20 лет рабства

Не курю с
13 Ноя 2021
Способ отказа
Сила воли

Максим Максим

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
33
Не курю с
13.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем привет!история банальная,несколько дней читаю форум,у кого то очень схожие причины у кого то нет...но напишу свою историю,многие пишут что это помагает...попробую тоже)в общем,курить начал очень рано,в 7лет попробовал,в 9 начал покуривать,пачки хватало на неделю,иногда и больше,с 14 уже курил стабильно по пачке в день...в 20лет впервые появилось желание и первые попытки бросить,но моя сила воли оставляла желать лучшего...не мог продержаться и суток...в 25 я уже курил по 2пачки в день,раз в пару месяцев пытался бросить,но все заканчивалось не удачно,постоянно думал о сигаретах,зависимость просто съедала меня,из за того что курить начал рано,не мог и вспомнить как это не курить,все дела и действия завязаны на сигаретах,проснулся,первым делом закурить,позавтракал закурить,идешь куда то,закурить...и так во всем...ко всему еще и невероятно нервный,раздражительный и хамоватый становился,на что жена,даже говорила лучше не бросай,чем таким быть,когда не куришь....и вот впервые за свой 20ний стаж,впервые я не курю больше 2х дней,пытаюсь держаться,но мысли в кучу,сам какой то разбитый,чувствуется,что организм работает не правильно,не знаю как и держаться и когда уже станет по легче...завидую людям,которые без этих ломок проходят!!!главное держаться,заметил,чуть по легче становится,отвлекаешься потому что наверно,когда читаешь форум...
 

Znatok

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
390
Не курю с
16.11.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись Максим. Что нас не убивает делает нас сильнее. Завтра тоже с утра собираюсь бросать курить. Посмотри канал на ютубе навигатор трезвости. Там не только про алкоголь но и про сигареты. Очень многое для себя подчеркнул оттуда. Удачи тебе и терпения
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Максим Максим Привет) Добро пожаловать на форум! Желаю лёгкого бросания! По традиции держи котика в твой дневничок на счастье и удачу)
kotenok-seryj.jpg
 

Максим Максим

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
33
Не курю с
13.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@nachtigal, еще какие накаты...на стенку весь день лезу...пытаюсь отвлечься чем нибудь,не особо выходит...все мысли,чтоб покурить ход одну,может по легче станет...из дома не выхожу,потому что точно закурю..((((
 

Максим Максим

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
33
Не курю с
13.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Максим Максим

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
33
Не курю с
13.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
3дня как не курю,каждую минуту об этом думаю...обычно ночью всегда просыпаюсь,чтобы покурить,сейчас просыпаюсь,по привычке встал с кровати,потом вспомнил что бросил😀😀
Состояние пипец конечно(((не знаю когда уже будет меньше хотеть курить...если так будет постоянно то бросить не получится...все мысли только о сигарете((
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Максим Максим Максим оставлю почитать перебороть острое желание закурить. Обычно оно длится не более 5-10 минут. Для этого предлагается:

Применять тактику альтернативного поведения, если желание закурить вызвано чем-то, что раньше ассоциировалось с сигаретами.
Отвлекаться, заняться любимым делом, почитать книгу, поиграть в компьютерную игру и т.п.
Занять чем-нибудь руки, например, составлять паззлы или вязать.
Сделать несколько физических упражнений. Глубоко подышать: расслабиться, медленно, расправив плечи, набирать полную грудь воздуха, задержать дыхание на минуту, медленно выдохнуть. Проделать 5 раз.
Пожевать жевательную резинку, пососать конфету или выпить воды (особенно полезен зеленый чай).
Съесть яблоко или какой-нибудь другой фрукт.
Принять душ или ванну, это поможет расслабиться.
Почистить зубы.
Прополоскать рот раствором соды.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Максим Максим Максим если очень тяжело может с костылями бросать спрей, пластыри, пожешь купить чёрный Холс тоже помогает))) Табекс ещё он хорошо с никотиновой ломкой справляется 😊
 

Максим Максим

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
33
Не курю с
13.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Максим Максим Максим оставлю почитать перебороть острое желание закурить. Обычно оно длится не более 5-10 минут. Для этого предлагается:

Применять тактику альтернативного поведения, если желание закурить вызвано чем-то, что раньше ассоциировалось с сигаретами.
Отвлекаться, заняться любимым делом, почитать книгу, поиграть в компьютерную игру и т.п.
Занять чем-нибудь руки, например, составлять паззлы или вязать.
Сделать несколько физических упражнений. Глубоко подышать: расслабиться, медленно, расправив плечи, набирать полную грудь воздуха, задержать дыхание на минуту, медленно выдохнуть. Проделать 5 раз.
Пожевать жевательную резинку, пососать конфету или выпить воды (особенно полезен зеленый чай).
Съесть яблоко или какой-нибудь другой фрукт.
Принять душ или ванну, это поможет расслабиться.
Почистить зубы.
Прополоскать рот раствором соды.
Чая зеленого выпил круже 10 наверно😄😄
В том то и дело,что обычно все делаю куря...везде с ними ассоциации...некурю 3дня,а ощущения что дней 15,прям время тянется...
 

Максим Максим

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
33
Не курю с
13.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чая зеленого выпил круже 10 наверно😄😄
В том то и дело,что обычно все делаю куря...везде с ними ассоциации...некурю 3дня,а ощущения что дней 15,прям время тянется...
@Максим Максим Это триггеры Триггер – от английского trigger – спусковой крючок, курок; в психологии используется для обозначения стимула, приводящего в действие какую-либо реакцию или поведение.

В случае с отказом от курения, триггеры – это такие ситуации, в которых раньше обязательно участвовала сигарета и возникновение которых сейчас может спровоцировать желание закурить. Например, ссора или конфликт могут вызвать желание закурить, чтобы снять стресс и успокоиться. Или, употребление алкоголя или кофе может также вызвать желание закурить сигарету так, как это было привычно раньше, когда человек еще курил.

Таких триггеров много, но тем не менее их список ограничен. А для каждого отдельного человека, существует лишь несколько самых сильных и опасных, которые досаждают более всего. Полный список триггеров.

Для того, чтобы бросить курить, необходимо подготовиться к действию таких триггеров. Самые главные правила:

Знать своего врага в лицо – определить и составить список самых сильных триггеров. Например, из всего списка, наиболее сильные для меня – стресс, поездка за рулем автомобиля и чашка утреннего кофе.
Составить список и примерно определить время и ситуации, в которых эти триггеры появляются.
Заранее спланировать свой день, так чтобы представлять себе, когда эти триггеры могут вас застать врасплох. По возможности, исключить те ситуации, которые провоцируют желание курить.
Не дать себя застать врасплох, если исключить такие ситуации совсем не возможно. Используйте маленькую, но эффективную хитрость – заранее, минут за 10-15 перед такой ситуацией напомните себе о том, что сейчас возникнет триггер и он вызовет желание закурить. Тем, что вы не дадите застать себя врасплох, и у триггера не будет фактора внезапности, вы снизите желание курить почти до нуля. Как только вы его почувствуете, вы скажете себе: «Все верно, я ждал этого желания закурить… но ведь ничего страшного и я могу с ним справиться…»
Помните, желание закурить в триггерных ситуациях не длится долго. Обычно от 1 до 5 минут. Еще одна уловка: не запрещайте себе курить, а перенесите (отложите) решение закурить на «чуть попозже». Накопите опыт таких «откладываний», и уже после 3-5 вы убедитесь, что не так страшны триггеры и приступы желания закурить. С каждым разом их интенсивность будет снижаться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
3дня как не курю,каждую минуту об этом думаю...обычно ночью всегда просыпаюсь,чтобы покурить,сейчас просыпаюсь,по привычке встал с кровати,потом вспомнил что бросил😀😀
Состояние пипец конечно(((не знаю когда уже будет меньше хотеть курить...если так будет постоянно то бросить не получится...все мысли только о сигарете((
Давай отвлекайся
Возьми глицин и чёрный Holls
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу