20-ти летний бросивший курить

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
стало автоматически подавляться желание закурить, появилось отвращение к запаху сигарет, так как родители курят в туалете бывает что я дышу этим, влияет ли это как то на процесс бросания курить?
Привет! Поздравляю с успешным бросанием. На мой взгляд отвращение к сигаретам - хороший индикатор того, что ты настроен серьёзно.
P. S. Курение домочадцев в туалете мне знакомо, супруга курит.. Понять и простить :)
 

drunkedbunny

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
77
Дневник
Читать »»
что-то совсем фигово в последние 3 дня, тяжеловато дышать, а зная какой я паникёр и всдшник это сильно давит на меня, курить не хочется абсолютно, но глубокий вдох как будто не до конца делаю и не ощущаю что дышу. Прочитал что после прекращения поступления в организм продуктов горения и никотина, в мозг подаются импульсы – чего-то не хватает. Чистый воздух вызывает у организма стресс – он отвык вдыхать кислород. Время от времени то легче дышится то совсем плохо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Саша,Я оставлю тебе мои любимые советы при накатах
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20120323_2003082285.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
что-то совсем фигово в последние 3 дня, тяжеловато дышать, а зная какой я паникёр и всдшник это сильно давит на меня, курить не хочется абсолютно, но глубокий вдох как будто не до конца делаю и не ощущаю что дышу. Прочитал что после прекращения поступления в организм продуктов горения и никотина, в мозг подаются импульсы – чего-то не хватает. Чистый воздух вызывает у организма стресс – он отвык вдыхать кислород. Время от времени то легче дышится то совсем плохо
Саша,есть хорошие дыхательные гимнастики.например по Стрельниковой. Может стоит попробовать?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Vasily-no smoke, Вася,привет)
Я увидела, что Саша новую тему создал и решила напомнить ему, как всё начиналось)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу