Самодисциплина [28] Правило Помодоро - 16: 20 минут действуем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет за 19 мая - выполнила, сегодня опять из-под палки.
отчет за неделю - выходных не брала. Вчера дернул черт сходить в зоопарк (это уже после того, как я отчет сдала), устала, поэтому сегодня никакого желания не было шевелиться.
оценка - 3 (кладбище дважды, зоопарк - больше намного, чем 20 минут), без выходных - я молодец!!!
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
19 мая - выполнено.

Оценка всему мероприятию - 1 бал. Зимой очень серьезно тренила растяжку, практически села на шпагат, оставалось сантиметров 5, может меньше, потянула мышцы нехорошо, восстанавливалась. К этой помидорке уже практически восстановилась, но упражнения на растяжку не трогала. Только пресс, ягодицы и складочка вперед. А хотела И в задании себе написала не растяжка, а просто физ упражнения. Типа дала себе возможность сделать шаг в сторону. Ну и сделала.

Еженедельный отчет. Я теперь могу через день делать 100 раз пресс без перерыва. Хоть на прямые, хоть на косые мышцы. Это чет как-то очень круто. Самое важное, не прекращать сейчас занятия. Ибо очень часто коврик доставала только с ощущением, надо сделать для отчета. Потом ничего, втягивалась в процессе. Но вот начинать бывало оооочень лениво.

За помидорку огроменное спасибо, меня она очень дисциплинирует. Прям вот очень.
 

Ольга1508

Ассасин-одиночка
Сообщения
1.371
Реакции
2.401
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Добрый вечер! Уборка и чтение по 20 минут каждое - сделано!
Отчет за неделю и общий результат: когда начинала помидорку, думала, что чтение дастся мне легче, чем уборка. А оказалось наоборот. Как бы не хотелось прибираться - ты просто делаешь задание 20 минут, и удивительно, со временем это превратилось в какой то внутренний зуд - надо что то прибрать, не знаю, надолго ли, но это несомненно плюс огромный для меня. С чтением посложнее, тут не получится просто делать на автомате, надо подключать голову для переработки информации, и вот с головой оказалось сложнее договориться. Бывало, что читала через силу, не понимая прочитанного, потом снова перечитывала, так как все время отвлекалась и мысли улетали.
Готова на следующую Помидорку, очень дисциплинирует отчетность и анализ проделанного. @Каракатица, Елена спасибо огромное за организацию!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольга1508

Ассасин-одиночка
Сообщения
1.371
Реакции
2.401
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отчёт за 19.05.19г - оба дела благополучно отпомодорины.
Отчёт за неделю - почта очень значительно уменьшилась, упражнения выполняются и добавила ещё немного новых.
Моя оценка сделанному, я бы поставила себе 2,5. Поясню:
2 - всё что было запланировано - сделано. Не пропустила ни одного дня. Почту подчищала постоянно, упражнения выполняла так же и есть заметный результат.
3 - выполнено сверх плана. В моём случае сверх плана невозможно, потому что эти дела постоянные. Для результата необходимо выполнять каждый день, не расслабляться и не останавливаться на достигнутом.
Но так как "2,5" нет, пусть будет "2". Постараюсь, очень постараюсь, не останавливаться, а продолжить самостоятельную Помодорку. И ждать приглашения в следующую. Очень дисциплинирует.

@Каракатица Леночка ты прекрасный капитан. Спасибо тебе.
Всем ПОМОДОРКАМ спасибо за компанию.

3.gif
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Отчёт 19.05
Выполнено

Недельный отчёт
Довольна своими результатами, хоть и кое-где могла сделать больше. Столкнулась с людьми, которые убеждали меня, что я занимаюсь фигнёй, что ещё больше воспалило мое желание делать больше :)

Моя оценка месячника - 2
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
До полуночи по местному времени жду отчёт за неделю от @Morkovka и @lucky2019.
Недельный отчет: на этой неделе удалось сделать гораздо больше, чем в предыдущие. Шкаф практически разобран, приятно, когда знаешь где и что лежит. Уход за собой вошел в привычку, вобщем я довольна))
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
19 мая выходной у @lucky2019 (нет отчёта).
Всем привет! Был на даче! Отменили последнюю электричку в связи с ремонтными работами. Интернет там не работает. Поэтому отправляю отчет только сегодня. Отчет за 19.05.19! Закончил тему принципы адвокатской деятельности. Отчет за неделю 13.05-19.05.19. Закончил первый раздел и прошел две темы.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_0374.PNG

Итоги "Правило Помодоро - 16: 20 минут действуем!"
Помодорка.gif
Помодорка.gif
Помодорка.gif

Благодарю своих верных подданных
@MarisaVlady, @xpanterax, @Morkovka, @lucky2019, @Саша Белый, @Ольга1508, @irisplus, @Пчелочка
Помодорка.gif
Помодорка.gif
Помодорка.gif

Синьора Помидора выражает особую благодарность самоотверженным подданным, которые трудились не покладая рук, во благо Помодоро!!! Не взяли ни одного выходного!
@Кэльпи, @Sage11, @Химия
Штраф3.jpg
Благодарю штрафников
@HomaDoma, @Tiatha
за то, что с честью приняли своё наказание (штраф)

Томатики, не расслабляйтесь. Привычки должны были закрепиться за 21 день, но продолжать выполнение дел необходимо и после окончания проекта.
Проект завершили успешно в составе команды 13 человек.
Спасибо всем за участие в данном проекте.
Теплица закрыта до Помодоро-17. Урожай собрали.
IMG_0374.PNG
Ваша синьора Помидора (Капитан @Каракатица)​
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итоги "Правило Помодоро - 16: 20 минут действуем!" по количеству успешно пройденных месячников

Успешно пройден 1-й Помодоро-месячник :
@Кэльпи, @MarisaVlady, @xpanterax, @lucky2019, @HomaDoma, @Саша Белый, @Химия, @Ольга1508, @irisplus

Успешно пройден 3-й Помодоро-месячник :
@Morkovka, @Tiatha

Успешно пройден 6-й Помодоро-месячник :
@Sage11

Успешно пройден 16-й Помодоро-месячник :
@Пчелочка

Теплица закрывается.jpg
 

Ольга1508

Ассасин-одиночка
Сообщения
1.371
Реакции
2.401
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Посмотреть вложение 903666
Итоги "Правило Помодоро - 16: 20 минут действуем!"
Посмотреть вложение 903667 Посмотреть вложение 903667 Посмотреть вложение 903667
Благодарю своих верных подданных
@MarisaVlady, @xpanterax, @Morkovka, @lucky2019, @Саша Белый, @Ольга1508, @irisplus, @Пчелочка
Посмотреть вложение 903667 Посмотреть вложение 903667 Посмотреть вложение 903667
Синьора Помидора выражает особую благодарность самоотверженным подданным, которые трудились не покладая рук, во благо Помодоро!!! Не взяли ни одного выходного!
@Кэльпи, @Sage11, @Химия
Посмотреть вложение 903668
Благодарю штрафников
@HomaDoma, @Tiatha
за то, что с честью приняли своё наказание (штраф)

Томатики, не расслабляйтесь. Привычки должны были закрепиться за 21 день, но продолжать выполнение дел необходимо и после окончания проекта.
Проект завершили успешно в составе команды 13 человек.
Спасибо всем за участие в данном проекте.
Теплица закрыта до Помодоро-17. Урожай собрали.
Ваша синьора Помидора (Капитан @Каракатица)​
Ураа! Ждем следующего Помодоро!Stickers-Jdun2
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итоги "Правило Помодоро - 16: 20 минут действуем!" по количеству успешно пройденных месячников

Успешно пройден 1-й Помодоро-месячник :
@Кэльпи, @MarisaVlady, @xpanterax, @lucky2019, @HomaDoma, @Саша Белый, @Химия, @Ольга1508, @irisplus

Успешно пройден 3-й Помодоро-месячник :
@Morkovka, @Tiatha

Успешно пройден 6-й Помодоро-месячник :
@Sage11

Успешно пройден 16-й Помодоро-месячник :
@Пчелочка

Посмотреть вложение 903669
Огромное спасибо за этот замечательный месячник! Чувствую себя счастливой и смелой боевой помидоринкой! С удовольствием приму участие в следующей помодорке.
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итоги "Правило Помодоро - 16: 20 минут действуем!" по количеству успешно пройденных месячников

Успешно пройден 1-й Помодоро-месячник :
@Кэльпи, @MarisaVlady, @xpanterax, @lucky2019, @HomaDoma, @Саша Белый, @Химия, @Ольга1508, @irisplus

Успешно пройден 3-й Помодоро-месячник :
@Morkovka, @Tiatha

Успешно пройден 6-й Помодоро-месячник :
@Sage11

Успешно пройден 16-й Помодоро-месячник :
@Пчелочка

Посмотреть вложение 903669
Спасибо, с удовольствием приду ещё моя мечта ещё не достигнута
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу