# 20_2 Весёлые бубенцы

Куда вы пойдете после этой взлетки?


  • Всего проголосовало
    34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сугроб

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
244
Ближе к старшим группам ещё можно,а сейчас......Я не умею,муж дома не бывает почти ,а у кого то родители талант!!!!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.054
Реакции
32.913
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
делать поделки за детей в саду, потом за них уроки в школе.
я не буду и не делал. кто там наверху план придумывает - его проблемы, что поделка очень страшная.
может воспитатель должна была сама детей научить, показать? а не просто дать задание (для родителей)?))))))))
Дим, это прежде всего работа в паре дети-родители. А не только родителей или только детей. Когда МЫ с сыном это делаем, он очень рад и заинтересован, а потом с гордостью несёт поделку в сад.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
этого не знаю. сотрудник рассказывал, а мы ржали))
Здесь ничего смешного нет. Случись у нас такое - воспитатель как минимум бы выговор схлопотала.
Я в конфликтах, что в школе, что в детсаде чаще всего на стороне учителей и администрации, ибо родителей невменяемых до фига и более. Но, если педагог косяки запарывает то это никуда не годится.
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@МамаДмитрия ПОЗДРАВЛЯЮ
4f37ddfa5ad6a5cf8850037e483ddf0e.jpg
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.904
Реакции
56.717
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дим, это прежде всего работа в паре дети-родители. А не только родителей или только детей. Когда МЫ с сыном это делаем, он очень рад и заинтересован, а потом с гордостью несёт поделку в сад.
вот с таким подходом я согласен! но обычно делается не вместе, а ЗА ребёнка. и думаю, что так почти у всех.
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.054
Реакции
32.913
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.054
Реакции
32.913
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вот с таким подходом я согласен! но обычно делается не вместе, а ЗА ребёнка. и думаю, что так почти у всех.
Так это сами родители не понимают. Кому-то неинтересно со своими детьми возиться, кому-то лень, ещё чаще показывают свою агрессию - я не буду. Ну не будь, чё орать то, если сам со своим дитём общаться и вместе что-то делать не хочешь.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Дим, это прежде всего работа в паре дети-родители. А не только родителей или только детей. Когда МЫ с сыном это делаем, он очень рад и заинтересован, а потом с гордостью несёт поделку в сад.
Где сказано, что в паре?

у меня у сотрудника тоже мелкий в сад ходит и им по осени задали поделку. родители отказались помогать. сын приклеил к шишке криво листочек и отнёс в сад. воспитательница была в шоке. сказала, что это самая страшная поделка)))))
но родители её послали - что сын сам сделал, то и принесли, а у них есть свои дела, кроме как всякую фигню за сына делать.
А воспитатель вообще имеет морально право такие вещи говорить? Даже родителям. А если ребенку сказала, то ее близко к детям подпускать нельзя.
У младшего в первом классе тоже мама поделку за сына сделала, он место даже какое-то занял. Тоже радовался))) Ну и уроки за него делала. Сейчас третий класс, он уроки не делает от слова совсем. У мамаши в этом виновата, разумеется учительница.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так это сами родители не понимают. Кому-то неинтересно со своими детьми возиться, кому-то лень, ещё чаще показывают свою агрессию - я не буду. Ну не будь, чё орать то, если сам со своим дитём общаться и вместе что-то делать не хочешь.
Это ты про меня?)))))))))))
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне вот всегда было интересно, а зачем родителям дают задания такие?
у меня у сотрудника тоже мелкий в сад ходит и им по осени задали поделку. родители отказались помогать. сын приклеил к шишке криво листочек и отнёс в сад. воспитательница была в шоке. сказала, что это самая страшная поделка)))))
но родители её послали - что сын сам сделал, то и принесли, а у них есть свои дела, кроме как всякую фигню за сына делать.
Интересно,в начальных классах тоже посылать будут?.Дим,это было есть и будет саду и в школе,в началках.Поделки к праздникам,конкурсы..А в школах ещё и проекты сейчас.Первоклашки в основном сами это,без помощи взрослых сделать не могут.Понятно,что это не очень полезно для детей,задавать то,что будет делаться не самим ребёнком.Но ,как говориться,не нами придумано.И это не всякую фигню делать,а это называется участвовать в жизни ребёнка,помогать ему.Это сейчас я уже не помогаю ничего своему младшему,а раньше делали и много.И ничего,научился самостоятельносьти,когда подрос,окреп и пришло время.А сколько радости в глазенках,когда все это делали,пусть и совместными усилиями.Представляю,как было обидно тому ребёнку.,видя и слыша реакцию воспитательницы.Хотя,конечно и воспитатель не очень умная,так сказать.В любом случае,ребёнка надо похвалить.Он же не виноват,что его родителям некогда заниматься его фигней
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.054
Реакции
32.913
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Где сказано, что в паре?
Это вопрос к вашему воспитателю, не ко мне. Я своим всегда акцент делала на СОВМЕСТНАЯ РАБОТА.

А воспитатель вообще имеет морально право такие вещи говорить?
Не имеет. И если она понесла наказание, то заслуженно.
Но мне это тоже о многом говорит. Нет сцепки родители-воспитатель. Тоже плохо, на детях сказывается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу