#22_4 Ромашковый чай

Добро пожаловать на бал! Чем одаришь ты карнавал:


  • Всего проголосовало
    6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
Копаться обязательно надо, иначе это расставание - временное
сегодня я как в кассе стоял и хотел сигареты купить, тебя вспомнил. Если постоянно с выбором в кассе надо сталкиваться, это не свобода от сигарет, рабство полное
 
Сообщения
8.930
Реакции
13.591
Лет курения
13
Метод
Чампикс
сегодня я как в кассе стоял и хотел сигареты купить, тебя вспомнил. Если постоянно с выбором в кассе надо сталкиваться, это не свобода от сигарет, рабство полное
ты же полгода не курил, тоже рабство было?
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
ты же полгода не курил, тоже рабство было?
неа, не было такого. Выбор и мысли мне жить не мешали. А сегодня в кассе я прочуствовал, что такое постоянно мучаться и хотеть сигаретку
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
то есть ты советуешь начинать копаться в зависимости? Хотя я сейчас вроде анализирвать начинаю (не уверен) Надо последить за своим поведением:cool:
Васенька, тут все индивидуально... Я вот вроде все за осознанный процесс, за прочувствование зачем курила, почему, что забивала... но в итоге, я так ни хрена и не понимала... ты можешь мой дневник почитать... вплоть до, по-моему месяцев 6 ничего внятного там не было, сплошное мозгокрутство, и бред сумасшедшего... хотя я пыталась... У нас на Взлетке был Дон, так он вообще не хотел ни о чем слушать и слышать... для него, лично было лучшим тупо не курить, пока не отступят накаты и не придет облегчение... он прошел с нами 3 Взлетки, не закурил и больше я его не видела... Кому-то нужно осознавать и это видно по дневникам... НО.... у меня ровно к полугоду, после продолжительных терзаний по поводу купить сиги на новый год или нет... ну какой же праздник без них... к тому же на тот момент и с мужем мы разбежались.... в общем, полный аут... но как-то так принимая все это... все свои вопросы, все тяжести я как-то осознавала и все время прогоняла, так, хорошо, допустим, я сейчас пойду, куплю сиги и что? вот я покурю... кайфа я сейчас на данный момент не испытаю... только сигарет так на 5-й.... 10-й... все остальное это дым в трубу... Но потом я знаю точно, какое разочарование меня ждет... (у меня перед глазами тогда висел мой список мотивации, которая меня сподвигла на этот поступок) я похерю свои же желания, свои мотивации все в трубу и ради чего? Ради чертовых затяжек, ради этой вонючей палочки, от которой я полгода так тяжело и мучительно отказывалась.... И вот так... как-то протянула... а еще был подсознательно такой штришок, как будто внутри меня какая-то часть машет на меня рукой, типа а че ее слушать... да ну ее... кто она такая... прожили без нее и с сигами и дальше будем жить... так спокойно.... я ее выслушала... приняла и не стала также от нее отбиваться и пугаться... а поговорила, такой внутренний диалог, что ей нужно, чего она, собственно хочет... почему так настаивает на сигах и оказалось, что ей страшно... что так все привычно, а тут неизведанное, непонятное, и сиги для нее были всем и другом и сватом и братом.... я попыталась с ней подружиться и принять ее, эту свою часть, которой страшно и одиноко... Это же ведь я... все мои части это я... а они разные... Вот в чем дело, Василек... Как все это объяснить... в общем я попыталась...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
неа, не было такого. Выбор и мысли мне жить не мешали. А сегодня в кассе я прочуствовал, что такое постоянно мучаться и хотеть сигаретку
когда я пол года не курил, я не курил прочитав здесь статью, может дневник. Но я просто проснулся утром и не хотел больше курить. Можете не верить, но это правда. а закурил через пол года, по глупости и незнании опасности может, Выпил пива, хотел больше каифа, пошол, стрельнул сигаретку и всё , а в капкане.
 

Andorres

На дураков не обижаются
V.I.P
Сообщения
6.886
Реакции
17.032
Не курю с
17.03.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[/QUOTE="Tomassi666, post: 10247703, member: 31132"]
неа, не было такого. Выбор и мысли мне жить не мешали. А сегодня в кассе я прочуствовал, что такое постоянно мучаться и хотеть сигаретку
[/QUOTE]
Постоянно не придется, ещё немного и пройдет. Возможны разовые накаты, но это скорее исключение
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сегодня я как в кассе стоял и хотел сигареты купить, тебя вспомнил. Если постоянно с выбором в кассе надо сталкиваться, это не свобода от сигарет, рабство полное
Вот смотри, что такое внутренняя свобода? Это же не значит, что если ты на улице захотел пописать ты встаешь, там где захотел и пописал, так? Свобода, это когда ты принимаешь законы, воспринимаешь реальность, но у тебя есть чувства, желания, потребности и ты принимая все это внутренне, да, огорчаешься, если это огорчительно (слушай, если бы всегда по жизни было бы весело, тогда нам точно пора в дурку, в палату №6), ведь жизнь не только из одних радостей состоит... Но когда ты, пардон, зависишь от химической дряни, это уже, отнюдь не свобода выбора... ты как раб вынужден бежать за все новой и новой дозой.... И да, увы... бывших наркоманов, алкоголиков, курильщиков не бывает... Я не курила 8 лет и закурила снова...... теперь я не совершу больше этой ошибки... я знаю ей цену!
 
Сообщения
8.930
Реакции
13.591
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Вот смотри, что такое внутренняя свобода? Это же не значит, что если ты на улице захотел пописать ты встаешь, там где захотел и пописал, так? Свобода, это когда ты принимаешь законы, воспринимаешь реальность, но у тебя есть чувства, желания, потребности и ты принимая все это внутренне, да, огорчаешься, если это огорчительно (слушай, если бы всегда по жизни было бы весело, тогда нам точно пора в дурку, в палату №6), ведь жизнь не только из одних радостей состоит... Но когда ты, пардон, зависишь от химической дряни, это уже, отнюдь не свобода выбора... ты как раб вынужден бежать за все новой и новой дозой.... И да, увы... бывших наркоманов, алкоголиков, курильщиков не бывает... Я не курила 8 лет и закурила снова...... теперь я не совершу больше этой ошибки... я знаю ей цену!
8 лет!
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
Васенька, тут все индивидуально... Я вот вроде все за осознанный процесс, за прочувствование зачем курила, почему, что забивала... но в итоге, я так ни хрена и не понимала... ты можешь мой дневник почитать... вплоть до, по-моему месяцев 6 ничего внятного там не было, сплошное мозгокрутство, и бред сумасшедшего... хотя я пыталась... У нас на Взлетке был Дон, так он вообще не хотел ни о чем слушать и слышать... для него, лично было лучшим тупо не курить, пока не отступят накаты и не придет облегчение... он прошел с нами 3 Взлетки, не закурил и больше я его не видела... Кому-то нужно осознавать и это видно по дневникам... НО.... у меня ровно к полугоду, после продолжительных терзаний по поводу купить сиги на новый год или нет... ну какой же праздник без них... к тому же на тот момент и с мужем мы разбежались.... в общем, полный аут... но как-то так принимая все это... все свои вопросы, все тяжести я как-то осознавала и все время прогоняла, так, хорошо, допустим, я сейчас пойду, куплю сиги и что? вот я покурю... кайфа я сейчас на данный момент не испытаю... только сигарет так на 5-й.... 10-й... все остальное это дым в трубу... Но потом я знаю точно, какое разочарование меня ждет... (у меня перед глазами тогда висел мой список мотивации, которая меня сподвигла на этот поступок) я похерю свои же желания, свои мотивации все в трубу и ради чего? Ради чертовых затяжек, ради этой вонючей палочки, от которой я полгода так тяжело и мучительно отказывалась.... И вот так... как-то протянула... а еще был подсознательно такой штришок, как будто внутри меня какая-то часть машет на меня рукой, типа а че ее слушать... да ну ее... кто она такая... прожили без нее и с сигами и дальше будем жить... так спокойно.... я ее выслушала... приняла и не стала также от нее отбиваться и пугаться... а поговорила, такой внутренний диалог, что ей нужно, чего она, собственно хочет... почему так настаивает на сигах и оказалось, что ей страшно... что так все привычно, а тут неизведанное, непонятное, и сиги для нее были всем и другом и сватом и братом.... я попыталась с ней подружиться и принять ее, эту свою часть, которой страшно и одиноко... Это же ведь я... все мои части это я... а они разные... Вот в чем дело, Василек... Как все это объяснить... в общем я попыталась...
как всё знакомо
 

Вася из Звездного

Если не я, то кто угодно
Сообщения
1.253
Реакции
3.237
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
[/QUOTE="Tomassi666, post: 10247703, member: 31132"]
неа, не было такого. Выбор и мысли мне жить не мешали. А сегодня в кассе я прочуствовал, что такое постоянно мучаться и хотеть сигаретку
Постоянно не придется, ещё немного и пройдет. Возможны разовые накаты, но это скорее исключение
[/QUOTE]
рад это слишать
 

Andorres

На дураков не обижаются
V.I.P
Сообщения
6.886
Реакции
17.032
Не курю с
17.03.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот смотри, что такое внутренняя свобода? Это же не значит, что если ты на улице захотел пописать ты встаешь, там где захотел и пописал, так? Свобода, это когда ты принимаешь законы, воспринимаешь реальность, но у тебя есть чувства, желания, потребности и ты принимая все это внутренне, да, огорчаешься, если это огорчительно (слушай, если бы всегда по жизни было бы весело, тогда нам точно пора в дурку, в палату №6), ведь жизнь не только из одних радостей состоит... Но когда ты, пардон, зависишь от химической дряни, это уже, отнюдь не свобода выбора... ты как раб вынужден бежать за все новой и новой дозой.... И да, увы... бывших наркоманов, алкоголиков, курильщиков не бывает... Я не курила 8 лет и закурила снова...... теперь я не совершу больше этой ошибки... я знаю ей цену!
Иными словами, свобода - это не только желание и возможность, но и ответственность за происходящее. И выбор. Когда ты не куришь и приходишь на кассу, у тебя есть выбор - купить (зачем? ) или не купить, а когда куришь, такого выбора уже не стоит
 

Вася из Звездного

Если не я, то кто угодно
Сообщения
1.253
Реакции
3.237
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Васенька, тут все индивидуально... Я вот вроде все за осознанный процесс, за прочувствование зачем курила, почему, что забивала... но в итоге, я так ни хрена и не понимала... ты можешь мой дневник почитать... вплоть до, по-моему месяцев 6 ничего внятного там не было, сплошное мозгокрутство, и бред сумасшедшего... хотя я пыталась... У нас на Взлетке был Дон, так он вообще не хотел ни о чем слушать и слышать... для него, лично было лучшим тупо не курить, пока не отступят накаты и не придет облегчение... он прошел с нами 3 Взлетки, не закурил и больше я его не видела... Кому-то нужно осознавать и это видно по дневникам... НО.... у меня ровно к полугоду, после продолжительных терзаний по поводу купить сиги на новый год или нет... ну какой же праздник без них... к тому же на тот момент и с мужем мы разбежались.... в общем, полный аут... но как-то так принимая все это... все свои вопросы, все тяжести я как-то осознавала и все время прогоняла, так, хорошо, допустим, я сейчас пойду, куплю сиги и что? вот я покурю... кайфа я сейчас на данный момент не испытаю... только сигарет так на 5-й.... 10-й... все остальное это дым в трубу... Но потом я знаю точно, какое разочарование меня ждет... (у меня перед глазами тогда висел мой список мотивации, которая меня сподвигла на этот поступок) я похерю свои же желания, свои мотивации все в трубу и ради чего? Ради чертовых затяжек, ради этой вонючей палочки, от которой я полгода так тяжело и мучительно отказывалась.... И вот так... как-то протянула... а еще был подсознательно такой штришок, как будто внутри меня какая-то часть машет на меня рукой, типа а че ее слушать... да ну ее... кто она такая... прожили без нее и с сигами и дальше будем жить... так спокойно.... я ее выслушала... приняла и не стала также от нее отбиваться и пугаться... а поговорила, такой внутренний диалог, что ей нужно, чего она, собственно хочет... почему так настаивает на сигах и оказалось, что ей страшно... что так все привычно, а тут неизведанное, непонятное, и сиги для нее были всем и другом и сватом и братом.... я попыталась с ней подружиться и принять ее, эту свою часть, которой страшно и одиноко... Это же ведь я... все мои части это я... а они разные... Вот в чем дело, Василек... Как все это объяснить... в общем я попыталась...
Ксюш, спасибо тебе большое. На самом деле, я говорю с собой. Я просто про это забываю и не фокусируюсь. Тут в начале второго месяца было пару дней тяжелых. Накаты, мотивация шатается. Вот в эти дни я не просто, как в первую неделю, на бычке не курил, а именно говорил с собой. Мне очень помогло задание про мотивацию (первое, кажется) Я для себя за основу взял бег. Хочу пробежать марафон когда-нито. А еще( если мама пустит) на Эльбрус подняться. Вот уж где с сигаретами делать нечего. ( Я там катался, курил айкос - так себе удовольствие) И это не на вершине. Так вот, эти самые цели не оставляют просто место сигаретам. Я уже не помню, как я работал с алкоголем. Но наверное также, прорабатывал интуитивно, по чуть-чуть. Мне очень хорошо помогает признать курение удовольствием. То есть не говорить себе, что в курении нет кайфа. А наоборот, говорить себе "да, удовольствие, но только за него ты столько платишь, что микрофинансовые организации позавидуют".
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, увы! И это еще раз говорит о том, что зависимость - рабство чисто психологическая штука... мы сами себя подсаживаем на наркотики, главный вопрос: ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НУЖНО, ПОЧЕМУ, ЧТО НАМ НЕ ХВАТАЕТ... вот с этим я и разбираюсь сейчас...
 

Вася из Звездного

Если не я, то кто угодно
Сообщения
1.253
Реакции
3.237
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иными словами, свобода - это не только желание и возможность, но и ответственность за происходящее. И выбор. Когда ты не купишь и приходишь на кассу, у тебя есть выбор - купить (зачем? ) или не купить, а когда куришь, такого выбора уже не стоит
Мне нравится осознавать, что сигареты никуда не делись. Они есть, ими пользуется большое количество людей. Но я, стоя на кассе, могу не обращать на них внимание! То есть они существуют мимо моего круга интересов. Например, я никогда не посмотрю в магазине на полку с (пардон) прокладками. Вот и тут также - комуто нужны, но не мне!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу