29 #29_3 Чудеса без тормозов

Дальнейшие планы после взлетной полосы:


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexShab

Патриот
Сообщения
1.285
Реакции
2.436
Не курю с
15.01.2021
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Про ПФР? Я думаю, новая ветвь психологии или психиатрии, а то люди уже не хотят много сеансов, а здесь прям ПФР и всё!!. Готово)) не верю.
Вспомнились мастера бесконтактного боя
 

Александр80

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
103
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
21
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

AlexShab

Патриот
Сообщения
1.285
Реакции
2.436
Не курю с
15.01.2021
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
И все ж таки я тут не нашёл где завести дневник
1.
1.jpg

2/
2.jpg
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, для всех коренных носителей рецепта, Ваш выход, сделайте так же или лучше, если сможете :)
И так господа, мы начинаем КВН рассказ про традиционное блюдо для польши - БИГОС.
Что же это такое и откуда оно вообще родилось. Тут все просто. В харчевнях и корчмах после закрытия оставались продукты, как то- куски жареного мяса, копчености, ветчина ну и все в этом роде.
Экономные хозяева не хотели это все выкидывать, что понятно. Нужно было придумать, как продать это завтра и вот, придумали.
Раньше БИГОС был именно способом утилизировать вчерашние продукты!
В наши дни, это уже вполне себе культовое блюдо, которое готовят Бигос ради Бигоса :)
Что же нам понадобится
Свиная грудинка
Говядина
Ветчина рубленая
Колбаски охотничьи
Лук(я беру белый, можете бросить в меня камень но мне лень было ехать за луком-шалотом по идее здесь должен быть он)
Томатная паста
Капуста свежая
Капуста квашеная
Перец горошек
Лавровый лист 1 шт
Горсточка сахара
Чернослив (ОБЯЗАТЕЛЬНО, как говорил тот старый поляк Без чернослива нет бигоса, без чернослива это тушеная капуста и добавлял какое то ругательство что то типа Пся крёв, я ни тогда ни сейчас не понимал, что это)
И секретный компонент, можно сказать ломик в рукаве Стакан мадеры (кто не в курсе - испанское крепленое вино) если мадеры нет
можно заменить хересом, они примерно краем уха похожи но лучше мадера!
Давайте я скажу некоторые базовые вещи на берегу, чтоб на них не отвлекаться
Бигос готовится из свежей и квашеной капусты в соотношении примерно 1:1
Чернослив надо размять пальцами и вытащить осколки косточек если таковые найдутся иначе можно и зуб сломать
Ну поехали.
И так вот они наши ингредиенты, встречаем :)
IMG_0986.JPEG

Свинскую грудинку, говядину, ветчину и колбаски и даже лук режем примерно одинаковыми кубиками.
IMG_0988.JPEG

Да я нарушил на одной доске пищевое соседство но я позволил себе это
Ибо всем этим продуктам было суждено встретиться на одной сковородке, ну судите строго(аффтар не повар и к тому же ленивая ж.... ну Вы поняли)
IMG_0989.JPEG

Когда свин у нас подзолотится, увеличиваем нагрев и кидаем говядину, чтоб не просела температура и говядина не начала вариться, вместо жариться.
IMG_0990.JPEG

Говядине тоже даем золотистую корочку.
Потом высыпаем ветчину и кобаски, они ж готовы уже им надо обжариваться меньше. Лук туда тоже прицепом.
IMG_0991.JPEG

Жарим это все и тем временем берем и немного разводом водой три столовые ложки томатной пасты, чтоб стала пожиже.
Вываливаем томатное пюре в уже обжаренное то, что в сковородке и пассеруем томат (подвергаем его тепловой обработке)
IMG_0992.JPEG

Получается как то так вот.
IMG_0993.JPEG

Вот на этом месте я подумал :-"Да пошел он этот БИГОС, я сейчас достану водки и это вот все как затреплю". Но мотивация взяла верх, надо ж показать :-"Откуда я взялся такой талантливый" :) и я продолжил.
Убираем сковороду с огня, накрываем крышкой и в сторону.
Мы начинаем работать с капустами.
Для начала мы шинкуем свежую капусту, и шинкуем ее нормально е не крупными кусманами, не свинюкам же готовим а себе любимым.
Квашеную капусту вываливаем в дуршлаг(даа я знаю как это пишется) и выдавливаем из нее все, что получится выдавить.
IMG_0994.JPEG

Дальше мы начинаем работать со свежей капустой, нам нужно сделать чтоб она опала, чтоб стала мягкой ну как этот..... после этого.... в смысле как мозг после работы :)
Мы вываливаем капусту в кастрюльку и даем туда на два пальца кипятка, нагрев и под крышку.
IMG_0995.JPEG

На пару капуста быстро осядет и станет мягче и тогда вываливаем туда квашеную капусту.
Пока оно там минут пять вместе побулькает, мы жестоко плющим чернослив в поискал осколков косточек.
IMG_0996.JPEG

Вот так вот примерно. И чернослив режем такими же ленточками как и капусту.
А пока содержимое сковородки вываливаем к капустам
IMG_0997.JPEG

И тут же даже не сомневаясь валим туда же чернослив

IMG_0998.JPEG

Потом в сковороду где был мясной набор мы наливаем на пару пальцев воды, доводим ее до кипения и ложечкой с бортиков и дна смываем в кипящую воду все вкусы от жарки и выливаем это в капусту, это и будет та вода, в которой все будет тушиться.
Все, с момента засыпки чернослива и заливки воды, забываем на полтора часа, нужно контролить, чтоб все не подгорело, много воды-не мало, минут за 40 до готовности мы снимем крышку и выпарим лишнюю влагу.
Когда лишняя влага выкипела
IMG_1001.JPEG

Используем ломик в рукаве - мадеру и заливаем в бигос, с ней она будет тушиться следующие 30 минут с открытой крышкой.
IMG_0999.JPEG

Мадеры вот столько, всю бутылку не лить!!!!!
30 минут тушим, стоим в дверях не позволяем прорваться на кухню домашним ибо запах такой.....
Теперь выкладываем все на тарелку и.... бон аппетиту :)
IMG_1002.JPEG

Носители рецепта - ваша очередь! :)
 

Вложения

  • IMG_1001.JPEG
    IMG_1001.JPEG
    1 MB · Просмотры: 45

AlexShab

Патриот
Сообщения
1.285
Реакции
2.436
Не курю с
15.01.2021
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
И что в нем обычно пишут?
Ну, все что хочешь, наверное.
Можешь выплеснуть все свои мысли, эмоции, чувства и переживания на электронные страницы, превратив банальное заполнение дневника в будущий литературный шедевр, притчу во языцех, которую будут советовать новичкам.
Можешь вкратце рассказать свою историю курения, вплоть до настоящего момента.
Хоть что
 

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Demon

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
22.623
Реакции
36.974
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу