# 20_2 Весёлые бубенцы

Куда вы пойдете после этой взлетки?


  • Всего проголосовало
    34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kirichunn

Ветер в голове, зато мысли свежие
Сообщения
3.615
Реакции
7.452
Не курю с
04.12.2019
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
мне вот всегда было интересно, а зачем родителям дают задания такие?
у меня у сотрудника тоже мелкий в сад ходит и им по осени задали поделку. родители отказались помогать. сын приклеил к шишке криво листочек и отнёс в сад. воспитательница была в шоке. сказала, что это самая страшная поделка)))))
но родители её послали - что сын сам сделал, то и принесли, а у них есть свои дела, кроме как всякую фигню за сына делать.
Та же фигня:(
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.313
Реакции
88.770
Дневник
Читать »»
мне вот всегда было интересно, а зачем родителям дают задания такие?
у меня у сотрудника тоже мелкий в сад ходит и им по осени задали поделку. родители отказались помогать. сын приклеил к шишке криво листочек и отнёс в сад. воспитательница была в шоке. сказала, что это самая страшная поделка)))))
но родители её послали - что сын сам сделал, то и принесли, а у них есть свои дела, кроме как всякую фигню за сына делать.
Правильно ты сказал, задают родителям. А если родители рукожопы, то как быть? Мне тут сынок вспоминал, что задали сшить карнавальный костюм, а мы не смогли....я то забыла, а он до сих пор помнит. И у вашего мальчика возможно все отложится, что над его подделкой смеялись, потому что родители не смогли помочь :ku:
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мне вот всегда было интересно, а зачем родителям дают задания такие?
у меня у сотрудника тоже мелкий в сад ходит и им по осени задали поделку. родители отказались помогать. сын приклеил к шишке криво листочек и отнёс в сад. воспитательница была в шоке. сказала, что это самая страшная поделка)))))
но родители её послали - что сын сам сделал, то и принесли, а у них есть свои дела, кроме как всякую фигню за сына делать.
Дим, в нашем саду решили поступать круче. Делаем поделки, устраивается конкурс, а потом эти поделки разыгрывают в лотерее. За копейки из бочонка дети достают бумажку с номером и оно твоё.
Вот конкурс ёлок был на новый год. За выручку от них дет сад купил газонокосилку. А моя ёлочка-арт заняла первое место по саду) Короче зарабатывают они на нас)
TZWxsLGnj1g.jpg
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.926
Реакции
56.796
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помнится, что я обещал рассказать, как я варю суп. Напомнить мне забыли, но я сам вспомнил. Нашёл свой пост в 17_4 и скопировал сюда. Вот:
Тогда расскажу, как я варю мясные супчики. Конечно, все умеют, но я использую несколько нюансов.
Мясо беру баранину или говядину на кости. Баранина даже вкуснее, но баран должен быть молодой.
Пока мясо на огне, подготавливаю стартовый комплект: лавровый лист, душистый перец горошек, укропные и петрушечьи ноги, луковица, корень сельдерея и петрушки.
Когда мясо только закипает, я очень тщательно снимаю пену. Советская ложка с дырками рулит)))
Закидываю в кастрюлю стартовый комплект. Достаю из морозилки 3-4 помидорки. Почему из морозилки? Оттаивая не до конца - шикарно снимается шкурка. Ну и чищу морковь, сладкий красный перец и картоху.
Мясо варю около 2-х часов. По окончании вынимаю мясо остывать, а весь бульон с кучей всего в нём процеживаю через мелкое сито в другую кастрюлю. Зачем я это делаю? Мелкие осколки костей, варёный лук и все специи отсекаются и потом в прозрачном чистом бульоне ничего не мешает. Процедил и сразу бульон на газ, в него все резанные овощи. Солю в этот момент. Чуть остывшее мясо разделываю на кусочки и в бульон. 20 минут и готово. За 2 минуты до готовности мелко резанный чеснок и порубленные пару веточек кинзы.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
мне вот всегда было интересно, а зачем родителям дают задания такие?
у меня у сотрудника тоже мелкий в сад ходит и им по осени задали поделку. родители отказались помогать. сын приклеил к шишке криво листочек и отнёс в сад. воспитательница была в шоке. сказала, что это самая страшная поделка)))))
но родители её послали - что сын сам сделал, то и принесли, а у них есть свои дела, кроме как всякую фигню за сына делать.
Воспитатели отредактировано модератором , а родители, если делают, то отредактировано модератором . Воспитателям надо скорее всего на конкурс какой-нибудь. А родители с детства своих детей приучают, что самому можно ничего не делать, а можно пользоваться плодами чужой работы. Потом, когда вырастают удивляются, что ж это детки выросли, а все у родителей на шее сидят.
 
Последнее редактирование модератором:

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Воспитатели моральные уроды, а родители, если делают, то идиоты. Воспитателям надо скорее всего на конкурс какой-нибудь. А родители с детства своих детей приучают, что самому можно ничего не делать, а можно пользоваться плодами чужой работы. Потом, когда вырастают удивляются, что ж это детки выросли, а все у родителей на шее сидят.
Ну и зря ты так. Знаешь как мой сын был рад вытянуть эту бумажку с номером?) И ёлку из мишуры с удовольствием сам тащил до дома, на видное место поставил и всем рассказывал - он сам в лотерею выиграл)
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Воспитатели моральные уроды, а родители, если делают, то идиоты. Воспитателям надо скорее всего на конкурс какой-нибудь. А родители с детства своих детей приучают, что самому можно ничего не делать, а можно пользоваться плодами чужой работы. Потом, когда вырастают удивляются, что ж это детки выросли, а все у родителей на шее сидят.
Ой, Толя, что с тобой сегодня? Ведь это план работы такой, и не воспитатели придумывают, а выше. Так же можно работников налоговой оскорбить, когда не они глава всего.
 

Сугроб

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
244
Пусть детки мастерят,моей 3 и какую поделку она сделает? Такой сомневаюсь ,что кто то обрадуется))))
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
мне вот всегда было интересно, а зачем родителям дают задания такие?
у меня у сотрудника тоже мелкий в сад ходит и им по осени задали поделку. родители отказались помогать. сын приклеил к шишке криво листочек и отнёс в сад. воспитательница была в шоке. сказала, что это самая страшная поделка)))))
но родители её послали - что сын сам сделал, то и принесли, а у них есть свои дела, кроме как всякую фигню за сына делать.
При ребенке это сказали? Ребенку она это говорила?
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну и зря ты так. Знаешь как мой сын был рад вытянуть эту бумажку с номером?) И ёлку из мишуры с удовольствием сам тащил до дома, на видное место поставил и всем рассказывал - он сам в лотерею выиграл)
Какую бумажку?
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.926
Реакции
56.796
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
делать поделки за детей в саду, потом за них уроки в школе.
я не буду и не делал. кто там наверху план придумывает - его проблемы, что поделка очень страшная.
может воспитатель должна была сама детей научить, показать? а не просто дать задание (для родителей)?))))))))
 

Сугроб

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
244
Ближе к старшим группам ещё можно,а сейчас......Я не умею,муж дома не бывает почти ,а у кого то родители талант!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу