, ты все сможешь! Я это вижу и знаю!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне очень помогли лекции Фахреева В.А. очень помогли! Посмотрела все 9 частей. Я пробовала много разных способов бросать, но этот реально сработал! В голове всё перевернулось, фундамент взорван!!!)))) И даже не хотелось заедать, как обычно, когда бросала раньше! Метод очень крутой! Главное он без самообмана и бесплатный !)))))
Прикреплю ссылку на одну из частей этих лекций, но в идеале надо посмотреть все 9 частей.

Лида, интересно... я тоже бросала в свое время по методу Шичко.... ты заполняла дневники и самовнушения?
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лида, интересно... я тоже бросала в свое время по методу Шичко.... ты заполняла дневники и самовнушения?
Дошла до 25 ГО дневника, потом подзабила, надо закончить. Но у меня с алкоголем проблем нет. Мои родители умерли от пьянки, и многие родственники, и знакомые. Я видела и почувствовала всё несчастье алкоголиков. Поэтому не пью. А там всё таки больше на алкоголь упор. Но обязательно планируют дочитать, дневники распечатанные лежат.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дошла до 25 ГО дневника, потом подзабила, надо закончить. Но у меня с алкоголем проблем нет. Мои родители умерли от пьянки, и многие родственники, и знакомые. Я видела и почувствовала всё несчастье алкоголиков. Поэтому не пью. А там всё таки больше на алкоголь упор. Но обязательно планируют дочитать, дневники распечатанные лежат.
Просто я бросала по методу Шичко, правда это было в группе ЗОЖ... каждый день мы встречались, а дома утром и вечером обливались холодной водой, на ночь писали дневники и самовнушения левой рукой... а потом где-то на 8 день, я сделала контрольное закуривание и фсё... как рукой сняло... я больше не курила - 8 лет не курила и никаких накатов, жора... ваще ничего....
 
Реакции: Ли

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Просто я бросала по методу Шичко, правда это было в группе ЗОЖ... каждый день мы встречались, а дома утром и вечером обливались холодной водой, на ночь писали дневники и самовнушения левой рукой... а потом где-то на 8 день, я сделала контрольное закуривание и фсё... как рукой сняло... я больше не курила - 8 лет не курила и никаких накатов, жора... ваще ничего....
В группе круче, там ответственность и правильный подход. А сам с собой все равно на расслабоне. Но, главное, что помогло. Надо попробовать холодной водой, я давно хочу контрастный душ делать, но такая мерзлячка.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В группе круче, там ответственность и правильный подход. А сам с собой все равно на расслабоне. Но, главное, что помогло. Надо попробовать холодной водой, я давно хочу контрастный душ делать, но такая мерзлячка.
Не... тут дело обязательно должно пронзить... а что пронзит - только холодная вода, но крупнячком - тазик или ведерко и с головой бряк и все... Скажи, а дневники - там у вас были образцы - как надо заполнять, чтто писать.... А самовнушения... по какому образцу вы пишете его
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Просто я бросала по методу Шичко, правда это было в группе ЗОЖ... каждый день мы встречались, а дома утром и вечером обливались холодной водой, на ночь писали дневники и самовнушения левой рукой... а потом где-то на 8 день, я сделала контрольное закуривание и фсё... как рукой сняло... я больше не курила - 8 лет не курила и никаких накатов, жора... ваще ничего....
Это точно, единственный метод, от которого не хотелось"жрать"))). Мозги промыты и фундамент взорван.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это точно, единственный метод, от которого не хотелось"жрать"))). Мозги промыты и фундамент взорван.
А у меня как раз-таки такого ощущения нее было... я просто решиила что курить не буду, не вдаваясь в подробности, что я закуриваю, почему и как и четко слеедовала указаниям что надо делать - делала.... А вот мозги промыла и фундамент взорвался от Стратегии Сергея Князева... я прям по другому рассматривала процесс как курения, так и некурения... для меня прям озарение было....
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не... тут дело обязательно должно пронзить... а что пронзит - только холодная вода, но крупнячком - тазик или ведерко и с головой бряк и все... Скажи, а дневники - там у вас были образцы - как надо заполнять, чтто писать.... А самовнушения... по какому образцу вы пишете его
Я посмотрела 9 видео лекций Фахреева В.А. там он рассказал про сайт Здоровая Россия и метод Шичко, написание дневников. Я зашла, нашла там дневники около 50-ти, скачала и распечатала. Отдельно самовнушений я не видела, может быть они в последних дневниках? Я самоучка))))
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А у меня как раз-таки такого ощущения нее было... я просто решиила что курить не буду, не вдаваясь в подробности, что я закуриваю, почему и как и четко слеедовала указаниям что надо делать - делала.... А вот мозги промыла и фундамент взорвался от Стратегии Сергея Князева... я прям по другому рассматривала процесс как курения, так и некурения... для меня прям озарение было....
Советы Князева я ещё не все изучила, только начала)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу