20 20-я стодневка бросающих курить (старт 26.06.2017)

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
446
Реакции
1.470
Не курю с
26.06.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катюш, уточнила инфу, ты записана в команде номер 2 (жми на ссылку) Просто при регистрации указала не верный ник и мы тебя чуть не потеряли, молодец что написала) нашли ;) Жми на номер команды и беги в свою команду, твои данные я везде поправлю. Удачи тебе!
Спасибо! Уже во всю))))
 
Я

ЯНаталИЯ

Куранты 20-ой Стодневки 1-ый выпуск

Приветствую вас, ребята!


Итак, прошла первая неделя после начала нашей Двадцатой Некурительной Стодневки. Она была очень значимой для всех нас, вы выбрали названия, обживаете раздевалки, знакомитесь, общаетесь, поддерживаете друг друга. Очень важно теперь удержаться максимально таким же составом Безупречных как можно дольше! Поэтому не забывайте отмечаться в таблицах, в случае сильного наката жмите SOS или пишите сокомандникам, и не забывайте появляться на сайте, ибо теперь вы в команде! И закурить или потеряться - значит подвести своих!

Для тех, кто не в курсе, еженедельно мы, Хранители и Организаторы, пишем отчет по сделанной за неделю работе нашей стодневки. Это:

-поздравления с важными событиями, праздниками
-подведение итогов за неделю по составу команд (согласно таблицам). Команде закончившей неделю без потерь в раздевалку вешается Орден "Без потерь" и вручается медаль.
-выявление самой общительной команды за неделю. По результатам самая болтливая команда получает медали "Гуру общения" (Синяя клякса) каждому индивидуально пока кто-нибудь их не переболтает, активы команд получают VIP в желтом "За общительность".
-определение победителя в игровой. Команда-победитель будет носить медаль "Конь в синем" пока её не обыграет другая команда, активы команд получают VIP в зеленом "За Игровую".
- анонс результатов от рубрики Доброделии, и присуждении медали "Особое мнение" команде, давшей максимальное количество интересных ответов на вопросы Доброделов.
-здесь же будут объявляться новости и делаться выговоры если будет необходимость.


Итак, начнем!

Сегодня у нас очень необычный праздник. Во всем мире 2 июля отмечают, как День НЛО (World UFO Day) или День уфолога. Этот праздник посвящен тем, кто изучает явления, которые не имеют логического объяснения, и объекты, которым приписывается внеземное происхождение

17015861_267772603668722_781010467702583042_o.jpg

Поздравляем всех причастных с этим замечательным праздником!
Кто знает, может в скором времени наш форум будет уже не международный а межпланетный, надеюсь жители других планет тоже не курят, как и мы, а если и курят, то мы им поможем бросить. Теперь то мы знаем как, правда? ;)

Основная часть

До конца третьей недели не будет проводиться командный зачет по выбыванию из стодневки, так как многие выбыли ещё при старте. Это будет чётко видно только через 2 недели. Однако напоминаю, даже если человек, по каким то причинам сорвался, но продолжает не курить, он из стодневки не выбывает, остается в команде, но переходит из группы Безупречные в Шанс, или Выбор. Но помните: Попасть в раздел Шанс можно не более 1 раза, 2-ого шанса не дается и участник идет на Выход и приносит команде -2 балла. Самое главное отмечаться в таблице.

Так же хочу обратить ваше внимание на порядок в таблицах с отметками. Если вы переживаете, что не сможете отметиться в отведенный срок, сообщите команде, чтобы вас отметили. Не нужно отмечаться заранее, ставя отметку на 2-3 недели вперед, все они будут аннулированы, отмечаемся только по факту текущей недели.

Обязательным условием стодневки становится наличие дневника. С завтрашнего дня мы начинаем командный зачет ещё и по этому виду спорта. Команда, имеющая в активе большее кол-во дневников в команде получит медаль "Дневниковедение". Заводите дневники, пишите о своих ощущениях от бросания (это будет интересно читать через какое то время) поздравляйте там друг друга с памятными датами и общайтесь.

Как завести дневник можно прочитать тут: ДНЕВНИК

Не забывайте проходить задания под красными кнопками во втором сообщении ваших раздевалок. Прохождение каждого принесет + 1 балл вашей команде.

Как я уже говорила командного зачета первые 2 недели не ведется, но ориентировочно напишу сколько человек в каждой команде зашли за полосу старта:

20_1 Драконы - 50 безупречные
20_2 Черная Жемчужина - 48 безупречные, 1 выбор
20_3 Дикий Запад - 51 безупречные
20_4 Акуна Матата - 53 безупречные, 3 выбор


Сохраните свои команды тем же составом, поддерживайте и берегите друг друга.

Итоги по вашей общительности на этой неделе:

При старте Стодневки были зафиксированы следующие цифры, от которых мы и отталкивались при расчетах вашей общительности, номера сообщений, они еже стартовые для каждой команды:
СКРИН ИЮНЬ.png

20_1 «Драконы» - 5553
20_2 «Черная Жемчужина» - 5291
20_3 «Дикий Запад» - 6663
20_4 «Акуна Матата» - 9299


Итак, кто, сколько наболтал в первую неделю? Кто победитель?)
20.jpg

20_1 «Драконы» 7640 - 5553 = 2087 сообщения за неделю.
20_2 «Черная Жемчужина» 9724 - 5291 = 4433 сообщений за неделю.
20_3 «Дикий Запад» 10446 - 6663 = 3783 сообщений за неделю.
20_4 «Акуна Матата» 14566 - 9299= 5267 сообщений за неделю.


И самой общительной командой объявляется команда 20_4 «Акуна Матата»!
Поздравляю, ребят! Вы получаете медаль "Гуру общения" (Кляксу) ! Актив команды ( @ZabijakA @Мишка@Котинька @KaZa и @Anoksia ) получает VIP в желтом "За Общительность".

Еженедельник Добрых Дел
Дорогие друзья, как вы заметили у нас небольшое начинание: "Вопрос дня". Очень приятно видеть ваши ответы на вопросы. Это помогает вам и нам узнать о вас больше. Спасибо вашим доброделам которые помогает осуществить данное начинание. Спасибо вам, возможно отвечая на вопросы и о сами себе узнаете, что-то новое) недельный отчет с 26.06 по 30.06.

26 июня понедельник
Уметь ли вы работать в команде? Что для вас значит команда?
Практически все предпочитают со своими труднценостями справляться самостоятельно (это здорово!). Но готовы работать в команде,
если это требует достижение какой-то цели или нахождения решения. В таких случаях команда станновится очень ценной. Поддержка и взаимодействие в поиске решения очень важны.
Надеюсь наша стодневка помогает вам справляться с привычкой которая мучила вас долгое время. Активное общение, учатие в жизни команды, поддержка тем кому тяжело,
делится новостями и просто хорошим настроение, по настоящему сплачивают людей)

27 июня вторник
Есть ли что-то, что вы уже давно мечтаете сделать? Почему вы еще не сделали этого?
Все вы мечтаете о разном. Можно условно объединить несколько ответов, в результате получится вот что:
1. Как таковой особой мечты нет, но есть несколько целей, которые постепенно становятся реальностью или отпадают с течением времени
потому что оказываются бессмысленными. А некоторые просто считают, что мечта так и должна оставаться мечтой)
2. Одна из целей бросить курить. Хочу сказать только одно, вы уже на верном пути, множество вам возможностей, что бы справиться со всеми трудностями.
3. Многим хочется организовать свою жизнь, но мешает в основном лень. Найдите в себе силы, если вам это действительно нужно.
4. Отдохнуть. Отдохнуть где-нибудь на море( в основном). Я так понимаю просто окунуться в мир безметежности, где можно просто на несколько
мгновений отвлечься от всех проблем) это полезно, надеюсь у вас появится возможность)
5. совершить что-то грандиозное для себя, например прыгнуть с парашута, погрузится в морские глубины, научится делать трюки и т.п., но мешает страх, сомнения и просто отсутствие наставника, котрый поможет преодалеть
страхи и достигнуть цели. Подумайте на тем, насколько это действительно важно для вас. и если важно, то найдите способ воплотить в жизнь.
А может мечта так и должна оставаться мечтой)

28 июня среда
Вы знали, что для нормального психологического состояния и развития личности нужно 20 мин. обнимашек в день минимум?)
Какую роль любовь и нежность играют в вашей жизни?
Конечно это тепло и забота приятна всем)
Кто откажется от обьятий?! будь это дружеская поддержка, радость встречи или просто выражение симпатии человеку) Обнимая мы сами становимся чуточку счастливыми)
Хочу вертуально вас всех обнять, помните вы все замечательные м все получится)

29 июня четверг
Вы Умеете просить о помощи? Или обходиться своими силами?
Практически все стараются справляться своими силами. Но если очень нужно, то существует возможность о ней попросить. Многим делать это крайне сложно.
По многим причинам, в основном это боязнь оказаться слабым в глазах других. Большая просьба, если с вами случится сильный накат, обратитесь за помощью к
форуму. Проверенно многим помогает)
Вас поддержат и помогут, никто не осудит, здесь многие були в подобных ситуациях, возможно их опыт поможет найти вам нужное решение в сложной ситуации.
30 июня пятница
Если бы вы могли прожить до 90 лет и в последние 60 лет сохранить либо разум, либо тело 30-летнего, что бы вы выбрали?
Тест: Сколько вы проживете?
Большинство выбрали разум. С разумом можно и придумать как сохранить тело. Но есть и те кто выбрали тело. И это понятно, зачастую тяжело с трезвым умом находится в не функционирующем теле. По тесту, у нас все долгожители. И это здорово)
Помните вы уже сделали шаг на пути к этому, бросили курить. А дальше решайте для себя что лучше. Сил вам, терпения и делитесь опытом)

Медаль "Особое мнение" достается команде 20_1 Драконы! Поздравляем вас!)

В субботу мы запустили игровую. Помогаем зарабатывать своей команде медаль за победу и участвуем! Всем удачи и отличного настроения)

Наверняка все уже слышали, что у форума есть чат Telegram.
Теперь каждый зарегистрированный в чате получает Эксклюзивную медаль, заявку на получение медали можно передать через капитана в рубку или обратившись к Хранителям.
Подробнее о чате и как в него попасть, убрать оповещение и т.д. можно прочитать ТУТ
Ссылка на ЧАТ: http://bit.ly/nekurim_chat


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы стодневок, это Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил, ну и просто, если хотите пообщаться.

Старший МОДЕРАТОР: @ЯНаталИЯ
Наши ХРАНИТЕЛИ
@screamerss @Judy @++Юля++ DmitriS @Phoenix @АнкаЯ
Модератор игровой
: @Vii
Ответственные за вашу, 20-ую стодневку - @++Юля++ DmitriS

На сегодня это весь мой отчет. Встретимся через неделю! Участвуйте, побеждайте, выигрывайте и не курите!

До конца Cтодневки осталось 94 дня.

Отличного вам настроения, бодрости, улыбок и тепла! И главное – Не курим!
Всегда ваша - Администрация Некурительных Стодневок! :)
 

labanda

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
99
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем форумчанам привет.Хочу пообщаться с теми у кого большой стаж курения 25 и выше.Такие есть? Говорят нам сложнее всего.
 
Z

ZabijakA

Всем форумчанам привет.Хочу пообщаться с теми у кого большой стаж курения 25 и выше.Такие есть? Говорят нам сложнее всего.
Привет иди в команде общаться будем :DЕсть тема 50+там Многие вопросы обсуждаются и там.
 
P

Phoenix

Куранты 20-ой стодневки выпуск 2

Вот и настало время очерендых курантов, с чем Вас и приветствует администрация некурительных стодневок!

Вначале хотелось бы поздравить вас с Днем рыбака. Некоторые из Вас любят порыбачить. Другие - покушать суши или уху. И уж точно практически каждый мечтал в глубоком детстве поймать Золотую рыбку, которая исполнила бы Ваши желания. А значит этот праздник касается каждого из нас в той или иной мере. И наш с Вами форум - как та самая Золотая рыбка, помогает осуществиться по меньшей мере одному из сокровенных желаний - избавиться от гадкой и вредной привычки, никотиновой зависимости. Вы можете, как у Золотой рыбки, просить у форума поддержки, информации, хорошего настроение, общения, новых друзей, создания благоприятной атмосферы на пути к преодолению влечения к табаку. Но и не перегибайте, пожалуйста, палку - все же помнят, чем закончилась сказка ;-)


maxresdefault.jpg


Еще один знаменательный день, который хотелось бы упомянуть, был вчера, 8 июля - День семьи, любви и верности. Любите и будьте любимыми, храните верность и преданность и получайте то же взамен, счастья Вам в семейной жизни!

А теперь о серьезном. Вы верите в единорогов? Если нет, то самое время начать верить, ведь сегодня еще один праздник, о котором я просто не могу не упомянуть - День веры в единорогов. Очень важно научиться верить в единорогов, ведь тогда будет очень просто поверить и в русалок, и в трех богатырей, и в Вашего покорного слугу - мифическую птицу Феникс. А там уже будет недалеко до того, чтобы начать верить в то, что счастье есть, и оно предназначено именно Вам!


126_edinorog_galopom.jpg


Итак, как же прошла очередная неделя некурения и какие ништяки она принесла командам? Давайте посмотрим вместе:

Итоги численного состава команд:

20_1 Драконы - 57 безупречные, 2 выбор
20_2 Черная Жемчужина - 50 безупречные, 2 шанс, 2 выбор
20_3 Дикий Запад - 53 безупречные, 1 шанс
20_4 Акуна Матата - 55 безупречные, 7 выбор


Итоги общительности:

#20_1 Драконы - 8828 - 7640 = 1188
#20_2 Черная Жемчужина - 12730 - 9724 = 3006
#20_3 Дикий Запад - 12467 - 10446 = 2021
#20_4 Акуна Матата - 19110 - 14566 = 4544

Поздравляем #20_4 Акуна Матата с получением заветной Кляксы.

Статистика по игровым:

20_1 Драконы - 167
20_2 Чёрная жемчужина - 438
20_3 Дикий Запад - 234
20_4 Акуна Матата - 918
Конь достаётся команде Акуна Матата! Поздравляем!


Еженедельник Добрых Дел

Спасибо, что не оставляете вопросы без внимания, очень интересно читать ваши ответы на них. Второй месяц лета набирает обороты, будем надеяться, что у тех у кого лето не наступило, оно наступит) Отчет с 1 июля по 7 июля)

1 июля суббота
Каким был бы для вас «идеальный день»?

Многие ответы сводились к одному понятию Отдых. А тут уже вариации на тему: кому-то хочется на море, в горы, покататься на машине, а кому-то просто дома с книжкой или фильмом, просто отдохнуть или по спать) Но главное, чтобы все дела были сделаны, никто не отвлекал и не дергал. Такой своеобразный день одиночества для души.
Другие варианты ответов сводятся к тому, чтобы провести день в кругу близких и любимых. Чтобы было как можно больше теплых прикосновений, прекрасных и искренних разговоров, радужных улыбок и искрящегося смеха. День нежности, заботы и уюта)
Очень надеемся, что в ближайшем будущем вы организуете для себя такой день в котором вам будет легко и свободно.


2 июля воскресенье
По-вашему, какая тема слишком серьезна, чтобы шутить об этом?

Все мы разные для большинства есть некоторые ограничение и есть очень личное, чтобы об этом шутить. Но в кругу близких друзей, находясь в безопасной среде, можно снять ограничения и пошутить на любую тему)
Большинство сошлось на том , что шутить не стоит на счет болезни ( инвалидности) и религии. И только для очень не многих нет запретных тем.


3 июля,понедельник
Если бы у вас была возможность ввести какой -то праздник, какой бы вы ввели? Как его нужно было бы праздновать?

Есть мнения, что у нас достаточно праздников и больше не надо, а если захочется праздника можно сделать его самим, в конце концов каждый день может быть удивительный) И это на наш взгляд здорово.
Вот несколько цитат предложений, наиболее интересных и перекликающихся с другими предложениями)
По любому понедельник. Официально нерабочий день посвященный противному понедельнику.
День когда каждый должен помирится с тем кем поругался, если не с кем то тогда с самим собой :)
Вопрос дня:
Понедельник 3 июня
Если бы у вас была возможность ввести какой -то праздник, какой бы вы ввели? Как его нужно было бы праздновать?:)
Это очевидно! День бросивших курить!!! Бинго!
Праздновать 3 дня и 3 ночи. С карнавалом!
День добрых дел. И каждый в этот день сделал бы какое-нибудь доброе дело. По мере возможности. Кто котенка бездомного подобрал бы, кто игрушки в детский дом принес. Или просто соседке-старушке тортик принести.
И мир стал бы чуточку лучше.
День ........ Прощения ,помощи и уборки .
Убрал свой двор ,(зафиксировал это ). Помог мало имущему или пожилым людям или соседям чем смог. (Зафиксировал).
Потом пошёл с этим в банк и тебе простили часть кредита или ипотеку.
Вечером во дворе на гриле ,грилим сордельки и запиваем (в разумных дозах ) пивом . Всё это за счёт ЖКХ т.к. была произвидена
уборка своего двора и парадной.
Если бы у меня была такая возможность,
я бы отменила все праздники вообще))не понимаю традиции радоваться и быть счастливым согласно календарю))
Если бы у меня была такая возможность, я бы отменила все праздники вообще))не понимаю традиции радоваться и быть счастливым согласно календарю))
Я бы ввел день Волшебства. Где-нибудь осенью. А то уж очень она грустная обычно. В этот день каждый по своим силам должен был бы сделать
что-нибудь хорошее и "волшебное" другому человеку.
Праздник Улыбки))))
С утра проснуться и улыбнуться себе,тому,кто рядом,выйти на улицу и улыбаться всем приветливо,и здороваться.Обязательно приготовить блюдо с улыбкой,вот такое,например
И петь песню: От улыбки станет всем светлей
День защиты адекватного человека
Праздник розовой и фиолетовой линзы)))) все не парятся и у всех все хорошо...
Всемирный день разгрузки,не для грузчиков, а для обжор. Ни кто не ест.Все макдональдсы и так далее закрыты.

Может день тугодума? :wub:
Точно! День занудного тугодума без фантазии :rofl::rofl::rofl:
Ну тогда надо и от плиты отдыхать и устраивать день сыроедения для всей семьи, а то похоже на зависимость от готовой пищи)))
А я бы, скорее всего, не стала убирать) Я, как
, нафигачела бы праздников в летний период побольше. Или бортанула бы несколько зимних праздников на лето.))

И я придумала по теме дня праздник - день комплиментов :bounce: В этот праздничный день нужно каждому встречному говорить комплименты (ну хотя бы один) :D
Я бы предложил праздник под названием "День порядочного человека". В этот день люди бы вежливо общались между собой, помогали друг другу, говорили комплименты и делали добрые дела. И очень скоро бы наша планета напоминала бы цветущий сад, наполненный счастливыми людьми, а не агонизирующую индустриальную помойку с взъерошенными аборигенами, страдающими от непрекращающегоя стресса.
" Мой день" - фсё мне, фсё для меня и фсё моё:D)))
На вопрос дня: У нас есть популярный зимний праздник, а летнего праздника я не припомню. Я бы ввела праздник лета. Когда квартиру украшают по летним мотивам. Покупают много цветов. Сооружают одежду с цветами и листьями. На столе подают много легких летних блюд из овощей и фруктов и свежевыжатых соков. Или лучше праздновать этот день на природе или в саду. Что-то типо такого, писатель из меня неочень. Фантазии не хватало никогда.)))

4 июля, вторник
Назовите три черты, которые лучше всего вас характеризуют

Из не сильно привлекательных черт выделялись: лень, занудство, злопамятность, вспыльчивость, обидчивость.
Из привлекательных: доброта, отзывчивость, терпимость, справедливость, ответственность, позитивность.
Все мы разные, но сколько среди вас действительно интересных и хороших)

5 июля. среда
Как самочувствие у вас? назовите 3 положительных момента для вас, после того как вы бросили курить.

Кто-то совсем недавно бросил курить, а кто-то не курит достаточно давно, но давайте посмотрим сколько положительного в том, что мы не курим) И спасибо, что поделились своими ощущениями. Вот примерный список положительных моментов отказа от табака:
Свобода от зависимости
Самоуважение
Улучшение здоровья
Пропали головные боли
Хорошее настроение
Не надо без конца бегать курить
Легко вставать по утрам
Добавилось энергии
Нет чувства дискомфорта в местах где нельзя курить
Зрение и слух лучше
Состояние кожи заметно стало лучше
Уверенность
Гораздо меньше кашля
Изменился вкус, и запахи яркие такие стали
Нет осуждения со стороны семьи
Стало меньше расходов
Вкусно пахну сама по себе и с любимым парфюмом
Зубы явно белее
Нет неприятного запаха изо рта и от одежды
Это уже не мало, а ведь дальше будет только лучше) летим дальше)


6 июля, четверг
Есть ли у вас домашнее животное? Если нет , то хотели ли бы завести?

Поделитесь фотом любимца и расскажите о нем)
Как много чудесных питомцев у вас. И это не только котики и собачки) есть черепашки, хорьки, рыбки. Как тепло и нежно вы рассказываете о своих любимцах. Практически у все они стали полноценными членами семьи. Они дарят позитивные эмоции. лечат, помогаю лишний раз улыбнуться)
Спасибо, что поделились историями и фотографиями)

7 июля, пятница
Верите ли в свехестественное? Например в приведение?

Тех кто категорично не верит, совсем мало. Подавляющее большинство верит, что есть скрытые силы, мир который не заметен для нас, в необъяснимые и мистические вещи. Каждый верит и относится по своему.Некоторые обладают своего рода предчувствием о грядущем событии. Что тоже само по себе удивительно. Есть среди вас кто сталкивался с
необъяснимым.
Какой бы мир нас не окружал, во чтобы мы не верили, давайте попробуем уважительно относится ко взглядам другого человека на эту жизнь)

Медаль особое мнение 20_4 Акуна Матата

До конца стодневки осталось 87 дней.

Всего вам хорошего и легкого некурения!

С любовью и уважением, Администрация Некурительных Стодневок!
 
Последнее редактирование модератором:
J

Judy

Куранты 20 стодневки 3-й выпуск
Всем привет!
И снова воскресенье! И снова куранты!
Подошла к концу третья неделя стодневки, у многих еще очень маленькие сроки некурения, поэтому, ребята, поддерживайте друг друга, сейчас это очень важно!
На этой неделе было много замечательных праздников, но особенно хочется отметить
Всемирный день шоколада – праздник души и живота
Шоколад – излюбленная сладость по всему миру. Хотя традиция отмечать праздник появилась только в конце прошлого столетия, его успели оценить и полюбить все неравнодушные к лакомству.
Для древних майя шоколад служил деньгами, для средневековой Франции – афродизиаком и знаком аристократического происхождения. Сегодня же этот любимый гость есть на каждом столе, поэтому приносит радость всем, независимо от возраста, пола и происхождения. Неудивительно, что ему отвели особенный праздник – Всемирный день шоколада, который проходит 11 июля не только в России, но и по всему миру.
школолад.jpg

А теперь итоги

Итоги численного состава команд:
20_1 Драконы - 53 безупречные, 1 шанс, 2 выбор
20_2 Черная Жемчужина - 40 безупречные, 1 шанс, 2 выбор
20_3 Дикий Запад - 47 безупречные, 1 шанс, 2 выбор
20_4 Акуна Матата - 44 безупречные, 1 шанс, 10 выбор

Орден "Без потерь", на этой неделе не получает ни одна из команд:ku:

Итоги общительности:

20_1 Драконы 9470 - 8828 = 642
20_2 Черная Жемчужина 15443 - 12730 = 2713
20_3 Дикий Запад 15150 - 12467 = 2683

20_4 Акуна Матата 22295 - 19110 =3185

Команда 20_4 Акуна Матата на этой неделе получает Кляксу!

Статистика по игровым:

20_1 Драконы - 8
20_2 Чёрная жемчужина - 32
20_3 Дикий Запад - 20
20_4 Акуна Матата - 225

Конь остаётся в команде 20_4 Акуна Матата! Поздравляем!

Еженедельник Добрых Дел
Вот и наступила середина лета, позздравляю вас с этим событием) не у всех первая половина была теплой, будем надеяться, что вторая нас порадует) спасибо что отвечаете на вопросы, мы узнаем вас все лучше и лучше, надеемся вы друг друга тоже. отчет с 8 по 14 июля.

8 июля, суббота
Какую страну вы хотели бы посетить? Почему?

Было множество интересных ответов, некоторых удивили результаты теста, многие над результатом задумались)
Многие захотели объездить всю Россию и побывать в Странах бывшего СССР. конечно это огромная территория с неповторимыми пейзажами, местностью, интересными людьми и достопримечательностями)
Среди стран в которых хотели побывать выбирали в основном южные страны и желательно с морем)
Есть и любители гор, еще бы высота, препятствия и проверить свои силы, это здорово . среди моих знакомых кто покорял вершины, все остались довольные и привезли кучу историй и курьез.
конечно же не обошли Италию и Испанию, привлекательны для нас эти страны) может схожи темпераментом?)
Есть те хотели бы посетить страны в которых есть пустыни) это действительно зрелище и интересная культура.
Есть кто кто хотел бы духовно просветиться и найти путь просветления, это путь на восток)
в любом случае, путешествовать по разным странам это узнавать много нового о культуре, быте,кухне другого народа,
иногда это как путешествие в другой мир)


9 июля, воскресенье
Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
Как таковой известностью обладать особо никто не хочет. Это связанно с повышенным внимание общества,
а это сложно и практически все время нужно держать личную жизнь в секрете, оберегать близких от назольевых взоров и вопросов. Но если бы и хотели быть
знаменитыми, то например в области науки, кулинарии, литературе, астрономии, археологии, исследовательской деятельности.
Многие хотели бы шикарно танцевать или петь.
Это здорово иногда помечтать о попклярности, но не белее. Или делать что-то по высшему разряду. Многому можно научится,
нужно просто время и терпение, помните что тренируется, то развивается, и все мы способны на многое,
просто нужно чуть больше времени)

10 июля, понедельник
Сколько времени вам требуется, что бы выспаться? Это время может меняться в зависимости от различных условий?( например в отпуске вы или нет, зима или лето и т.п.)
большинству из нас требуется 7-8 часов беспрерывного сна. Если случались пробуждения в течении этого периуда, то недосып обязательно быдет. Летом и в хорошую погоду ,
многим просыпаться легче и чувствуют себя бодрее. Многие отметили, что стали лучше спать и чувствовать себя отдохнувшими, после того , как бросили курить. Вот вам еще одно преимущество отказа от никотина) но есть уникальные люди. кому достаточно 4 часа в сутки, интересно как им это удается?)

11 июля, вторник
Вы любите петь? Подпеваете любимой песне? Ходите в караоке или поете с друзьями под гитару?
Предпочитаете петь в одиночестве или в компании?
приятно было узнать, что 99% любит петь. не все рекомендуют себя в качестве певцов. В основном все подпевают любимым песням, а если хорошее настроение и никто не смотрит,
могут и станцевать) Многим нравится петь под гитару в компании друзей, или с теплотой вспоминаю как когда то такое было. есть Еще момент, когда собираются на празднике, то с удовольствием поют в кругу друзей. Не многие ходят в караоке, но удовольствием пошли бы)
С песней по жизни и жить веселее. как приятно, что мы все такие позитивные и певучие)

12 июля, среда
Вы откладываете деньги, которые больше не уходят на сигареты?
Наверное всех посещала мысль о том. что будут откладывать деньги от не выкуренных сигарет, но что то пошло не так, и об этом забыли, забили или просто не обращают внимание, но есть и те , что купили приятные мелочи на сэкономленные деньги, я например купила, замечательную копилку сову)
просто теперь деньги тратиться на что-то другое, и многие уже просто об этом не думают.

13 июля, четверг
Вы любите комплименты? Легко ли вам говорить комплименты и получать их? Какой самый запоминающийся комплимент был в вашей жизни?
А кто же не любит?) Конечно искренние комплименты получать приятно, это поднимается настроение, появляется улыбка и становится тепло на душе. Комплимент сделанный вовремя может спасти от скандала, необдуманного поступка, да и просто зарядить позитивом) но многое признались в том. не умеют их делать, что ж товарищи учимся, практикуемся и делаем приятное людям которые нам дороги.

14 июля, пятница
Вы владеете каким нибудь ремеслом? А хотели бы владеть? Профессионально владеете или стремитесь к этому?

Профессионально владеете или стремитесь к этому?
Много у нас людей умеют творить своими рука нечто волшебное. У нас и вышивают, и вяжут , и шьют, выжигают по дереву, есть керамисты, есть те кто рисует картины. Есть те кто создает куклы. которые невероятно похожи на настоящих людей. А есть те кто делает потрясающие фотографии. Очень не многие владеют ремеслом профессионально. Очень многие стремятся к улучшению своих результатов и стремятся узнавать большее. Многие признались что у них руки-крюки, поэтому ремесло только в планах. Но есть большое желание найти что-то по душе. находите, удивляйте нас своими работами)

Медаль Особое мнение достается команде 20_2 Черная Жемчужина!

До конца стодневки осталось 80 дней.

Всем шоколадного настроения!

С любовью, Администрация Некурительных Стодневок!:kiss:
 
Я

ЯНаталИЯ

Куранты 20 стодневки 4-й выпуск

Приветствую всех!​

Закончилась 4-я неделя, сейчас уже идет командный зачет, аккуратно отмечайтесь, не забывайте, а если уезжаете - предупреждайте капитанов и сокомандников, чтобы вас отметили. В случае, если вы на время отпуска покинули форум, даже если вас вывели в Выход, не беда! У вас есть еще 2 недели после выбытия, когда вы можете восстановиться, подав заявку Капитану или Хранителю и объяснив причину. Будьте осторожны и внимательны на отдыхе, нее поддавайтесь на провокации, не забывайте про форум и телеграмм в случаях накатов. Помните, вы не одиноки и есть люди которые за вас искренне переживают ;)

Сегодня мы отмечаем очень добрый праздник - Всемирный день китов и дельфинов. Это экологический праздник. Его цель – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения морских млекопитающих и прекратить их отлов. В разных странах мира 23 июля проводятся демонстрации и акции в защиту млекопитающих обитателей океанов и морей. Звезды шоу-бизнеса устраивают благотворительные концерты и выступления в поддержку МКК. Газеты, журналы, телеканалы и радиостанции освещают статистику истребления китообразных. Давайте же и мы в рамках нашего форума поздравим братьев наших меньших, и пожелаем им долгой жизни и мирного соседства с человеком под одним небом :)
1877373_900.png
Так же, от всей Души поздравляем россиян с Днем Работника Торговли, который отмечают каждую 4 субботу июля, торжества справляют сотрудники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Праздник считают своим все специалисты, которые задействованы в закупках и продажах товаров и услуг. К ним присоединяются студенты и преподаватели профильных учебных заведений. Поздравляем вас! :)

Основная часть
Итоги численного состава команд:
20_1 Драконы - 48 безупречные, 2 шанс, 1 выбор (4безупречные ->выход, 1 безупречные -> шанс)
20_2 Черная Жемчужина - 40 безупречные, 1 шанс, 2 выбор (без потерь)
20_3 Дикий Запад - 47 безупречные, 2 выбор (1 безупречные ->выход, 1 шанс -> выход)
20_4 Акуна Матата - 42 безупречные, 1 шанс, 6 выбор (2безупречные ->выход, 4 выбор -> выход)

С огромным удовольствием поздравляем команду 20_2 Черная Жемчужина с заслуженной победой! С вас стоит брать пример, орден в первой трети большая редкость! ;)

Итоги общительности:

20_1 Драконы 10277 - 9470 = 807
20_2 Черная Жемчужина 16862 - 15443 = 1419
20_3 Дикий Запад 18248 - 15150 = 3098

20_4 Акуна Матата 25767 - 22295 =3472

Команда 20_4 Акуна Матата на этой неделе снова одерживает победу, но Дикий Запад уже наступает на пятки, может на следующей недели заветная Клякса сменит хозяина? Кто знает - кто знает)

Статистика по игровым:

20_1 Драконы - 0
20_2 Чёрная Жемчужина - 0
20_3 Дикий Запад - 31
20_4 Акуна Матата - 375


Конь остаётся в команде 20_4 Акуна Матата! Поздравляем!

Еженедельник Добрых Дел
Дорогие друзья, спасибо что отвечаете на вопросы. Это действительно здорово, некоторые вопросы превращаются в настоящие темы. это приятно) отчет с 15.07 по 21.07
15 июля, суббота
Как вы относитесь к Фастфуду? Любите или отрицаете его? Почему?

Фвстфуд у нас не сильно жалуют) Только немногие признадись, что любят его, поэтому периодически находятся в разделе отказа от гастраномических пристрастий)
Конечно такая еда не сильно полезная, но очень иногда вкусная) Так что иногда можно себя побаловать ( или как некоторые выразились "потравить"). Еще бывают ситуации когда , просто очень хочется кушать, поэтому вариант быстрой еды очень приемлем. Как говориться все хорошо , но в меру)

16 июля , воскресенье
Есть ли у вас коллекция чего-либо? А хотели ли бы ? как относитесь к коллекционерам?

Есть среди нас коллекционеры, восновном это марки и монеты, магниты из разных стран.
К Коллекционерам относитесь с уважение или как к забавным чудакам( в хорошем понимании этого слово) . Интересное наблюдение собирание коллекции помогает отвлечься от зависимости, лично я возьму на заметку)
Многие признались, что коллекционировали много чего в детстве, потом это было роздано, потерянно или похоронено)
Но небольшие и временные, если так можно выразиться, коллекции были почти у всех)
Есть и те кто хотел бы коллекционировать что-то, но не находят свое. Если честно коллекции зачастую приходят к нам сами
или получаються в начале случайно)

17 июля, понедельник
Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?

Надо сказать, что есть люди которых это вообще не касается, у них нет лифта) Но у тех у кого есть, в основном нажимают один раз.
Но если спешат, то и несколько раз, потому что , вдруг с первого раза не сработало, да и этот процесс успокаивает нервы, и вроде как заставляет лифт двигаться быстрее. ))
Но есть еще и те , кто кнопку вызов нажимает один раз, а вот закрытие дверей несколько раз, пока не закроется)

18 июля, вторник
Любите ли вы праздновать свой день рождения? Как он обычно проходит?

В основном вы любите праздновать день рождения. В этот день можно собрать друзей, вкусно покушать. сходить в бар, боулинг, караоке, выехать на природу и многое другое. Но главное это хорошо и весело провести время, пообщаться с теми кого любим и давно не видели, подурачится, послушать про то какие мы хорошие, посмеяться ) Дни рождения, особенно когда они проходят весело и душевно, всегда приносят расслабление и заряжает эмоциями на очень долго, а как приятно потом вспоминать забавные случаи, пересматривать фото и видео. возобновляя эмоции)
Старайтесь радоваться каждому прожитому году, он ведь приносит много хорошего)А как интересно сравнивать себя тогда и сейчас)

19 июля, среда
Какую мелочь вы бы могли сделать, чтобы чей-то день стал лучше?

Если честно, было приятно читать ответы на этот вопрос, у каждого из вас есть свой способ поднять дорогим
нам людям. Это важно, иногда маленькая мелочь дает понять что они центр вашей вселенной, поднять настроение, прибавить сил
и просто улыбнуться вам) побольше делайте приятного). Я думаю, это всегда найдет отклик, да и делать приятное другим, не вероятно приятно, тавтология, но факт)

20 июля, четверг
Как вы относитесь к украшению тела ( татуировки, пирсинг, шрамирование и т.п.) . Есть ли у вас подобные украшения?
Как относитесь к тем у кого есть?

Те у кого есть подобные украшения, положительно относятся когда есть нечто подобное у других. Если честно возникает ощущение общности (но это у меня) .Что касается тех у кого нет, то тут у многих есть мысли сделать, но пока не определились с выбором, нравится на других , если это сделано красиво и качественно. Приятно было увидеть ваши эксперименты с телом в темах, спасибо что поделились. Есть и те которые не когда бы не решились на такой эксперимент, но терпимо относятся к этому на других. Тех кто негативно относится. практически нет. В конце концов это дело каждого и если это не идет как навязывания своего мнения другим, то к этому относишься вполне терпимо)

21 июль , пятница
Как вы относитесь к сюрпризам? Был ли самый запоминающийся сюрприз в вашей жизни, расскажите о нем)

Все любят хорошие сюрпризы, связанные с романтикой и позитивными эмоции. А кому такие не понравятся?) Большинство любит делать сюрпризы) приятные хлопоты и радость от того, что все труды были не напрасны.
Можно сказать , что почти все считают, что смехом и самые запоминающиеся сюрпризы.Были и такие сюрпризы, после которых люди становились еще ближе. Это не может не радовать)
Есть конечно неприятные сюрпризы или стрессовые, но хорошо если это как "Вас снимает скрытая камера', и все хорошо заканчивается). Пусть негативных сюрпризов, жизнь приносит как можно меньше, а если все же они будут , то давайте вынесем из этого положительный опыт. Радуйте своих близких и друзей приятными мелочами, пусть жизнь лишний раз раздастся
ярким смехом и фейерверком эмоций)

Медаль Особое мнение достается команде 20_4 Акуна Матата!

До конца стодневки осталось 73 дня.
С любовью, Администрация Некурительных Стодневок! :)
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Куранты 20 стодневки 5-й выпуск

Всем Привет)
Настало время очередных курантов.
Вы прошли уже месяц, может быть сложно тем кто недавно бросил курить, помните для чего вы это сделали. Если будет совсем туго обращайтесь к форуму, к своим сокомандникам , жмите SOS. Сделайте все , чтобы отогнать мысли о курении. Мы верим в вас, у вас есть все силы и возможности лететь дальше. Не забывайте отмечаться в таблицах, хочу напомнить что ссылки на таблицах обновлены в ваших раздевалках. Заходите отмечаться, через первый пост в раздевалке, те у кого ссылки в подписях. Проверьте. чтобы они были тоже исправлены). Если нет возможности отметится, то попросите в команде, вас отметят. Лета осталось совсем мало и хотя оно не сильно многих баловало, будем надеяться что новый месяц все-таки подарит побольше теплых и солнечных деньков)


Сегодня мы отмечаем Международный день дружбы (International Day of Friendship), установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 65/275 от 3 мая 2011 года, отмечается ежегодно 30 июля. В нашей жизни случаются разные ситуации, как хорошие так и плохие. Хорошо, что у нас есть люди, которые нам всегда помогут и порадуются за нас. Вы пришли на форум и скорее всего нашли близких по духу людей, многие нашли настоящих друзей, это замечательно). Помните дружба делает нас ближе, мы можем делать многое, чтобы радовать друг друга, поддерживать и мир станет намного лучше и безопасней. Как хорошо знать и быть уверенным, что тебя примут таким какой ты есть, протянут руку помощи и посмеются над твоими шутками, обнимут и всегда скажут правду, какой бы она не была. Помните о своих близки, добра вам и улыбок)
friends_in_circle_with_heads_together_making_a_photo_from_below1139_606.jpg

Основная часть
Итоги численного состава команд:

20_1 Драконы - 47 безупречные, 2 шанс, 2 выбор (безупречный ->выбор, возврат в безупречные 1 выбор > выход)
20_2 Черная Жемчужина - 39 безупречные, 2 шанс, 1 выбор (безупречные ->выход)
20_3 Дикий Запад - 43 безупречные, 1 выбор (4 безупречные ->выход, 1 Выбор -> Выход)
20_4 Акуна Матата - 41 безупречные, 1 шанс, 4 выбор (безупречные ->выход, 2 выбор -> выход)

К сожалению Орден "Без потерь" на этой неделе не получает ни одна из команд (
Соберитесь, ребята! Стойкости вам и терпения!

Итоги общительности:

20_1 Драконы 10843-10277 = 566
20_2 Черная Жемчужина 18679-16862 = 1817
20_3 Дикий Запад 21622- 18248 = 3374

20_4 Акуна Матата 29273-25767 =3506

Команда 20_4 Акуна Матата на этой неделе снова одерживает победу, но Дикий Запад уже наступает на пятки, может на следующей недели заветная Клякса сменит хозяина? Кто знает - кто знает)

Статистика по игровым:


20_1 Драконы - 2
20_2 Чёрная Жемчужина - 2
20_3 Дикий Запад - 47
20_4 Акуна Матата - 175

Конь остаётся в команде Акуна Матата! Стабильность - признак мастерства;)



Конь остаётся в команде 20_4 Акуна Матата! Поздравляем!

Еженедельник Добрых Дел
Дорогие друзья, спасибо что отвечаете на вопросы. Это действительно здорово, некоторые вопросы превращаются в настоящие темы. это приятно) отчет с 22.07 по 28.07
Приношу свои извинения, но отчет будет только к вечеру, не предвиденные обстоятельства. Прошу понять)

Медаль Особое мнение достается команде 20_4 Акуна Матата!

До конца стодневки осталось 66 дня.
С любовью, Администрация Некурительных Стодневок! :)
 
Я

ЯНаталИЯ

Куранты 20-ой Стодневки 6-ой выпуск

Приветствую вас, ребята!

Подошла к концу шестая неделя стодневного пути, вы стали дружным сплоченным коллективом, почувствовали, что такое крепкое плечо рядом, единство команды и важность поддержки в трудную минуту. Берегите друг друга, поддерживайте и помогайте, ведь каждое слово имеет огромную силу, и пусть оно всегда несет только позитив в ваши сердца. Желаю вам - пусть это лето станет для вас самым ярким, свежим и незабываемым :)

Однако воскресенье и время очередного отчета.

Сегодня замечательный праздник - День железнодорожника, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье августа в ряде стран — бывших республиках Советского Союза, ведет свою историю еще из 19 века. В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города.
CpNPMIXWIAEOnP_.jpg


Поздравляем всех причастных с этим замечательным праздником!

Основная часть
Итоги численного состава команд:
20_1 Драконы - 43 безупречные, 3 шанс, 2 выбор (безупречный ->выбор, 3 безупречный ->выход, выбор > шанс)
20_2 Черная Жемчужина - 35 безупречные, 2 шанс, 2 выбор (3 безупречные ->выход, безупречный ->выбор)
20_3 Дикий Запад - 38 безупречные(6 безупречные ->выход, 1 Выбор -> Выход, 1 возврат в безупречные)
20_4 Акуна Матата - 38 безупречные, 1 шанс, 3 выбор (3 безупречные ->выход, 1 выбор -> выход)

К сожалению Орден "Без потерь" на этой неделе не получает ни одна из команд (
Соберитесь, ребята! Стойкости вам и терпения!


Итоги общительности:

20_1 Драконы 11245 - 10843 = 402
20_2 Черная Жемчужина 19518 - 18679 = 839
20_3 Дикий Запад 26118 - 21622 = 4496
20_4 Акуна Матата 31876 - 29273 = 2603


Команда 20_3 Дикий Запад на этой неделе вырывает победу и забирает кляксу себе! Поздравляем вас!

Статистика по игровым:

20_1 Драконы-13
20_2 Жемчужина -0
20_3 Запад-5
20_4 Акуна Матата -351
Победитель снова команда 20_4 Акуна Матата
! Поздравляем вас, ребята!

Еженедельник Добрых Дел

Добрый день) Еще раз спасибо, что отвечаете на вопросы, так интересно читать ваши ответы и рассуждение на те или иные вопросы. Остался последний месяц лета) Попробуйте по максимому им насладиться) отчет с 29.07 по 04.08.

29 июля суббота
На сколько вы внимательны и наблюдательны?
В незнакомой обстановке, скажем на природе, или все дома, все страються быть максимльно внимательными, замечают очень многое, почти не способны заблудиться,
А вот в домашних условиях где все спокойно и знакомо, расслабляемся и можем что-то не заметить) искать вещь , которую только , что в руках держали,
или которая таинственным образом исчезла с места где обычно лежит. Или не заметить пятно от кетчупа на футболке) дом есть дом, там и расслабиться можно, но не сильно!)
приятно что по тесту нашли всех зверей в лису, хотя отметили тот факт что в настоящем лесу, почти не найдешь и ни кого не увидишь.
быть наблюдательным здорово, можно это тренировать, но и полезно иногда расслабиться и получить удовольствие от жизни)

30 июля воскресенье
Если бы у вас была возможность организовать вечеринку мечты, то какой бы она была?
Есть те, кому это впринципе не нужно, потому что не любят большого скопления людей (особенно если они изрядно выпили),
Есть те кто хочет провести вечеринку в одиночестве (максимум еще один человек) под одеялом с книжкой ( хотя если двое под одеялом, может и книжка не понадобиться).
просто провести вечер сам с обой и знаяться ,, тем чем нравится. есть то что хочется, просто посветить день самому себе.
Есть вечеринки, которые поделены на зоны, где каждый из гостей найдет занятие по душе (хочешь пей и кушай, хочешь просто общайся в уютном месте, хочешь играй в компьютерные игры,
танцуй и т.п). Очень многие выбрали вариант создать вечеринку в кругу близких и друзей на берегу моря или океана. С палатками, костром и танцами) а что это объединяет людей, теплая атмосфера добра и понимания, танцы, и песни под гитару.
есть еще вариант с морем, но в более комфортных условиях, с огромной толпой людей и организацией в целом, танцы . еда . и фейерверк.

31 июля, понедельник
Хотели бы вы вернуться в какой нибудь период своей жизни? В какой? Почему?
Многие хотели бы вернуться в некоторый период своего детва, там были приятные воспоминания и которые нас согревают до сих пор, кто то хотел бы вернуться в студенчество, еще бы первое ощущение свободы и можно попробовать то что нельзя было в детстве, у многих этот период вызывает кучу положительных эмоций.
кто-то хотел бы вернутся к человеку с которым растились, но чувства еще не угасли. А кто-то не сказал важные слова дорогим людям.
Есть и такие которые не хотели бы возвращаться, так как уже ничего не исправишь. Это верно, постарайтесь сохранить воспоминания и передавать их будущем поколениям, пусть порадуются за вас, постарайтесь себя простить и двигаться дальше.

1 августа, вторник
Если бы была возможность очутиться в сказке, каким бы сказочным персонажем вы хотели ли бы быть?
Тут все зависело от того, какие сказки читали и что в них привлекало. Тут были и так сказать злодеи и герои, и прекрасные феи, пираты, чудовища и многие другие.
впомнились популярные мультфильмы. Экранизированные сказки.
Иногда так приятно вообразить себя героем какого-нибудь произведения, это здорово) Во многом это вдохновляет на какие нибудь действия. а некоторые уроки из сказок могут помочь в решении какой-то жизненной задачи. как там, сказка ложь, да в ней намек...

2 августа, среда
Какие заблуждения у вас были в детстве?
Ах, детство)) Как мы только не объясняли себе, что и от куда происходит. А некоторые до сих пор в этом убеждены)
и ка интересно было рассуждать о том, откуда берутся облака, почему земля плоская, откуда берется вода в кране и что наступает с началом ночи. где живут чудовища и т.п. это был целый мир, который логично объяснялся и было много волшебства, интересных существ и устройств.
и подарки под елкой это дед мороз) прекрасное время)

3 августа, четверг
Сколько времени вы способны выдержать без телефона и интернета? А хотели ли бы отказаться от них на какое-то время?
В современном мире трудно быть не на связи. многие начинают нервничать , если вдруг забыли телефон дома. Большинство способны отказать максимум на день. Некоторые вообще не хотят от этого отказываться.
Хотя отказ от этого в начале может вызвать некоторый дискомфорт, то потом привыкаешь и если честно, то времени становиться как-то больше. Конечно современные средства коммуникации важны и очень удобны, без них тяжело. Просто постарайтесь не жить в этом, живое общение и прикосновения, ничего не заменит, и принесет больше удовольствия) все хорошо в меру)

4 августа, пятница
Легко ли вы засыпаете? Какое самое не обычное место в котором вы смогли заснуть?
Многие отметили, что как бросили курить. засыпать стало гораздо легче, многим требуется меньше 10 минут, чтобы отправится в гости к Морфею. Это здорово. Но бывают моменты, когда не спиться и все тут. Некоторые пьют снотворное, кто-то просто долго ворочается.
но это случаться все реже и реже и это замечательно) Хорошо вам засыпать и высыпаться)

Медаль Особое Мнение все также остается в команде 20_4 Акуна Матата.

До конца стодневки осталось 59 дней.

Отличного вам настроения, бодрости, улыбок и тепла! И главное – Не курим!
Всегда ваша - Администрация Некурительных Стодневок! :)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Куранты 20-ой стодневки. 7 выпуск
Всем привет!
Сегодня уже 13 августа. Впереди ещё две недели лета, а потому всем, кто не успел сходить в отпуск, сейчас самое время собирать чемоданы и ехать наслаждаться ласковым солнышком;) Не забывайте, что перед этим стоит предупредить команду, чтобы вас никто не потерял, пока вы отдыхаете. И постарайтесь больше времени проводить со своими родными и близкими.
Сегодня празднуют Международный день левшей. Все наверняка помнят сказу о мастере, сумевшем подковать блоху:D Странно даже подумать, что когда-то письмо левой рукой не воспринималось как норма. Считается, что левши - это более творческие люди. В список известных мастеров, которые были склонны всё делать "одной левой", можно отнести Микеланджело, Марка Твена, Леонардо да Винчи, Бетховена, Сергея Рахманинова и даже Юлия Цезаря, Наполеона Бонапарта и Александра Македонского. Сегодня, согласно статистике, среди населения планеты порядка 10% людей - левши. Поздравляем их с праздником;)
76cf7be2ed534a4681c74edf2c7ed6af.JPG

В странах СНГ сегодня отмечают ещё один праздник - День строителя. Профессиональный праздник для всех тех, кто каждый день приближает людей к мечте иметь собственное жилище:D
information_items_454.jpg

Основная часть
Итоги численного состава команд:
20_1 Драконы - 40 безупречные, 4 шанс, 2 выбор (2 безупречный ->выход, 1 безупречный ->шанс)
20_2 Черная Жемчужина - 33 безупречные, 2 шанс, 2 выбор (2 безупречные ->выход,)
20_3 Дикий Запад - 38 безупречные, 1 выбор (безупречный -> выбор, возврат в безупречные из выхода)
20_4 Акуна Матата - 32 безупречные, 1 шанс, 3 выбор (6 безупречные ->выход)


Итоги вашей общительности за неделю:
Посмотреть вложение 459053

20_1 Драконы 11528 - 11245 = 283
20_2 Чёрная Жемчужина 20459 - 19518 = 941
20_3 Дикий Запад 29731 - 26118 = 3613
20_4 Акуна Матата 34322 - 31876 = 2446
Самой общительной на этой неделе становится команда Дикий запад! Поздравляем!

Еженедельник добрых дел:
5 августа, суббота
Что бы вы делали, если бы на сутки смогли стать мужчиной/женщиной?
На этот вопрос разделились мнения по половому принципу, мужчины не сильно хотят примерять на себя роль женщины, но отметили, что изучили бы физиологию и некоторые ощущения, не доступные мужчинам,многие бы точно напились бы, видимо с горя)) Хотя прекрасная половина отвечала более интересно, отметили, что пошли бы в загул. В общем, если бы это произошло, то вначале это был бы шок и беготня с воплями, потом изучение. что ж за тело то такое, и наконец выпивка и загул))

6 августа, воскресенье
Если бы вы вдруг стали ученым, чтобы вы изучали? Почему?
Быть ученным это весьма интересно) изучать что-то новое, делать открытие, как это захватывающее, познавать тайны, и применять полученные знания, для чего-то очень важного и грандиозного. вот некоторые ответы, которые вы дали)
Привет.Самая интересная тайна-человеческий мозг,по моему..


Ура, наметился прогресс:

Не зная пауз и простоев,

Идёт модернизации процесс

Всего порожнего в пустое!
Я бы наверно изучала вселенную! мне очень хочется узнать, что же у нас там наверху на самом деле,

и у меня в голове не укладывается ,что такое бесконечность
clip_image008.jpg
!
clip_image003.png

психологию людей, называющих себя экстрасенсами,шаманами, ведьмами, магами и прочими подобными
clip_image009.gif

проще было про мужика ответить
clip_image006.png
я б лучше тупой,но красивой блондинкой стала. Тупым жить легче
clip_image006.png

Что то про космос и планеты )

Я бы изучал мировой океан, потому что он мало изучен, и потому что это ужасно интересно.
Жизнь после смерти)))) очень интересно, что будет когда мы все крякнем


Раньше хотела быть генным инженером. Сейчас никем не хочу.

7 августа, понедельник
Любите ли вы читать? Что именно? Какое любимое произведение?
Приятно, что многие любят читать) к сожалению, не всегда можно найти время , но как приятно представлять отдых с кокой-нибудь интересной книгой. Вот несколько ваших ответов на данную тему)
Обожаю читать книги. Я даже не могу представить жизнь без книг.

Читаю все и постоянно. Исключения составляют только любовные романы и донцова.

Любимых книг нет и никогда не будет. В этом я уже убедилась)

Любимая книга только та, которую читаю в данный момент и она будет любимой до тех пор, пока я не начну читать следующую. Хотя и зачастую бывают исключения) Не каждая книга мне нравится)

Я люблю читать. Нравятся разные авторы и жанры.

Из последнего очень понравилась книга "Английская портниха"

Ой,а я и Донцову могу почитать,если хочу отдых мозгами.А вообще тоже нет любимых книг,есть любимые авторы Агату Кристи люблю,Рекса Стаута,Сидни Шелдона.Из наших практически все!Любовные романы не читаю.Люблю детективы,приключения,военные.

Ну вы этим вопросом открыли ящик Пандоры. Времени нет, а то я тут целый трактат написала бы. Читать не просто люблю, литература, это собственно, моя жизнь. Уже говорила в интеревью, что для каждого периода - свое произведение. В 3- 5 классе - Три мушкетера, 6-7 класс - Граф Монтекристо, 8-9 - Сага о Форсайтах. Все перечислять?

Читаю крайне редко, в основном - на пляже в отпуске. Но если попадает в руки что-то реально интересное, читаю везде, пока не дочитаю до конца. Пожалуй, последняя книга, которая так увлекла - "Атлант расправил плечи".

В конце школы - Джейн Остин (до сих пор помню наизусть Гордость и предубеждения, впрочем, как и остальные любимые книги), между ними - Ильф и Петров, Гашек, Булгаков, О Генри... И еще у меня были мудрые родители. Они заранее подсовывали мне книги по программе. И я полюбила классику еще до того, как "прошла" ее в школе. Конец 2-й части

Читать люблю, но сейчас читаю редко
t19lYkjYsaVxVbPFrunGEHTZvQyC-n5nH0kVZuNm0RdnRkjUov5xiOczpb2mfkwC4U-5azsX8qoAsYLuqpNVgW36ElrNgx0c7QVS0SuKgtZWy-th1VP668WA721-GopEkd-Fx_5N
Самая любимая книга - Ночной поезд на Лиссабон. Не сказать, что популярная книга и я совершенно не помню, где могла прочитать о ней, но так случилось, что мы нашли друг друга
T7ho4LNicHWUhLUNpstWK_Ky3wsrZrL8ezWyiSENa-qurfMMYuEl1Jo0nmNIqXt6_66NnwownIzMUcEwIqsPJd_g8UT1CeehrvrBSuHnYmMREPmsnqrAzAnq-nViUYnpr2qRsiyw



...Заблуждение думать, что решающие моменты жизни, навсегда меняющие ее привычное течение, должны быть исполнены эффектного, кричащего драматизма, эдакий выплеск душевных порывов. < > В действительности драматизм жизненно важных поворотов невероятно тих. Он имеет так мало общего с грохотом взрыва, столбом пламени или извержением лавы, что поворот — в тот момент, когда он совершается — остается подчас даже незамеченным. Если он начинает свое революционное действие и заботится о том, чтобы жизнь облеклась в новый свет или получила совершенно новое звучание, то делает это безмолвно. И в этом дивном безмолвии его особое благородство.

Читаю много. Люблю Драйзера, купила всё собрание сочинений в бумажном варианте. Стоит на полке у родителей теперь.

Сейчас читаю только с читалки, в основном в пути.

На данный момент читаю Стивена Кинга "Томминокеры".

Читать очень люблю Любимое произведение не назову, так как нравится многое. Сейчас читаю Андрея Белянина...

Из Белянина читала только "Тайный сыск царя гороха". Вот именно с этой книжкой отдыхает мой мозг) Позитивненько, смешно, легко) Так сказать, книжка моего детства.
d9Y3Fzo3urC6OF9maOTB38O0r6_IYLRv1CzjJDn05y1Bzuf8Mk3ZTNfX56JMtRRuzd2LRn2aOCTiLObYIAyyfUy_3gMrpvFcPlmoAmQZ-tHAhBZ0wsvlWdv1Ggjy1TtMG3BCLty-


Да, люблю! С детства привили любовь к книге! На последние деньги при ссср купил за 200 рублей 6 томник Шекспира в переводе Пастернака. Это сумма была очень большая, чего-то вспомнил!)

Из последнего любимого : Хижина, Перекрестки, Уильям Пол Янг.

Благодаря цмному тпку он сохранил мои записи.

Читать люблю, с детства. Родители меня никогда не заставляли читать, а на своем примере показывали что это загятие интересное и стоящее. Интерес к книгам не пропал и по ныне. Наоборот лет 5 как мечтаю о покупки электронной книги, чтоб независить от магазинных цен и наличии книг.
Читаю в основном техническую литературу, на художественную (бумажную) времени нету дома, разве что зимой, а так в телефон мп3 книгу, наушники и так читаю
clip_image001.png
в основном фантастика или сталкеры.
clip_image002.png


Люблю читать, но некогда. Иногда бывает читаю в телефоне книжку.


Очень люблю, но мало времени. Из последнего в душу запала книга Халед Хоссейни "сияние тысячи солнц"
обожаю читать, любимых книг много, и не люьимых полно)) последнее что читала Чак Паланик колыбельная. не особо понравилось. Очень понравилась Даниель Киз Цветы для Элджернона, Несбе Ю все книги, Остров Проклятых не помню автора, я вообще столько всего прочитала что и не вспомню. Марио Пьюзо, Крестный отец, серия Проклятые короли, весь Дюма... Проклятые короли перечитывала раз 5 точно... даже сейчас готова перечитать. Кинг кладбище домашних животных тоже раз 5 перечитывала.

Раньше много читала, запоями, могла всю ночь лежать читать. Давно так не читаю, в основном короткие посты,статьи. Слушала в последний раз аудиокнигу Империя ангелов Бернард Вербер, понравилась очень.

В основном слушаю аудиокниги. На моем телефоне есть подкаст радио "маяк" Чтение, Евгений Стаховский читает рассказы и повести известных и не очень известных авторов. Мне подкаст нравится, так как иссякли источники информации о новых книгах, а тут интересненькое бывает часто.

Читаю и слушаю простенькие книжки на французком.

А последняя прочитанная книга была "Наполеон", Макс Галло. Отличное изложение биографии Наполеона, не скучно ни разу и любопытно. Современный французский писатель. Сейчас мало переводят с французского книг.


Читать очень люблю, с детства без книг мне не прожить. Самая любимая наверно всё-таки Мастер и Маргарита. Ещё 451 градус по Фаренгейту сильно зацепило, я ее не так давно прочитал. Сейчас читаю Гиляровского, Трущобные люди. Лескова очень люблю. С огромным уважением к Бродскому и низким поклоном к Виктору Астафьеву. Из зарубежных - Ремарка люблю. Очень в душу западают книги Ивана Шмелёва.

Солженицына тяжело читать. Сильно разочаровался в писателе Захаре Прилепине.

Ладно, пойду я почитаю)))

Очень люблю читать. В основном люблю детективы и ужастики, триллеры всякие. Научную фантастику люблю, мистику, любую научную литературу и т.д.

Сейчас увлеклась С. Кингом. Дочитываю "Темную Башню" из прочитанных его книг целая куча уже, перечислять не буду, долго, ну т.е. легче перечислить, что осталось прочитать).

Из классики любимые - "Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание", перечитывала несколько раз. Рассказы Чехова любила в детстве читать, Шекспира, Джека Лондона, Диккенса, что у бабушки в библиотеке было. Еще моей любимой книгой был "Атлас мира", но это уже отдельная история
clip_image001.png
.

Читать люблю и читаю, считаю, много.

Т.к. в детстве был немного отвязным подростком мама частенько на несколько дней за провинности устраивала домашний арест, без телевизора, а компьютеров тогда не было.

Так вот, от нефиг делать начал читать и полюбил книги сам без принуждений)

В школьные годы прочитал все собраниния сочинений Дюма, Твена, Пикуля и еще кого то...

Назову пожалуй несколько любимых книг:

Перумов - Черная кровь, Серия книг про мага

Кинг - Под куполом, Нужные вещи

Сорокин - Лёд, Сердца четырех

Дюма - Жанна Дарк

Ой,люблю! Только тапками не кидайтесь,но очень нравится Донцова!) я прям на ней отдыхаю и морально и физически. Легко,с юмором и детектив))) штук 200 уже ещё книг прочла. Но она пишет быстрее,чем я читаю
clip_image006.png
так что дай ей Вселенная здоровья,мне надолго хватит))) Устинову,Полякову пробовала,но не то...Про Каменскую читала(автора не помню) у нас книги все дома есть,родители любят,тоже не пошло.
В юности сопливые романы с эротическим подтекстом читала взахлеб. Потом на классические романы перешла,потом на Донцову)))
Очень люблю читать, читаю все, что попадётся под руку, если интересный сюжет, выпадаю из жизни, пока не прочитаю, жена говорит про меня:«ты книжный наркоман».Какое то отдельное произведение выделить не могу.

В основном, состав ароматизатора воздуха, бгг

Upd. Из художки яркой любовью горю к Уэльбек, Камю, Пелевин, Достевский, Чехов, Довлатов

Последнее время почти не читаю художку, больше околофилософскорелигиозномракобесная шляпа

Сейчас домучиваю --Бог не любовь-- Хитченса

читать люблю, читаю много. сейчас в основном современных авторов, хотя называю это вокзальной литературой, раз в 10 лет перечитываю классику, очень Пушкина люблю -и поэзию, и прозу, "Анну Каренину" из зарубежной литературы "Унесенные ветром", из новых -"Гарри Поттер" Хочу перечитать военную классику типо"Молодой гвардии"

Люблю)
ой люблю)
я буквоманьяк)
меня хлебом не корми, дай почитать что-нить интересное)
читаю всё - фэнтези, рассказы, романы, детективы, хорроры, антиутопии (особенно уважаю). Донцова обошла меня стороной
clip_image010.gif

Очень люблю "Маленький принц" Экзюпери - это моя любимая книга.
Мастера и Маргариту не могу осилить - не даётся ни в каком виде, похоже, не доросла ещё.
Всегда очень любила читать книги, и романы и детективы и фантастику.

По душе всегда были книги на историческую тему!


Посмотреть вложение 456294

Сейчас тоже читаю, но не так много.

Глаза стали болеть, когда долго читаю.

Электронные не люблю, просматривала, но читать

не понравилось.

Привыкла к настоящим книгам!Посмотреть вложение 456297

Д

Люблю. Читаю все что можно. Из любимых не знаю мастер и Маргарита перечитывал не раз, как закалялась сталь и Тарас бульба оставили сильнон впечатления. Все три книги про ЛЮДЕЙ именно с большой буквы. Наверно этим и зацепило

Да. Читаю в последнее время книги с экрана. Много. Все подряд. Был период фэнтези, период попаданцев, литрпг очень нравились. Сейчас современная проза, но времени на чтение почти нет. Зима -это да, это период горячего чая, жаркого очага и интересной книги.

Не буду наверно сильно оригинальным если скажу что моя любимая книга "Мастер и Маргарита" перечитывал ее три или четыре раза и каждый раз по новому. Трилогия "Христос и Антихрист" Мережковского, была мною "съедена" на одном дыхании. Много исторических романов были прочитаны. Любимый из фантастов это -Лем! Там очень много взаимосвязи с проблемами существующими в реальной жизни. Так же нельзя обойти стороной считающийся одним из самых лучших произведений "451 по фаренгейту" Рэя бредбери.

Последнее время подсел на Пелевина. Но это отдельная тема! Произведения Пелевина всегда захватывали меня тем что они не такие! Он как будь то открывает всегда новый неизведанный мир, который вроде и лежит перед глазами но мы его увы замечать не хотим, или не можем, потому что всегда озадаченны чем то сложным, а он прост....... И что бы его увидеть, не надо обладать какими то сакральными знаниями, нужно просто посмотреть в глубь себя!

В любом случае какие бы не были рецензии критиков....его произведения ни кого не оставят равнодушным.

Посмотреть вложение 456353


Люблю, но некогда ) жанр - фентези. Властелин колец, Не время для драконов, все книги по вселенной Варкрафт, гари потер и тд) давно очень прочитала один любовный роман (капец какая порнуха оказалась, аж стыдно вспомнить)
clip_image011.gif
8 августа, вторник
Где вы жили в студенческие годы? Довелось ли жить в общежитии? Чем запомнилось проживание?
Многим из вас довелось жить в студенческом общежитии. Многие отметили, что это были весьма не плохие дни, со многими подружились на века, вспоминались посиделки и теплые вечера. Помогали с учебой друг другу, засиживались допоздна готовя билеты во время сессии. Да, в общежитии не сильно удобно жить, зимой бывало и холодно, в комнате по несколько человек, а у некоторых душ один на этаж и не всегда горячая вода. Но все же приятных моментов намного больше)
Неа. Училась в своем городе!

В общаге сначала пока не выгнали
clip_image003.png
А выгнали целый прикол был. Пропал на этаже свет, и сказали что не будет в ближайший день, остался только в лифте,ну я не долго думая разбираю щит управления лифтом нахожу 220в, тяну в комнату (уже под шафе) , прибегает комендант ну я его посылаю куда подальше типо иди и не мешай свет проводить
clip_image004.png
, в итоге меня утром с общаги и выгнали, с института не дали т.к. за сборную института по баскетболу играл и был в 1 составе
clip_image005.png
, но комендант сильно обиделся и наверно еще год не пускал в общагу пока не поговорили по душам на в санаторий от института вместе попали но это другая история.
В студенческие годы я жила с мамой и папой. В общежитии никогда не жила, только в гости ходила.

Нет не довелось, я жила дома с мамой, все 6 лет студенчества.
clip_image006.png

В студенческие годы жил именно в общежитии
clip_image006.png


Жизнь в общаге-самое веселое время
clip_image007.gif
ооо. Они как на зло,собираются именно когда ляпнешь
clip_image006.png



А я не была студенткой))) я ушла со второго курса учиться на парикмахера
clip_image006.png
но за то по душе
clip_image012.png
неуч я.
clip_image006.png



в студенческие годы я жила с родителями в Алма-Ате, большой город, так что ехать никуда не надо было- все институты были.

Дома. В общаге зависал периодически. Как уже писал золотое было время. Все что запомнилось то хорошо. Многое забылось из-за обильных возлияний
Ооооо дааааа,жила в общаге,когда в училище училась!

И это было здорово,кроме того,что нам не разрешали есть готовить,и мы в чайнике электрическом варили супы,пельмени,картошку,запах стоял на все общагу,воспиталка бегала по коридору и вынюхивала где пахнет,врывалась с криками,и могла забрать еду,кипятильников за время учёбы у нас штук шесть изяли.Потом мы начали их с собой брать,на учёбу.Потом мы отвоевали себе буфет,вообще было весело,мы как то нормально жили,мы четыре девочки жили в комнате,нормально было!В институте училась заочно,в общаге не жила,жила под присмотром тети мужа
exG6a_f5yp89NNkY1Nd9dEIbF6AR8_yJPCfkO3cCLbYdir-wWMwbi-0PN6VlcQGU-nhgBj9aqVTSuI_rozZtyW5g7V486oB4-S-9bFPLeD56zlvHAvvQt0MMYkeTTlE9MaosV3W0

Никогда не жила а общаге, даже была там всего один раз в жизни - в поликлинике. Жила дома.


Столовая при училище,но работала она до 16.00 а учились мы тоже так где то же,а уж потом как хотите,ждите заврешнего дня!

Я училась в своем городе, следовательно жила дома. Завидовала приезжим, что они живут самостоятельно, в общаге или на съемной квартире. Думала, вот же круто - свобода!

И я жила дома, пока училась. В общежитии бывала у друзей, но в основном все знаю только по рассказам
TVnytWzLghZHAXQX8qfN8KTd4_mS9-Mr6nTdHI9g3wd2boPrh8aO-Bg8SoTHURm3aAoDJs1K4_s3zmrBsHZ1DdspLa2LZSHIGVh3JD_v-Y61InUgaAXtEDXq9xi5ASA0PkCwfCl9
Я училась в своем городе, жила дома
UyUEjzLyjcIPaX3DndM8z4uLIbhvj-XC6W7ENi3LCdJwjNH9TCauNITDR6afRDXd3YrURbEUzwHWOnOyQGcAP-2uMvuMItqcntFQSN02ZPJ9RhQA9I5Cl9tuqykg_RGZHe7kGza-
но мне почему-то так хотелось в общаге пожить, почему интересно
eEyl1UPRiMcDzSi-YQgs6GwvGoy0fxfY1iDOv6t1EoKbCkyQd7ROIWXTzV77HpVGidHGaWE0Q3jDtw7SNFS3N1371r93PYisg3cbd8jgnFpXeLoXdHRBpYVWbIhW-EZOuvN30RMs
Крутяк)) Я вот не жила в общаге, интересно такие истории забавные послушать.
0H-xAdGFxBZmMiWNynfVRtj7YJBJJ8_B9X5K8FdoosY3-xp62XLs-K68rT3NhGQyUE49BHkon9bi6vcyZJ1dVK0OliqdMYUjpXB2Vh673C-WK1RZ_HIazxiarv5QmgDV-yrJQ5cc


Все мои учебные заведения находятся в моем городе, поэтому жила я у себя. Но однажды ездила на практику и пришлось мне пожить в одном из студенческих общежитий. Вспоминаю это, как ад)) У меня была отдельная комнатка, я ее 2 недели снимала. И меня окружали студенты.
EiVoCuKCa7uJZ_wzEBEgnJaqSlNWnjAQuilCHwjUl8iIXSQ0fV61b1hR8hnEXkZQb7iR07AkciUf9zl5nR6rile-54wRXNf9w5-QVYSBNnnUr_ByTb79wft06OwW0ycRcWl5hnHw
Я вообще не понимаю, когда они учились и как им это удавалось??
PPW-a5k8MYExBCZ8RXipzqnBcxwdjyY1l6HVbGGBMieOYde1IK8JTE57q9Swl3HzGTE5uGVjYTXohf_dm5xb6dOpnJ1cXEXdGRVq_xPRzCgYN9EAeGYQTALJrDX64Zoivfa3ORDv
3op0eJ25r6nqc_a2G7Be4dbJph-nytFkWf4pvFVwUcUGM5gWy7GyGKEIvmjUBZlurvAmqBJN8npHqMPTtASluLVUQLfXsMlMAK5V1nwKrtFrBi86UpkNN7yRBkCQZXrEO9NJo6JJ
6zBD520HbQEFbUwUFh5K-8Wddpyy4jFZ3oRr3x4v1yrsUA0xBGoHTdRAUUSwk3EQyRG2fGr1UcLCUUHSf7cWW3qcObyXS74PRVYZZy92767WMKnb1QUGosxlEk9DPkTvZ0LDhx64


Я бы не смогла в общаге жить) Там одни тараканы меня в истерику заганяли
Yx1Fyw1WBhz1sMQK-D0r7UZbw5YoxShulvY93ftHFNmlDe6d6xYmjoLPi67au83H75q9cwt7j5wKq4JQG7yixOD_cHqClMJm-6TM-dBCm0erS9tvZ37UbFifb4px_OKetAaRZnLD


А от общей кухни меня в дрожь бросало
lOfLKGYBMgRSNrD-R_N3eeFPTUYw5XN94arqGw1Ue3fMxcTUOBChIVXPOYcoQSkSshkZ7h10dQz4wdyz-jyd5KUXN2m6wx_Ctonkp6bPT8ar6k5_XfY03TlkHWodJ9TzaWq64JoR

На 1-2 курсе жила с родителями, потом сняла квартиру. Завидовала тем, кто жил в общага - мы, домашние, к ним в гости ходили
kJ2nDeqvqt6yqEqVg2nkONcJPc55fnim2VCyb-ZDZyVz_oIftDvW7Zydz9Ub2bvAsc4xE_NeH4TgaJ70J8pFyuFmJ-JPrLVKcHawmCCQYYtfrK2IciX4Dvjf5-_kFSYpPFmiI0K-

Я всегда дома жила. А вообще не было у меня студенчества как такового - я на заочном училась...

Вопрос дня про студенческие общаги.

Я учился в московском институте и жил дома. Но в общаге у одногрупников мы собирались часто - сколько мы там студенческих пирушек закатили!

А ещё мы познакомились с девушками, они учились в техникуме в одном подмосковном городе. Так вот там у них в общаге произошло столько всякого разного хорошего что и словами не сказать!

Так что о студенческих общагах у меня остались самые добрые воспоминания.

По вопросу дня.
Я домашняя девочка. Ну и проживая в Москве, вероятность, что поедешь учиться в другой город невелика. Так что жила дома с родителями и смотрела на подругу из общаги. Иногда завидовала: весело у них, и родители не контролируют. Иногда была в ужасе: трудно заниматься, иногда мелочевку могут у тебя и своровать, ванна и туалет для меня очень важны, чтобы чистые, а тут не знаешь кто там был, ну и всякие неприятности бывали, вот мою подругу там изнасиловали.
Иногда интересно, если бы я жила в маленьком городке, то отпустила бы меня мама учиться..С одной стороны, она очень хотела, чтобы у дочерей было хорошее образование, с другой стороны, никуда не пускала и дома надо быть не позднее 10 вечера... Наверно не отпустила бы.......

Медаль Особое мнение получает команда 20_1 Драконыъ

С этой недели снова действует зачем по игровым. Спасибо командам, которые предоставили помощников рефери;) Результаты этой игры будут в следующих курантах:)

До конца стодневки осталось 52 дня
Всем замечательного настроения и побольше радостных моментов! И главное - мы не курим;)
С любовью, Администрация Некурительных стодневок.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ээээ так медаль особое мнение у кого,в одних курантах у нас,в др.не у нас:eek:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
M

Marusia F.

Ээээ так медаль особое мнение у кого,в одних курантах у нас,в др.не у нас:eek:
В курантах Акуна Матата медаль - у Акуна Матата, в курантах Драконов - у Драконов, в курантах Жемчужины - у Жемчужины... Все логично!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В курантах Акуна Матата медаль - у Акуна Матата, в курантах Драконов - у Драконов, в курантах Жемчужины - у Жемчужины... Все логично!
точно, Марин? цитаты принесёшь?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу