Вопрос дня #297 Что вы еще планируете сделать до смерти?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я как раз кино не пошла смотреть.
Я просто не понимаю, как это можно экранизировать, удивилась. Именно чтиво было приятным.
Может, в книге как-то подробней раскрываются причины, но в кино выглядит так, что безумная тетка, бесящаяся с жиру, с бухты барахты решает развестись с мужем и отправится на поиски себя, причем такими избитыми банальными способами. В общем, не поняла я этого.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
О, я когда, как мне казалось, падала на самолете (он резко начал снижаться, попал в грозу) думала о маме, как же она это переживет, только что похоронила моего отца, а теперь и меня. И немножко о том, к кому летела, что ему НГ придется отметить без меня, т. к. дело было 31 декабря. Зато я знаю, что человек может думать перед лицом смерти.
Мне муж рассказывал что перед тем как попасть в аварию он успел подумать только "мне пиздец" ни обо мне ни о сестре ни о собаке))..я кстати тоже.когда попадала в какие-то критические ситуации, мысль была одна"все пиздец"
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне муж рассказывал что перед тем как попасть в аварию он успел подумать только "мне пиздец" ни обо мне ни о сестре ни о собаке))..я кстати тоже.когда попадала в какие-то критические ситуации, мысль была одна"все пиздец"
Ну там времени не было, наверное, а мы падали достаточно долго)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Да на самом деле все крякнет кто-то раньше кто-то позже) живым никто не уйдет:D :D но хотелось бы дожить нам всем до старости раз мы собрались именно на этом форуме, а не на форуме по лечению вензаболеваний к примеру.
Зато на том форуме жисть какая: секс, драгс, рок н ролл. Не то, что ЗОЖники:sleep::sleep:, что здоровенькими помрут.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня пальцев не хватит чего я хочу до смерти успеть... это вместе с ногами....
Главное уйти по английски... чтобы незаметно... легко... никого не напрягая....
Проснулись родные в одно утро: " Что-то отца (деда, прадеда) давно не видно. Надо бы проведать..." А я помер уж давно, схоронили по тихому... Осталось только на могилку сходить, слезинку смахнуть, выпить по "писят" и на следующий день жить в привычном ритме....
 
А

АлександраC

Может, в книге как-то подробней раскрываются причины, но в кино выглядит так, что безумная тетка, бесящаяся с жиру, с бухты барахты решает развестись с мужем и отправится на поиски себя, причем такими избитыми банальными способами. В общем, не поняла я этого.
Ну естественно, не с бухты барахты и не тетка, ей 32 года по сюжету)) и Джулия Робертс совсем не подходит для роли, ну никак.
То, что способы банальны - да, но суть не в этом. А именно, она в отчаянии.., её переживания, а это надо читать; современная американка - у них и у нас разные взгляды на брак, на жир)), ну, это понятно, просто к слову. Да и в общем, взгляды на многие вещи, которые лично мне тоже знакомы, было интересно обдумывать.
Короче, я ж просто вспомнила и, кстати, ни за чтоб не прочитала, если бы мне книгу прям в руки не сунули.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня связь с азбукой морзе ассоциируется))). Кстати её я тоже знаю, и передавать умею, и принимать)
тогда ты всех победишь)) или на клаве быстрее чем морзЕ?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Но блин у меня в жизни столько случаев нелепой смерти и все в молодом возрасте...Вот первый мой муж умер во сне в 21 год от тромба. Ну блять тупо же. Умереть в 21 год. МЧ умер в 25 лет , утром встал и умер. Печень отказала. Муж подруги умер во время секса в 33 года. Жесть.... остальные случаи- застрелил пьяный участковый друга (парень 29 лет) ещё один муж попал в нелепейшую аварию в 29 лет, МЧ в 22 года разбился на мотоцикле...Поэтому я себя считаю динозавром с учётом того что практически все погибли кто меня окружал в возрасте до 30 лет. Мне кажется дожить до старости это что-то нереальное.у меня одно время даже была какая то ненависть к пожилым людям, когда мои мужья и друзья умирали
Бедная моя дочечка. Постараюсь тебя не расстраивать и умереть поскорее:cry:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Книгу не читала, но фильм несколько раз смотрела. Никого кроме Джулички, не желаю видеть в этой роли.
Несколько раз.... Я первый-то едва досмотрела, думала, уж раз начала, надо как-то асилить. Вот правда, даже всякие там боевики и то имеют право на существование, т. к. ты заранее понимаешь, что увидишь +/-, но конкретно этот фильм мне запомнился, как самый отвратительный из всех увиденных.
 
А

АлександраC

Книгу не читала, но фильм несколько раз смотрела. Никого кроме Джулички, не желаю видеть в этой роли.
Я представляю себе Элизабет (Джулия) среднего роста, со скромной внешностью, худющей, очень хрупкой физически.
Элизабет Гилберт, примерно)).
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Несколько раз.... Я первый-то едва досмотрела, думала, уж раз начала, надо как-то асилить. Вот правда, даже всякие там боевики и то имеют право а существование, т. к. ты заранее понимаешь, что увидишь +/-, но конкретно этот фильм мне запомнился, как самый отвратительный из всех увиденных.
А мне так очень даже ничего. Но я люблю такие фильмы. Еще Вики Кристина Барселона с Йохансон, Пенелопой Круз и ее мужем с таким же настроением смотрится. Тоже не один раз смотрела.
 
А

АлександраC

А мне так очень даже ничего. Но я люблю такие фильмы. Еще Вики Кристина Барселона с Йохансон, Пенелопой Круз и ее мужем с таким же настроением смотрится. Тоже не один раз смотрела.
Я и Вики... не посмотрела до сих пор.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне так очень даже ничего. Но я люблю такие фильмы. Еще Вики Кристина Барселона с Йохансон, Пенелопой Круз и ее мужем с таким же настроением смотрится. Тоже не один раз смотрела.
Не, ну то ж Вуди Аллен. Там такая легкость, тонкость. Это ж совсем другое. А с Джулькой какая-то нелепица просто, на мой вкус, нелогичная и скучная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу